Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранцы не хотят терять доступ к госзаказам в РФ
24.11.16 23:30 Экономика и Финансы
Объем инвестиций в российскую экономику со стороны американских компаний до 2015 г. составлял менее $1 млрд, но уже в 2015 г., даже после введения санкций, вырос. О том, почему это произошло, в интервью на канале "Россия 24" рассказал президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко.

Как отметил Родзянко, уже в период с 2013 по 2014 гг. экономика России показывала снижение темпов роста, но в 2015 г. правительство запустило активную программу по локализации. Поэтому многим американским компаниям, чей бизнес непосредственно зависит от госзаказов, пришлось локализовываться и вкладывать в российские активы, чтобы не потерять доступ к госзаказам.

"Россия все-таки одна из топ-10 стран для большинства компаний США", - отметил Родзянко.

Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы. По мнению Родзянко, причиной тому стала эффективная комбинация сильного курса рубля и политики по локализации, что объясняет увеличение инвестиций в отличные от энергетики отрасли.

Кроме того, сложившаяся во всем мире ситуация с ценами на нефть дает о себе знать: почти все нефтяные компании мира в последние годы пошли на сокращение своих инвестпрограмм. Сложилась некая уверенность в том, что такое сокращение инвестиций в дальнейшем поддержит цены на нефть, полагает глава Американской торговой палаты в России.

"Россия - один из крупнейших рынков мира, но страна при этом далека от своего потенциала, она должна расти и богатеть. Это практически неизбежный результат, а для крупных международных компаний Россия представляет собой обязательное место нахождения", - уверен Родзянко
 

Главный Злодей25.11.16 01:43
Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы.
А когда пораженцам говорили, что никуда не денутся иностранцы и будут спонсировать импортозамещение, как миленькие - реготали пораженчики? Реготали. Что-то сейчас уже не регочут. Особенно канадофила михейева в последнее время давно не слышно. Может, конечно, объясняется всего лишь резким урезанием финансирования в преддверии Трампа, но всё же, всё же...
gotirbit25.11.16 08:21
"Экспорт капитала превышает экспорт товаров" Ленин-Пять признаков империализма. Но пораженцы Ленина не читали, а только Карла Маркса -"нет такого преступления...за 300%". А при 1000% прибыли пораженцы полностью ох...вают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
» В Петербурге сорвали теракт против высокопоставленного военного
» Госдолг США рискует достигнуть опасного для мира уровня, предупредил МВФ
» Россия создаст новую линейку авиалайнеров до 2035 года
» СМИ: Пентагон потратит $12,6 миллиардов на слежку за активностью КНР
» МИД Германии: Конфискация российских активов снята с повестки
» США разрешат перепродажу венесуэльской нефти Кубе
» Ратифицирован протокол к соглашению с Китаем по СПГ-проектам: Что это даст Москве и Пекину

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"