Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Нетаньяху обратился к нации после ударов США по Ирану
Тегеран официально обвинил США в ударах по своим объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Падение цен на нефть не поддержало экономику США
19.09.16 23:34 Экономика и Финансы
Падение цен на нефть в 2014 г. должно было обеспечить стимул для роста экономики США. По крайней мере так утверждали в ФРС США, отмечая, что среднестатистическая семья при расходах на топливо сможет экономить $700. Однако новый отчет Брукингского института говорит об обратном.

В докладе отмечается, что более высокий чистый доход домохозяйств из-за сниженных цен на нефть привел к росту потребительских расходов на 0,61%, при этом снижение объемов бурения снизило поступление инвестиций на 0,62%, почти сведя на нет все преимущества "эпохи низких цен на нефть".

На экономику оказали влияние и ряд других тенденций, в том числе рост интереса к покупкам автомобилей и позитивные изменения, наметившиеся в торговом балансе США. При этом, как сообщается в докладе, ненефтедобывающие секторы экономики не в состоянии привлечь большой объем инвестиций. И нет никаких признаков того, что банки были вынуждены ужесточить условия кредитования из-за "плохих" кредитов производителей нефти и газа.

Сланцевая нефтедобыча по-прежнему имеет решающее значение для экономики США. Это лишний раз подчеркивает то, какую важную роль играет нефтяная промышленность в экономике США и какие выгоды страна получила от сланцевой революции.

Совершенно очевидно, что без сланцевой революции реакция экономики США на недавнее снижение нефтяных цен оказалась бы иной, если бы не низкий уровень объемов добычи нефти и газа для ВВП. Вопрос, вызывающий реальный интерес властей: поможет ли рост инвестиций в нефтяной сектор компенсировать отрицательное воздействие на частное потребление при будущем восстановлении реальных цен на нефть.

Словом, ключевой вопрос заключается в том, поможет ли рост инвестиций в этой отрасли справиться с негативными последствиями для экономики при более высоких ценах на нефть.

В документе также отмечается, что при нынешних условиях не требуется более высоких, постоянно прогнозируемых цен на нефть для инвестиций в сланцевую нефтедобычу, с учетом той скорости, с которой сланцевики способны реагировать на изменения цен по сравнению с обычной добычей нефти. Все больше и больше компаний способны хеджировать большую часть своей продукции за счет применения новых и более дешевых технологий добычи, а также быстрого ввода и вывода буровых установок.

Готовность финансовых институтов проводить финансирование этих инвестиций велика, если, конечно, цены на нефть продемонстрируют устойчивую динамику. В этом случае нефтяные компании не будут иметь проблем с получением финансирования от банков или частных инвесторов.
 

timoha20.09.16 18:01
А какую экономику оно поддержало?

Нефть и валюты стран экпортеров
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль сбросил на Иран более 100 снарядов за несколько часов, сообщили СМИ
» Верховный лидер Ирана передал Путину послание
» Путин встретился с главой МИД Ирана
» Мини-ракеты для "Панцирей" начали поступать в российские войска
» Военная база США в Сирии подверглась атаке, пишет Mehr
» Ещё одна страна ЕС вводит пограничный контроль
» ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины
» Нетаньяху заявил о близости Израиля к реализации своих целей в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"