Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена определить морскую границу с Россией
13.10.18 09:30 Наследники СССР сегодня
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. Документ должен определить серединную линию в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС.

В документе подчеркивается, что указанная линия будет являться государственной границей между украинскими и российскими внутренними водами до заключения двустороннего соглашения между странами. Среди иных поручений правительству — разработать проекты законов, которые бы усилили защиту морской госграницы с привлечением Вооруженных сил страны и других силовиков. Кабмину поручено в месячный срок проанализировать ситуацию в Азовском, Черном морях и Керченском проливе, приняв меры по ее стабилизации в социально-экономическом плане, а также по активизации хозяйственной деятельности и содействию привлечению инвестиций.

Министерству инфраструктуры дано поручение подготовить план мер по развитию возможностей морских портов Украины в Азовском море, предусмотрев работы по дноуглублению, а также план мер по реагированию на проблемы в лоцманском обслуживании судов во время их прохождения через Керченский пролив. Отдельно кабмину Украины предписано утвердить "стратегию информационной реинтеграции Крыма", который Киев считает своей территорией.

Договор между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан 24 декабря 2003 года. На основании данного соглашения, вступившего в силу 23 апреля 2004 года, страны определили статус Азовского моря и Керченского пролива, признав их своими исторически внутренними водами. В договоре также были прописаны возможности передвижения по указанной акватории торговых судов и военных кораблей, российско-украинское сотрудничество, в том числе и в совместной деятельности в области судоходства. Любые споры, связанные с договором, было решено определять "путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами".
 

King321413.10.18 09:38
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).

nailgun13.10.18 11:09
"а также Керченском проливе"
И что, будут охранять "свою" часть, да? )
Alanv13.10.18 15:25
> King3214
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).
Это - нормальный процесс после разрыва соглашений о совместном Азове. И да, "по срединной линии" - но это для 200-мильной экономической зоны (перекрывают весь Азов) и для 12-мильных прилегающих госграниц.
Только вот сильно сомневаюсь, что у них что-нибудь, кроме "хотелок", выйдет с территорией Керченского пролива и 12-мильными прилегающими водами (и Азовским побережьем Крыма). Упоминание их - лишь отрыжки того, что официально Руина считает Крым "своим". Но вот Россия так не считает, а это куда важнее:))
Alanv13.10.18 16:04
> Mofack
и неподконтрольное Киеву морское пространство под Новороссией тоже делить будут?
А чо? В своём законе Киев может поделить и Луну. И требовать оплаты за посадку на "принадлежащий ему участок":)
Для Черноморских вод им закон принимать, скорее всего, не надо. У них там наверняка уже давно приняты положения о черноморских морских границах с Россией - статус моря не поменялся.
Другое дело, что теперь в наши воды и нашу зону они не суются. Разок попробовали - к крымской платформе и... стало как-то "срачно".
bornrules13.10.18 16:26
Пусть поторопятся и проводят эту морскую границу сразу по Днепру. Иначе прил=дётся проводить её уже по Збручу.
Ковыль13.10.18 16:49
Дело-то хорошее. Определить границы украины, и не только морские, очень надо. Этот рассадник человеческой мерзости должен быть уничтожен. В крайнем случае, этот гнойник нужно локализовать. По-хорошему, границы украины должны пройти по Сяну и Збручу. И вымести поганой метлой всех троглодитов и самозванцев за Сян и Збруч, и пусть там делают, что хотят. Так что, с границами украины определяться надо. Хорошая затея. Правильная.
King321413.10.18 18:05
Границы Украины были определены Богданом Хмельницким.(Поскольку он присединялся к России, тем самым подтвердив принадлежность иных земель как русских.)

А поскольку моря там нет, то море украинцы выкопают, не впервой, и проведут границу.

Иванов Иван Иванович13.10.18 22:21
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. .
-
Ну что им посоветовать для процесса разработки ? Думаю что так - Морскую границу Крыма считать своей границей.. И не пускать туда российские корабли! И обратиться к пиндосам за помощью.. )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США
» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов
» Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
» Минпромторг показал арктические испытания самолета Ил-114
» Россия предложила создать новую инвестиционную платформу для стран БРИКС
» Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство России жителей ПМР

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"