Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранцы не хотят терять доступ к госзаказам в РФ
24.11.16 23:30 Экономика и Финансы
Объем инвестиций в российскую экономику со стороны американских компаний до 2015 г. составлял менее $1 млрд, но уже в 2015 г., даже после введения санкций, вырос. О том, почему это произошло, в интервью на канале "Россия 24" рассказал президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко.

Как отметил Родзянко, уже в период с 2013 по 2014 гг. экономика России показывала снижение темпов роста, но в 2015 г. правительство запустило активную программу по локализации. Поэтому многим американским компаниям, чей бизнес непосредственно зависит от госзаказов, пришлось локализовываться и вкладывать в российские активы, чтобы не потерять доступ к госзаказам.

"Россия все-таки одна из топ-10 стран для большинства компаний США", - отметил Родзянко.

Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы. По мнению Родзянко, причиной тому стала эффективная комбинация сильного курса рубля и политики по локализации, что объясняет увеличение инвестиций в отличные от энергетики отрасли.

Кроме того, сложившаяся во всем мире ситуация с ценами на нефть дает о себе знать: почти все нефтяные компании мира в последние годы пошли на сокращение своих инвестпрограмм. Сложилась некая уверенность в том, что такое сокращение инвестиций в дальнейшем поддержит цены на нефть, полагает глава Американской торговой палаты в России.

"Россия - один из крупнейших рынков мира, но страна при этом далека от своего потенциала, она должна расти и богатеть. Это практически неизбежный результат, а для крупных международных компаний Россия представляет собой обязательное место нахождения", - уверен Родзянко
 

Главный Злодей25.11.16 01:43
Как известно, до нынешнего года большинство инвестиций в российскую экономику касалось именно энергетического сектора, но в 2016 г. эта ситуация изменилась, поскольку в текущем году около 75% инвестиций ушли не в энергоресурсы.
А когда пораженцам говорили, что никуда не денутся иностранцы и будут спонсировать импортозамещение, как миленькие - реготали пораженчики? Реготали. Что-то сейчас уже не регочут. Особенно канадофила михейева в последнее время давно не слышно. Может, конечно, объясняется всего лишь резким урезанием финансирования в преддверии Трампа, но всё же, всё же...
gotirbit25.11.16 08:21
"Экспорт капитала превышает экспорт товаров" Ленин-Пять признаков империализма. Но пораженцы Ленина не читали, а только Карла Маркса -"нет такого преступления...за 300%". А при 1000% прибыли пораженцы полностью ох...вают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Решена важная проблема фотонной электроники. Найден способ передачи оптических сигналов на большие расстояния
» Названы основания для банковских блокировок с 1 сентября
» В Китае ввели в эксплуатацию крупнейший в мире подводный тоннель
» Иран и Оман договорились создать временный маршрут через Ормузский пролив
» CBS: глава ЦРУ Рэтклифф прибыл в Москву для проведения встреч
» Ростех впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
» В Словакии поймали двух человек, готовивших поджог завода беспилотников
» Российские войска поразили в порту Южный два судна с грузами для ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала

 Комментариивсе статьи rss

» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"