Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Прокурор суда в Гааге приравняла присоединение Крыма к вооружённому конфликту
15.11.16 21:28 Информационные пузыри
Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда представила отчёт о предварительном расследовании ситуации на Украине, которое было начато после двух обращений украинских властей, поданных 17 апреля 2014 года и 8 сентября 2015 года.

В документе, опубликованном на сайте суда, присоединение Крыма приравнивается к вооружённому конфликту между Россией и Украиной.

При этом отмечается, что Россия не попадает под юрисдикцию МУС, так как не ратифицировала его статут.

В отчёте говорится, что Россия "приняла на себя управление Крымом без огневого боя".

В рамках предварительного расследования МУС изучаются события на Майдане Незалежности, которые произошли в конце 2013 года и начале 2014 года, а также события в Крыму и на востоке Украины, происходившие начиная с 20 февраля 2014 года.

 
16.11.16 09:41
Комитет ООН принял резолюцию по нарушению прав человека в Крыму

Комитет ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял резолюцию по нарушениям прав человека в Крыму.

Резолюция была предложена Украиной. В ней говорится, в частности, о том, что в аннексированном Россией Крыму ущемляются права крымско-татарского народа и других национальных меньшинств.

Резолюция также призывает Россию допустить на полуостров международных наблюдателей.

Резолюция требует отменить принятое Верховным судом России решение о признании общественной организации "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской и о запрете ее деятельности.

За документ проголосовали 73 страны, против выступили 23, в том числе Россия, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Китай и другие.

Замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица заметил, что после оккупации Крыма ситуация с соблюдением прав человека там резко обострилась.

Представитель МИД России Анатолий Викторов назвал резолюцию политически мотивированной, сославшись на то, что население Крыма, по его словам, проголосовало в историческом референдуме за воссоединение с Россией.

16.11.16 14:23
Путин одобрил отказ России от Римского статута Международного уголовного суда

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об отказе России участвовать в Римском статуте Международного уголовного суда. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение Минюста РФ, согласованное с МИДом РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с ВС РФ, Генпрокуратурой РФ и СК РФ, о направлении Генсекретарю ООН уведомления о намерении РФ не стать участником Римского статута Международного уголовного суда, принятого Дипломатической конференцией полномочных представителей под эгидой ООН в Риме 17 июля 1998 года и подписанного от имени РФ 13 сентября 2000 года", — говорится в документе.

Путин дал распоряжение МИД РФ направить Генсеку ООН соответствующее уведомление.

Римский статут, вступивший в силу в 2002 году, является основой деятельности МУС, напоминает РИА Новости. РФ международный договор подписала в 2000 году, но до сих пор не ратифицировала. Таким образом, на Россию, так же как и на США, Китай, Украину и ряд других стран, юрисдикция международного правосудия не распространяется.


Мороз15.11.16 22:47
Встречаются в документе такие термины как "оккупация Крыма". Это при беглом осмотре. Т.к. факт самой оккупации не доказан, рекомендую данному прокурору подтереться своим отчетом. Яркий пример манипуляций.
Мороз15.11.16 22:49
Добавлю.

Фату Бенсуда ( ссылка Fatou Bensouda; род. 31 января 1961 в ссылка , ссылка ) — гамбийский ссылка и государственный деятель, Прокурор ссылка ссылка .

ссылка

/ru/news/view/116481/

ссылка

Совпадение? Не думаю. (с)

King321416.11.16 00:09
Бенсунда забыла ответить на вопрос, на каком основании Украина заявляет свои права на Крым? "Документик" правоустанавливающий забыла проверить. Что не удивительно, для юриста из Гамбии, с одной стороны и показывает урвень МУС в вопросах права с другой стороны.
т-кк16.11.16 01:01

МУС уверенно можно приравнять к зоопарку, а прокурора - к шимпанзе.
diversant77716.11.16 06:29
ДБ (С.В. Лавров)
Ждем официальной реакции руководства РФ. Ну и, неофициальной тоже ждем :)
veldinc`16.11.16 09:23
А что, этой ниггерше болтше занятся нечем? В африке уже все нормлаьно, голов не отрезают и канибализмом не занимаются? А вообще, плюнуть и растереть...
jingl16.11.16 10:08
> gotirbit
я могу подтвердить факт окупации Крыма Украиной в 1954 году.
я могу подтвердить факт окупации Гаваев США в 1959 году (провозглашены 50 штатом).
И что дальше?
По вашей ссылке:
"Ответ на вопрос об органе, который имеет полномочия давать или не давать согласие на изменение границ, дает нам 22 статья Конституции: "Высшим органом государственной власти РСФСР является Верховный Совет РСФСР". Согласно статье 24 "Верховный Совет РСФСР является единственным законодательным органом РСФСР". Статья 151 гласит, что изменение Конституции возможно только решением Верховного Совета РСФСР, принятым большинством "не менее двух третей голосов". Таким образом, изменение статьи 14 Конституции РСФСР и удаление из нее Крымской области можно расценивать как полученное согласие на передачу этого региона в другую союзную республику. Таким образом, юридическая процедура передачи Крыма Украине в 1954 году была абсолютно корректной. Вопрос обсуждался Президиумами Верховного Совета РФ и УССР, они совместно обратились в Верховный Совет СССР. И только на основе этого обращения было принято постановление и подписан указ о передаче Крыма Украине"

