Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Швейцарии проходит референдум о расширении полномочий спецслужб
25.09.16 16:30 Европа: тенденции
В Швейцарии в воскресенье, 25 сентября, проходит референдум, на который вынесено сразу три вопроса - о расширении полномочий спецслужб, об увеличении пенсионных выплат и о перспективах развития так называемой "зеленой экономики".

Почти пять миллионов избирателей имеют возможность выразить свое отношение к новой редакции "Федерального закона о разведывательной службе", которая в рамках борьбы с терроризмом разрешает в отдельных случаях прослушивать телефоны и осуществлять слежку за квартирами и компьютерами.

Парламент в Берне принял новую редакцию закона еще в прошлом году, однако для того, чтобы вступить в силу, документ должен быть одобрен на референдуме. Оппоненты призывают граждан голосовать против "государства полицейского сыска".

На референдум вынесено также требование профсоюзов о повышении пенсий на 10 процентов и инициатива "зеленых" по поводу экологической перестройки народного хозяйства, которая делает ставку на производство долговечных продуктов и использование мусора в качестве сырьевого материала.

 
25.09.16 18:26
Швейцарцы на референдуме проголосовали за тотальную слежку за гражданами

Сторонники расширения полномочий службы разведки победили на референдуме в Швейцарии. Об этом сообщило Швейцарское радио и телевидение, освещающее подсчет голосов в онлайн-режиме, передает ТАСС.

По данным телевидения, за принятие закона проголосовали 65,5% граждан страны. Его противникам не удалось получить большинство ни в одном из 26 швейцарских кантонов и полукантонов.

"Закон о разведке принят", — сообщает вещательная компания.

Новый закон о разведке предоставит силовикам дополнительные права, в том числе право следить за почтовой корреспонденцией, прослушивать телефоны, вести наблюдение или видеозапись на частной территории — как в Швейцарии, так и за границей.

Местные политики расценили прошедшее голосование как выбор между безопасностью и свободой. Левые партии, выступавшие против закона, левых партий предупреждали сограждан об опасности тотальной слежки под предлогом обеспечения безопасности, однако эти аргументы не убедили большинство швейцарцев.


Главный Злодей25.09.16 16:53
о расширении полномочий спецслужб, об увеличении пенсионных выплат и о перспективах развития так называемой "зеленой экономики".
Надо полагать, на все три вопроса можно дать только один общий ответ?
krotofalk25.09.16 21:51
Всё правильно они делают, они у себя в стране хозяева. Чуть не написал, что "вот бы в России-Матушке спросили..."
Главный Злодей25.09.16 22:50
=== Швейцарцы на референдуме проголосовали за тотальную слежку за гражданами ===
А теперь 3 вопроса:
1. Кто из комментаторов полагал, что дело сложится иначе?
2. Что, действительно всерьёз полагали?
3. Самим-то было не смешно?

Лично у меня только одна вещь вызывает праздное любопытство: интересно, швайнцарцам хотя бы приглашения на референдум рассылают, для видимости приличия, или уже не напрягают граждан условностями?
ti-robot26.09.16 02:13
ГЗ.
Неправильно поставленный акцент.
Правильное резюме:
Швейцарцы на референдуме одобрила пакет Яровой для Швейцарии, все либералы могут покупать билеты и собираться на пикет против душителей свободы в Цюрих.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Госдолг США впервые превысил 39 триллионов долларов
» Войти в культурный код. Музеи открывают новые форматы работы с аудиторией
» СМИ: суд в США признал незаконным закрытие "Голоса Америки"*
» Почему Пакистан снова бомбит Афганистан
» ЕС согласовал кредит для Украины на 90 миллиардов евро, пишут СМИ
» СМИ: моряки могли устроить пожар на авианосце США, чтобы покинуть Ближний Восток
» В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС "Бушер"
» Это вам за Сулеймани: Иран впервые применил ракету Haj-Qasem

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"