Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США после выборов зафиксирован всплеск ксенофобных нападений
16.11.16 12:48 США: опыт строительства империи

За неделю, прошедшую с объявления результатов выборов президента США в адрес различного рода меньшинств по всей стране было зарегистрировано 437 выпадов, сообщает американская неправительственная организация Southern Poverty Law Center.

Как сообщили ее представители Би-би-си, всплеск подобных инцидентов - разрозненные, не связанные друг с другом случаи, однако все они реальны.

"Очень многие из этих преступлений напрямую связаны с кампанией Трампа", - заявил один из руководителей НКО Марк Поток, уточнив, что нападавшие либо прямо упоминали избранного президента, либо использовали его цитаты.

В центре считают, что назначение главного стратега кампании Трампа Стивена Бэннона главой администрации избранного президента - также дурной знак с точки зрения межрасовых отношений в США, так как многие подозревают Бэннона в симпатиях к расистам.

Рост ксенофобных настроений зафиксирован также и в Канаде, хотя неизвестно, связано ли это с избранием Трампа.

В рамках своей кампании избранный президент неоднократно нелестно отзывался о мусульманах и мексиканцах.

В ряде крупных городов США несколько дней не стихают протесты под лозунгом "Не мой президент". Манифестанты, среди прочего, выражают несогласие именно с высказываниями Трампа о национальных и религиозных меньшинствах.

В прошлом году ФБР зафиксировало рост антимусульманской риторики на 67%.

Обама предупредил о подъеме национализма пещерного толка

Президент США Барак Обама предупредил, что мир ждет "подъем национализма грубого, пещерного толка". Комментируя результаты президентских выборов в США и референдума о выходе Британии из ЕС, Обама призвал бороться с ментальностью, разделяющей людей на своих и чужих по расовому или религиозному признаку.

"Мы должны опасаться [...] племенного сознания, выстроенного вокруг концепций "мы" и "они"," - заявил Обама после переговоров с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом в Афинах.

Комментируя победу Дональда Трампа на президентских выборах в США, Обама признал, что исход выборов его удивил. То, что произошло в стране, Обама объяснил тягой американского народа к переменам.

Отчасти победа Трампа объясняется "естественным желанием перемен в условиях, когда один и тот же президент правит уже восемь лет".

"В тяжелые времена, люди будут чего-то искать, и они могут выбрать перемены, даже если до конца не уверены, к чему они приведут", - сказал Обама.

"Урок, который я из этого вынес - мы должны устранить такие проблемы как неравенство, экономический дисбаланс, страх людей перед тем, что их дети будут жить хуже", - сказал Обама.

"Нам нужно сделать довольными людей, которые напуганы, разозлены или озабочены, и это будет серьезным испытанием", - подытожил президент.

 

at@kan16.11.16 13:15
Президент США Барак Обама предупредил, что мир ждет "подъем национализма грубого, пещерного толка".

- знает о чём говорит , кто как не Обамка приложил максимум усилий ради уничтожения светских государств востока .И насаждения пещерного бандитского исламского национализма.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Число погибших при пожаре на "Нижнекамскнефтехиме" выросло до двух
» Рим даже не спросили. Почему Италия запретила США использовать базу на Сицилии
» Мишустин утвердил стратегию против незаконной промпродукции до 2030 года
» Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
» Глава Минтранса рассказал о строительстве новой железной дороги в Китай
» ВС России освободили Малую Корчаковку в Сумской области
» Япония впервые развернула дальнобойные ракетные комплексы
» Руденко: РФ не будет поставлять нефть в страны, поддерживающие потолок цен

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"