Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена определить морскую границу с Россией
13.10.18 09:30 Наследники СССР сегодня
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. Документ должен определить серединную линию в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС.

В документе подчеркивается, что указанная линия будет являться государственной границей между украинскими и российскими внутренними водами до заключения двустороннего соглашения между странами. Среди иных поручений правительству — разработать проекты законов, которые бы усилили защиту морской госграницы с привлечением Вооруженных сил страны и других силовиков. Кабмину поручено в месячный срок проанализировать ситуацию в Азовском, Черном морях и Керченском проливе, приняв меры по ее стабилизации в социально-экономическом плане, а также по активизации хозяйственной деятельности и содействию привлечению инвестиций.

Министерству инфраструктуры дано поручение подготовить план мер по развитию возможностей морских портов Украины в Азовском море, предусмотрев работы по дноуглублению, а также план мер по реагированию на проблемы в лоцманском обслуживании судов во время их прохождения через Керченский пролив. Отдельно кабмину Украины предписано утвердить "стратегию информационной реинтеграции Крыма", который Киев считает своей территорией.

Договор между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан 24 декабря 2003 года. На основании данного соглашения, вступившего в силу 23 апреля 2004 года, страны определили статус Азовского моря и Керченского пролива, признав их своими исторически внутренними водами. В договоре также были прописаны возможности передвижения по указанной акватории торговых судов и военных кораблей, российско-украинское сотрудничество, в том числе и в совместной деятельности в области судоходства. Любые споры, связанные с договором, было решено определять "путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами".
 

King321413.10.18 09:38
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).

nailgun13.10.18 11:09
"а также Керченском проливе"
И что, будут охранять "свою" часть, да? )
Alanv13.10.18 15:25
> King3214
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).
Это - нормальный процесс после разрыва соглашений о совместном Азове. И да, "по срединной линии" - но это для 200-мильной экономической зоны (перекрывают весь Азов) и для 12-мильных прилегающих госграниц.
Только вот сильно сомневаюсь, что у них что-нибудь, кроме "хотелок", выйдет с территорией Керченского пролива и 12-мильными прилегающими водами (и Азовским побережьем Крыма). Упоминание их - лишь отрыжки того, что официально Руина считает Крым "своим". Но вот Россия так не считает, а это куда важнее:))
Alanv13.10.18 16:04
> Mofack
и неподконтрольное Киеву морское пространство под Новороссией тоже делить будут?
А чо? В своём законе Киев может поделить и Луну. И требовать оплаты за посадку на "принадлежащий ему участок":)
Для Черноморских вод им закон принимать, скорее всего, не надо. У них там наверняка уже давно приняты положения о черноморских морских границах с Россией - статус моря не поменялся.
Другое дело, что теперь в наши воды и нашу зону они не суются. Разок попробовали - к крымской платформе и... стало как-то "срачно".
bornrules13.10.18 16:26
Пусть поторопятся и проводят эту морскую границу сразу по Днепру. Иначе прил=дётся проводить её уже по Збручу.
Ковыль13.10.18 16:49
Дело-то хорошее. Определить границы украины, и не только морские, очень надо. Этот рассадник человеческой мерзости должен быть уничтожен. В крайнем случае, этот гнойник нужно локализовать. По-хорошему, границы украины должны пройти по Сяну и Збручу. И вымести поганой метлой всех троглодитов и самозванцев за Сян и Збруч, и пусть там делают, что хотят. Так что, с границами украины определяться надо. Хорошая затея. Правильная.
King321413.10.18 18:05
Границы Украины были определены Богданом Хмельницким.(Поскольку он присединялся к России, тем самым подтвердив принадлежность иных земель как русских.)

А поскольку моря там нет, то море украинцы выкопают, не впервой, и проведут границу.

Иванов Иван Иванович13.10.18 22:21
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. .
-
Ну что им посоветовать для процесса разработки ? Думаю что так - Морскую границу Крыма считать своей границей.. И не пускать туда российские корабли! И обратиться к пиндосам за помощью.. )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Крейсер "Адмирал Нахимов" завершил первый этап заводских испытаний
» Франция будет основным конкурентом России по экспорту оружия
» В России разработали дрон, способный висеть в воздухе сутки
» Путин проследил за ходом учений "Запад-2025" на полигоне Мулино
» Эстония приступила к строительству оборонительных сооружений близ границы с РФ
» На учениях "Запад-2025" отработали планирование применения "Орешника"
» Rzeczpospolita: У нас в жилой дом попала ракета с F-16, а не русский БПЛА
» Фон дер Ляйен без согласования усилила меры, лишающие Россию экспорта технологий

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"