Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Китай заключили торговые соглашения на $253 млрд
10.11.17 00:35 Ситуация в Азии

В ходе государственного визита в Китай президента США Дональда Трампа заключены экономические соглашения на общую сумму 253,4 миллиарда долларов. Целый ряд договоров подписали представители американских и китайских компаний в четверг, 9 ноября, в Доме народных собраний в Пекине в присутствии Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина.

Среди подписанных документов как договоры о заключении сделок, так и меморандумы о намерениях и рамочные соглашения в сфере энергетики, авиастроения и электроники. В частности, авиастроитель Boeing заключил контракт на 37 млрд долларов, производитель широкого спектра техники General Electric - на 3,5 млрд, компания по разработке беспроводных средств связи Qualcomm - на 12 миллиардов.

Преодолеть торговый дисбаланс

Американский президент приветствовал подписание договоров и указал, что до сих пор торговые отношения между двумя странами были очень однообразными. "Но я не считаю, что в этом виноват Китай<…> Считаю, что бывшие администрации США несут ответственность за то, что торговый дефицит вышел из-под контроля", - добавил он.

На переговорах с китайским лидером Трамп заявил, что во время его президентства Вашингтон должен преобразовать экономическую политику. В торговой сфере США сильно отстают как от Китая, так и от "многих других стран", отметил он. Стороны также обсудили разногласия в отношении дисбаланса в двусторонней торговле. Китайский экспорт в США значительно превышает объем импортируемых КНР  американских товаров.

 

antonioni10.11.17 04:27
Китай под руководством КПК торгует с ЮСА и демократическая Россия под санкциями ЮСА...
Наверно надо растреливать жуликов как в Китае... а не слушать демократические проповеди...
Практика = критерий истины...
Интересно в руководстве Китая есть деятели типа Жирика и кандидаты на должность президенти типа Собачки?
ti-robot10.11.17 06:41
Наверно надо растреливать жуликов
Сразу рантье, что мелочитесь. Положил деньги на депозит - расстрел, купил акцию Газпрома - повесить. Так победимЪ!
ale1954779710.11.17 07:12
> antonioni
Китай под руководством КПК торгует с ЮСА и демократическая Россия под санкциями ЮСА...
Наверно надо растреливать жуликов как в Китае... а не слушать демократические проповеди...

Для тех, кто в домике - Сенат США еще вчера одобрил новый пакет санкций против Китая. Видать они не в курсе про такие выгодные сделки)
Ну а в целом Китай в обмен на поставки самолетов и электроники (и еще неизвестно, будут ли поставки - это пока только рамочные договора) получил доступ к нефтегазовой сфере США. Ну и кто тут у нас региональная бензоколонка?
antonioni10.11.17 07:47
> ti-robot
Наверно надо растреливать жуликов
Сразу рантье, что мелочитесь. Положил деньги на депозит - расстрел, купил акцию Газпрома - повесить. Так победимЪ!
Всегда говорил что Вы ГЕНИЙ...
Такого масштабного мышления нет даже у жирика...
Предлагаю Вам идти в президенты.... только не споткнитесь...
ti-robot10.11.17 07:59
Всегда говорил что Вы ГЕНИЙ...
Такого масштабного мышления нет даже у жирика...
А я тут причем? Это Антониони предлагал, все плюшки ему.
vktik10.11.17 09:47
"В ходе государственного визита в Китай президента США Дональда Трампа заключены экономические соглашения на общую сумму 253,4 миллиарда долларов. Целый ряд договоров подписали представители американских и китайских компаний в четверг, 9 ноября, в Доме народных собраний в Пекине в присутствии Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина."

Абсолютно толковый и выверенный шаг Китая. Суть этого шага - нельзя сейчас загонять в угол дохлую крысу, она наделает беды. Но этот шаг не отменяет процесса ухода от доллара. Идёт постепенно подготовка к этому шагу. Всё должно быть вовремя.
asti10.11.17 10:58
> vktik
"В ходе государственного визита в Китай президента США Дональда Трампа заключены экономические соглашения на общую сумму 253,4 миллиарда долларов. Целый ряд договоров подписали представители американских и китайских компаний в четверг, 9 ноября, в Доме народных собраний в Пекине в присутствии Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина."

Абсолютно толковый и выверенный шаг Китая. Суть этого шага - нельзя сейчас загонять в угол дохлую крысу, она наделает беды. Но этот шаг не отменяет процесса ухода от доллара. Идёт постепенно подготовка к этому шагу. Всё должно быть вовремя.
Именно. За счет накопленных фантиков получат то, что им нужно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Spiegel: Airbus и Rheinmetall создадут спутниковую сеть для немецкой Starlink
» Bloomberg сообщило о заходе иранского военного корабля в порт Индии
» Иран заявил о больших потерях США за последние сутки
» Премьер Польши Туск возмутился перспективой снятия санкций с России
» KNPC заявила о сокращении добычи нефти из-за атак Ирана на Кувейт
» "За 36 часов". В США ужаснулись из-за ущерба от ударов Ирана
» Орбан допустил связь денег украинцев в Венгрии с финансированием оппозиции
» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"