Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комиссар ЕС оценил коммерциализацию низкоуглеродных технологий в $16,5 трлн
08.09.16 12:45 Экономика и Финансы
Рвущиеся к власти силы в Европе и США могут разрушить выстраданное в мире за долгие годы сознание серьезности антропогенного изменения климата и сорвать глобальные усилия по борьбе с ним, заявил зампред Еврокомиссии Марош Шефчович.

"Мы не должны воспринимать это достижения как данность. Мы видим много недоброжелателей в Европе и США, которые стремятся к власти, чтобы отменить то, что было достигнуто в поте", - сказал М.Шефчович, выступая в среду на ежегодной конференции Брейгелевского аналитического центра в Брюсселе.

Конечно, не все так мрачно, оговорился он. Уже много достигнуто. Европейским компаниям принадлежат 40 процентов всех патентов на технологии возобновляемых источников энергии, около 9 миллионов европейцев уже прямо или косвенно заняты в отраслях с малым потреблением углеводородов, и к 2030 году это число должно удвоиться.

Однако для коммерциализации низкоуглеродных технологий до 2030 г. потребуются глобальные инвестиции в пределах 16,5 триллионов долларов, считает он.

"В конечном счете, энергетический союз (создаваемый в рамках ЕС) - это модернизация нашей экономики, которая создает новые рынки, новые бизнес-модели, рабочие места, основанные на инновациях, продвигает программы экономического роста и инвестиций в Европе", - сказал М.Шефчович.

Он подчеркнул, что только общими усилиями граждан ЕС можно решить проблемы, вставшие перед нынешним поколением европейцев, рожденные уменьшением веса Европы в глобальной экономике, экономическими и финансовыми кризисами, рекордным падением общественного доверия институтам ЕС и подъемом популистских партий.

 

Сергей96708.09.16 20:42
Кстати, не стоит огульно высмеивать и критиковать "зелёные" технологии, продвигаемые сейчас в Европе. Во многих из них есть вполне здравые зёрна и они действительно нужны и полезны людям. Их необходимо перенимать или развивать самим.
Например переработка мусора и отходов в России и странах бывшего СССР недоразвита, нужно также продвинуться в плане новых энергосберегающих и энергогенерирующих технологий, новых биотехнологий и строительных материалов.
Но нужно понимать, что сама эта политическая линия - "низкоуглеродность" заточена конкретно против России, а также частично и других энергоэкспортёров.
ti-robot09.09.16 03:33
Но нужно понимать, что сама эта политическая линия - "низкоуглеродность" заточена конкретно против России, а также частично и других энергоэкспортёров.
Нет.
для коммерциализации низкоуглеродных технологий до 2030 г. потребуются глобальные инвестиции в пределах 16,5 триллионов долларов, считает он.
1 трлн. в год желают получать работники "низкоуглеродных технологий".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: ЕС пошел по китайскому сценарию для сокращения зависимости от США
» ERR: Эстония задержала контейнеровоз с российским экипажем
» Чем был известен сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, убитый в Ливии
» Иранские катера бросили вызов танкеру под флагом США в Ормузском проливе
» Российское посольство уведомило Узбекистан о новой миграционной политике
» СМИ: Индия увеличит импорт золота и энергоносителей из США
» Берлин начал переговоры с Парижем и Лондоном о ядерном оружии
» Зеленский решил обновить план обороны Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"