Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Курды атаковали военный лагерь на турецкой территории
Турцию обвиняют в газовой атаке в районе Африна
Российский Центр примирения сообщил о готовящейся провокации с химоружием в Идлибе
Сирийские СМИ сообщили о нескольких сбитых израильских самолетах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил о возможности "большого конфликта" с КНДР
28.04.17 08:33 ШОС и ситуация в Азии

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью агентству Рейтер, что есть опасность "большого конфликта" с КНДР, но он предпочитает дипломатическое решение.

"Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей. Определенно", — сказал Трамп.

"Мы бы хотели разрешить проблемы дипломатическим путем, но это очень сложно", — добавил американский лидер.

Он вновь подчеркнул роль Китая в урегулировании проблемы вокруг КНДР, уточнив, что китайский лидер Си Цзиньпин "делает все возможное".

Отвечая на вопрос, считает ли Трамп поведение северокорейского лидера Ким Чен Ына рациональным, он ответил, что он действует, исходя из предположения, что тот разумный. Трамп также обратил внимание на то, что Ким Чен Ын пришел к власти в очень молодом возрасте.

"Я надеюсь, что он разумный", — отметил президент США.

Соединенные Штаты считают Китай ключевой страной для решения этой проблемы. В начале апреля состоялся визит председателя КНР Си Цзиньпина в США, где прошли его переговоры с Дональдом Трампом.

Ситуация вокруг КНДР обострилась на фоне крупномасштабных военных учений Вашингтона и Сеула, в частности, по уничтожению пхеньянского руководства в случае войны. Северная Корея ответила испытанием баллистических ракет, предупредив о готовности нанести превентивный удар по военным базам противника в Южной Корее, Японии и на территории США.

В начале месяца США направили в район Корейского полуострова ударную группу во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон". Ожидается, что "Карл Винсон" пробудет у берегов КНДР около месяца.

Кроме того, Южная Корея устанавливает на своей территории американскую систему перехвата ракет THAAD. США объясняют ее размещение ракетной угрозой со стороны Пхеньяна.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Leo Leon28.04.17 10:05
"Он вновь подчеркнул роль Китая в урегулировании проблемы вокруг КНДР, уточнив, что китайский лидер Си Цзиньпин "делает все возможное"."

Чем же таким Трамп соблазнил китайцев, что они так суетятся в своей, практически колонии, КНДР?
zizmo28.04.17 10:21
> Leo Leon
Чем же таким Трамп соблазнил китайцев, что они так суетятся в своей, практически колонии, КНДР?
Соблазнил? Может напугал? Или просто довел до сведения и китайцы реализуют свою стратегию?
Посмотрим - увидим.
ЛЮЦИФЕР28.04.17 13:25
Создаётся впечетление, что вопрос удара по Киму уже решён.
Интересно, дотянется КИМ до пиндоАвианосца...
mmihail28.04.17 18:22
интересно а просто оставить КНДР в покое и не трогать они не пробовали?
а то если регулярно пердеть под нос то вряд ли это будет снимать напряженность в регионе
svindal28.04.17 19:23
> mmihail

интересно а просто оставить КНДР в покое и не трогать они не пробовали?
Это большая политика. Можно решать множество задач. Например, США могут болтаться возле Кореи и провоцировать Пхеньян на резкие заявления в адрес соседей. Далее, можно говорить об угрозе безопасности всему миру от Пхеньяна и быстренько монтрировать ПРО США под носом у Китая. Который, в свою очередь, будет в "полном восторге" от этой ПРО США у себя под носом - ведь так проще сбивать китайские МБР на старте. Самое "смешное" в данном случае: заставить оплачивать это ПРО других. Например, Южную Корею, Японию и тот же Китай. Пока все кричат "Трамп слил" и "Испугался Кима", внешняя политика США двигается куда им нужно и решает свои задачи.
Alanv28.04.17 19:34
"внешняя политика США двигается куда им нужно и решает свои задачи."

Или им кажется, что "решает". Что-то за последние лет 20 я и вообще не вижу у них НИ ОДНОЙ решённой задачи...
Хотя, если "задачей" является постоянная потеря авторитета и влияния повсюду в мире (кроме окончательного приручения Зап. Европы почти до состояния своей Барбоски) - то да, "двигается куда им нужно" :))
Пауль28.04.17 20:12
Самый большой, большой конфликт, который способен сделать Трамп без помощи Илонки - это конфликт в твиттере. А поскольку он считает Кима "разумным", то надеется, что Ким тоже ответит только в твиттере.
svindal28.04.17 22:34
> Alanv

"внешняя политика США двигается куда им нужно и решает свои задачи."

