Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине не хотят платить Голландии за хранение "скифского золота"
16.12.16 08:30 Наследники СССР сегодня

В четверг, 15 декабря заместитель министра культуры Украины Светлана Фоменко не исключила подачу судебного иска с целью не платить голландскому музею Алларда Пирсона за хранение и возврат коллекции "скифского золота". 

Об этом она заявила на брифинге, сообщает УНН.

"Конечно, есть ресурсы (для возвращения" скифского золота "- ред.). И это не вопрос наших ресурсов. На самом деле, есть несколько следующих шагов, которые мы можем сделать. Это, например, наш иск, чтобы Украина эти деньги не компенсировала. Может быть множество вариантов решения этого вопроса ... Мы будем бороться и у нас очень сильные юридические советники ", - сообщила журналистам замминистра культуры.

Как сообщала "Страна", Украина должна выплатить сумму в 111 тысяч евро, которую музей Алларда Пирсона потратил на хранение и инвентаризацию сокровищ Крыма.

В Киеве уже запланировали выставку, на которой собираются показать более 500 экспонатов "скифского золота".

 

King321416.12.16 08:45
"...В Киеве уже запланировали выставку,..."скифского золота"."
Надо бы добавить, ворованного "скифского золота".
Хотя в "незалежности", где 80% территории уваровано, это не удивительно.
(Думается, что наверное хазары вели себя также по отношению к Руси как и нонешняя Украина, омерзительно и по скотски. Надеюсь на повторение истории.)
Амиго16.12.16 08:50
Подавать иск за то, что Голландия решила вернуть коллекцию Украине! Просто чтобы не платить каких-то 111 тысяч! Вот что значит цельность характера. Новость прямо сделала настроение на утро.
Не для флейма ради, но для осознания. Собирателям Земель Русских - вот это на Украине обычное отношение. Хоть на государственном, хоть на бытовом уровнях.
gotirbit16.12.16 10:50
Да, Амиго! Я в прошлом во времена СССР много раз бывал на Украине и всё время удивлялся, тому, что Казанские татары, не говоря уже о татарах Сибирских по своему характеру и мироощущению гораздо более "русские" чем "брацкий украинский народ". Чудны дела твои , Господи! Это загадка природы. Ведь украинцам можно было просто прикинуться союзником как батька "Колин папа" и "доить" Россию в три глотки. Но украинцы ни в какую не хотят прикидываться. Всё по-честному -"деньги вместе, дружба врозь". А может так для России и к лучшему - "кобыле легче".
Амиго16.12.16 11:17
Друг живет в Голландии, и говорил, что голландцы народ тоже ушлый. В смысле предпринимательском. Ну вот хотябы таким образом как в новости. С точки зрения здравого смысла выставка приносит прибыль муэею. Какие тут затраты? С точки зрения коммерции, вполне законно. Может того украинцев и бесит, что тупо с них сбивают бабло, а возразить особо не чем. Ну по аналогии с газовым контрактом от 2009 года. Он же реально не выгоден Украине и был составлен в наказание за отбор газа. А юридически придраться невозможно.
Ну и мелочность говорит о том, что Украине в будущем будут тяжело даваться и такие суммы.
2 gotirbit - Это территория такая. Здесь и русские по национальности такие. На Украину еще со времен СССР стремились по распределению хитрожопые. Высокая концентрация промышленности, продуктов, тёплого моря. Расслабляет и делает характер бесформенным. А Вы сравнили с Сибирью, где без характера никак.
Мороз16.12.16 17:14
> Амиго
Ну наконец-то! Свершилось!!!
Я говорил уже, что так будет. здесь не такие руксские, как в России. И на них плевать с колокольни, пусть стреляют вешают и режут. Ибо они - НЕДОРУССКИЕ.
Кстати. А что там с характером у русских из южных районов России? А? В Краснодарском крае с характером как? Тоже жидкие все?
Вот и проглянул твой укропизм. Новые методики уже покруче - разос*ть русских между собой.
Но шила в мешке не утаишь. Кстати подгадил вам твой голландский друг референдумом, поблагодари его.
Alanv16.12.16 18:03
"Ну по аналогии с газовым контрактом от 2009 года. Он же реально не выгоден Украине и был составлен в наказание за отбор газа."
Это абсолютно не так. На момент подписания он даме с косой как раз казался вполне адекватным. Руина рассчитывала, что цены "уже большие" и вот-вот упадут. В результате Украина "натянет Россию на бабло". Однако цены на нефть (в контракте газ был через привязку) рванули "не в ту" сторону и надолго.
Амиго16.12.16 20:45
2 Мороз - Нет, Вы ошибаетесь. Нет у меня методичек. Вам уже сотни раз приводили примеры и сравнения. Что же до Краснодарского края, то там Кавказ рядом. И чеченский каток там серьезно проехался. Знакомая живет в Волгодонске и до сих пор вышивает крестиком чтобы не вспоминать взорванный дом перед ее домом.
Мне просто довелось 4 года прожить в мореходке под Ленинградом с курсантами разных регионов. Вот тогда я насмотрелся всякого разного. А сейчас тем более. Еще 9 мая 2013 года половина киевских машин ездили с георгиевскими ленточками. А уже зимой с желто-голубыми. И это еще до Славянска. А уж сколько товарищей с фамилиями на -ов ходило на Майдан... Не нужно сюда вплетать национальность. Мировоззрение важнее. А оно формируется под влиянием событий и места обитания. Ну это можно у Гумилева прочесть. Хотя может для Вас он не авторитет.
spv216.12.16 22:14
> Амиго
2 Мороз - Нет, Вы ошибаетесь. Нет у меня методичек. Вам уже сотни раз приводили примеры и сравнения. Что же до Краснодарского края, то там Кавказ рядом. И чеченский каток там серьезно проехался. Знакомая живет в Волгодонске и до сих пор вышивает крестиком чтобы не вспоминать взорванный дом перед ее домом.
Мне просто довелось 4 года прожить в мореходке под Ленинградом с курсантами разных регионов. Вот тогда я насмотрелся всякого разного. А сейчас тем более. Еще 9 мая 2013 года половина киевских машин ездили с георгиевскими ленточками. А уже зимой с желто-голубыми. И это еще до Славянска. А уж сколько товарищей с фамилиями на -ов ходило на Майдан... Не нужно сюда вплетать национальность. Мировоззрение важнее. А оно формируется под влиянием событий и места обитания. Ну это можно у Гумилева прочесть. Хотя может для Вас он не авторитет.
Подождите, пройдёт 25 лет и Вам на это будут говорить, что их обманули и они хотели совсем другого )) Будет, как с выходом из СССР, которого, оказываестя, никто не хотел ) Не прокатят ни документы, ни воспоминания, ни свидетельства.
Мороз16.12.16 22:59
25 лет - это большой срок. И сказать смогут всякое. Вранья полно со всех сторон.

