Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Падение цен на нефть не поддержало экономику США
19.09.16 23:34 Экономика и Финансы
Падение цен на нефть в 2014 г. должно было обеспечить стимул для роста экономики США. По крайней мере так утверждали в ФРС США, отмечая, что среднестатистическая семья при расходах на топливо сможет экономить $700. Однако новый отчет Брукингского института говорит об обратном.

В докладе отмечается, что более высокий чистый доход домохозяйств из-за сниженных цен на нефть привел к росту потребительских расходов на 0,61%, при этом снижение объемов бурения снизило поступление инвестиций на 0,62%, почти сведя на нет все преимущества "эпохи низких цен на нефть".

На экономику оказали влияние и ряд других тенденций, в том числе рост интереса к покупкам автомобилей и позитивные изменения, наметившиеся в торговом балансе США. При этом, как сообщается в докладе, ненефтедобывающие секторы экономики не в состоянии привлечь большой объем инвестиций. И нет никаких признаков того, что банки были вынуждены ужесточить условия кредитования из-за "плохих" кредитов производителей нефти и газа.

Сланцевая нефтедобыча по-прежнему имеет решающее значение для экономики США. Это лишний раз подчеркивает то, какую важную роль играет нефтяная промышленность в экономике США и какие выгоды страна получила от сланцевой революции.

Совершенно очевидно, что без сланцевой революции реакция экономики США на недавнее снижение нефтяных цен оказалась бы иной, если бы не низкий уровень объемов добычи нефти и газа для ВВП. Вопрос, вызывающий реальный интерес властей: поможет ли рост инвестиций в нефтяной сектор компенсировать отрицательное воздействие на частное потребление при будущем восстановлении реальных цен на нефть.

Словом, ключевой вопрос заключается в том, поможет ли рост инвестиций в этой отрасли справиться с негативными последствиями для экономики при более высоких ценах на нефть.

В документе также отмечается, что при нынешних условиях не требуется более высоких, постоянно прогнозируемых цен на нефть для инвестиций в сланцевую нефтедобычу, с учетом той скорости, с которой сланцевики способны реагировать на изменения цен по сравнению с обычной добычей нефти. Все больше и больше компаний способны хеджировать большую часть своей продукции за счет применения новых и более дешевых технологий добычи, а также быстрого ввода и вывода буровых установок.

Готовность финансовых институтов проводить финансирование этих инвестиций велика, если, конечно, цены на нефть продемонстрируют устойчивую динамику. В этом случае нефтяные компании не будут иметь проблем с получением финансирования от банков или частных инвесторов.
 

timoha20.09.16 18:01
А какую экономику оно поддержало?

Нефть и валюты стран экпортеров
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» ВМС Венесуэлы начали сопровождать танкеры после угроз Трампа, пишут СМИ
» Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
» Украина и Германия договорились о финансировании ВСУ, заявил Шмыгаль
» Лондон вывел из-под санкций египетский проект Zohr с участием "Роснефти"
» Новак сообщил, что инфляция в РФ в 2025 году ожидается на уровне 6%
» На дежурство в ВС России заступил первый полк с зенитными системами С-500
» ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
» В Москве наградили победителей конкурса молодых ученых

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"