Или им кажется, что "решает". Что-то за последние лет 20 я и вообще не вижу у них НИ ОДНОЙ решённой задачи...
Хотя, если "задачей" является постоянная потеря авторитета и влияния повсюду в мире (кроме окончательного приручения Зап. Европы почти до состояния своей Барбоски) - то да, "двигается куда им нужно" :))
В конечном итоге, глобальные амбиции США приведут к саморазрушению. Но это будет потом. А сейчас, тот курс, который они избрали (решение своих экономических проблем с помощью дубины) - можно назвать успешным. Судя по конфликтам, рекам крови и количеству террористов, которых они создали в мире.
Alanv28.04.17 23:13
> svindal


> Alanv


"внешняя политика США двигается куда им нужно и решает свои задачи."


Или им кажется, что "решает". Что-то за последние лет 20 я и вообще не вижу у них НИ ОДНОЙ решённой задачи...


Хотя, если "задачей" является постоянная потеря авторитета и влияния повсюду в мире (кроме окончательного приручения Зап. Европы почти до состояния своей Барбоски) - то да, "двигается куда им нужно" :))

В конечном итоге, глобальные амбиции США приведут к саморазрушению. Но это будет потом. А сейчас, тот курс, который они избрали (решение своих экономических проблем с помощью дубины) - можно назвать успешным. Судя по конфликтам, рекам крови и количеству террористов, которых они создали в мире.

?? "Решение своих экономических проблем" - это что? У поставщиков (БВ и Россия) авторитет сильно подорван, а на БВ добыча скорее упала и он превратился в скопище змей. Экономика потеряла половину относительного мирового веса и практически стала второй. Производство "убежало" и неизвестно, сколь быстро удастся возвратить. Долг стал запредельным и невозвратимым... Да уж, тут "решение на решении"...
А вот если "двигается туда, куда нужно" - это "конфликты, реки крови и количество террористов" - то ДА. Но этого ли им хотелось изначально???


beijing201528.04.17 23:20
Китай считает, что Трамп его подставил. А Вы видели запись разговора Си Цзиньпина с Трампом за обедом, когда Трамп сказал, что распорядился ударит по авиабазе в Сирии? Си Цзиньпин стал мямлить " Ну да, я понимаю, там дети пострадали (от хим оружия), я Вас могу понять".
А чего так ссыкуняво повел себя Си? А потому что Трамп может в один день обрушить экономику Китая, введя пошлины 45% на китайское барахло.
Трамп сказал, что пошлет авианосец, разбомбит, а потом даст китайским сухопутным войскам поживиться.
Но авианосец так и остался около Австралии плавать. Китай ждет.
Ким понял, что Китай его предал! Но Китаю не достается Северная Корея.
Что может сделать Ким? Жахнуть по Пекину или Шеньяну. Проучить братика по чингисханскому братству.
Если удастя посадить Китай в лужу с помощью С. Кореи, это будет гениальный развод.
Alanv28.04.17 23:55
"А чего так ссыкуняво повел себя Си?"

- Нормальный стиль китайской дипломатии. Они не говорят, они выводы будут делать. Что с аггресивными свиньями нельзя вести дела. Но, как всегда, будут "делать долгие подкопы". Ещё более задружат с Россией.
- Вообще-то КНР за Сирию пока и вообще не впрягалась.
А если Трамп в один день введёт пошлины, то на второй день все американцы будут ходить голыми и останутся без новых теликов... Ну или за всё это и заплатят...
Мороз29.04.17 02:06
Бейджинг, чем вас так китайцы обидели? На Али забанили?
А Трамп проводит инвентаризацию союзников. Под любыми предлогами. И никакого авторитета США не потеряли. От слова - совсем. Как нагибали всех кого хотят, так и нагибают.
Сейчас работают по принципу мы вас защищаем - платите. Просто раскручивают еще одну статью дохода. С Южной Кореи лярд потребовали за ПРО. Заплатят, никуда не денутся. А откажутся (экономику им пиндосы подорвали, президента сменили и др.) - спровоцируют войну с КНДР.
ЕС зашугали российской угрозой - уже согласны платить.
И, если быть откровенным, сравните риторику. У США - союзники, у России - "партнеры". Это настораживает, как минимум. И какими бы мы не были патриотами, есть факты. Кстати либерда права насчет детей за границей. Чет не слышно, чтоб дети трампа жили например в КНДР, или России, или Китае. И дети сенаторов тоже. А что у нас? Ну так, от чистого сердца?
Алан, если введет Трамп пошлины, то китайцы их заплатят, к бабке не ходи. Ужмутся в прибыли, но заплатят. Вы и сами это понимаете. У нас безработица исчисляется миллионами, а у них - сотнями миллионов. Риск слишком велик.
Трамп действует четко по вектору внешней политики США. Юса убер аллес. У них есть союзники, а есть вассалы. Которые будут платить за защиту. Их уже посадили на кукан. И есть стан "врагов". Которыми пугают ничтоже сомнящихся.
Судя по фразе в итогах визита Тиллерсона, России предложили соскочить с роли "врага", так сказать, перейти на светлую сторону силы. Естесственно под мудрое управление носителей правильного мирового порядка. Но не договорились. Так что статус кво сохранен. Но ситуация ухудшается по спирали.
При крахе капиталистического мироустройства, который неизбежен вследствие инфляционной модели, глобальные потрясения неизбежны. Идет инвентаризация резервов и выяснение намерений.
Alanv29.04.17 05:21
"И, если быть откровенным, сравните риторику. У США - союзники, у России - "партнеры"." - А что нам с риторики? НЕТ у США СОЗНИКОВ. От слова ВООБЩЕ. Есть - вассалы или просящие защиты. У нас вторые тоже есть.

