Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США объявил об ужесточении санкций в отношении Ирана
31.10.17 19:53 США: опыт строительства империи
Министерство финансов США объявило о расширении санкций в отношении чиновников и служащих аэрокосмических, ракетных и исследовательских подразделений иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), а также связанных с этими подразделениями лиц. Это дополнение к санкционному списку вступило в силу после публикации в "Федеральном реестре" США во вторник.

Это дополнение к санкционному списку вступило в силу после публикации в "Федеральном реестре" США во вторник.

О расширении санкций в отношении КСИР объявлено в рамках стратегии США по противодействию распространения оружия массового поражения и связано с обвинениями Вашингтона в том, что эта иранская военная структура якобы поддерживает терроризм. Тегеран эти обвинения отвергает.

13 октября Министерство финансов США внесло КСИР, а также еще три иранские компании и одну китайскую в Список лиц особых категорий и запрещённых лиц, которые, как полагает Вашингтон, причастны к поддержке терроризма.

В список, помимо КСИР, также включены компании Ирана: Fanamoj Company, Rastafann Ertebat Engineering Company, Shahid Alamolhoda Industries, а также китайская Wuhan Sanjiang Import and Export.

Ранее в Тегеране заявляли, что в случае объявления Вашингтоном Корпуса стражей Исламской революции террористической организацией иранская сторона рассматривает все возможные варианты ответных мер, в том числе и причисление к террористам американских военных.

26 октября Fox News сообщил, что нижняя палата Конгресса США - Палата представителей - одобрила законопроект, предусматривающий новые санкции в отношении Ирана. Речь шла о мерах в ответ на работу в Иране над программой по созданию баллистических ракет. При этом, как отмечают американские СМИ, законопроект составлен таким образом, чтобы не подрывать выполнение соглашения по атому, заключенное Ираном с "шестеркой" международных посредников.

В поддержку законопроекта проголосовали 423 конгрессмена, против - двое.

В документе содержится призыв к президенту США Дональду Трампу определить круг компаний как в Иране, так и за его пределами, помогающих в работе над баллистической программой, после чего - ввести против них санкции.

 
31.10.17 20:07

Путин обсудит с руководством Ирана СВПД по ядерной программе

Тематика Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы может обсуждаться на встрече президента России Владимира Путина с руководством Ирана, сообщила пресс-служба администрации.

Путин будет находиться с визитом в Иране 1 ноября.

"В ходе встреч президента России с иранским руководством планируется затронуть широкий круг вопросов международной повестки дня, включая актуальные региональные темы, в том числе ситуацию в Сирии. Предполагается также обсуждение тематики Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы", — говорится в сообщении.

Иран и "шестерка" международных посредников (РФ, США, Великобритания, КНР, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома: был принят Совместный всеобъемлющий план действий, выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Президент США Дональлд Трамп ранее заявил, что Белый дом будет работать с конгрессом над "серьезными недостатками" заключенного 14 июля 2015 года международного соглашения с Ираном. Он отказался официально подтвердить конгрессу, что Иран соблюдает СВПД, но при этом не стал на международном уровне оспаривать соблюдение Тегераном данных договоренностей. При этом Трамп отметил, что если американские усилия по "улучшению" соглашения провалятся, то США выйдут из него.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Трамп намерен сократить воинский контингент США в Италии и Испании
» Запад угрожает Грузии из-за отказа вводить санкции, заявил Каладзе
» ЕС и НАТО хотят обкатать на Балтике блокировку судоходства, заявили в МИД
» Дроны-перехватчики и лазерные комплексы вошли в состав сил ПВО
» В РАН назвали самые редкие языки народов России
» Фицо рассказал, как в Брюсселе его расспрашивают о встречах с Путиным
» Израиль передал ОАЭ передовой лазер для защиты от иранских ракет, пишут СМИ
» Иран активизировал усилия по извлечению боеприпасов из подземных хранилищ

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"