Это не столько юридический вопрос, сколько вопрос безопасности, доступа к морским торговым маршрутам. Юридически референдум в Крыму не менее значим, но главное - фактически обеспечена большая безопасность гражданского населения, чем в той же Украине.
В составе союза Украина была дружественной республикой, но после развала запад сделал все для взращивании на Украине враждебных к России сил. Это говорит о том, что развал планировался давно, и Хрущ действовал в ключе этих планов, и не он один.
Хотя Харьков наверное не меньшее значение имеет. Размещение ракет в прибалтике уже объявлено. Харьков - вопрос времени.

Ril16.11.16 10:23
Да в общем, в обязанность прокурора в суде и входит "подкидывать дровишек". Обязанность адвокатов эти дровишки гасить. Имеет смысл только решение суда. Но его не будет.
King321416.11.16 13:23
> jingl
> gotirbit
По вашей ссылке:

"...... Таким образом, изменение статьи 14 Конституции РСФСР и удаление из нее Крымской области можно расценивать как полученное согласие на передачу этого региона в другую союзную республику. ......"

Можно расценивать, а можно и не расценивать, поскольку, должно быть вынесено ясное и гласное решение/согласие уполномоченного на то органа, а не келейное удаление записи из Конституции РСФСР.

Процедура передачи территориине НЕ была соблюдена, следовательно был нарушен закон. пусть и в процедурной части.

Так, что говорить о полной законности передачи Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР - это натягивание совы на глобус.

ale1954779716.11.16 13:28
Новость из разряда "ни-о-чем".
Мы не признает решений этого суда. Точно так же Китай наплевал на решения европейского суда по островам Спратли. Точно так же Турция уже более полувека поплевывает на все решения по Северному Кипру. Про Косово вообще молчу.
Так что пусть рисуют дальше бумажки в стол, отрабатывают зарплату...
Mofack16.11.16 14:16
теперь у себя они могут плодить любые бумаги с нулевой ценностью
ссылка
нам пофигу.
ale1954779716.11.16 14:33
Таким образом, на Россию, так же как и на США, Китай, Украину и ряд других стран, юрисдикция международного правосудия не распространяется.
Забавный "Международный суд", которому неподсудна подавляющая часть мира)) А в целом все ожидаемо. Как только такие суды начали обслуживать не справедливость, а чей-то карман, смысл их существования исчез. Скоро останется лишь формальная вывеска с парочкой чинуш для проформы
gotirbit16.11.16 15:55
jingl
"Таким образом, юридическая процедура передачи Крыма Украине в 1954 году была абсолютно корректной. "
А я говорю, что можно доказать факт окупации членом ООН Украины территории Крыма у члена ООН России.
Вы понимаете, что международное право для "демократов" являются приоритетными над "внутренним" правом государства? А Украина к тому времени была членом ООН. И она -государство Украина- член ООН захватила у России территорию Крым.
Что не ясно?
Сейчас всё возвращается "на круги своя".
Надеюсь , Вы не будете доказывать корректность товарища Троцкого, по насильному присоединению части территории Войска Донского к Украине?
Пауль16.11.16 17:28
Ну, вот, а тут жаловались, что на Западе двойные стандарты.
Да в Африке стандарты те же. Гамбия из МУСа выходит, поскольку африканцев судят ни за что, а западников ни за что не судят.
В то же время гамбийская прокурорка не забывает напоследок пнуть Россию на ровном месте.
Ковыль16.11.16 19:43
Это не двойные, это пролетарско-кухарские стандарты, столь любимые многими. Задача проще пареной репы - посадить дурака на должность, ну хорошо, не дурака, а просто некомпетентную личность, и вертеть ею по своему усмотрению. Это новое мироустройство, если кто не заметил. Я бы назвал его красивым словом "псакизм". Всякие, выжившие из ума бабки, всякие дедки, лезут .... ну вот куда они лезут? Куда опять лезет бабка Меркель? Куда лезла бабка Клинтон? Куда лезет дедка Трамп? "Да куда вы все? В очередь, сукины дети, в очередь!" (с) Эта гамбийская барышня, господи, до чего же она страшная, и ненакрашенная, и накрашенная, дал же бог внешность, эта гамбийская барышня никто, и звать её никак. Но таковы правила нового миропорядка, на арене - ничтожества. А Судьба вершится за кулисами. Но, такая механика приводит к тому, что ничтожества в силу своей некомпетентности, подталкиваемые из-за кулис в спину, периодически устраивают бойню, гитлеры, бушы, саакашвили, обамы, порошенки, меркеля с олландами, это всё петрушки ярмарочные, как и саманта пауэр, господи, до чего же страшная, как и эта фату бенсуда. Человеку много надо что ли? Сунул трояк - он твой. А дуракам даже денег не надо, Горбачёв дрова ломал только ради восторженных взглядов западной публики. И нечего в эти дурдомовские игрушки для умалишённых играть, правильно Путин делает.
WalterPPK16.11.16 22:38
> jingl
> gotirbit

