Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз Украины" обратилась к немецкому регулятору по поводу OPAL
07.12.16 11:52 Наследники СССР сегодня

НАК "Нафтогаз Украины" обратилась к немецкому регулятору энергетики (Bundesnetzagentur) с требованием применить общий порядок принятия административных решений к соглашению об урегулировании, заключенному между этим учреждением, "Газпромом" его и аффилированными структурами по изменению решения 2009 года относительно газопровода OPAL. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

"Нафтогаз" требует своего участия в этой административной процедуре с целью официального представления своей позиции, а также доступа к самой сделке и решению Европейской комиссии от 28 октября 2016 года, которое до сих пор не обнародовано", — говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" напоминают, что в конце октября ЕК одобрила решение немецкого регулятора изменить режим освобождения от некоторых требований Третьего энергетического пакета для газопровода OPAL, предусмотренный решением немецкого регулятора от 7 июля 2009 года, что фактически позволит "Газпрому" значительно увеличить использование мощностей газопровода OPAL и, соответственно, объемы прокачки газа через "Северный поток" в обход Украины.

"Соглашение об урегулировании по газопроводу OPAL затрагивает законные интересы ряда восточноевропейских газовых операторов, а также "Нафтогаза" (как стороны транзитного контракта с Газпромом и главного импортера природного газа в страны). Согласно немецкому законодательству, а также обязательствам ЕС перед Украиной интересы этих заинтересованных сторон должны быть учтены в процессе принятия соответствующих решений как институтами ЕС, так и органами власти его государств-членов", — подчеркивает пресс-служба.

По мнению НАК, соглашение об урегулировании по газопроводу OPAL, согласованное немецким регулятором и ЕК, ограничивает и искажает конкуренцию в Украине и других странах Центральной и Восточной Европы, ведет к злоупотреблению "Газпромом" доминирующей позицией на рынках Германии, Польши, Украины, Словакии и других стран Центральной и Восточной Европы. "Это несовместимо с нормальным функционированием Договора об учреждении Энергетического сообщества, поскольку наносит значительный ущерб торговым отношениям по поставке энергоносителей между странами-участницами Договора об учреждении Энергетического сообщества и странами ЕС", — считают в "Нафтогазе".

В компании указывают на многочисленные негативные последствия решения по OPAL для Украины. Среди них: прекращение газовых потоков из Польши; уменьшение объемов транзита природного газа через украинскую ГТС и существенное сокращение денежных поступлений в "Нафтогаз" от транзита; увеличение расходов на закупку и транспортировку природного газа в Украину; риски для балансирования объемов природного газа внутри страны; сокращение импорта природного газа в Украину с рынка ЕС; дополнительные расходы на техническую оптимизацию украинской ГТС и подземных газохранилищ, связанные с переходом на новый режим эксплуатации, отличающийся от существующего.

"Немецкое законодательство требует проведения общей административной процедуры в случае принятия решений регулятором об освобождении от требований Третьего энергетического пакета, а также предусматривает право "Нафтогаза" как заинтересованной стороны участвовать в этом производстве и получать соответствующие материалы", — уточняют в НАК.

 

veldinc`07.12.16 14:29
Свидомиз в своем полном рацвете. Туго придется хохлостану в новом году, Трамп их на дух не переносит и соответственно денег не даст, они для него хуже чем ниггеры, геЙропе тоже будет не до свидомитов - там выборы, а кормить западенских бандерствующих нахлебников никто не хочет (ну разве что места в геЙбарах могут предоставить вне очереди), газопроводы в обход построят, вообщем пэрэмога в полном разгаре...
Rabota07.12.16 18:50
э-э-э, я правильно понял, что Нафтогаз что-то там ТРЕБУЕТ от немецкого регулирующего госоргана? Хороши, видать чернобыльские мухоморы..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Турция рассматривают переход на нацвалюты в торговле
» Иран пригрозил атаковать базы США в случае агрессивных шагов Вашингтона
» В RT проанализировали прочные связи Буданова с США
» Минобороны опровергло сообщения об ударе ВС РФ по Харькову
» В КНР приговорили к смерти экс-мэра, в доме которого нашли 13 тонн золота
» Компания "Узбекские железные дороги" в 2026-2030 годах закупит 20 электричек за рубежом
» Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
» Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"