Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Нетаньяху обратился к нации после ударов США по Ирану
Тегеран официально обвинил США в ударах по своим объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Трамп-лин": компании уверены в перспективах, но кредитоваться не хотят
11.10.17 12:50 Экономика и Финансы
момента избрания Дональда Трампа президентом США банкиры и инвесторы полагали, что дружественная к бизнесу политика приведет к скачку корпоративных заимствований, а это будет способствовать повышению прибыли банков.

Вместо этого рост корпоративных кредитов с прошлого ноября резко упал: по данным ФРС, он снизился до 2,1% с 8,1%, сообщает Dow Jones.

"Все думали, что в начале года мы наверстаем упущенное, – сказал на сентябрьской конференции финансовый директор Regions Financial Corp. Дэвид Тёрнер. – Но этого не случилось".

После изначального всплеска оптимизма сразу после выборов компании были более склонны брать кредиты, говорит Джефф Глензер, вице-президент Association for Financial Professionals, группы сотрудников финансовых отделов и казначейств компаний. "Однако после этого наступил период неразберихи и неспособности провести законопроекты через конгресс", - говорит он.

Тем не менее аналитики говорят, что затянувшееся замедление роста коммерческих кредитов может просто быть следствием того, что в последние десятилетия данный показатель возвращается к своему нормальному уровню. Рост в этой категории в течение нескольких лет до финансового кризиса превышал рост ВВП. А такую ситуацию трудно поддерживать в течение длительного времени.

Показатель роста кредитования привлечет особое внимание в отчетности банков за 3-й квартал, которая стартует в четверг с отчетов J.P. Morgan Chase & Co. и Citigroup Inc.

Ожидаемое продолжение сильного роста кредитов способствовало удорожанию акций банков за последний год или около того. То, в какой степени банковским инвесторам следует переосмыслить сложившееся положение, может повлиять на дальнейший рост акций.

Банковская прибыль в кредитном бизнесе во многом зависит от динамики роста кредитов и процентных ставок. Хотя недавние повышения краткосрочных ставок улучшили привлекательность коммерческих кредитов с плавающей ставкой, выгода банков оказалась ограниченной тем фактом, что объемы кредитования снизились.

Рост в сегменте кредитования "не дотянул до ожиданий, отмечавшихся после выборов", говорилось на сентябрьском заседании Федерального консультационного совета руководителей банков. Одной из причин сложившейся ситуации стало ограничение интереса со стороны заемщиков.

Падение роста коммерческих кредитов негативно сказалось на общем годовом росте кредитов в банках, который опустился до 3,2% с 7,3% в ноябре прошлого года.

Банкиры в течение нескольких месяцев прогнозировали усиление роста. Генеральный директор BB&T Corp. Келли Кинг в конце прошлого года отметил "огромный накопленный спрос" со стороны коммерческих клиентов, которые хотят инвестировать в свои бизнесы после нескольких лет воздержания. Он отметил, что их основной капитал давно устарел.

Однако, как утверждают другие отраслевые эксперты, темпы роста, вероятно, останутся сниженными в течение какого-то времени. Даже некоторые банки начали терять оптимизм, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

 

папа римский11.10.17 18:50
Экономическая пирамида с участием всех штатовских буржуев - гулять, так гулять, всё равно помрём.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Военная база США в Сирии подверглась атаке, пишет Mehr
» Ещё одна страна ЕС вводит пограничный контроль
» ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины
» Нетаньяху заявил о близости Израиля к реализации своих целей в Иране
» СМИ: цена на нефть резко выросла на фоне ударов США по Ирану
» НАТО повышает целевой показатель расходов на оборону до 5% ВВП
» Сверхзвуковой лайнер получит сетчатую структуру крыла и фюзеляжа
» Участвовавшие в атаках на Иран бомбардировщики вернулись в США

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"