Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" договорился с Ираном о стратегическом сотрудничестве
03.11.17 22:28 Экономика и Финансы
В рамках официального визита российского лидера Владимира Путина в Республику Иран руководители концерна "Газпром" поставили подписи под меморандумом о стратегическом и взаимовыгодном сотрудничестве с Министерством нефти этого государства. Журналистам информационного портала "Пронедра" стало известно об этом из сообщения, опубликованного пресс-службой российского гиганта.

Официальные представители Ирана констатировали, что согласно положений заключенного между двумя странами соглашения сторонам предстоит детальное изучение дальнейших перспектив партнерских взаимоотношений в сфере разработок в республике газовых месторождений, а также транспортировки наряду с монетизацией, в том числе и посредством сжижения с получением в результате продуктов газохимии.

Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве представители руководящего аппарата "Газпрома" подписали с Национальной нефтяной корпорацией Ирана (NIOC). В пресс-службе компании констатировали, что это дает реальную возможность уже в обозримой перспективе начать подготовку необходимых для проектирования технико-экономических обоснований, а также документации, позволяющей максимально оперативно приступить непосредственно к возведению газопровода "Иран — Пакистан — Индия".

Российская и иранская компании намерены совместными усилиями начать разработку концепции по созданию единой системы добычи и транспортировки "голубого" топлива и продукции газохимии в Республике Иран. Кроме этого, руководители "Газпрома" достигли договоренности с корпорацией Industrial Development & Renovation Organization of Iran. В данном случае речь идет о ведении сотрудничества в рамках реализации проектов с участием сжиженного газа. Предполагается, в частности, что структуры будут заниматься развитием партнерских взаимоотношений в отрасли поставок продукции в третьи государства.

Отметим также, что по результатам рабочей поездки в Тегеран, где проходил трехсторонний саммит Ирана, Азербайджана и РФ, глава российского государства Владимир Путин подтвердил готовность нашего государства к формированию газового коридора, ведущего в Иран. Журналисты зарубежных масс-медиа уточняли тогда, что этот трубопровод призван проходить через территорию Республики Азербайджан.

Ранее стало известно о том, что российский "Газпром" планирует построить в Иране газопровод для обеспечения поставок природного топлива в Индию. Подробнее – в материале портала "Пронедра".

 

argus9803.11.17 22:45
Ждём-с комментариев от известного спеца по Газпрому - г-на antonioni
Главный Злодей05.11.17 18:18
Обкакались известные спецы по Газпрому. И г-н антоша, и г-н академик РАН сажин, который совсем надысь выступал перед иранцами и рисовал им, почему стратегического партнёрства с ними у России нет и не будет. Но они сейчас посидят, отмолчатся, пока публика про них подзабудет, шаровары поменяют - и снова визгливо кукарекать, как ни в чём ни бывало. Разве что только уже про что-нибудь другое.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму рассказали о национализации активов украинских олигархов
» Попытки Пентагона обновить ПО для F-35 зашли в тупик, пишет Bloomberg
» МИД: Иран ведет переговоры по безопасному проходу через Ормузский пролив
» В Будапеште прошел марш под лозунгом "Мы не будем украинской колонией"
» Иран заявил о военном сотрудничестве с Россией и Китаем
» СМИ рассказали о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
» Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
» США направили в Британию 12 истребителей F-35A для отправки на Ближний Восток

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"