Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Трамп-лин": компании уверены в перспективах, но кредитоваться не хотят
11.10.17 12:50 Экономика и Финансы
момента избрания Дональда Трампа президентом США банкиры и инвесторы полагали, что дружественная к бизнесу политика приведет к скачку корпоративных заимствований, а это будет способствовать повышению прибыли банков.

Вместо этого рост корпоративных кредитов с прошлого ноября резко упал: по данным ФРС, он снизился до 2,1% с 8,1%, сообщает Dow Jones.

"Все думали, что в начале года мы наверстаем упущенное, – сказал на сентябрьской конференции финансовый директор Regions Financial Corp. Дэвид Тёрнер. – Но этого не случилось".

После изначального всплеска оптимизма сразу после выборов компании были более склонны брать кредиты, говорит Джефф Глензер, вице-президент Association for Financial Professionals, группы сотрудников финансовых отделов и казначейств компаний. "Однако после этого наступил период неразберихи и неспособности провести законопроекты через конгресс", - говорит он.

Тем не менее аналитики говорят, что затянувшееся замедление роста коммерческих кредитов может просто быть следствием того, что в последние десятилетия данный показатель возвращается к своему нормальному уровню. Рост в этой категории в течение нескольких лет до финансового кризиса превышал рост ВВП. А такую ситуацию трудно поддерживать в течение длительного времени.

Показатель роста кредитования привлечет особое внимание в отчетности банков за 3-й квартал, которая стартует в четверг с отчетов J.P. Morgan Chase & Co. и Citigroup Inc.

Ожидаемое продолжение сильного роста кредитов способствовало удорожанию акций банков за последний год или около того. То, в какой степени банковским инвесторам следует переосмыслить сложившееся положение, может повлиять на дальнейший рост акций.

Банковская прибыль в кредитном бизнесе во многом зависит от динамики роста кредитов и процентных ставок. Хотя недавние повышения краткосрочных ставок улучшили привлекательность коммерческих кредитов с плавающей ставкой, выгода банков оказалась ограниченной тем фактом, что объемы кредитования снизились.

Рост в сегменте кредитования "не дотянул до ожиданий, отмечавшихся после выборов", говорилось на сентябрьском заседании Федерального консультационного совета руководителей банков. Одной из причин сложившейся ситуации стало ограничение интереса со стороны заемщиков.

Падение роста коммерческих кредитов негативно сказалось на общем годовом росте кредитов в банках, который опустился до 3,2% с 7,3% в ноябре прошлого года.

Банкиры в течение нескольких месяцев прогнозировали усиление роста. Генеральный директор BB&T Corp. Келли Кинг в конце прошлого года отметил "огромный накопленный спрос" со стороны коммерческих клиентов, которые хотят инвестировать в свои бизнесы после нескольких лет воздержания. Он отметил, что их основной капитал давно устарел.

Однако, как утверждают другие отраслевые эксперты, темпы роста, вероятно, останутся сниженными в течение какого-то времени. Даже некоторые банки начали терять оптимизм, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

 

папа римский11.10.17 18:50
Экономическая пирамида с участием всех штатовских буржуев - гулять, так гулять, всё равно помрём.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Профессор Сакс: Европейцы дорого заплатят за отказ от диалога с Россией
» Мерц заявил, что эпоха Pax Americana для Европы завершилась
» Пентагон поднял два истребителя F-16 над Пальмирой, пишут СМИ
» «Высокая прибыльность сотрудничества»: почему британский бизнес массово нарушает санкции против России
» Израильские поселения на Западном берегу растут самыми высокими темпами с 2017 года
» SC: аналитики прогнозируют скорое освобождение Одессы российскими силами
» Кабмин РФ одобрил переговоры Роскосмоса с NASA о перекрестных полетах на МКС
» США решили снять санкции с белорусского калия

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"