Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Транснефть" отказывается работать со Schneider Electric
14.12.17 14:10 Экономика и Финансы
Schneider Electric не смогла обеспечить кибербезопасность "Транснефти"

"Транснефть" объявила об отказе от сотрудничества с компанией Schneider Electric, которая поставляла корпорации автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Об этом на заседании экспертного совета по кибербезопасности сообщил первый вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин.

Он рассказал, что в 2016-2017 гг. "Транснефть" провела глубокий анализ рисков для компании в части информационной безопасности АСУ ТП. Результаты исследования руководству компании не понравились.

"Были найдены многочисленные критичные уязвимости. Также были обнаружены уязвимости во встроенных механизмах защиты АСУ ТП, — уточнил Максим Гришанин, добавив, что полученные данные были переданы в Schneider Electric, но реакции от поставщика пришлось ждать очень долго. — Мы полгода пытались призвать их к порядку, после неоднократных напоминаний дело сдвинулось. Сейчас мы оборудование данного производителя запретили использовать в системе "Транснефти".

Сотрудничество компаний продолжалось 17 лет

Schneider Electric — французская энергомашиностроительная компания, работающая на российском рынке в 1974 года, когда ею был реализован проект на Самарском нефтеперерабатывающем заводе. Специализируется на производстве оборудования для энергетических комплексов промышленных предприятий, центров обработки данных.

Нефтехимической промышленностью Schneider Electric активно занимается с 2000 г., примерно тогда же началось сотрудничество компании с "Транснефтью". Среди прочего, французские специалисты выполняли поставку оборудования в рамках реализации проекта строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО-2), тогда речь шла об автоматизации восьми нефтеперекачивающих станций. Также продукция Schneider Electric поставлялась на первую и вторую очередь трубопроводной системы.

Общее число сотрудников компании по всему миру — 170 тыс. человек. Среди ее партнеров замечены такие гиганты, как Dell, Oracle, Магнитогорский металлургический комбинат и ряд крупных аэропортов. В России функционируют пять заводов — в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Козьмодемьянске.

Максим Гришанин отметил, что сейчас "Транснефть" активно реализует политику импортозамещения, что могло стать еще одним фактором, который привел к отказу от использования АСУ ТП Schneider Electric.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» 8 марта!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» С Днём Победы!
» С днем защитника отечества!
» С Новым Годом!
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться

 Новостивсе статьи rss

» Во Внуково задержали американку с пистолетом и чеком на крупную сумму
» Путин поручил разработать новые ограничения для иностранных мессенджеров
» Китай поделится: в России планируют тысячи километров линий сверхвысокого напряжения
» В Ярославле третий мост через Волгу могут начать строить в августе
» Николай Патрушев: Дружественные страны проявляют значительный интерес к развитию перевозок по Трансарктическому коридору России
» Цивилев: Электроэнергетике РФ требуется 40 трлн рублей инвестиций
» Кабмин: Россия с избытком обеспечивает себя основными продуктами питания
» В России собрали 14 самолетов МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»

 Комментариивсе статьи rss

» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» Дмитрий Некрасов, экономист. О состоянии российской экономики и искажаемой СМИ реальности
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Российская Арктика: подводные горы и материковый континентальный шельф
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"