Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США после выборов зафиксирован всплеск ксенофобных нападений
16.11.16 12:48 США: опыт строительства империи

За неделю, прошедшую с объявления результатов выборов президента США в адрес различного рода меньшинств по всей стране было зарегистрировано 437 выпадов, сообщает американская неправительственная организация Southern Poverty Law Center.

Как сообщили ее представители Би-би-си, всплеск подобных инцидентов - разрозненные, не связанные друг с другом случаи, однако все они реальны.

"Очень многие из этих преступлений напрямую связаны с кампанией Трампа", - заявил один из руководителей НКО Марк Поток, уточнив, что нападавшие либо прямо упоминали избранного президента, либо использовали его цитаты.

В центре считают, что назначение главного стратега кампании Трампа Стивена Бэннона главой администрации избранного президента - также дурной знак с точки зрения межрасовых отношений в США, так как многие подозревают Бэннона в симпатиях к расистам.

Рост ксенофобных настроений зафиксирован также и в Канаде, хотя неизвестно, связано ли это с избранием Трампа.

В рамках своей кампании избранный президент неоднократно нелестно отзывался о мусульманах и мексиканцах.

В ряде крупных городов США несколько дней не стихают протесты под лозунгом "Не мой президент". Манифестанты, среди прочего, выражают несогласие именно с высказываниями Трампа о национальных и религиозных меньшинствах.

В прошлом году ФБР зафиксировало рост антимусульманской риторики на 67%.

Обама предупредил о подъеме национализма пещерного толка

Президент США Барак Обама предупредил, что мир ждет "подъем национализма грубого, пещерного толка". Комментируя результаты президентских выборов в США и референдума о выходе Британии из ЕС, Обама призвал бороться с ментальностью, разделяющей людей на своих и чужих по расовому или религиозному признаку.

"Мы должны опасаться [...] племенного сознания, выстроенного вокруг концепций "мы" и "они"," - заявил Обама после переговоров с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом в Афинах.

Комментируя победу Дональда Трампа на президентских выборах в США, Обама признал, что исход выборов его удивил. То, что произошло в стране, Обама объяснил тягой американского народа к переменам.

Отчасти победа Трампа объясняется "естественным желанием перемен в условиях, когда один и тот же президент правит уже восемь лет".

"В тяжелые времена, люди будут чего-то искать, и они могут выбрать перемены, даже если до конца не уверены, к чему они приведут", - сказал Обама.

"Урок, который я из этого вынес - мы должны устранить такие проблемы как неравенство, экономический дисбаланс, страх людей перед тем, что их дети будут жить хуже", - сказал Обама.

"Нам нужно сделать довольными людей, которые напуганы, разозлены или озабочены, и это будет серьезным испытанием", - подытожил президент.

 

at@kan16.11.16 13:15
Президент США Барак Обама предупредил, что мир ждет "подъем национализма грубого, пещерного толка".

- знает о чём говорит , кто как не Обамка приложил максимум усилий ради уничтожения светских государств востока .И насаждения пещерного бандитского исламского национализма.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Путин допустил поставки нефти и газа в ЕС при отказе от политической конъюнктуры
» Иран снял ограничения на дальность ракет — Азизи
» Bloomberg: Бизнесмены из Азии приостанавливают инвестиции в Дубай
» США перебросили батареи Patriot из Южной Кореи на Ближний Восток
» СМИ сообщили, что Иран продолжает отправлять крупные партии нефти через Ормузский пролив
» Трамп снял с ряда стран санкции против нефтяного сектора
» Bloomberg узнал, что Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти
» Путин запретил выдачу за рубеж воевавших за Россию иностранцев

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"