Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС теряет 60 млрд евро из-за налоговых офшоров
07.11.17 15:17 Экономика и Финансы

Евросоюз ежегодно недополучает 60 млрд евро налогов на прибыль предприятий из-за того, что международные концерны регистрируют юридические лица в так называемых налоговых оазисах. Это примерно одна пятая всех налоговых отчислений с компаний в ЕС, сообщает во вторник, 7 ноября, газета Süddeutsche Zeitung.

Издание ссылается на расчеты французского экономиста Габриэля Цукмана. По его оценке, больше всего недополучает Германия - 17 млрд евро или почти треть собираемого в стране налога на корпорации. Франция могла бы каждый год собирать с компаний на 25 процентов больше налогов, Великобритания - на 20 процентов, пишет Süddeutsche Zeitung.

Как отмечает газета, большую часть потенциальных налоговых доходов ФРГ теряет не из-за регистрации юрлиц на Карибских островах. В двух третях случаев виной тому становятся налоговые оазисы внутри ЕС - Нидерланды, Ирландия или Люксембург.

"Райские досье"

5 ноября Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал так называемые "Райские досье" или "Файлы райских островов" (Paradise Papers) - расследование на основании изучения внутреннего архива файлов юридической компании Appleby с Бермудских островов. Эта фирма - одна из крупнейших в мире контор, занимающихся операциями в офшорах, корпоративным управлением и финансами. "Райские досье", в частности, раскрывают схемы минимизации налоговых выплат со стороны крупных корпораций.

 

Cкептик07.11.17 16:16
Вот она, во всей своей красе, либерально-рыночная экономика. Инструмент и прибежище воров и мошенников всех сортов.
krotofalk07.11.17 19:46
А вот в России власть,считает что запрещать оффшоры низзя - угробит экономику понимаешь... Так что не стоить ругать огород сосода
ti-robot08.11.17 08:45
В России бизнесу предложили решать самостоятельно - офшор или открытый бизнес. При этом предупредив, что если накроется офшор - "замучаетесь по судам бегать".
Бывает И Хуже08.11.17 09:07
а получает сколько? крупнейший офшор же лондон, который есчо часть ес... а практика покупки гражданства и другие методы не справедливого финансового конькурирования - все это сколько доходов приносит?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре на западе Украины
» При атаке БПЛА в Нижнекамске погибли два человека
» Орбан анонсировал начало "национального сопротивления" правительству Мадьяра
» Армения оформляет военное сотрудничество с Польшей
» "Летающие морги" направились на Украину после удара полной эскадрильи Су-34
» Глава МИД Польши призвал НАТО к агрессивным учениям у границ Калининграда
» В Харькове прошел гей-парад*, на котором собирали деньги для ВСУ
» Inmarsat отключила от спутниковой связи уже более 200 российских судов

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"