Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Оклахоме полицейскому предъявили обвинения в убийстве афроамериканца
23.09.16 10:19 США: опыт строительства империи

Сотруднице полиции города Талса в штате Оклахома Бетти Шелби, которая застрелила безоружного чернокожего мужчину, предъявлены обвинения в убийстве, сообщили в прокуратуре.

Полицейский Бетти Шелби застрелила Теренса Кратчера на прошлой неделе, когда он стоял возле сломанной машины.

По словам Шелби, Кратчер не подчинялся ее приказам, и она открыла огонь, когда он засунул руку в окно автомобиля.

Адвокат женщины предполагает, что он находился под воздействием синтетического наркотика, следы которого были найдены в машине.

Родственники погибшего утвреждают, что окно автомобиля было закрыто в момент инцидента. Полицейские не обнаружили оружия ни у Кратчера, ни в его машине.

Смерть чернокожего мужчины вызывала акции протеста в Талсе, однако все они проходили мирно.

Беспорядке в Шарлотте

В то же время власти города Шарлотт в штате Северная Каролина вынуждены были ввести комендантский час в связи с продолжающимися третью ночь подряд беспорядками.

Ранее в городе было объявлено чрезвычайное положение, в Шарлотт отправлена национальная гвардия.

43-летний чернокожий Кит Ламонт Скотт был ранен чернокожим полицейским и скончался в больнице во вторник.

В полиции утверждают, что Скотт нес в руках оружие и представлял "непосредственную смертельную угрозу", однако его родственники настаивают, что мужчина не был вооружен.

Полицейские настаивают, что Скотта несколько раз просили бросить оружие.

Между тем шеф полиции города уже признал, что по видеозаписи нельзя сказать, был ли в руках у погибшего пистолет или книга, как утверждают родственники.

 

valerius23.09.16 20:58
Я не очень-то хорошо думаю о неграх, но если в тебя стреляет полицейский потому, что ты - чёрный, а жопа у тебя - толстая... Это несколько напрягает. Я бы сказал, конкретно напрягает.
valerius24.09.16 10:37
> Claytronics
Все просто: если на тебя наводят оружие четверо полицейских с требованием поднять руки вверх и стоять на месте - ты повинуешься, а не идёшь к машине и лезешь в окно, наплевав на требования. Особенно когда ты к тому же ещё и закоренелый преступник, многократно судимый и отсидевший много лет до этого, а копам об этом известно
Могу только предположить, что у него один потребовал стоять, а другой - предъявить документы (которые лежали в бардачке).
Поэтому выполнить все законные требования смелых и добрых полицейских шансов у подлого черножопого просто не было.
За что его и изрешетили, как это принято в США.
Главный Злодей24.09.16 14:01
Все просто: если на тебя наводят оружие четверо полицейских с требованием поднять руки вверх и стоять на месте - ты повинуешься, а не идёшь к машине и лезешь в окно, наплевав на требования.
Всё вам неймётся, клейтроша? http ://thefreethoughtproject.com/cop-shoots-kills-unarmed-deaf-mute-man/ По поводу вот этого случая тоже что-нибудь в этом духе кукарекните-ка. (Пояснение для комментаторов, не владеющих языками: полицай пристрелили глухонемого.)
Пора бы уже вам прекратить бессмысленное подпиндосное позёрство и признать: ваша америка - дикая и нецивилизованная страна, где вооружённые звери в форме систематически убивают людей чисто по беспределу. Давайте, скажите эти трудные, но нужные слова.
Mofack24.09.16 14:03
> Claytronics
Лишь бы отсебятину брякнуть?
Видео то хоть смотрели? В него один раз выстрелили, изрешетили прям.
т.е. он не умер?
Claytronics25.09.16 11:31
Забавен даже не сам факт тщательной заботы и опеки трагических или даже преступных прецедентов попраний прав и свобод отдельных судимых афроамериканцев со стороны тутошних комментаторов-"обличителей". Фейспалмом является факт, что подобные заголовки а ля "в США полицейский застрелил отказавшегося подчиниться чернокожего" появляются в топовых новостных заголовках например Яндекса и других главных новостных агентств РФ. Это чистый Маркер так называемого "колониального мышления". Когда дела метрополии, её новости, события и скандалы выходят на первый план. Гондурас беспокоит, короче. Живо представил себе заголовки с сайтов CNN или ему подобных:

"BREAKING NEWS: In City of Uryupinsk, Russia, convicted felon got shot by local police officer after fail to comply law enforcement procedure!" И бесчисленные обмусоливание события тысячами американских комментаторов. Лол.
Кстати, ей же обвинения выдвинули, не? Вот суд и разберётся.



Provt25.09.16 12:31
> Claytronics

Кстати, ей же обвинения выдвинули, не? Вот суд и разберётся.



Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"