Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" договорился с Ираном о стратегическом сотрудничестве
03.11.17 22:28 Экономика и Финансы
В рамках официального визита российского лидера Владимира Путина в Республику Иран руководители концерна "Газпром" поставили подписи под меморандумом о стратегическом и взаимовыгодном сотрудничестве с Министерством нефти этого государства. Журналистам информационного портала "Пронедра" стало известно об этом из сообщения, опубликованного пресс-службой российского гиганта.

Официальные представители Ирана констатировали, что согласно положений заключенного между двумя странами соглашения сторонам предстоит детальное изучение дальнейших перспектив партнерских взаимоотношений в сфере разработок в республике газовых месторождений, а также транспортировки наряду с монетизацией, в том числе и посредством сжижения с получением в результате продуктов газохимии.

Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве представители руководящего аппарата "Газпрома" подписали с Национальной нефтяной корпорацией Ирана (NIOC). В пресс-службе компании констатировали, что это дает реальную возможность уже в обозримой перспективе начать подготовку необходимых для проектирования технико-экономических обоснований, а также документации, позволяющей максимально оперативно приступить непосредственно к возведению газопровода "Иран — Пакистан — Индия".

Российская и иранская компании намерены совместными усилиями начать разработку концепции по созданию единой системы добычи и транспортировки "голубого" топлива и продукции газохимии в Республике Иран. Кроме этого, руководители "Газпрома" достигли договоренности с корпорацией Industrial Development & Renovation Organization of Iran. В данном случае речь идет о ведении сотрудничества в рамках реализации проектов с участием сжиженного газа. Предполагается, в частности, что структуры будут заниматься развитием партнерских взаимоотношений в отрасли поставок продукции в третьи государства.

Отметим также, что по результатам рабочей поездки в Тегеран, где проходил трехсторонний саммит Ирана, Азербайджана и РФ, глава российского государства Владимир Путин подтвердил готовность нашего государства к формированию газового коридора, ведущего в Иран. Журналисты зарубежных масс-медиа уточняли тогда, что этот трубопровод призван проходить через территорию Республики Азербайджан.

Ранее стало известно о том, что российский "Газпром" планирует построить в Иране газопровод для обеспечения поставок природного топлива в Индию. Подробнее – в материале портала "Пронедра".

 

argus9803.11.17 22:45
Ждём-с комментариев от известного спеца по Газпрому - г-на antonioni
Главный Злодей05.11.17 18:18
Обкакались известные спецы по Газпрому. И г-н антоша, и г-н академик РАН сажин, который совсем надысь выступал перед иранцами и рисовал им, почему стратегического партнёрства с ними у России нет и не будет. Но они сейчас посидят, отмолчатся, пока публика про них подзабудет, шаровары поменяют - и снова визгливо кукарекать, как ни в чём ни бывало. Разве что только уже про что-нибудь другое.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Ормузском проливе образовалось нефтяное пятно до 400 кв.км после ударов США по танкерам
» Союзники должны дать: Зеленский хочет 120 ракет для Patriot в месяц
» О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
» МВД объявило в розыск бывшего министра связи России Николая Никифорова
» Международная федерация плавания обязала гарантировать визы спортсменам из РФ
» Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
» В России растет число въезжающих на учебу иностранных студентов
» ВС РФ ночью поразили металлургические заводы в Запорожье, Днепропетровске и Кривом роге

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"