Красивая цитата. Коллега jingl. А теперь интерестный факт. У независимого государства Украина нет государственных границ. За двадцать пять лет незалежности Украина неудосужилась (правильно написал, мне жена сказала) оформить свои границы в соответствующих документах ООН. То есть, например, не существует границы между Украиной и Польшей. Существует граница между СССР и ПНР. Преемница ПНР - современное государство Польша. Преемница СССР - современное государство Россия.
За двадцать пять ле своего независимого существования государство Украина не заключило ни одного договора о границе ни с одним из своих соседей.
spv217.11.16 00:10
> Ковыль
эта гамбийская барышня никто, и звать её никак.
Ой, да что Вы возмущаетесь. Одним "подыграла" чернокожая горничная, вторым - чернокожая прокурор. Чего с них, бедолаг, взять то, кроме анализов? Хорошо ещё, что не гей какой-нибудь или крос-транс-оно у них определяет, а пока ещё женщина.
gotirbit17.11.16 08:45
jingl
Не обижайтесь, мы русские не злопамятные, мы просто зло помним.
Мы помним Сашку Билого в Грозном, сбитый граж.самолёт над Чёрным морем, сбитые четыре военных самолёта над Осетией. Всё это было ДО КРЫМА! У всех наших погибших остались друзья и РОДСТВЕННИКИ.
"Кошка всегда знает чьё мясо съела".
Не надо ссылаться на международное право, оправдывая экспансии Троцкого и Хрущёва. Закончите с "декомунизацией" и get out!

Северный варвар17.11.16 10:01
Собака лает...
Игнорировать!
Уважаемая госпожа прокурор, всего на всего, своим докладом понизила на одну-две ступени авторитетность судебного органа. Благодаря таким проплаченным или бездарным деятелям международные организации маргинализируются и теряют свою значимость. Они превращаются в сборище бездельников, главными задачами которых являются имитация деятельности и сбор взносов со стран-лоховучастников.
Совету Европы с его Парламентской Асамблеей и СПЧ стоило бы об этом тоже помнить.
Теперь у МУС нет ни каких перспектив. Можно упразднять.
baban17.11.16 10:31
Позиция РФ по Украине явно не последовательна. Сначала в Женев признаётся правительство и власть пришедших в Киеве путём явного государственного переворота а потом делается ссылка на историческую справедливость и Черногорию. Иначе необходимо было бы приостанавливать все договоры и отношения до прихода на Украине признаваемой РФ власти. Но наша (РФ) власть решила что появятся бооольшие проблемы с европой, да и алигархи уж больно много капиталла туда закачали. Потому легче было голову в песок засунуть. А теперь будем со всеми отношения портить да выходить из всех международных форматов. Ничего удивительного, что сателиты США всё это видят и тыкают нам в лицо а наши политологи этого видеть не хотят.
Alanv17.11.16 15:20
> baban
Позиция РФ по Украине явно не последовательна. Сначала в Женев признаётся правительство и власть пришедших в Киеве путём явного государственного переворота а потом делается ссылка на историческую справедливость и Черногорию. Иначе необходимо было бы приостанавливать все договоры и отношения до прихода на Украине признаваемой РФ власти. Но наша (РФ) власть решила что появятся бооольшие проблемы с европой, да и алигархи уж больно много капиталла туда закачали. Потому легче было голову в песок засунуть. А теперь будем со всеми отношения портить да выходить из всех международных форматов. Ничего удивительного, что сателиты США всё это видят и тыкают нам в лицо а наши политологи этого видеть не хотят.
Не помню, чтобы Россия признавала февральскую банду нацистов. А вот последующие выборы Порошенко всё же прошли без особо страшных нарушений на тех территориях, где они прошли. И, хоть сам Потрох нам не сильно-то нравится, непризнавать его главой Киевского государства у нас нет оснований.
К тому же перевороты в мире - вещь нередкая и редко когда означают автоматического разрыва ВСЕХ соглашений. Да и у нас в 1991-м был по сути тоже госпереворот, но и мы (и с нами) сохранили большинство соглашений.
Так что никакой "головы в песке" не вижу.
Да и не вижу основания "тыкать нам в лицо". Международные форматы, как и двусторонние договоры могут устаревать и, если процедура разрыва прописана и выполнена - могут быть (и так и происходит) - бывает, что разрываются.
А с МУС мы и вообще не ратифицировали (а многие - и не подписали), так что не вижу вообще причин для "тыкалок". И не подписали сами США, так что куда их сателлитам высовываться...
Alanv17.11.16 15:39
"Размещение ракет в прибалтике уже объявлено. Харьков - вопрос времени."
Кем объявлено??? США молчат с ракетами и даже пока ничего из нормальной техники не поставляют, и по всему тем более Трампу все эти Трихомудии (типа Балтик и Руины) будут ещё более пофигу. Да и у нас с ними договор по РСД и малой дальности. Они и в Европе-то ракет ВООБЩЕ не держат.
Великобританией? А у них есть ракеты-то наземные хоть какие больше, нежели РСЗО? И что они тогда якобы "поставят в Прибалтику"???
Так что не стоит так страшно алармировать и пугаться до загрязнения собственных штанов - пока из серий "одна бабка чушь ляпнула".
jingl17.11.16 16:34
> gotirbit
jingl

