Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Делегация ПАСЕ едет в Москву для поиска компромисса
06.09.16 12:52 Европа: тенденции
Европейские парламентарии 6 сентября прибудут в Москву, чтобы попытаться найти пути улучшения взаимоотношений ПАСЕ и России.

Как отметил Леонид Слуцкий, руководитель думского комитета по делам СНГ, в ходе данного визита могут появиться подвижки в тупиковой ситуации, в которой сегодня оказались отношения ПАСЕ и России. Делегацию европарламентариев будет возглавлять сам Педро Аграмунт, председатель организации.

Слуцкий заметил, что российская сторона ожидает от представителей ПАСЕ конкретных предложений, которые помогут улучшить отношения между Страсбургом и Москвой. Европарламентарии планируют провести ряд встреч, в том числе с Сергеем Нарышкиным, спикером Госдумы.

Отношения России и ПАСЕ ухудшились после событий в Крыму 2014 года. Организация осудила присоединение полуострова к России, российская делегация была лишена права голоса. Тогда Россия отказалась от участия в мероприятиях ассамблеи. Пронедра ранее писали, что наблюдателей от ПАСЕ на думские выборы в Россию не пригласили.

 

ale1954779706.09.16 12:59
Как-то все зачастили в изолированную и порванную в клочья санкциями Москву... К чему бы это - в дождю что ли? Или Пасе так срочно понадобились деньги?
mic06.09.16 13:14
- ПАСЕ задумывалась как инструмент мякгого воздействя на Россию. так как объект воздействия смылся - то и смысла в ПАСЕ больше нет.
system06.09.16 14:32
Ты их в дверь - они в окно.
Ну чего лезть, прошло время, когда могли диктовать и контролировать. Распускайте свою ПАСЕ, дорого вам окажется трупик живчиком выставлять. И ОБСЕ не забудьте - тоже отмирающая структура.
Колонизаторы, блин. Имперцы недоделанные.
Attente06.09.16 15:05
Бесстрашные.
После выборов в каком-то году (когда камеры на участках поставили), говорящая голова ПАСЕ в Москве на пресс-конфереции заявила, что "усё транспарентно, демократично, нет претензий". Но по возвращени в Брюссель та же голова сказала, что в Москве соврала от страха, потому что за спиной стояли гэбэшники и автоматами тыкали в спину. А так-то выборы недемократичные, фальшивые и нетранспарентные вовсе!
Трындец06.09.16 15:52
Не мы эти отношения портили, не нам и улучшать.
А что касается "компромиссов", это как? Вернуть Крым на полшишечки? Что за г**но в голове у этих ПАСЕшников?
novl200006.09.16 21:10
Я бы эту новость рассматривал вместе с новостями о встрече глав военных ведомств России китая афганистана ирана и пакистана в уруми. С речью синзинпи на съезде компартии китая. С заявленим тго же пи на ж20. Вобщем китаю нужна от рф полная поддержка всех его планов. А европе нужна нейтральная россия. Хотя бы. Если не удалось навязать свои решения. Япония чувствует что вот момент когда можно соскочить с америанского крючка, тоже нужно чье то плечо.
США нужно срочно выработать другую парадигму.
А ничего в волнах не видно. Ни идей, ни желания им следовать.
Длительная партия в черном море похоже тоже близка к развязке. Началась она со строительства голубого потока, с планами присоединить его в районе анкары к транстурецкому гп. Сша всему этому здорово наподлили. Думается рф хотела связать своего мощного южного соседа жкономическими проектами. Пошел туризм, шмототорговлишка, фрукты. Но ЕС оказался тврдо против. Пришлось турции организовать для европы сирийский поток - беженцев. За что ес в ответ организовал в турции переворот. РФ виляла в свою пользу до последнего. Ну вот похоже договорились. Пока свои козыри не предьявили только сша.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Госдолг США впервые превысил 39 триллионов долларов
» Войти в культурный код. Музеи открывают новые форматы работы с аудиторией
» СМИ: суд в США признал незаконным закрытие "Голоса Америки"*
» Почему Пакистан снова бомбит Афганистан
» ЕС согласовал кредит для Украины на 90 миллиардов евро, пишут СМИ
» СМИ: моряки могли устроить пожар на авианосце США, чтобы покинуть Ближний Восток
» В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС "Бушер"
» Это вам за Сулеймани: Иран впервые применил ракету Haj-Qasem

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"