Амиго, я не пойму, если вас переселить в Намибию, вы что негром станете? Или в Латвию, будете нам писать об агрессии и угрозе захвата Россией? Приедьте кстати в Грозный и заявите первому встречному что он хитрожопый, потому что не в Сибири живет. Надеюсь скорая вовремя приедет.

Фамилия еще не является отражением национальности, скорее это косвенный признак. Мало за кого там прабабушка замуж выходила.

Я сужу по словам некоторых комментаторов. Для них русский проживающий за пределами административных границ РФ - не русский. И по барабану, что ГРАЖДАН РФ проживающих ВНЕ РФ чуть меньше, чем дофига.

Вот для СПВ более уважаем навальный, чем какой нибудь Иванов И.И. который проживал на Донбассе, и погиб где нибудь под Иловайском во имя Русского мира. Или гражданин РФ Петров, который живет и работает в Китае.

Интересно вот что. Свидомизм настолько заразное психическое заболевание, что впору заинтересоваться профильной медицине. Это уже ЯВЛЕНИЕ. А его можно уже подразделять по национальному признаку. Довелось в ОК пообщаться в теме какой-то со свидомым. Так у них оромное сходство с некоторыми комментаторами отсюда. Приведу резюме общения с ними, прикиньте на некоторых комментатров здесь.

