Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров назвал условие для решения территориального спора с Японией
04.12.16 16:27 ШОС и ситуация в Азии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для решения территориального спора между Москвой и Токио первоочередным условием является подписание мирного договора, сообщает Radio Free Europe. Это заявление он сделал в ходе пресс-конференции со своим японским коллегой  Фумио Кисидой.

Лавров также отметил, что хотя позиции обеих стран по теме мирного договора совпадают, однако завышенных ожидание насчет скорого подписания этого документа быть не должно.

В свою очередь,  Кисида заявил, что в настоящее время главным приоритетом  является решение разногласий вокруг спорных островов Курильской гряды в рамках соглашения, которое было достигнуто между Владимиром Путиным и японским премьером Синдзо Абэ в 2013 году. 

Издание Radio Free Europe напоминает, что после окончания Второй мировой войны официально мирный договор между двумя странами так и не был заключен.

rferl.org

 

Hans Meingart04.12.16 19:54
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
nailgun04.12.16 20:17
> Hans Meingart
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
В случае с войнов СССР-Япония это не совсем так получилось. Фактически СССР напал на Японию и именно советский посол вручал японскому документ о начале войны. А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Другое дело, что Япония была в коалиции с Германией и поэтому никто их за жертву не держит. Да и воевали наши против японцев в Манчьжурии, которую они оккупировали.
bsk_mna_5405.12.16 13:12
А зачем нужен мирный договор? Пусть они так живут. А торговать завоеванной кровью территории равносильно преступлению. Калининград и Курилы- это часть компенсации за агрессию против СССР, которая оплачена огромной кровью советского народа. К руководителям страны и лично Лаврову, не смейте возвращать эти остраова Японии! Перетопчатся!! Жили без них и еще переживем их требования!
_STRANNIK05.12.16 13:23
bsk_mna_54, RU
...........................................
Не возбуждайтесь понапрасну. Бо подписание мирного договора автоматически влечет признание послевоенного статус кво по территориям. Что япы отлично понимают. Поэтому и хотят поставить стулья впереди денег...
ИМХО.
Hans Meingart05.12.16 13:30
> nailgun
Коалиция до тех пор коалиция, пока кто не будь из коалиции не напал. После нападения одного из участников коалиции, вся коалиция автоматически переходит в разряд агрессора.
AndreyGoose05.12.16 13:36
> nailgun
> Hans Meingart

А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Д
Это было интернирование только мат.части, а летчиков обратно отдавали, хотя и это слово полностью не отражает реальных действий
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"