Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
После прибытия российских военных в Венесуэле были развернуты комплексы С-300
26.03.19 14:16 Южноамериканский бунт
Источник (zerohedge.com)

После недавних важных событий, когда в Москве твердо заявили о "красной линии" в отношении возможного военного вмешательства США в Венесуэле, в связи с чем Россия направила туда военно-транспортный самолет с российскими военными, который приземлился в Каракасе в субботу, новые спутниковые снимки показывают развертывание зенитных ракетных комплексов С- 300 на ключевой венесуэльской авиабазе к югу от Каракаса.

Важно отметить, что российский транспортный самолет Ан-124, который приземлился в Каракасе в субботу, доставил в Венесуэлу российского генерала Василия Тонкошкурова, который является начальником Главного штаба Сухопутных войск и первым заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками России, в сопровождении 99 военнослужащих и 35 тонн груза.

Как уже сообщалось, этот борт прибыл всего через несколько дней после встречи на высшем уровне в Риме на прошлой неделе, во время которой Россия предупредила США — Москва не потерпит военного вмешательства США с целью свержения правительства Венесуэлы, являющегося ее союзником. Таким образом, похоже, что Россия не хочет рисковать потерей своего южноамериканского союзника.

Предполагается, что одно из тех предупреждений, которые были сделаны непосредственно заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым "специальному посланнику США" по ​​делам Венесуэлы Эллиоту Абрамсу, заключается в том, что Москва не допустит никакого военного вмешательства США в Венесуэле.

И всего через день после прибытия российских военных в Каракас Национальные Боливарианские вооруженные силы Мадуро, по сообщениям, поставили на боевое дежурство ракеты С-300 после завершения военных учений, которые проводились в феврале.

Служба мониторинга Image Satellite International (Image Sat) опубликовала проанализированные спутниковые снимки, на которых показаны дополнительные ракеты С-300, которые были развернуты на авиабазе имени капитана Мануэля Риоса в штате Гуарико.

Без сомнения, время передислокации С-300 выбрано не случайно — это сигнал Вашингтону, хотя остается неясным, насколько активно будут действовать российские военные в Венесуэле.

Image Sat прокомментировал новые снимки: "Развертывание включает в себя пять пусковых установок и многоканальный радар для наведения ракет 9S32ME. Венесуэла повышает свою беовую готовность из-за роста региональной напряженности".

Возможно, параллельно с ситуацией в Сирии, это может стать началом сценария, когда чем больше будет прокси-мер и угроз со стороны Соединенных Штатов, тем больше Россия будет постепенно вмешиваться по просьбе Мадуро.

Все эти события, свидетельствующие о более тесном российско-венесуэльском военном сотрудничестве перед лицом бряцанья саблями Вашингтоном, происходят после того, как два месяца назад два союзника провели военные учения на венесуэльской земле, которые США назвали вторжением России в регион.

Но теперь, когда российский военачальник высокого уровня прибыл на место, а С-300 находятся под контролем сил Мадуро, маловероятно, что США будут действовать решительно после неудачной попытки государственного переворота последних двух месяцев.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Иванов Иван Иванович26.03.19 15:08
США и остальная челядь перестали в сми Венесуэлу крутить по новостям ежечасно. Ну не "шмогла я" (с) )))
_STRANNIK26.03.19 18:18
Очень и очень отрадная новость. В том плане , что наконец перестаем стыдливо ерзать ножкой. И ясно/явно начинаем обозначать зоны своих интересов... Что очень позитивно для имиджа страны...ИМХО.
GAF26.03.19 19:32
> _STRANNIK
Очень и очень отрадная новость. В том плане , что наконец перестаем стыдливо ерзать ножкой. И ясно/явно начинаем обозначать зоны своих интересов... Что очень позитивно для имиджа страны...ИМХО.
Впервые согласен с Вами безусловно. Если удастся отстоять Венесуэлу, будет хороший пример для всех стран ЛА. Тов. Трамп, как представвитель что-то производящего капитала, может пообещать оборзевшему от всевластия финансовому капиталу. Но как капиталист-труженик он явно не симпатизирует капиталистам-тунеядцам, из "воздуха" наживающих свои капиталы...
asti26.03.19 19:36
А нельзя ли было не разрешать Гуайдо возвращаться в Венесуелу или по возвращения упрятать его в тюрьме за попытку переворота, а давать ему возможность усиленно работать против Мадуро. Или Мадуро такой тупой что и советов не принимает?
aspb26.03.19 19:43
> asti
А нельзя ли было не разрешать Гуайдо возвращаться в Венесуелу или по возвращения упрятать его в тюрьме за попытку переворота,

