Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разногласия чиновников ФРС из-за инфляции усилились на сентябрьском заседании -- протокол
12.10.17 11:50 США: опыт строительства империи
Представители руководства Федрезерва долго спорили о перспективах роста инфляции и темпах дальнейшего повышения ставки в случае его отсутствия, показал опубликованный в среду протокол заседания американского центробанка, которое прошло 19-20 сентября.

Протокол заседания, по итогам которого ФРС объявила, что в сентябре начнет сокращать объемный портфель облигаций, в основном накопленный после финансового кризиса, и единогласно проголосовала за сохранение ставки без изменений, также показал, что большинство чиновников регулятора не придали особого значения последствиям для экономики от недавних ураганов.

“Многие участники (Федерального комитета по операциям на открытом рынке) выразили беспокойство о том, что низкий показатель инфляции в этом году может говорить о... влиянии изменений, которые могут носить более постоянный характер, при этом отмечается, что терпеливый подход к отказу от аккомодационной политики с учетом оценки динамики инфляции является оправданным”, - говорится в протоколе.

Некоторые чиновники ФРС сказали, что в течение следующих месяцев сосредоточатся на данных об инфляции, которые будут влиять на решение о дальнейшем повышении ставки.

Однако многие представители руководства американского ЦБ все еще считают, что третье повышение ставки в этом году, “скорее всего, будет оправдано”, сообщила ФРС.

Глава регулятора Джанет Йеллен после заседания неоднократно говорила о растущей неопределенности в отношении динамики инфляции, которая в последние месяцы не дотягивает до целевых 2 процентов.

Однако Йеллен и ряд других влиятельных чиновников дали понять, что ожидают продолжения постепенного повышения ставки с учетом устойчивости экономики в целом и стабильного улучшения ситуации на рынке труда.

Согласно протоколу, некоторые представители руководства ФРС отмечают, что анализ данных об инфляции в течение следующих нескольких месяцев, вероятно, будет усложняться временным повышением цен на энергоносители и другую продукцию, связанным со сбоями из-за ураганов.

Американский ЦБ повысил ставку четыре раза с начала цикла ужесточения монетарной политики в конце 2015 года. На данный момент ФРС прогнозирует еще одно повышение до конца года и три - в следующем году.

Чиновники Федрезерва в основном не обратили внимание на слабую трудовую статистику за сентябрь, опубликованную на прошлой неделе, связав снижение занятости с последствиями ураганов “Харви” и “Ирма”.

Согласно протоколу, регулятор ожидал слабых данных, но считает, что последствия ураганов не окажут негативного влияния на экономику в среднесрочной перспективе.

Годовой рост зарплат ускорился до 2,9 процента, в то время как уровень безработицы снизился до 4,2 процента, минимума более 16,5 лет.

Рост зарплаты в годовом исчислении в сентябре был максимальным с декабря 2016 года, а уровень безработицы теперь ниже усредненного прогноза ФРС на четвертый квартал.

Это может вселить уверенность в представителей руководства регулятора, которые в основном прогнозировали, что улучшение ситуации на рынке труда вскоре обеспечит подъем зарплат.

ФРС проведет еще два заседания по вопросам денежно-кредитной политики до конца года. Следующее заседание начнется 31 октября и завершится 1 ноября. На данный момент инвесторы ожидают, что Федрезерв повысит ставку еще один раз до конца года в декабре.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский: Ретрансляторы на границе Белоруссии и Украины прекратили работу
» Суд в Москве изъял имущество собственников ростовского ГПЗ-10
» Лукашенко ответил на угрозы Зеленского и успокоил белорусов
» Президент Эрдоган: мир в регионе будет достигнут вопреки Израилю
» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"