1. Украинцы проживающие в России - не украинцы. Это хитрожопые подмоскали. (Зрадники). К проживающим в ЕС это относится в меньшей степени.

2. "Вам из за бугра оно виднее, расскажешь как на родину вернешься (доказывать что то бесполезно, хоть я .в отпуске за бугром хоть по работе хоть по уходу за больным родственником). Свидомоукры считают также по отношению к своим сооечественникам.

3. Нас слушает(ся) весь мир.

4. У нас самая сильная армия/нас все боятся/наше мнение важно для всех цивилизованных стран (тут разные формулировки не смог обобщить).

5. Нам щас только плохо из-за происков врага(ов) но с каждым днем все лучше и лучше

...

и т.д. и т.п.

Надеюсь смысл передал. Как щас модно говорить - в тренде- национальный свидомизм.

Можете все приводить любые сравнения, я наверное, никогда не пойму, почему русский переступая границу России таковым быть перестает, как уверяют апологеты свидомизма - "патриоты", в том смысле патриоты как в куеве.

Кстати говорить о жителях Донбасса (он в тренде) хитрожопые (неправильные) русские, а укры говорят неправильные украинцы выгодно обоим национально-свидомым. Кстати белорусы тут тоже нормально себя чухают. Оне со знаком качества. Так что все кто ближе к востоку от их восточной границы - некачественные русские. Но этого СПВ не замечает, у него ко мне видимо личное.

spv216.12.16 23:22
> Мороз
Вот для СПВ более уважаем навальный, чем какой нибудь Иванов И.И. который проживал на Донбассе, и погиб где нибудь под Иловайском во имя Русского мира. Или гражданин РФ Петров, который живет и работает в Китае.

Кстати говорить о жителях Донбасса (он в тренде) хитрожопые (неправильные) русские, а укры говорят неправильные украинцы выгодно обоим национально-свидомым. Кстати белорусы тут тоже нормально себя чухают. Оне со знаком качества. Так что все кто ближе к востоку от их восточной границы - некачественные русские. Но этого СПВ не замечает, у него ко мне видимо личное.

Но-но, я помню 2011 год и "русских" с "московским акцентом" ) Возвращаясь к набросу: а почемы вы вспомнили про Навального и не вспомнили про десятки тыс. погибших россиян, на которых тожерусским до того, как петух в задницу клюнул, было откровенно начхать?.. Вы пытаетесь делить по территории, национальности, какому-то надгосударственному признаку, требуя вполне себе государственных поцелуваек. Хохлизм., п.3: "Тоби жалко?"..
Что врагам России точно выгодно - так это неподъёмная гиря на её шее. Гиря и сама не против, правда? Чего там с "Донбасс кормит Украину?". А бабло за газ когда платить будете? Но Вы же ещё встаёте в очередь за инфраструктурой, социалкой, дотациями, опираясь исключительно на текущую самоидентификацию. Чеим вы отличаетесь от тех, кто хочет в ЕС? Адресом волшебного кошелька? Слепой Паниковский из Киева был более честным человеком.

Амиго17.12.16 11:04
2 Мороз - А чего бы мне ехать в Намибию? Если командировка, то я тот, откуда приехал. А если принять гражданство и культуру, то я намибиец. Вот посудите сами. Я живу на Украине. Работаю на Украине. Плачу налог в бюджет Украины. Отчисляю деньги в пенсионный фонд Украины. Я что, русский? Ну абсурд ведь. Русские работают на Россию. Вот если я все это буду делать в России, тогда можно о чем-то говорить. Я так понял, Вы с Донбасса. Ну там проще. Границы по сути и не было. Село Панченково Свердловского района Луганской области. Ходили в Россию к родственникам, на работу. Можно сказать, что в то мирное время Украина и Россия вместе делали бизнес. Поэтому вопрос наполнения бюджета конкретной страны не имел значения. А потом началось... Нужно было делать выбор и уже стало принципиальным кто и где. Ваша позиция понятна, но она опасна. Необдуманная, идейная территориальная экспансия может ослабить центр притяжения. А то так и до Намибии можно дотянуться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих