Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина отозвала посла в Молдавии
01.11.16 13:51 Наследники СССР сегодня

Посол Украины в Молдавии Иван Гнатишин отозван в Киев для консультаций после завершившегося в республике первого тура президентских выборов. Министерство иностранных дел Украины приняло такое решение из-за заявлений кандидата на пост главы государства социалиста Игоря Додона, считающего Крымский полуострова частью Российской Федерации.

Официальный Киев расценил высказывания лидера партии социалистов, как "неуважение к территориальной целостности Украины". "Непонятной остается позиция отдельных молдавских политиков, которые признают законной аннексию Россией Крыма в ситуации существования в Молдавии территории, неподконтрольной центральной власти, что претендует на признание государственности с перспективой присоединения к РФ", — сказал Гнатишин.

Он подчеркнул, что Украина безоговорочно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Молдавии в рамках признанных международным сообществом границ, являясь активным участником переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

"Украинская сторона высоко ценит поддержку руководства Молдавии суверенитета и территориальной целостности Украины в контексте российской агрессии. Призываем молдавских политиков воздержаться от спекуляций на украинскую тематику во внутриполитических процессах", — заявил посол.

Как сообщало EADaily ранее, в первом туре президентских выборов в Молдавии, состоявшихся 30 октября, первое место занял кандидат от оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон, единый представитель правящей коалиции Майя Санду стала второй.

Додон незадолго до дня голосования заявил, что Крым "принадлежит Российской Федерации".

 

Иван дурак01.11.16 14:13
ИМХО.
Чтобы Додон стал президентом Молдовы, нужно контролировать ЦИК Молдовы и устраивать акции поддержки этого кандидата.
Сначала заявляли, что у Додона больше 50% при голосовании, а потом резко стало меньше на несколько процентов, и вывели на второй тур голосования.
А вообще, мухлёж с выборами тот еще:
"Правительство Молдавии приняло решение открыть на намеченных на 30 октября президентских выборах 100 избирательных участков за рубежом, из которых лишь восемь — в России, где находятся около двух третей молдавских гастарбайтеров. Как передает корреспондент ссылка , больше всего участков — 25 — будут открыты в Италии." ссылка

"Как сообщил корреспонденту ссылка информированный источник в Министерстве иностранных дел РФ, на каждый петербургский участок будет выделено лишь по 3 тысячи бюллетеней. Всего в России будут открыты только 8 избирательных участков.

«Но в России проживает порядка 500 тысяч молдаван, поэтому 24 тысячи бюллетеней на все участки — это маловато. По опыту прошлых выборов, когда в Петербурге работал лишь один участок, 3 тысячи бюллетеней там кончились за первые три часа. Будет ли так и в этом году? Скорее всего, да», — полагает собеседник агентства." ссылка

Очень любит Молдова своих заробитчан, которые формируют ВВП страны )))

TUAREGNORD01.11.16 17:05
Иван дурак, RU@А вообще, мухлёж с выборами тот еще:"Правительство Молдавии приняло решение открыть на намеченных на 30 октября президентских выборах 100 избирательных участков за рубежом, из которых лишь восемь — в России, "

А вы полагаете, что пиндосы свергали переворотом достаточно лояльного к ним бывшего президента Воронина и ставили своих марионеток, чтобы просто так отдать власть в своей марионеточной стране путем выборов?

"Сначала заявляли, что у Додона больше 50% при голосовании, а потом резко стало меньше на несколько процентов, и вывели на второй тур голосования."

:-)) Так такая ситуация уже повторяется несколько раз, с момента захвата власти в Молдавии пиндо-марионетками, и перехода контроля за организацией "демократических и честных" выборов в их жадные потные лапки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» США начали эвакуировать дипломатов из Саудовской Аравии
» Хуситы нанесли удар по аэропорту Адена и президентскому дворцу
» КСИР: Четыре танкера подорвались на минах за сутки в Ормузском проливе
» Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
» Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
» TotalEnergies начнет снижать цену на дизельное топливо во Франции
» США одобрили продажу Украине ракет Patriot примерно на $2,1 млрд
» "Росатом" купил в Мали компанию для проекта на месторождении лития Бугула

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"