Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Таиланд получил первую партию китайских ОБТ VT4
11.10.17 15:16 Армия, ВПК, спецслужбы
Сухопутные войска Таиланда получили первую партию из 10 основных боевых танков VT4 (MBT-3000) производства Китайской северной промышленной корпорации (NORINCO) в рамках реализации контракта, подписанного в 2016 году.

По информации ресурса Laothai.org, партия из 10 ед. VT4 9 октября прибыла на военно-морскую базу "Саттахип", откуда 10 октября танки были доставлены на базу 3-ей кавалерийской дивизии, расположенную в провинции Кхонкэн (на северо-востоке Таиланда).

Как сообщал ЦАМТО, командование Вооруженных сил Таиланда подписало контракт на закупку 28 ОБТ VT4 в апреле 2016 года. Стоимость контракта составила около 4,9 млрд. батов (147 млн. долл.). ВС Таиланда стали первым известным экспортным покупателем танков данного типа.

В апреле 2017 года Кабинет министров Таиланда одобрил закупку второй партии из 10 танков VT4 на сумму 2 млрд. батов (58 млн. долл.). Это второй из трех этапов приобретения, которые предусматривают закупку в общей сложности 49 танков данного типа. Как планируется, вторая партия ОБТ будет доставлена в Таиланд в 2018 году.

СВ Таиланда также заявили о возможности покупки дополнительных партий ОБТ VT4 для замены устаревших американских танков, включая M41, M48 и M60.

Причиной закупки китайских танков является срыв Украиной сроков выполнения контракта на поставку ОБТ "Оплот". Как сообщал ЦАМТО, в 2011 году ВС Таиланда заключили контракт на поставку 49 основных боевых танков Т-84 "Оплот" (плюс 2 БРЭМ) с компанией "Укрспецэкспорт". Стоимость соглашения составила 7,2 млрд. батов. Из-за конфликта на востоке Украины и других проблем украинские производители не смогли выполнить соглашение в установленные сроки. Тем не менее, несмотря на проблемы, СВ Таиланда не аннулировали контракт и согласились пролонгировать срок действия контракта на 2017 год. К настоящему времени Таиланду поставлено 25 машин. Пять ОБТ были переданы в 2014 году, еще пять в 2015 году, третья и четвертая партии в мае и ноябре 2016 года, пятая в июне 2017 года. Сейчас ГП "Завод им. В.А.Малышева" подготовил очередную партию танков БМ "Оплот" (5 ед.) для отправки в Таиланд. После ее передачи заказчику СВ Таиланда будут иметь на вооружении 30 ОБТ Т-84 "Оплот".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Войска получили "бронемаршрутки" - усовершенствованные БМП-3
» НАТО объявило об учениях Arctic Sentry с участием десятков тысяч военных
» Важность железной дороги Герат-Мазари-Шариф-Вахан в Афганистане и подход Ирана
» Глава МО Хили: Лондон присоединится к программе закупки оружия для Киева
» Трамп обяжет Пентагон закупать энергию для военных операций у угольных ТЭС
» Следующий раунд переговоров по Украине пройдет в США, заявил Зеленский
» ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу
» Лавров: Россия больше не допустит никаких резолюций против КНДР в Совбезе ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"