"Чет не слышно, чтоб дети трампа жили например в КНДР, или России, или Китае. И дети сенаторов тоже." - Ну значит нет в Пендоссии свободы выбора, что уж тут поделаешь:)) В России - есть - хоть в любую страну.






"Алан, если введет Трамп пошлины, то китайцы их заплатят, к бабке не ходи. Ужмутся в прибыли, но заплатят." - Могут и не заплатить. Поскольку производства нигде больше нет, вот американцы и будут ходить голыми...






"У нас безработица исчисляется миллионами, а у них - сотнями миллионов." - А в процентном соотношении разница вовсе не столь велика. И риски также.

svindal29.04.17 13:01
> Alanv

Но этого ли им хотелось изначально???
На самом деле, да. Изначально. Без газа и нефти танки далеко не уедут. Контроль финансовых и природных ресурсов планеты входит в стратегию национальной безопасности США. Для этого насильственным путем свергаются неугодные политические режимы, ставятся марионеточные правительства. Таким образом, происходит расширение зоны контроля финансовых и энергетических маршрутов. Одновременно с этим, происходит выдавливание главных конкурентов в лице ЕС, Китая и России из этой зоны. В том числе, путем разжигания конфликтов у их границ и выращивания терроризма. В последнее время, в фундаменте культа доллара появилась трещина, - и это тоже очевидно. Но система глобального контроля США не разрушена полностью и просто так отступать не будет. Что мы и видим в последние годы на примере уничтожения неугодных режимов.
Мороз29.04.17 13:22
С риторики очень много проистекает. Для вас есть разница, когда вас жена называет котик, зайчик, или свинья и собака? Слова это выражение действительности. Назовите хоть одного союзника России. Я вот думал, а назвать не могу. А у пиндосов есть. Навскидку - Канада, Великобритания, Израиль. Вассалами никак не назовешь. Канада - сателлит, кстати более надежный, чем Белоруссия для России.
Свобода выбора? ) Да с паспортом США где хочешь там и живи. Просто смысла нет им ехать. Они в развитии планету обгоняют лет на 600. Но мы скромно молчим об этом, такое самовозведение железного занавеса в головах. Поэтому и едут не они к нам, а мы к ним. А кто не может - будет рассказывать о бездуховности, что там все плохо, они тупые (привет Задорнову, выздоравливайте дядя Миша, хоть и лечитесь в Германии), у них там полицейское государство, ага.
Не будут они голыми ходить. Просто посмотрите на объем американского рынка. Там 0.5% прибыли - это десятки миллиардов мертвых президентов. Это кстати проблема пиндостана, Трамп об этом говорил. Именно что надо возрождать производство. Но пошлинами тут не поможешь. Кстати. А вы всерьез верите, что в США ни одного завода нет? ) Открою вам секрет. Там есть не мало вещей, которые произведены в США, но запрещены у вывозу. Сетевую карту не хотите, с пропуском 56 ГБит? 850 баксов со скидкой, только увезти не получится. Давеча как то интересовался новинками. Уверен, что и со шмотьем там порядок. Вот щас импортозамещение у нас. Почему ввозить не запретить? Шмотки из китая, турции? Сразу 100500 заводов не откроется, но отечественного производителя поддержим. Нет? А почему?
Нарыл данных за 2015 год. Объем экспорта в США у Китая составил 457 млрд долларов. Они оставят американцев голыми? ) Основные статьи - компьютеры и телекоммуникационное оборудование. Причем гражданского толка, там где правительство и пентагон - пиндосы делают все на родине.
Риски безработицы? Да весь рост Китая построен на занятости населения. Они не допустят отскока. Как удобно иногда переходить на относительные показатели, не правда ли? А что делать с безработными? Им то что-то хавать надо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"