Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ рекомендовал реструктуризировать 93% долга Украины перед Россией
07.10.16 14:16 Мировое правительство
Россия должна пойти на реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины по кредиту, который был привлечён Киевом в 2013 году. Такого мнения придерживаются в МВФ.

Фонд обнародовал документы, подготовленные к заседанию совета директоров организации, которое состоялось на Украине. В разделе листинга двухсторонних кредиторов страны отмечено, что МВФ считает — без реструктуризации можно оставить лишь 7% украинской задолженности перед Россией. В фонде подсчитали, что к 2018 году Киев в счёт обслуживания кредита должен будет перечислить $3,15 млрд.

Упомянутые 93% — $2,94 млрд — охарактеризованы экспертами фонда как подлежащие реструктуризации (Debt Service Relief). В материалах международной организации указано, что руководство МВФ ожидает от Киева, что украинские власти сумеют договориться с российской стороной о реструктуризации задолженности. Пронедра писали ранее — в Минфине Украины заявили, что не собираются возвращать России кредитную задолженность.

 
07.10.16 19:18
Украина попросила суд в Лондоне отказать РФ

Министерство финансов Украины в пятницу представило английскому суду свой ответ на заявление Российской Федерации о вынесении решения по спору о долге по еврооблигациям на $3 млрд в порядке упрощенного производства, в котором с доказательствами настаивает на необходимости рассмотрения этого дела в полном процессе.

"В поданных сегодня доказательствах Украина выдвигает уверенный и аргументированный ответ на попытку России убедить английский суд вынести решение о ее иске, не предоставляя Украине возможности представить все свои доводы в полном процессе", - указано в сообщении украинского финансового ведомства.

Рассмотрение иска РФ к Украине начнется в Высоком суде Лондона 17 января 2017 года.


alkatux07.10.16 14:22
Россия должна пойти на реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины по кредиту, который был привлечён Киевом в 2013 году.
Россия не должна была давать кредит Украине в 2013 году. :(
А сейчас, когда Украина отказывается платить долги, остается одно - в суды.
Smallrat07.10.16 14:22
Надо полагать, что если Россия не согласится на это предложение, то следующего кредита они Украине не дадут, мы все очень переживаем.
ale1954779707.10.16 14:25
Примитивный наезд: "Вы обязаны им все простить!"
На что будет дан простейший ответ: "Хрен вам, платите по счетчику".
Сколько таких наездов уже было - не персчитать...
komandor07.10.16 14:27
Советчики нашлись. Ну раз там в МВФ такие умные, то пусть выплатят эти 93% России из своих средств. И Украина уже должна будет их не нам, а МВФ-у. А дальше пусть МВФ уже реструктуризирует этот долг сколько хочет. Мы можем им потом тоже советы давать.
Ыых07.10.16 14:37
Да МВФу Украина должна больше, чем России, порядка 12 ярдов, вот пусть и реструктуризируют 93% ) Так-то умные, Россия простит, съэкономленные деньги пойдут на уплату по долгам западу..
el54607.10.16 15:03
Ну да, ну да - всё как по нотам - "Против России и за счёт России" На войну хватает, зачит деньги есть.
zaqher07.10.16 15:32
> alkatux
Россия не должна была давать кредит Украине в 2013 году. :(
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ - да и всей западной финансовой системы. Они себя с этими 3мя ярдами так дискретдитировали, что лучшы был тихо заплатили все деньги и не вякали. Но вот же им таки мало - они продолжают себя самодискредитировать и саморазрушать... Ну пусть

Реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины - перед Россией - мертвому припарка. Украине не поможет - а МВФ окончательно разрушит.
Главный Злодей07.10.16 15:46
Россия должна пойти на реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины по кредиту, который был привлечён Киевом в 2013 году. Такого мнения придерживаются в МВФ.
Россия мнению МВФа ничего не должна. Особенно после того, как оный проигнорировал мнение о ненужности выделения дефолтному кукуеву очередной подачки.
alkatux07.10.16 16:41
zaqher, FI
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ

И на какой год Вы планируете развал МВФ? :)
Аббе07.10.16 17:13
> zaqher
> alkatux
Россия не должна была давать кредит Украине в 2013 году. :(
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ - да и всей западной финансовой системы. Они себя с этими 3мя ярдами так дискретдитировали, что лучшы был тихо заплатили все деньги и не вякали. Но вот же им таки мало - они продолжают себя самодискредитировать и саморазрушать... Ну пусть

Реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины - перед Россией - мертвому припарка. Украине не поможет - а МВФ окончательно разрушит.
Мысль интересная, но до конца вы её не довели. Завтра в Суде Лондона Россия будет сражаться в защиту своих интересов и ПРИНИЦИПОВ МВФ.
Не важно, кого именно разрушать.
Желательно обвалить навсегда МВФ. И за это 3 миллиарда - почти ничто.
Но, уничтожить Руинду теми же тремя миллиардами - тоже прекрасно.
Очень важно этой банде сыпать песок в механизмы решительно во всех случаях.
Alanv07.10.16 22:46
> alkatux
zaqher, FI
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ

И на какой год Вы планируете развал МВФ? :)
Это - не процесс одного года. Но решением по Руине МВФ сам начал подпиливать под собой сук. Рано или поздно здравомыслящие страны по очереди придут к выводу, что бесплатно кидать свои деньги во все помойные ямы - весьма глупо.
Ну, и процесс будет сильно коррелировать с разрушением монополии бакса в мире, а стало быть и доли Запада в МВФ.
облак07.10.16 23:32
У МВФ есть хороший шанс выкупить этот долг у РФ и последовать своему совету! Последовательность и верность своим принципам - отличная рекомендация для международной организации!
jingl08.10.16 09:37
> Alanv
Рано или поздно здравомыслящие страны по очереди придут к выводу, что бесплатно кидать свои деньги во все помойные ямы - весьма глупо.
Ну, и процесс будет сильно коррелировать с разрушением монополии бакса в мире, а стало быть и доли Запада в МВФ.

Извиняюсь, это какие-такие здравомыслящие страны? Каким органом они здравомыслят? Может быть здравомыслящими руководителями? Которые все на крючке у того же МВФ и близкородственных структур? Мне кажется, что способных пойти против системы их породившей там исчезающе мало, ибо контроль и учет. А для особенно самостоятельных есть смирительная рубашка, как для Стросс-Канна. Только дикий животный страх может остановить их от столкновения цивилизаций, и заставить их вариться в результатах собственной жизнедеятельности. Чтоб мечтали только улететь на девственно чистый Марс и еще там все загадить.

Alanv08.10.16 12:04
Ну так мало стран могут пойти, да. Но как раз те, которые там довольно прилично определяют, ибо на них и нагрузка. Или выйти вообще из организульки, коли она им нужна не будет.
Ну вот хотя бы Россия уже проголосовала ПРОТИВ выбрасывания бабла в руинскую яму...
Scolar08.10.16 16:03
Механизмом еврооблигаций не станут больше пользоваться кредиторы, тот же Китай,
а свои деньги у украины Россия рано или поздно возьмёт.
Alanv09.10.16 13:45
Механизм еврооблигаций тут (пока) совсем не при чём. При нарушении условий выплат тут в любом случае предусмотрено соответствующе прописанное судебное рассмотрение, которое нынче и зачато... Причём при проигрыше должника будут ещё доначислены проценты за просроченный период плюс судебные издержки.
МВФ тоже признал наши облигации государственным долгом. Но вот он изменил правила СВОИХ кредитов, при которых должникам их больше не дают.
Будем ждать решения арбитража.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган: в ходе встречи с Путиным я подчеркнул, что жду его в любое время
» Трамп резко усилил давление на Зеленского, пишет Bild
» Эрдоган призвал не превращать Чёрное море в арену для сведения счетов
» Лукашенко проводит в Минске переговоры со спецпредставителем США Коулом
» WSJ: США захаатили в Индийском океане судно с военным грузом из Китая в Иран
» ЕС разослал в постпредства инструкции по общению с российскими дипломатами
» Трамп допустил удары по наркокартелям не только в Венесуэле
» Немецкие военные будут размещены в Польше для участия в "Восточном щите"

 Репортаживсе статьи rss

» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"