Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров назвал условие для решения территориального спора с Японией
04.12.16 16:27 Ситуация в Азии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для решения территориального спора между Москвой и Токио первоочередным условием является подписание мирного договора, сообщает Radio Free Europe. Это заявление он сделал в ходе пресс-конференции со своим японским коллегой  Фумио Кисидой.

Лавров также отметил, что хотя позиции обеих стран по теме мирного договора совпадают, однако завышенных ожидание насчет скорого подписания этого документа быть не должно.

В свою очередь,  Кисида заявил, что в настоящее время главным приоритетом  является решение разногласий вокруг спорных островов Курильской гряды в рамках соглашения, которое было достигнуто между Владимиром Путиным и японским премьером Синдзо Абэ в 2013 году. 

Издание Radio Free Europe напоминает, что после окончания Второй мировой войны официально мирный договор между двумя странами так и не был заключен.

rferl.org

 

Hans Meingart04.12.16 19:54
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
nailgun04.12.16 20:17
> Hans Meingart
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
В случае с войнов СССР-Япония это не совсем так получилось. Фактически СССР напал на Японию и именно советский посол вручал японскому документ о начале войны. А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Другое дело, что Япония была в коалиции с Германией и поэтому никто их за жертву не держит. Да и воевали наши против японцев в Манчьжурии, которую они оккупировали.
bsk_mna_5405.12.16 13:12
А зачем нужен мирный договор? Пусть они так живут. А торговать завоеванной кровью территории равносильно преступлению. Калининград и Курилы- это часть компенсации за агрессию против СССР, которая оплачена огромной кровью советского народа. К руководителям страны и лично Лаврову, не смейте возвращать эти остраова Японии! Перетопчатся!! Жили без них и еще переживем их требования!
_STRANNIK05.12.16 13:23
bsk_mna_54, RU
...........................................
Не возбуждайтесь понапрасну. Бо подписание мирного договора автоматически влечет признание послевоенного статус кво по территориям. Что япы отлично понимают. Поэтому и хотят поставить стулья впереди денег...
ИМХО.
Hans Meingart05.12.16 13:30
> nailgun
Коалиция до тех пор коалиция, пока кто не будь из коалиции не напал. После нападения одного из участников коалиции, вся коалиция автоматически переходит в разряд агрессора.
AndreyGoose05.12.16 13:36
> nailgun
> Hans Meingart

А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Д
Это было интернирование только мат.части, а летчиков обратно отдавали, хотя и это слово полностью не отражает реальных действий
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Fox News: Иран отменит плату за проход через Ормузский пролив
» Парламент Ирана подготовил законопроект о регулировании судоходства в Ормузском проливе
» Киев попытался оправдать биолаборатории США на территории Украины
» Мадьяр: Венгрия дала согласие на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
» BFMTV: В Версальском дворце 17 июня будет дан официальный прием в честь Трампа
» Иран опубликовал снимки последствий ударов по базам США
» Corriere della Sera: Стубба намерены предложить как единого европейского переговорщика по Украине
» Вся Херсонская область оказалась обесточена

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем

 Комментариивсе статьи rss

» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"