Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Турции отстранили от работы еще 15 тысяч госслужащих
22.11.16 10:14 Ближний Восток

Власти Турции отстранили от работы еще 15 тысяч госслужащих в рамках расследования попытки переворота в стране. Общее количество уволенных или отстраненных от должности чиновников и силовиков таким образом превысило 110 тысяч человек.

В ходе очередной волны отставок были отстранены от должностей или потеряли работу около двух тысяч военнослужащих, семь с половиной тысяч полицейских, 500 жандармов и около пяти тысяч госслужащих из других ведомств.

Кроме того, в распоряжении властей говорится о закрытии девяти средств массовой информации, в том числе семи газет, а также около 500 различных организаций, в том числе 18 благотворительных.

Количество потерявших работу или временно отстраненных после июльской попытки переворота в Турции госслужащих, военных и полицейских, превысило 110 тысяч. Среди уволенных также судьи, деканы и преподаватели университетов, военные и журналисты.

С июля этого года в общей сложности были арестованы 37 тысяч человек, в том числе журналисты оппозиционной газеты Cumhuriyet, а также еще ряда газет, лидеры прокурдской оппозиционной "Партии демократии народов". Обсуждается вероятность возвращения смертной казни для наказания заговорщиков, обвиняемых в причастности к перевороту.

Большую часть арестованных власти обвиняют в сотрудничестве с проживающим в США проповедником Фетхуллой Гюленом, которого турецкие власти считают вдохновителем мятежа. Сам Гюлен неоднократно заявлял, что не имеет отношения к путчу, и осуждал попытку переворота.

В Евросоюзе считают эти масштабные чистки нарушением прав человека. В начале ноября в ЕС предупредили, что происходящее резко снижает шансы Турции на вступление в союз.

15 июля группа мятежных военных попыталась установить контроль над двумя крупнейшими городами Турции - Анкарой и Стамбулом. Над столицей Турции по приказу заговорщиков были подняты в воздух военные вертолеты и самолеты, в город были введены танки. Через несколько часов турецкие власти полностью восстановили контроль над ситуацией в стране.

 

valerius22.11.16 18:37
Власти Турции отстранили от работы еще 15 тысяч госслужащих в рамках расследования попытки переворота в стране. Общее количество уволенных или отстраненных от должности чиновников и силовиков таким образом превысило 110 тысяч человек.
.
И куда они теперь? Овощами и куртками торговать, кто постарше. А кто помладше - добро пожаловать в ИГИЛ.
Главный Злодей22.11.16 19:39
А кто помладше - добро пожаловать в ИГИЛ.
Лучше пусть идёт воевать за дядю в игил, где его без лишних проблем и волокиты пристрелят в ближайшем Алеппо, чем он будет сидеть ещё годы и приносить вред в интересах того же самого дяди, только систематически и в бОльших масштабах - пользуясь служебным положением и им же прикрываясь. Не находите?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Восстановление Газы начнется с переселения людей, заявил посол США
» Орбан назвал Украину врагом Венгрии
» На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
» Украинские АЭС снизили выработку электроэнергии, заявили в МАГАТЭ
» Доля собранных в России автомобилей достигла 59%
» Минторг Индии не стал комментировать ограничения на покупку нефти из России
» Иран и США продолжат переговоры по ядерной программе Тегерана
» ВС РФ нанесли массированный удар по объектам инфраструктуры Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"