Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина катится к дефолту
18.01.10 16:04 Наследники СССР сегодня

Украина катится к дефолту, предостерегает в статье для The Wall Street Journal Кристофер Грэнвилль, исполнительный директор аналитической фирмы Trusted Sources. Логично, если Украине поможет Россия, но Киев расплатится за это частью своей независимости, отмечает автор.

Строгая экономия - единственный способ сохранить инвалютные резервы Украины и предотвратить новое падение гривны в условиях, когда долг государства и частных компаний превышает 100% ВВП, говорится в статье. Новому президенту придется сильно урезать расходы госбюджета и переложить на внутренних потребителей рост цен на энергоносители. Это сложная задача даже для политика с опорой на единство нации, но Украина расколота на прозападный и провосточный лагеря.

Делу вредит и разделение полномочий исполнительной власти между президентом и парламентом. По мнению автора, единственный выход - радикальная реформа конституции, которая закрепит высшую власть парламента, но это возможно лишь с одобрения фракций Тимошенко и Януковича, враждующих политиков, которые наверняка перенесут свое противостояние в парламент. "Это, мягко говоря, не идеальная обстановка для возобновления программы МВФ и предотвращения финансового коллапса", - полагает автор. В любом случае конъюнктура мировых цен на сырье и энергоносители неблагоприятна для Украины.

В 2010 году Украина должна погасить внешний долг в размере 37 млрд долларов. По-видимому, ей нужно где-то привлечь более 10 млрд, а в 2012-2013 годах, когда придется возвращать кредит МВФ - 15-24 млрд долларов. Единственный реальный способ заткнуть бреши - помощь России. Украинская элита обратится к Москве лишь в крайнем случае, но рассудит, что для независимости дефолт еще опаснее, чем российская помощь, полагает автор. Россия, со своей стороны, заинтересована в геополитических приобретениях и новых активах, а также осознает, что финансово-экономический крах Украины подрывает стабильность всего региона.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Aijy18.01.10 16:11
> финансово-экономический крах Украины подрывает стабильность всего региона

Учитывая, что Украина (вся, по крайней мере) Западу (и той же польше) нафиг не нужна, получается, что в случае полной дезинтеграции Украины и развала её на Регионы бОльшая часть населения большей половины регионов будет за вхождение Малороссии в Россию.

Поэтому непонятно, с какого перепугу нам (России) ускорять (замедлять) процесс, особенно учитывя, что Украина КАК ГОСУДАРСТВО ведёт себя как 100% противник России: помогает нашим противникам (Грузии и США - вооружениями и войсками"), совершает враждебные действия (Тузла), ведёт гос. пропаганду против нас, запрещает российские телеканалы...

legat_UR18.01.10 17:44

2Aijy

Вы несправедливо проводите параллель между сидящей на Украине во власти американской крысой и русским народом нашей малой Руси. Его абсолютное большинство на терретории, которую запад окрестил Украиной.

Там наши люди. Там НАШ народ. И враг знает, чтомы БУДЕМ помогать.

По-этому всё последнее время было политическое антироссийское ожесточение ( злобное отчаяние Вашингтона). И как можно большее втаптывание Украины в долги - мол, с России возьмут. Это финансово-политическая махинация такого уровня, что шакалик после своих деяний рвёт когти во вторичную структуру - Канаду. Место для европолукровок. В Пиндостан белый коридор только для полных алиенов. Но факт -фактом, крыса рвёт когти с корабля которым рулила и умышленно вела на последок на скалы. У этой крысы была именно такая задача. Нет, не крыса её придумала. Вашингтон ...

ОНИ всегда ТАК поступают с покидаемым местом. Эта амерская саранча.

Нам надо НАУЧИТЬСЯ платить им тем же. Но своих не бросать, и помогать сразу же, как только из Сайгона свалит последний янки. Свалят. Куда денутся ...

