Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спецкомиссия в США отменила правила "сетевого нейтралитета"
15.12.17 11:49 Информационные пузыри

Федеральная комиссия по связи (FCC) США в четверг, 14 декабря, отменила правила "сетевого нейтралитета". Ведомство одобрило предложение, внесенное недавно назначенным председателем Аджитом Паи. До сих пор действовало правило, согласно которому все данные в интернете должны обрабатываться одинаково и каждый имеет право на доступ к быстрому интернету. Критики инициативы опасаются, что после одобрения новых правил может возникнуть "интернет двух скоростей", быстрый - для состоятельных людей и медленный для всех остальных.

Сетевой нейтралитет - один из главных основополагающих принципов свободного интернета. Однако по мнению FCC, нынешние правила создают препятствия для инвесторов и инновационных технологий. Нововведение позволит интернет-провайдерам отдавать преимущество определенным предложениям в сети. Помимо этого, противники новых правил опасаются, что провайдеры получат возможность умышленно тормозить или блокировать передачу данных, если это окажется для них невыгодным.

Как заявила голосовавшая против нововведений член FCC Миньон Клайбёрн, представляющая Демократическую партию, ведомство своим решением "вручило ключ к интернету горстке богатейших предприятий". В ряде городов США прошли демонстрации за "открытый, свободный и нейтральный интернет". Во времена президентства Барака Обамы FCC приняла ряд предписаний о сетевом нейтралитете. Глава комиссии Пай считает, что в прежних правилах было слишком много ограничений.

ОБСЕ обеспокоена решением США отменить принцип "сетевой нейтральности"

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир глубоко обеспокоен решением властей США отменить принцип "сетевой нейтральности" в интернете.

Ранее Федеральная комиссия связи (FCC) США проголосовала за отмену запрета на приоритетное распределение интернет-трафика провайдерами, известное как принцип "сетевой нейтральности".

"Решение (FCC) об отмене нормы "сетевой нейтральности" — это настоящий удар по принципам доступа к информации, свободы СМИ и цифровых прав в сети", — написал Дезир в Twitter.

Администрация Барака Обамы приняла так называемую концепцию "сетевой нейтральности", при которой провайдеры не имеют права требовать дополнительную плату с сайтов, потребляющих больше трафика, либо замедлять скорость передачи информации для этих сайтов. Отмена решения может ударить по таким интернет-компаниям, как онлайн-кинотеатр Netflix (потребляет до 37 процентов всего трафика в Северной Америке) и YouTube (около 18 процентов). Пострадавшие компании могут попытаться переложить новые расходы на плечи потребителей. Так, у Netflix по состоянию на третий квартал 2017 года было 52,7 миллиона подписчиков в США, абонентская плата варьируется от 7,99 до 13,99 доллара в месяц.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман уже заявил, что возглавит иск против отмены "сетевой нейтральности", который объединит несколько штатов. По словам генпрокурора, решение FCC незаконно и наносит ущерб потребителям.

 

delta15.12.17 12:31

"Интернет двух скоростей" в США? )))))))))))))))

А, ведь,это очень похоже на попытку как-то противодействовать нашей с китайцами активности в Сети!)))))

Будут снижать скорость предачи трафика из отдельных регионов планеты...)))))))))

Ну, прям, полная аналогия с советскими глушилками!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Никогда не думал, что доживу до дня, когда увижу жалкие попытки США пресечь получение их гражданами информации из России! Тем самым они признают своё моральное поражение.

Лепота!!!!!!)))))))))))))))

ozheled15.12.17 14:25
> delta
Ну, прям, полная аналогия с советскими глушилками!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лепота!!!!!!)))))))))))))))

Похоже голубчика оглушило..., с головой не хорошо.
А новость весьма интересная, как говорится, ожидаемо.
Zmey15.12.17 16:16
--> delta

Попрошу вас быть сдержанней. Это сайт не для малолеток. Предупреждение по п.п. 1.3, 2.6
Мороз16.12.17 00:05
Пфф!!! Тоже мне новость.
Да везде у нас так! Сорость 10 мбит - одна цена, 100 - дороже, 1000 - еще дороже. Что тут не так? Я уже молчу про "лимитный" интернет (превед сотовым операторам России).
Вот только у нас пользователям нвдомек, как могут быть в сети платные сайты. А вот так! У меня интересный контент - оплачивайте доступ.
У нас изначально эти платы валятся на плечи потребителей, а тут за пиндосов аж ОБСЕ беспокоится.
Остались еще вопросы в чьих интересах работает ОБСЕ? А кто-то еще чего то от них ждет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером
» «Ростех» сообщил о модернизации танка Т-90 с учетом опыта СВО
» "Росатом" готовит проект завода по переработке ядерного топлива для АЭС будущего
» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки
» Deutsche Bahn остановил движение по всей Германии
» Два беспилотника упали на территории Турции

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"