Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ поддержал идею создания Соединенных Штатов Европы
11.12.17 16:45 Европа: тенденции
Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) поддержал предложение лидера Социал-демократической партии Германии Мартина Шульца (Martin Schulz) создать Соединенные Штаты Европы. "Политиков часто критикуют за отсутствие представлений о будущем. Теперь у кого-то - а именно у Мартина Шульца - есть идея о том, как Европа должна развиваться в дальнейшем, и вот все сразу накинулись на него", - заявил Габриэль в эфире немецкого общественно-правового телеканала ARD вечером 10 декабря.

Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться, отметил глава германской дипломатии. Мир меняется, а Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр.

Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.

Критика со стороны возможных партнеров по "большой коалиции"

Глава социал-демократов Мартин Шульц на съезде СДПГ 7 декабря предложил до 2025 года преобразовать Евросоюз в Соединенные Штаты Европы. По мнению Шульца, у этого объединения, в отличие от ЕС, должна быть общая конституция. Делегаты съезда СДПГ после многочасовых дебатов высказались за предварительные переговоры с консервативным блоком Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) о формировании правительства. 

В рядах консерваторов прозвучала критика идеи Шульца. Так, председатель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер (Volker Kauder) заявил, что видит в предложении "опасность для ЕС и для согласия между гражданами Европы". А глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmaier) назвал идею главы СДПГ нереалистичной.

 

delta11.12.17 19:42

...Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр....

Красиво поёт глава МИД ФРГ. А сплотиться европейцам он предлагает потому, что скоро для "золотого миллиарда" могут настать тяжёлые времена. Потому что, по мере истощения важнейших ресурсов планеты обладание ими может оказаться весомее, чем контроль финансовой сферы и, даже, важнее обладания новыми технологиями.

Henry11.12.17 19:45
Насколько я знаю, то в экономике для того что бы избавиться от одного или нескольких акционеров перерегистрируют предприятие с уже новыми собственниками. Идея и разговоры о разной скорости развития разных стран европы - это идея-фикс. В СШЕ войдут страны старой Европы. Никогда господа и челядь не жили в одном доме.
Vlad4711.12.17 19:49
Хорошая идея, чтобы избавиться от голытьбы, но пиндосия не допустит. Ведь это будет государство монстр, которое потеснит пиндостан.
Мороз11.12.17 21:06
Мир меняется, а Европа становится все меньше --- Что? Как это меньше? Усохлпа с какой-то стороны, или Земля съёжилась? Тут, пожалуй, премией попахивает, - шнобелевской.
--
Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.
--
А здесь прекрасно все. Манипуляция хомячками в действии.
По пунктам:
1. Значит остальные 52% поддерживают?
2. Формулировку вопроса если поменять на обратную (Европа НЕ должна) - то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "НЕТ".
Гибридное строительство рейха. Никогда такого не было, и вот опять.
П.С.
Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться
--
Раньше справлялись? Французы могут научить как.
Бывает И Хуже12.12.17 00:49
идея на самом деле напрашивалась сама... авно уже речь об европе двух скоростей, ну вот это она есть в развитии..самых резвых принимают в СШЕ, те кто помедленнее остаются в ЕС...
Stan Li12.12.17 01:54
Немцы заметно поумнели. Зачем захватывать что-то силой, если можно объединить и поглотить это совершенно бескровно и с выгодой для себя)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» «Аэрофлот» согласовал условия второго контракта на 90 МС-21-310
» ОАК: Як-130М и Су-57 прибыли на площадку салона в Египет
» Военно-транспортные самолеты Китая и Турции зачастили в Пакистан — The Jerusalem Post
» Латвия планирует ввести 300%-ный тариф на зерно из РФ и Беларуси
» РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
» The Financial Times: Под контролем России окажется слишком много урана
» Южная Корея, США и Япония начали совместные военные учения
» В России открыли движение по автомобильному мосту в Северную Корею

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"