Aijy18.01.10 18:11
Ну, не знаю... Не хочется платить по чужим долгам. Пускай лучше разваливалются, потом, когда вместе с государством исчезнут и долги, можно будет просто прибрать территорию. Да, территорию придётся принимать и облагоустраиватЬ, но оттуда и так 2/3 населения сбежит или вымрет уже к тому моменту, и расходы будут не такие большие. А долги чужие платить... увольте. Пускай сами оранжоиды разбираются, или вон пускай с Ющенки требуют.
legat_UR18.01.10 18:23

2Aijy

Конечно не хочется ...

............... сбежит ... вымрет ..................

- после этого мы никогда не сможем называть себя русскими. Деньги грязь. Пусть удавятся. Наше богатство - наши люди. А нефти и газа добудим и бумажек напечатаем. ... И крыс потравим ... Наше живое золото - наш человеческий русский генофонд. Вот там необъятные залежи богатства ... Вам тоже хватит ...

makks18.01.10 19:18
Логично, если Украине поможет Россия - т.е. заранее было известно кто за все будет платить. А ЛОГИЧНО было бы как раз расплачиваться тем, кто оранжевую кашу заварил. Ну если уж автор отмечает, что Киев расплатится за это частью своей независимости - вполне можно требовать Крым. Это будет для Запада в порядке вещей
Aijy18.01.10 19:22
Крым + Севастополь по любому должны быть обратно в составе РФ

ПОсле принятия этих постулатов можно и поговорить об остальном. А пока - ждать, пока клиент созреет ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗ ВОЙНЫ отдать территории на условиях межгос. соглашения и референдума в этих регионах (думаю, они особо возражать не будут, да и методы уговаривать есть разнообразнейшие).

До тех пор - на войне, как на войне.

А кто из украинцев не соглаен - напомню, выход Украины из СССР не был оформлен должным образом, да и ВЫХОД из союза должен по определению быть в рамках тех территорий, с которыми страна входила в СССР,

Tank18.01.10 19:24
Были бы мозги, уже б в 2008 дефолт объявили, а в 2009 за счет отскока после первой волны потихоньку выкарабкивались, как Россия в 98-м. А так, извините, ж..па будет. Дефолт произойдет вместе со второй волной, после которой восстановление начнется году так в 2020-м.
Martian18.01.10 23:29
legat_UR

позвольте выразить своё восхищение Вашими словами - словами настоящего русского Человека!

Всегда с удовольствием читаю ваши посты (и ещё - iskandera).

Моё мнение - вся эта "оранжевая чума" была очень хорошим, и как ни прискорбно это осознавать, НЕОБХОДИМЫМ уроком всему народу Украины... и нам очень повезло, что Ющенко оказался таким "политическим импотентом"... на самом деле, очень много людей прекрасно осознавали, что происходит - ещё в 2004. я был не из их числа, но я тогда абсолютно ничего не понимал в политике - для меня все политики были на одно лицо, поддерживал Ющенко только потому, что большинство людей вокруг меня его тоже поддерживали (стадный инстинкт). Но так же я был в числе первых, кто начал прозревать и понимать свою ошибку. И это прозрение пришло в результате внезапно проснувшегося интереса к Православию - наши святые пророки ещё за несколько десятилетий предвидели подобную ситуацию в Украине и оставили свои предупреждения людям неразумным:

"Еще Батюшка о. Лаврентий, беседуя со архимандритами Феофаном и Никифором и своими близкими, говорил настойчиво и строго с предупреждением: "…что наши родные слова - Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить, и не забывать, что было Крещение Руси, а не Крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов. Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим ни в каком и ни в коем случае." Лаврентий Черниговский, конец 1940-х. То есть когда ещё даже и мысли не было об отделении - мы все были одной огромной страной!

Полностью данный текст тут - ссылка

Считаю, что всё происходящее в Украине последние 5 лет - это ещё мягкое наказание людям. Могло быть куда хуже... И очень хочется верить, что мой оптимизм - не излишний. Впрочем, дождемся второго тура.... Хотя и потом времени ликовать не будет - время наступает очень нелёгкое для всех...

Comnislasher18.01.10 23:42
Были бы мозги, уже б в 2008 дефолт объявили, а в 2009 за счет отскока после первой волны потихоньку выкарабкивались, как Россия в 98-м.

