Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп: Украина может потерять поддержку МВФ
12.12.17 22:26 США: опыт строительства империи
Украина может потерять поддержку Международного валютного фонда, если не достигнет ощутимого прогресса в области стратегически важных реформ, заявил на слушаниях в сенате помощник госсекретаря по Европе и Евразии Уэсс Митчелл. Об этом передает РИА Новости.

"Если украинцы не смогут достичь ощутимого прогресса в области антикоррупционного суда и в области реформы газотранспортной системы, я думаю, они в большой опасности", — сказал он, отвечая на вопрос сенаторов.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В 2015-2016 годах Киев уже получил 8,7 миллиарда долларов, последний транш — на миллиард — поступил в апреле. Украина рассчитывает получить пятый транш в 1,9 миллиарда долларов, но сроки его выделения пока неизвестны.

 

dim_vision12.12.17 22:40
Как насчет долга в $3 миллиарда + купон + проценты? Январь 2018 уже очень, очень скоро а английское право оно такое прецендентное что к гадалке не ходи, решение уже принято, апелляция конечно оттягивает конец но это похоже на бесконечный ужас чем ужасный конец. А там и март скоро, там первая нитка Турецкого заработает, вторую будут готовить, а на севере начнут тянуть СП-2, подрядчики уже выбраны и законтрактованы, работы профинансированы, первые разрешения получены и ценность ГТС Украины будет стремительно падать с каждым месяцем, заодно и позиция для возможного торга ослабляться. И все начали что-то подозревать....
ti-robot13.12.17 08:44
Объявляли, что 21 миллиард в резервах есть, так что пофиг.
farkenutz13.12.17 13:03
По поводу Украинских ЗВР... смотреля я тут украинских же политологов-экономистов... ну... по их мнению, если из ЗВР вынуть долги государства и государственных компаний (типа Ощад банка), то останется ноль. Я так думаю, если ещё Российские три милиарда... да Коломойскому компенсацию за Приват... На фоне продолжающейся торговой войны с Россией и падением транзита газа... и недостаточном для опкрытия процентов по облигациям экономического роста... и отсутсвием значительного роста экспорта в ЕС... и невозможностью закрыться от импорта ЕС с помощью протекционизма... добавим к этому изношенность инфраструктуры и отсутствие гарантий возврата вложенного для зарубежных инвесторов, что понятно как влияет на внешние инвестиции... То ЗВР на Украине есть, но их нет и брать не откуда. Страна живёт дивно да богато, но в долг.
ti-robot13.12.17 14:30
2 farkenutz
Тут главное как в МММ - первым вынуть.
Ждем, наслаждаемся.
Главный Злодей13.12.17 15:46
Объявляли, что 21 миллиард в резервах есть, так что пофиг.
Смотря где они есть в резервах. Если в казематах куевского банка, в виде золотых слитков и связок с облигашками - это ещё ладно. А вот если в виде счетов заграничных, или в виде матценностей на ответственном хранении... тогда ой. :)
Scolar13.12.17 16:53
В какой-то момент, возможно, в эту зиму, навернётся крупный элемент инфраструктуры - мост в киеве упадёт, аэс взорвётся, или крупный район города останется без воды. И починить будет не на что. Вот тогда станет понятно, что денег нет.
Biv14.12.17 04:07
Да все ЗВР уже в битках, так что послали они МФВ, смотрят на монитор и пануют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Лавров раскрыл, зачем послы Британии, Германии и Франции приходили в МИД РФ
» ЦБ опроверг слухи, что цифровой рубль нужен для контроля над платежами
» Вооруженные силы США сняли блокаду с иранских портов
» В ОАЭ подросткам до 15 лет запретили пользоваться социальными сетями
» IX Российский философский конгресс проходит в Петербурге
» В Минске представлен разведывательный БПЛА Supercam S180 с функцией противодействия перехвату
» Вэнс призвал Израиль не саботировать меморандум США и Ирана о взаимопонимании
» В ФАС опровергли сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"