Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Нетаньяху обратился к нации после ударов США по Ирану
Тегеран официально обвинил США в ударах по своим объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разногласия чиновников ФРС из-за инфляции усилились на сентябрьском заседании -- протокол
12.10.17 11:50 США: опыт строительства империи
Представители руководства Федрезерва долго спорили о перспективах роста инфляции и темпах дальнейшего повышения ставки в случае его отсутствия, показал опубликованный в среду протокол заседания американского центробанка, которое прошло 19-20 сентября.

Протокол заседания, по итогам которого ФРС объявила, что в сентябре начнет сокращать объемный портфель облигаций, в основном накопленный после финансового кризиса, и единогласно проголосовала за сохранение ставки без изменений, также показал, что большинство чиновников регулятора не придали особого значения последствиям для экономики от недавних ураганов.

“Многие участники (Федерального комитета по операциям на открытом рынке) выразили беспокойство о том, что низкий показатель инфляции в этом году может говорить о... влиянии изменений, которые могут носить более постоянный характер, при этом отмечается, что терпеливый подход к отказу от аккомодационной политики с учетом оценки динамики инфляции является оправданным”, - говорится в протоколе.

Некоторые чиновники ФРС сказали, что в течение следующих месяцев сосредоточатся на данных об инфляции, которые будут влиять на решение о дальнейшем повышении ставки.

Однако многие представители руководства американского ЦБ все еще считают, что третье повышение ставки в этом году, “скорее всего, будет оправдано”, сообщила ФРС.

Глава регулятора Джанет Йеллен после заседания неоднократно говорила о растущей неопределенности в отношении динамики инфляции, которая в последние месяцы не дотягивает до целевых 2 процентов.

Однако Йеллен и ряд других влиятельных чиновников дали понять, что ожидают продолжения постепенного повышения ставки с учетом устойчивости экономики в целом и стабильного улучшения ситуации на рынке труда.

Согласно протоколу, некоторые представители руководства ФРС отмечают, что анализ данных об инфляции в течение следующих нескольких месяцев, вероятно, будет усложняться временным повышением цен на энергоносители и другую продукцию, связанным со сбоями из-за ураганов.

Американский ЦБ повысил ставку четыре раза с начала цикла ужесточения монетарной политики в конце 2015 года. На данный момент ФРС прогнозирует еще одно повышение до конца года и три - в следующем году.

Чиновники Федрезерва в основном не обратили внимание на слабую трудовую статистику за сентябрь, опубликованную на прошлой неделе, связав снижение занятости с последствиями ураганов “Харви” и “Ирма”.

Согласно протоколу, регулятор ожидал слабых данных, но считает, что последствия ураганов не окажут негативного влияния на экономику в среднесрочной перспективе.

Годовой рост зарплат ускорился до 2,9 процента, в то время как уровень безработицы снизился до 4,2 процента, минимума более 16,5 лет.

Рост зарплаты в годовом исчислении в сентябре был максимальным с декабря 2016 года, а уровень безработицы теперь ниже усредненного прогноза ФРС на четвертый квартал.

Это может вселить уверенность в представителей руководства регулятора, которые в основном прогнозировали, что улучшение ситуации на рынке труда вскоре обеспечит подъем зарплат.

ФРС проведет еще два заседания по вопросам денежно-кредитной политики до конца года. Следующее заседание начнется 31 октября и завершится 1 ноября. На данный момент инвесторы ожидают, что Федрезерв повысит ставку еще один раз до конца года в декабре.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Военная база США в Сирии подверглась атаке, пишет Mehr
» Ещё одна страна ЕС вводит пограничный контроль
» ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины
» Нетаньяху заявил о близости Израиля к реализации своих целей в Иране
» СМИ: цена на нефть резко выросла на фоне ударов США по Ирану
» НАТО повышает целевой показатель расходов на оборону до 5% ВВП
» Сверхзвуковой лайнер получит сетчатую структуру крыла и фюзеляжа
» Участвовавшие в атаках на Иран бомбардировщики вернулись в США

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"