Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена определить морскую границу с Россией
13.10.18 09:30 Наследники СССР сегодня
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. Документ должен определить серединную линию в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС.

В документе подчеркивается, что указанная линия будет являться государственной границей между украинскими и российскими внутренними водами до заключения двустороннего соглашения между странами. Среди иных поручений правительству — разработать проекты законов, которые бы усилили защиту морской госграницы с привлечением Вооруженных сил страны и других силовиков. Кабмину поручено в месячный срок проанализировать ситуацию в Азовском, Черном морях и Керченском проливе, приняв меры по ее стабилизации в социально-экономическом плане, а также по активизации хозяйственной деятельности и содействию привлечению инвестиций.

Министерству инфраструктуры дано поручение подготовить план мер по развитию возможностей морских портов Украины в Азовском море, предусмотрев работы по дноуглублению, а также план мер по реагированию на проблемы в лоцманском обслуживании судов во время их прохождения через Керченский пролив. Отдельно кабмину Украины предписано утвердить "стратегию информационной реинтеграции Крыма", который Киев считает своей территорией.

Договор между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан 24 декабря 2003 года. На основании данного соглашения, вступившего в силу 23 апреля 2004 года, страны определили статус Азовского моря и Керченского пролива, признав их своими исторически внутренними водами. В договоре также были прописаны возможности передвижения по указанной акватории торговых судов и военных кораблей, российско-украинское сотрудничество, в том числе и в совместной деятельности в области судоходства. Любые споры, связанные с договором, было решено определять "путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами".
 

King321413.10.18 09:38
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).

nailgun13.10.18 11:09
"а также Керченском проливе"
И что, будут охранять "свою" часть, да? )
Alanv13.10.18 15:25
> King3214
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).
Это - нормальный процесс после разрыва соглашений о совместном Азове. И да, "по срединной линии" - но это для 200-мильной экономической зоны (перекрывают весь Азов) и для 12-мильных прилегающих госграниц.
Только вот сильно сомневаюсь, что у них что-нибудь, кроме "хотелок", выйдет с территорией Керченского пролива и 12-мильными прилегающими водами (и Азовским побережьем Крыма). Упоминание их - лишь отрыжки того, что официально Руина считает Крым "своим". Но вот Россия так не считает, а это куда важнее:))
Alanv13.10.18 16:04
> Mofack
и неподконтрольное Киеву морское пространство под Новороссией тоже делить будут?
А чо? В своём законе Киев может поделить и Луну. И требовать оплаты за посадку на "принадлежащий ему участок":)
Для Черноморских вод им закон принимать, скорее всего, не надо. У них там наверняка уже давно приняты положения о черноморских морских границах с Россией - статус моря не поменялся.
Другое дело, что теперь в наши воды и нашу зону они не суются. Разок попробовали - к крымской платформе и... стало как-то "срачно".
bornrules13.10.18 16:26
Пусть поторопятся и проводят эту морскую границу сразу по Днепру. Иначе прил=дётся проводить её уже по Збручу.
Ковыль13.10.18 16:49
Дело-то хорошее. Определить границы украины, и не только морские, очень надо. Этот рассадник человеческой мерзости должен быть уничтожен. В крайнем случае, этот гнойник нужно локализовать. По-хорошему, границы украины должны пройти по Сяну и Збручу. И вымести поганой метлой всех троглодитов и самозванцев за Сян и Збруч, и пусть там делают, что хотят. Так что, с границами украины определяться надо. Хорошая затея. Правильная.
King321413.10.18 18:05
Границы Украины были определены Богданом Хмельницким.(Поскольку он присединялся к России, тем самым подтвердив принадлежность иных земель как русских.)

А поскольку моря там нет, то море украинцы выкопают, не впервой, и проведут границу.

Иванов Иван Иванович13.10.18 22:21
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. .
-
Ну что им посоветовать для процесса разработки ? Думаю что так - Морскую границу Крыма считать своей границей.. И не пускать туда российские корабли! И обратиться к пиндосам за помощью.. )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Токио хочет сдвинуть с мертвой точки диалог с Москвой, заявил МИД Японии
» ФСБ сорвала украинский теракт против руководства Роскомнадзора
» Перемирие на три недели. Что известно о ситуации на Ближнем Востоке на утро пятницы
» Иран сделал исключение для России в вопросе прохода через Ормузский пролив
» Южная Корея примет специальный Закон о развитии Северного морского пути
» Ученые рассказали о правившем океанами 20-метровом осьминоге
» Иран продолжает поставлять нефть через Ормузский пролив, пишет Reuters
» Ракета "Ангара-1.2" вывела военные спутники на целевые орбиты

 Репортаживсе статьи rss

» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"