Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Apple оштрафована в Японии на $117 млн.
16.09.16 10:29 Экономика и Финансы
Японское подразделение iTunes американской корпорации Apple оштрафовано приблизительно на 12 миллиардов иен (117 миллионов долларов) за неуплату налогов, пишет японское издание Nikkei со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Сообщается, что компания уже выплатила требуемую сумму. Токийское региональное бюро по налогообложению выявило, что американская компания не платила налоги со средств, которые она направляла ирландской "дочке" Apple в качестве лицензионных сборов за программное обеспечение, сказали источники.

Японское подразделение iTunes должно было платить часть своих доходов от сервиса по дистрибуции музыки и видео другой дочерней компании Apple в Ирландии, которая владеет правами на контент. При этом японское подразделение не осуществляло платежи напрямую. Вместо этого они осуществлялись через другие аффилированные компании. Платежи были включены в стоимость закупок iPhone и других продуктов у ирландского подразделения.

Японское подразделение iTunes заплатило таким образом около 60 миллиардов иен (586 миллионов долларов) в качестве лицензионных сборов за 2012-14 годы, пишет издание.

В конце августа Еврокомиссия по результатам расследования пришла к выводу, что Ирландия предоставляла неоправданные налоговые льготы Apple, в результате чего страна недополучила 13 миллиардов евро. Теперь корпорация, по мнению ЕК, должна вернуть неуплаченные налоги стране за период с 2003 по 2014 год.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 

valerius17.09.16 13:24
Зря они это... Лучше для них было бы, если б они сделали вид, что ничего не замечают. Свои монополии США защищают с завидным усердием.
Главный Злодей17.09.16 13:50
Свои монополии США защищают с завидным усердием.
А вот гейропа с япошкией, в отличие от вас, от мифов уже отвыкают, как видите. Инстинкт самосохранения способствует прозрению.
ale1954779717.09.16 14:37
Япония откровенно отжигает. За последние оплгода она активно пыталась наладить отношения с Москвой, а теперь начинает не менее демонстративно давить на Обком. Похоже что Токио всерьез решил отходить от позиции верного вылизывателя сапог заокеанского хозяина. Ждем активных разоблачений - и как Абэ лично людей кушает на завтрак и как у него неучтенные триллионы под сакурой закопаны.....
SubV17.09.16 15:19
Всё намного проще. Гуглу (подразделению минобороны США) Эппл стала не нужна. Какой смысл финансировать сразу два стандарта? Я думаю, что в скором будущем стоит ожидать искусственного банкротства Эппл и миграции их устройств на Андроид. Примерно так, как это случилось с Нокией.
laa17.09.16 18:01
Кстати вспомнилось, как товарищи из "Оп-пля!" весной с.г. сопротивлялись открытию паролей на "афонях" и "отпадах".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ОПЕК: доля нефти и газа в мировом энергобалансе к 2050 году останется выше 50%
» Эксперты оценили арсенал США на базах НАТО в 100 тактических ядерных авиабомб
» Кипр выдал России обвиняемого в неуплате налогов на сумму 2,6 млрд рублей
» Минск не спешит делать выводы после атаки ВСУ на автобус — Лукашенко
» Россия и страны АСЕАН приняли план действий по стратегическому партнерству
» Украина и Россия провели обмен телами погибших по схеме «33 на 522»
» Петербургский «ВОЕНМЕХ» и Ростсельмаш заключили соглашение о сотрудничестве
» Карапетян объявил о начале консолидации оппозиции в Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"