Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранцы не хотят терять доступ к госзаказам в РФ
24.11.16 23:30 Экономика и Финансы
Объем инвестиций в российскую экономику со стороны американских компаний до 2015 г. составлял менее $1 млрд, но уже в 2015 г., даже после введения санкций, вырос. О том, почему это произошло, в интервью на канале "Россия 24" рассказал президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко.

Как отметил Родзянко, уже в период с 2013 по 2014 гг. экономика России показывала снижение темпов роста, но в 2015 г. правительство запустило активную программу по локализации. Поэтому многим американским компаниям, чей бизнес непосредственно зависит от госзаказов, пришлось локализовываться и вкладывать в российские активы, чтобы не потерять доступ к госзаказам.

"Россия все-таки одна из топ-10 стран для большинства компаний США", - отметил Родзянко.

Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы. По мнению Родзянко, причиной тому стала эффективная комбинация сильного курса рубля и политики по локализации, что объясняет увеличение инвестиций в отличные от энергетики отрасли.

Кроме того, сложившаяся во всем мире ситуация с ценами на нефть дает о себе знать: почти все нефтяные компании мира в последние годы пошли на сокращение своих инвестпрограмм. Сложилась некая уверенность в том, что такое сокращение инвестиций в дальнейшем поддержит цены на нефть, полагает глава Американской торговой палаты в России.

"Россия - один из крупнейших рынков мира, но страна при этом далека от своего потенциала, она должна расти и богатеть. Это практически неизбежный результат, а для крупных международных компаний Россия представляет собой обязательное место нахождения", - уверен Родзянко
 

Главный Злодей25.11.16 01:43
Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы.
А когда пораженцам говорили, что никуда не денутся иностранцы и будут спонсировать импортозамещение, как миленькие - реготали пораженчики? Реготали. Что-то сейчас уже не регочут. Особенно канадофила михейева в последнее время давно не слышно. Может, конечно, объясняется всего лишь резким урезанием финансирования в преддверии Трампа, но всё же, всё же...
gotirbit25.11.16 08:21
"Экспорт капитала превышает экспорт товаров" Ленин-Пять признаков империализма. Но пораженцы Ленина не читали, а только Карла Маркса -"нет такого преступления...за 300%". А при 1000% прибыли пораженцы полностью ох...вают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России
» Лидеры G7 высказались за усиление санкций против России
» В Германии впервые с 2020 года сократилось население
» Эстония и Франция подписали совместную декларацию об углублении оборонного сотрудничества
» Фронтовой бомбардировщик Су-34МЭ поступил на вооружение ВВС Алжира
» Нетаньяху заявил о предотвращении угрозы уничтожения Израиля со стороны Ирана
» Правительство расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием
» Состояние 500 богатейших людей мира за день выросло на рекордные $336 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"