А может именно разрешить и пока не трогать ему и посоветовали ?
laa26.03.19 19:49
Подписи на мутных снимках: "Probably не резиновые", "Highly likely пальнут"
GAF26.03.19 20:51
> aspb
> asti
А нельзя ли было не разрешать Гуайдо возвращаться в Венесуелу или по возвращения упрятать его в тюрьме за попытку переворота,

А может именно разрешить и пока не трогать ему и посоветовали ?
Гуайдо - политический труп для ширнармасс. Гринго в странах ЛА не приветствуются. Но поскольку Гуайде финансисты дали доступ к части денег Венесуылы, пусть возвращает их в страну...
timosha26.03.19 21:00
Могли бы и С-400 послать. С-300 пора на заслуженный отдых. Или решили поближе к американцам отправить, типа чтобы было удобнее красть агрегат. 40 лет интригуют, а американцы не интересуются, никак не крадут.
.
Там в Венесуэле с электричеством некруто. Сидеть перед обесточенным агрегатом в некондиционированном помещении - это вырабатывает характер.
aspb26.03.19 21:19
timosha, facepalm...
Систему С-300В американцы купили в России еще в 90-х с разрешения Ельцина.
К тому же С-300 стоит на вооружении Греции, которая является членом НАТО. Там даже евреи способы борьбы с ним отрабатывали.
aspb26.03.19 21:26
> timosha

.
Там в Венесуэле с электричеством некруто. Сидеть перед обесточенным агрегатом в некондиционированном помещении - это вырабатывает характер.
Дивизиону придаются системы ....агрегаты (модули) питания: 94Э6, 98Э6 и 99Э6 в составе ДЭС 5И57Аи РПУ 63Т6А (две кабины РПУ для 99Э6) - для энергообеспечения пусковых комплексов, НВО, РПН и контейнера Ф2К соответственно. Все ДЭС и РПУ системы С-300П монтируются в кузовах-фургонах типа КТ10 на базе шасси прицепа МАЗ-5224В
Serano26.03.19 21:28
По мне так Россия разбазаривает установоки С300 по всему миру в ущерб себе. Сейчас в россии невыпускаются даже чайники, и расчитывать что пропагандистские С400 вдруг окажутся боеспособными в реальном боестолкновении расчитывать не приходится.
aspb26.03.19 21:32
С-300 развернут в Венесуэле с 2013-го. В статье не о развертывании новых, а всего-лишь об изменении его дислокации. Чем-то мне это это напоминает 2015-й и Хмеймим.
aspb26.03.19 21:33
> Serano
Сейчас в россии невыпускаются даже чайники, и расчитывать что пропагандистские С400
С-300 сделана в СССР, в котором с товарами народного потребления было явно не лучше.
Serano26.03.19 22:51
> aspb
> Serano
Сейчас в россии невыпускаются даже чайники, и расчитывать что пропагандистские С400
С-300 сделана в СССР, в котором с товарами народного потребления было явно не лучше.
Ну тут вы ошибаетесь, В СССР выпускалася полный ассортимент бытовой техники и других товаров народного потребления. Вот тогда и проэктировались все современные самалёты и ракеты в том числе и с300, В эту технику я верю но она к сожалению уже устарела морально и физически. А вот с400, с500, Армата, су-57, панцирь-с ну другое мультипликационное оружие нынешней власти больше похожи на источники обогащения чиновников. Если в стране всё отрасли промышленности разваливаются, то никак не может быть что ВПК идёт впереди всего мира.
Alanv26.03.19 23:18
"Если в стране всё отрасли промышленности разваливаются, то никак не может быть что ВПК идёт впереди всего мира."

