Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров назвал условие для решения территориального спора с Японией
04.12.16 16:27 ШОС и ситуация в Азии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для решения территориального спора между Москвой и Токио первоочередным условием является подписание мирного договора, сообщает Radio Free Europe. Это заявление он сделал в ходе пресс-конференции со своим японским коллегой  Фумио Кисидой.

Лавров также отметил, что хотя позиции обеих стран по теме мирного договора совпадают, однако завышенных ожидание насчет скорого подписания этого документа быть не должно.

В свою очередь,  Кисида заявил, что в настоящее время главным приоритетом  является решение разногласий вокруг спорных островов Курильской гряды в рамках соглашения, которое было достигнуто между Владимиром Путиным и японским премьером Синдзо Абэ в 2013 году. 

Издание Radio Free Europe напоминает, что после окончания Второй мировой войны официально мирный договор между двумя странами так и не был заключен.

rferl.org

 

Hans Meingart04.12.16 19:54
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
nailgun04.12.16 20:17
> Hans Meingart
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
В случае с войнов СССР-Япония это не совсем так получилось. Фактически СССР напал на Японию и именно советский посол вручал японскому документ о начале войны. А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Другое дело, что Япония была в коалиции с Германией и поэтому никто их за жертву не держит. Да и воевали наши против японцев в Манчьжурии, которую они оккупировали.
bsk_mna_5405.12.16 13:12
А зачем нужен мирный договор? Пусть они так живут. А торговать завоеванной кровью территории равносильно преступлению. Калининград и Курилы- это часть компенсации за агрессию против СССР, которая оплачена огромной кровью советского народа. К руководителям страны и лично Лаврову, не смейте возвращать эти остраова Японии! Перетопчатся!! Жили без них и еще переживем их требования!
_STRANNIK05.12.16 13:23
bsk_mna_54, RU
...........................................
Не возбуждайтесь понапрасну. Бо подписание мирного договора автоматически влечет признание послевоенного статус кво по территориям. Что япы отлично понимают. Поэтому и хотят поставить стулья впереди денег...
ИМХО.
Hans Meingart05.12.16 13:30
> nailgun
Коалиция до тех пор коалиция, пока кто не будь из коалиции не напал. После нападения одного из участников коалиции, вся коалиция автоматически переходит в разряд агрессора.
AndreyGoose05.12.16 13:36
> nailgun
> Hans Meingart

А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Д
Это было интернирование только мат.части, а летчиков обратно отдавали, хотя и это слово полностью не отражает реальных действий
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"