Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ поддержал идею создания Соединенных Штатов Европы
11.12.17 16:45 Европа: тенденции
Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) поддержал предложение лидера Социал-демократической партии Германии Мартина Шульца (Martin Schulz) создать Соединенные Штаты Европы. "Политиков часто критикуют за отсутствие представлений о будущем. Теперь у кого-то - а именно у Мартина Шульца - есть идея о том, как Европа должна развиваться в дальнейшем, и вот все сразу накинулись на него", - заявил Габриэль в эфире немецкого общественно-правового телеканала ARD вечером 10 декабря.

Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться, отметил глава германской дипломатии. Мир меняется, а Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр.

Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.

Критика со стороны возможных партнеров по "большой коалиции"

Глава социал-демократов Мартин Шульц на съезде СДПГ 7 декабря предложил до 2025 года преобразовать Евросоюз в Соединенные Штаты Европы. По мнению Шульца, у этого объединения, в отличие от ЕС, должна быть общая конституция. Делегаты съезда СДПГ после многочасовых дебатов высказались за предварительные переговоры с консервативным блоком Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) о формировании правительства. 

В рядах консерваторов прозвучала критика идеи Шульца. Так, председатель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер (Volker Kauder) заявил, что видит в предложении "опасность для ЕС и для согласия между гражданами Европы". А глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmaier) назвал идею главы СДПГ нереалистичной.

 

delta11.12.17 19:42

...Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр....

Красиво поёт глава МИД ФРГ. А сплотиться европейцам он предлагает потому, что скоро для "золотого миллиарда" могут настать тяжёлые времена. Потому что, по мере истощения важнейших ресурсов планеты обладание ими может оказаться весомее, чем контроль финансовой сферы и, даже, важнее обладания новыми технологиями.

Henry11.12.17 19:45
Насколько я знаю, то в экономике для того что бы избавиться от одного или нескольких акционеров перерегистрируют предприятие с уже новыми собственниками. Идея и разговоры о разной скорости развития разных стран европы - это идея-фикс. В СШЕ войдут страны старой Европы. Никогда господа и челядь не жили в одном доме.
Vlad4711.12.17 19:49
Хорошая идея, чтобы избавиться от голытьбы, но пиндосия не допустит. Ведь это будет государство монстр, которое потеснит пиндостан.
Мороз11.12.17 21:06
Мир меняется, а Европа становится все меньше --- Что? Как это меньше? Усохлпа с какой-то стороны, или Земля съёжилась? Тут, пожалуй, премией попахивает, - шнобелевской.
--
Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.
--
А здесь прекрасно все. Манипуляция хомячками в действии.
По пунктам:
1. Значит остальные 52% поддерживают?
2. Формулировку вопроса если поменять на обратную (Европа НЕ должна) - то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "НЕТ".
Гибридное строительство рейха. Никогда такого не было, и вот опять.
П.С.
Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться
--
Раньше справлялись? Французы могут научить как.
Бывает И Хуже12.12.17 00:49
идея на самом деле напрашивалась сама... авно уже речь об европе двух скоростей, ну вот это она есть в развитии..самых резвых принимают в СШЕ, те кто помедленнее остаются в ЕС...
Stan Li12.12.17 01:54
Немцы заметно поумнели. Зачем захватывать что-то силой, если можно объединить и поглотить это совершенно бескровно и с выгодой для себя)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Условия ужесточаются: Трамп потребовал внести изменения в соглашение с Ираном
» США в выходные нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА
» СМИ: Иран восстановил большинство входов на подземных ракетных объектах
» Глава Военного комитета НАТО завысил расходы Европы на оборону в девять раз
» Не только атомные подлодки: AUKUS превращается в альянс военных технологий США, Великобритании и Австралии
» ООН оказалась на грани банкротства, пишет WSJ
» США в июне представят в НАТО план по сокращению сил в Европе, пишут СМИ
» Нетаньяху поручил расширить операцию против "Хезболлы" в Ливане

 Репортаживсе статьи rss

» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик

 Комментариивсе статьи rss

» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"