Не может - верно, а ВПК развивается семимильными шагами. Тут даже малыш из песочницы поймёт, что неверна внедряемая ему в мозг исходная посылка - про "разваливание".
Нести прямую ложь западных СМИ могут только исключительно "чайникоголовые". Потому что в реале ничего подобного НЕТ.
А всё время появляется то, отчего пендохенерали по-страшному пачкают штанишки, о чём открыто и объявляют.
И уж тем более смешнее повторять несшего чушь негритёнка про "страну с разваленной экономикой". Эту запредельную глупость уже даже на Западе повторять перестали...
timosha26.03.19 23:18
aspb
Систему С-300В американцы купили в России еще в 90-х с разрешения Ельцина.
Не С-300, а Патриот, не американцы, а советские, не купили, а украли, не в 90-е а в 70-е.
.
К тому же С-300 стоит на вооружении Греции, которая является членом НАТО. Там даже евреи способы борьбы с ним отрабатывали.
Потому ни в грош вундервафлю и не ставят.
aspb26.03.19 23:19
> Serano

Ну тут вы ошибаетесь, В СССР выпускалася полный ассортимент
Я родился в 58-м. Могу сравнивать 2 эпохи.
Alanv26.03.19 23:19
> timosha
aspb - Дивизиону придаются системы ....агрегаты (модули) питания
.
Да придаются. Только на жаре они не работают. Перегреваются. Кабель, однако нужен.
Точно, а на морозе - замерзают. А мужики-то и не знали...
А что, в Венесуэле с кабелями кака-то особая проблема???
aspb26.03.19 23:20
> timosha
aspb
Потому ни в грош вундервафлю и не ставят.
timosha, Вы бредите.
aspb26.03.19 23:25
> timosha
aspb - Дивизиону придаются системы ....агрегаты (модули) питания
.
Да придаются. Только на жаре они не работают. Перегреваются. Кабель, однако нужен.
ДЭС 5И57А рассчитана на работу в следующих условиях:

- на высоте над уровнем моря до 4000 м;

- при температуре окружающего воздуха от –50о С до +50о С;

- при влажности окружающего воздуха до 98% при 30 +/- 5о С;

- при запыленности воздуха до 0,5 г/м3;

- то же до 1 г/м3 в теч. 2 ч.;

- то же до 1,5 г/м3 до 5мин;

- при угле наклона до 10о;

- при скорости ветра до 30 м/с;

- в спец.укрытиях при наличии вентиляции;

- при воздействии атмосферных осадков и солнечной радиации;

- после транспортировки на расстояние до 10000 км на шоссе;
Alanv26.03.19 23:27
"К тому же С-300 стоит на вооружении Греции, которая является членом НАТО. Там даже евреи способы борьбы с ним отрабатывали.
Потому ни в грош вундервафлю и не ставят."

Поэтому, наверное, резко перестали летать над Сирией, ага...
aspb26.03.19 23:28
Климат Венесуэлы в Каракасе
ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Мин °C131314161717171616161614
Макс °C242526262726262627262526
aspb26.03.19 23:56
> Alanv
"К тому же С-300 стоит на вооружении Греции, которая является членом НАТО. Там даже евреи способы борьбы с ним отрабатывали.
Потому ни в грош вундервафлю и не ставят."

Поэтому, наверное, резко перестали летать над Сирией, ага...
Зато Нетаньяху в Москву в том числе и по этому вопросу вдоволь налетался.
т-кк27.03.19 01:55
> timosha
Кабель, однако нужен.

Так привезли же.
А шо, предыдущий гуайдёныши спёрли? - Ну, чисто хахлы, чесслово. Хорошо ещё, что от оружейных складов их шуганули, а то бы рассекали щас по державе, аки хахлятские мартышки по незалежке.
sanches8027.03.19 08:21
> Serano
По мне так Россия разбазаривает установоки С300 по всему миру в ущерб себе. Сейчас в россии невыпускаются даже чайники, и расчитывать что пропагандистские С400 вдруг окажутся боеспособными в реальном боестолкновении расчитывать не приходится.
Не переживайте, в США тоже чайники не выпускаются уже давно. Так что паритет.
Marketolog_s27.03.19 08:44
> Serano
По мне так Россия разбазаривает установоки С300 по всему миру в ущерб себе. Сейчас в россии невыпускаются даже чайники, и расчитывать что пропагандистские С400 вдруг окажутся боеспособными в реальном боестолкновении расчитывать не приходится.
Небоеспособные С-300 и пропагандистские С-400?
А евреи-то не знают ... боятся чего-то. Им бы к Серано обратиться - он бы объяснил.
Может потому, что евреи, в отличие от Серано, в курсе, что С-300 по всем ТТХ в 1,5-2 раза превышают возможности "Пэтриота" последнией, третьей модификации, а возможности С-400 недосягаемы ни для каких из имеющихся в мире систем ПВО?
novl200027.03.19 09:43
Наличие 1 дивизиона Российских С300 мало что добавляет в военном плане Венесуэлле. У Венесуэллы есть и собственные войсковые С300, 2 дивизиона. Просто несколько усложняет и удорожает применение средств поражения.
Да и то собственно не намного. Это на случай полноценного вторжения.
***
Думаю, что это больше политический шаг. Демонстрация флага.
Повышающая риск "небольшой победоносной войны" для США.
Ну и некая страховка на случай, если какой нибудь региональный игрок кинется помогать США в качестве марионетки.
Есть над чем дополнительно подумать.
***
Что касается самого С300 - вполне рабочая ПВО, не надо ля-ля.
США орентируясь на ее возможности и разрабатывали свои Ф35.
Но и возможности с тех пор выросли.
ВргКв27.03.19 11:37
> novl2000
США орентируясь на ее возможности и разрабатывали свои Ф35.
Но и возможности с тех пор выросли.
Скорей всего вот это и является главным
"Ну и некая страховка на случай, если какой нибудь региональный игрок кинется помогать США в качестве марионетки. "
Думаю у колумбийцев и бразильцев резко поубавились амбиции, по участию в агрессии.
ale1954779727.03.19 11:51
> Serano
По мне так Россия разбазаривает установоки С300 по всему миру в ущерб себе. Сейчас в россии невыпускаются даже чайники, и расчитывать что пропагандистские С400 вдруг окажутся боеспособными в реальном боестолкновении расчитывать не приходится.
Я так смотрю, методички обновили. За последние два дня уже третий зарубежный не-товариСЧ уверенно заявляет, что Россия ничего не производит, кроме нефти и газа.
Видимо я не в России живу, раз в магазинах могу купить практически любую вещь хоть российского, хоть китайского, хоть европейского производства - от чайников до машин...
Serano27.03.19 11:52
>А евреи-то не знают ... боятся чего-то. Им бы к Серано обратиться - он бы объяснил.
Да ничего евреи не боятся, когда в российском правительстве половина евреев, и все заводы принадлежит евреям, и все деньги России находятся в еврейских банках, чего им боятся? Им нужно только поддерживать илюзию паритета. Все секреты уже давно вывезены на новую историческую родину владельцами ВПК.
Mofack27.03.19 12:09
> Serano
Да ничего евреи не боятся, когда в российском правительстве половина евреев, и все заводы принадлежит евреям, и все деньги России находятся в еврейских банках, чего им боятся? Им нужно только поддерживать илюзию паритета. Все секреты уже давно вывезены на новую историческую родину владельцами ВПК.

и до сих пор понять не могут как всё работает. то засылают потомственных химиков чтобы про ацетам выяснили, то инженеры-теплотехники и академики аэродинамики рассказывают про невозможность Кинжалов, Буревестников и прочих перспективных устройств.

timosha27.03.19 19:45
novl2000 - Наличие 1 дивизиона Российских С300 мало что добавляет в военном плане Венесуэлле. У Венесуэллы есть и собственные войсковые С300, 2 дивизиона. Просто несколько усложняет и удорожает применение средств поражения.
.
Учитывая, что С-300 ещё не случалось применять от слова вообще, то про изменения в военном плане судить сложно. Зато столь серьёзная поддержка режима Мадуро, корый вряд ли усидит, приведёт к отсрочке до бесконечности в плане расплаты с кредитором Россия любого нового правительства.
Иванов Иван Иванович27.03.19 20:02
> timosha
Могли бы и С-400 послать. С-300 пора на заслуженный отдых.
Не.. Не могли. Свои нельзя. Вдруг Ма-Дура падет и их амеры захватят. А для зарубежья нет готовых (с сильно заниженными характеристиками.) Поэтому трехсотки и привезли. А чем вам они не нравятся ? Их пока никто не смог преодолеть.. Израиль и тот молчит в тряпочку! :-)
aspb27.03.19 20:06
> timosha
Учитывая, что С-300 ещё не случалось применять от слова вообще
Конечно. После стрельб в Абу-Даби охотников лезть на рожон просто нет.
Serano27.03.19 23:14
> ale19547797
> Serano
Да, нам тут только методички и раздоют, а вот вам легче, вам товарисч Пригожин ещё и зарплату плотит.
Обещяю порвать свою методиичку, если предоставите фото эллектрического чайника произведённого в России!
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» КНР призвала к запуску международного расследования на "Северном потоке"
» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту