Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Японские фонды переходят от US Treasuries к бондам Европы
08.12.17 14:15 Экономика и Финансы
Японские инвесторы в октябре продали максимальный за шесть месяцев объем казначейских облигаций США, в то время как краткосрочная доходность в Америке выросла, а доллар укрепился против иены, сообщает Bloomberg.

Фонды, базирующиеся в Японии, переключились на Европу, покупая долг таких стран, как Германия, Италия и Франция, свидетельствуют данные, опубликованные министерством финансов.

"Инвесторы, такие как банки, могли продавать облигации США, поскольку повышение доходности по краткосрочным бумагам подтолкнуло вверх стоимость хеджирования", - рассказал агентству Bloomberg главный макростратег отдела экономических исследований Sumitomo Mitsui Asset Management в Токио Масаюки Кичикава.

Чистые продажи Treasuries японскими фондами составили 2,1 трлн иен ($18,5 млрд). Это максимум с апреля, когда они продали бонды на 3,7 трлн иен.

Японские инвесторы купили облигации Германии на 104,8 млрд иен, бумаги Италии - на 43 млрд иен и бонды Франции - на 28,5 млрд иен.

Данные об общих покупках суверенного долга не были доступны для Испании, но они увеличили на 91,9 млрд иен вложения в долгосрочные облигации правительства Испании и корпоративные бонды.

"Политическая напряженность в испанской Каталонии вызвала определенную обеспокоенность среди инвесторов, но сильные перспективы экономического роста в Европе в целом перевешивали политические опасения", - отметил Кичикава.

Как сообщали "Вести.Экономика", Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ожидает, что еврозона опередит по темпам роста другие крупные развитые экономики в этом году. По прогнозам ОЭСР, ВВП 19 стран блока увеличится на 2,4%, продемонстрировав лучшую динамику за десятилетие.

Чистые продажи японскими фондами суверенного долга Великобритании составили в октябре 24 млрд иен. Месяцем ранее они продали бонды Британии на 296,6 млрд иен.

Между тем, японские инвесторы приобрели долгосрочные облигации Индии на 40,5 млрд иен. Это второй максимальный показатель с 2005 г., когда начался сбор данных. Рекордные покупки (на 89,9 млрд иен) были зафиксированы в сентябре 2010 г.
 

delta08.12.17 18:18

Ай-ай-ай! Как некрасиво поступают японцы! Распродают трежерис своего лучшего друга и заступника!

Какая неблагодарность!)))))))

Главный Злодей10.12.17 17:19
С каждым новым кварталом всё труднее становится подпиндосникам выдавать шум сливного бачка за рык грозного тигра.
Интересно было бы ещё в долгосрочной динамике японскую тенденцию посмотреть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» АдГ уверенно побеждает на выборах в Саксонии-Анхальт
» В Иране заявили, что Ормузский пролив полностью перекрыт для судоходства
» СК возбудил дело о теракте после удара ВСУ по рынку в Энергодаре
» Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg
» Life: около 30 новых островов появилось в РФ из-за таяния ледников
» Уиткофф и Кушнер встретились в Киеве с Зеленским
» Немецкий стартап запустил первую ракету с норвежского космодрома
» Сбербанк: Украинские мошенники массово переносят кол-центры в Таиланд

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"