Зло существует для того, чтобы понимать, что есть добро, а не ежеминутно исходить желчью, так и заболеть недолго, а каждый человек нам дорог, как личность обучающаяся различению добра и зла.
Зачем мне оправдывать Троцкого или Хрущева? Своими поступками они проявили враждебные силы, чтобы мы, пользуясь нашей прекрасной памятью, лучше разобрались, что же такое зло, и как оно может вредить. И каким все-таки должно быть общество, чтобы зло не смело поднимать голову слишком высоко?
С оценкой прошлого исторического опыта у вас тоже как-то не очень. Народ Сталину памятники открывают, а чиновники - запрещают. Зато Манергеймам и Колчакам место находится, то царя-батюшку кличут. Вы там держитесь.
spv217.11.16 18:12
Alanv, бугагашечки. На агитатора замахнулись и получили, да? И я добавлю: так Вам и надо. С оценкой опыта у Вас не очень. И вообще не очень. Это не я пишу, а идеолух, разобравшийся с помощью Хрущёва и Троцкого, что такое зло и как оно может вредить. А его то за що?.. Он птица высокого плоёта. Он над схваткой и этими дураками: хохлами, русскими, Троцкими))
Alanv17.11.16 18:46
???

Я вроде как "зло" и "Троцкого с Хрущёвым" вообще не затрагивал, просто по фактам признания Потроха и договоров объяснялся. Ну по ракетам ишшо. Вроде и ничего "не получал"... И с какой "оценкой опыта и какого" - мне тоже что-то никак в толк не взять?

iz0917.11.16 19:04
Любой международный суд всегда ориентирован только на интересы ЕС и пиндосов. Никакой справедливости там не отыщешь.
timosha18.11.16 17:59
> iz09
Любой международный суд всегда ориентирован только на интересы ЕС и пиндосов. Никакой справедливости там не отыщешь.
Суд не Боженька. Суд это про закон, а не про справедливость. Вот если у Вас есть 3 машины, а у соседа ни одной, и сосед по справедливость заберёт себе одну или даже две машины, если его семья больше Вашей, Вы ведь побежите в суд. Потому что по закону машины Ваши, а по справедливости непонятно чьи. А если это не машины, а бараны, и сосед хорошо ладит с баранами, а Вы их периодически пинаете, то по справедливости сосед заберёт у Вас баранов, а Вас ещё и обругает.
iz0918.11.16 20:02
"При виде исправной амуниции насколько жалки все конституции" - Козьма Прутков. Так и с законом.
ale1954779718.11.16 21:03
> timosha Суд это про закон, а не про справедливость...
То-то Обком подсудность этому суду не признает. И на любые попытки каких-то разбирательств преступлений в Афгине и Ираке открытым текстом его посылает на три буквы. Он же справедливый)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту