Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранцы не хотят терять доступ к госзаказам в РФ
24.11.16 23:30 Экономика и Финансы
Объем инвестиций в российскую экономику со стороны американских компаний до 2015 г. составлял менее $1 млрд, но уже в 2015 г., даже после введения санкций, вырос. О том, почему это произошло, в интервью на канале "Россия 24" рассказал президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко.

Как отметил Родзянко, уже в период с 2013 по 2014 гг. экономика России показывала снижение темпов роста, но в 2015 г. правительство запустило активную программу по локализации. Поэтому многим американским компаниям, чей бизнес непосредственно зависит от госзаказов, пришлось локализовываться и вкладывать в российские активы, чтобы не потерять доступ к госзаказам.

"Россия все-таки одна из топ-10 стран для большинства компаний США", - отметил Родзянко.

Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы. По мнению Родзянко, причиной тому стала эффективная комбинация сильного курса рубля и политики по локализации, что объясняет увеличение инвестиций в отличные от энергетики отрасли.

Кроме того, сложившаяся во всем мире ситуация с ценами на нефть дает о себе знать: почти все нефтяные компании мира в последние годы пошли на сокращение своих инвестпрограмм. Сложилась некая уверенность в том, что такое сокращение инвестиций в дальнейшем поддержит цены на нефть, полагает глава Американской торговой палаты в России.

"Россия - один из крупнейших рынков мира, но страна при этом далека от своего потенциала, она должна расти и богатеть. Это практически неизбежный результат, а для крупных международных компаний Россия представляет собой обязательное место нахождения", - уверен Родзянко
 

Главный Злодей25.11.16 01:43
Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы.
А когда пораженцам говорили, что никуда не денутся иностранцы и будут спонсировать импортозамещение, как миленькие - реготали пораженчики? Реготали. Что-то сейчас уже не регочут. Особенно канадофила михейева в последнее время давно не слышно. Может, конечно, объясняется всего лишь резким урезанием финансирования в преддверии Трампа, но всё же, всё же...
gotirbit25.11.16 08:21
"Экспорт капитала превышает экспорт товаров" Ленин-Пять признаков империализма. Но пораженцы Ленина не читали, а только Карла Маркса -"нет такого преступления...за 300%". А при 1000% прибыли пораженцы полностью ох...вают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Балицкий назвал сроки восстановления плотины Каховской ГЭС
» Минобороны рассказало о новом этапе обмена пленными
» Украина хочет прекратить платить Китаю по кредиту
» Эрдоган: Турция ведет переговоры о возвращении в американскую программу F-35
» Пашинян изменит законодательство для национализации "Электросетей"
» Девелопер: количество строителей из Северной Кореи в России вырастет втрое
» Иран согласовывает визиты в Россию на уровне министров, сообщил источник
» Эрдоган заявил о недостаточности С-400 для нужд ПВО Турции

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"