Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ поддержал идею создания Соединенных Штатов Европы
11.12.17 16:45 Европа: тенденции
Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) поддержал предложение лидера Социал-демократической партии Германии Мартина Шульца (Martin Schulz) создать Соединенные Штаты Европы. "Политиков часто критикуют за отсутствие представлений о будущем. Теперь у кого-то - а именно у Мартина Шульца - есть идея о том, как Европа должна развиваться в дальнейшем, и вот все сразу накинулись на него", - заявил Габриэль в эфире немецкого общественно-правового телеканала ARD вечером 10 декабря.

Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться, отметил глава германской дипломатии. Мир меняется, а Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр.

Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.

Критика со стороны возможных партнеров по "большой коалиции"

Глава социал-демократов Мартин Шульц на съезде СДПГ 7 декабря предложил до 2025 года преобразовать Евросоюз в Соединенные Штаты Европы. По мнению Шульца, у этого объединения, в отличие от ЕС, должна быть общая конституция. Делегаты съезда СДПГ после многочасовых дебатов высказались за предварительные переговоры с консервативным блоком Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) о формировании правительства. 

В рядах консерваторов прозвучала критика идеи Шульца. Так, председатель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер (Volker Kauder) заявил, что видит в предложении "опасность для ЕС и для согласия между гражданами Европы". А глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmaier) назвал идею главы СДПГ нереалистичной.

 

delta11.12.17 19:42

...Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр....

Красиво поёт глава МИД ФРГ. А сплотиться европейцам он предлагает потому, что скоро для "золотого миллиарда" могут настать тяжёлые времена. Потому что, по мере истощения важнейших ресурсов планеты обладание ими может оказаться весомее, чем контроль финансовой сферы и, даже, важнее обладания новыми технологиями.

Henry11.12.17 19:45
Насколько я знаю, то в экономике для того что бы избавиться от одного или нескольких акционеров перерегистрируют предприятие с уже новыми собственниками. Идея и разговоры о разной скорости развития разных стран европы - это идея-фикс. В СШЕ войдут страны старой Европы. Никогда господа и челядь не жили в одном доме.
Vlad4711.12.17 19:49
Хорошая идея, чтобы избавиться от голытьбы, но пиндосия не допустит. Ведь это будет государство монстр, которое потеснит пиндостан.
Мороз11.12.17 21:06
Мир меняется, а Европа становится все меньше --- Что? Как это меньше? Усохлпа с какой-то стороны, или Земля съёжилась? Тут, пожалуй, премией попахивает, - шнобелевской.
--
Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.
--
А здесь прекрасно все. Манипуляция хомячками в действии.
По пунктам:
1. Значит остальные 52% поддерживают?
2. Формулировку вопроса если поменять на обратную (Европа НЕ должна) - то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "НЕТ".
Гибридное строительство рейха. Никогда такого не было, и вот опять.
П.С.
Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться
--
Раньше справлялись? Французы могут научить как.
Бывает И Хуже12.12.17 00:49
идея на самом деле напрашивалась сама... авно уже речь об европе двух скоростей, ну вот это она есть в развитии..самых резвых принимают в СШЕ, те кто помедленнее остаются в ЕС...
Stan Li12.12.17 01:54
Немцы заметно поумнели. Зачем захватывать что-то силой, если можно объединить и поглотить это совершенно бескровно и с выгодой для себя)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Эксперт оценил стоимость строительства моста на Сахалин с материка
» Фицо отказался участвовать в дальнейших кредитах для Украины
» Бюджет дополнительно получит 200 миллиардов рублей из-за роста цен на нефть
» В ФРГ назвали вывод войск США ударом по муниципалитетам
» Трамп назвал новое предложение Ирана неприемлемым
» США передали Тегерану ответ на предложенный план урегулирования
» Армения в центре внимания. Зачем лидеры Евросоюза съезжаются в Ереван?
» Судоходство в Ормузе практически полностью прекратилось, пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"