Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разногласия чиновников ФРС из-за инфляции усилились на сентябрьском заседании -- протокол
12.10.17 11:50 США: опыт строительства империи
Представители руководства Федрезерва долго спорили о перспективах роста инфляции и темпах дальнейшего повышения ставки в случае его отсутствия, показал опубликованный в среду протокол заседания американского центробанка, которое прошло 19-20 сентября.

Протокол заседания, по итогам которого ФРС объявила, что в сентябре начнет сокращать объемный портфель облигаций, в основном накопленный после финансового кризиса, и единогласно проголосовала за сохранение ставки без изменений, также показал, что большинство чиновников регулятора не придали особого значения последствиям для экономики от недавних ураганов.

“Многие участники (Федерального комитета по операциям на открытом рынке) выразили беспокойство о том, что низкий показатель инфляции в этом году может говорить о... влиянии изменений, которые могут носить более постоянный характер, при этом отмечается, что терпеливый подход к отказу от аккомодационной политики с учетом оценки динамики инфляции является оправданным”, - говорится в протоколе.

Некоторые чиновники ФРС сказали, что в течение следующих месяцев сосредоточатся на данных об инфляции, которые будут влиять на решение о дальнейшем повышении ставки.

Однако многие представители руководства американского ЦБ все еще считают, что третье повышение ставки в этом году, “скорее всего, будет оправдано”, сообщила ФРС.

Глава регулятора Джанет Йеллен после заседания неоднократно говорила о растущей неопределенности в отношении динамики инфляции, которая в последние месяцы не дотягивает до целевых 2 процентов.

Однако Йеллен и ряд других влиятельных чиновников дали понять, что ожидают продолжения постепенного повышения ставки с учетом устойчивости экономики в целом и стабильного улучшения ситуации на рынке труда.

Согласно протоколу, некоторые представители руководства ФРС отмечают, что анализ данных об инфляции в течение следующих нескольких месяцев, вероятно, будет усложняться временным повышением цен на энергоносители и другую продукцию, связанным со сбоями из-за ураганов.

Американский ЦБ повысил ставку четыре раза с начала цикла ужесточения монетарной политики в конце 2015 года. На данный момент ФРС прогнозирует еще одно повышение до конца года и три - в следующем году.

Чиновники Федрезерва в основном не обратили внимание на слабую трудовую статистику за сентябрь, опубликованную на прошлой неделе, связав снижение занятости с последствиями ураганов “Харви” и “Ирма”.

Согласно протоколу, регулятор ожидал слабых данных, но считает, что последствия ураганов не окажут негативного влияния на экономику в среднесрочной перспективе.

Годовой рост зарплат ускорился до 2,9 процента, в то время как уровень безработицы снизился до 4,2 процента, минимума более 16,5 лет.

Рост зарплаты в годовом исчислении в сентябре был максимальным с декабря 2016 года, а уровень безработицы теперь ниже усредненного прогноза ФРС на четвертый квартал.

Это может вселить уверенность в представителей руководства регулятора, которые в основном прогнозировали, что улучшение ситуации на рынке труда вскоре обеспечит подъем зарплат.

ФРС проведет еще два заседания по вопросам денежно-кредитной политики до конца года. Следующее заседание начнется 31 октября и завершится 1 ноября. На данный момент инвесторы ожидают, что Федрезерв повысит ставку еще один раз до конца года в декабре.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» SpaceX побоку: Fire Point после похорон «Фламинго» объявила о новом прорыве
» Страны Балтии депортировали русскоязычных жителей ночью и без денег
» Зеленский пожаловался на сроки поставки обещанных Украине ракет Patriot
» Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
» Российские войска поразили ТЭЦ-6 в Киеве и цеха «Протон» в промзоне Харькова
» Два человека погибли, еще пять пострадали из-за атаки ВСУ на Брянскую область
» Изъявившие желание уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию
» США начали эвакуировать дипломатов из Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"