А вышло бы? У России был очень большой потенциал импортозамещения, который и простимулировал рост. А как с этим у Украины?
Naqoyqatsi19.01.10 00:10
Одна из главных проблем с Укрраиной - это наличие сплоченного Актива из более миллиона совершенно отмороженных западенцев-бендеровцев-галичан. Они мобилизованы вокруг своей безумной фашистской идеологии и довольно сильно влияют как на Юща, так и будут влиять (надеюсь в меньшей степени) на нового президента. Самое неприятное, что отравленные с детства махровым параноидальным бредом - они так ненавидят Россию, как мало вообще кто. Вот что с ними делать в перспективе? Уничтожать физически? Оставить жить в своей резервации - Галиции? Как то перепрограммировать (массовые лоботомии)?
Alaska2819.01.10 00:24
> Naqoyqatsi
Одна из главных проблем с Укрраиной - это наличие сплоченного Актива из более миллиона совершенно отмороженных западенцев-бендеровцев-галичан. Они мобилизованы вокруг своей безумной фашистской идеологии и довольно сильно влияют как на Юща, так и будут влиять (надеюсь в меньшей степени) на нового президента. Самое неприятное, что отравленные с детства махровым параноидальным бредом - они так ненавидят Россию, как мало вообще кто. Вот что с ними делать в перспективе? Уничтожать физически? Оставить жить в своей резервации - Галиции? Как то перепрограммировать (массовые лоботомии)

Насчет выделенного в Вашем тексте - думаб, что им еще надо кашу кушать до британцев и поляков. Вот те да - сильно не любят Россию, ибо она им не раз кайф имперский ломала.

Знаю ряд людей во Львове. По моим наблюдениям и по тому, что они сами о себе иной раз говорят - у них нет несознаваемой (параноидальной, по-Вашему) ненависти к России. У них за эти годы выработался и прочно закрепился коллаборационистский взгляд на мир. Он там всегда был, но массово появился в последние 10 лет. Это говорит о том, что кто будет сильнее - с тем они и будут сотрудничать и жить. По-моему, у очень многих людей в Галиции нет и никогда не было своего взгляда, но есть бесхребетность.

Для России - Галиция "ни тепло - ни холодно". При четких экономических законах и твердой, но справедливой руке из центра она станет вполне нормальным регионом за 10-15 лет, может и быстрее.

Голод и холод и гораздо более ершистым мозги вправляли.

Martian19.01.10 00:25
Naqoyqatsi

Кто-то уже предлагал их отделить, назвать Украиной и повесить на неё все внешние долги, наделанные и умноженные как раз ИХ правительством, то, которое они очень рьяно поддерживали и поддерживают, а остальная часть Украины войдёт в союзное с Россией государство под другим названием и с совершенно другим политическим курсом :-)

А что, ведь вариант! :-)
Jaromio19.01.10 08:52
Расплатиться с долгами укры могут своей территорией. Распродажу лучше всего начинать с Севастополя (Крыма). По мере погашения набранных долгов, "реструктуризации", набирания новых, Вкраiна вернется в свои исторические пределы - Лемберг и Галичину.
Проб.шлем19.01.10 11:53
>Aijy

Согласен с Вами, что если русскую часть Украины (Крым, Донбасс, Новороссию, которые не Украина, и русскую Малороссию) брать областями, так, чтобы они не являлись правоприемниками Украины, долги платить не придётся. В процессе распада возможны "временные" государственные образования, напр. Донецко-Криворожская республика, возможность которой маячила в 2004г. (сейчас процесс просто доведут до конца, такое развитие событий мне кажется самым естественным), но затем должен быть референдум в каждой области с вопросом типа: "Поддерживаете ли Вы вхождение Луганской [напр.] обл. в состав Российской Федерации", с Малороссией по такой же схеме, но чуть позже, народ должен свыкнуться с распадом укрской государственности. Украина распалась, её упоминать не надо, как выкрутится с долгами Львовское княжество не проблема России. Более того, временные государства желательны для поддержания стабильности до вхождения областей в состав России.

*

Категорически с Вами не согласен, что придётся дожидаться, пока 2/3 населения вымрут или уедут. Ничего такого не случится, Украина распадётся уже в этом году. Промышленность за годы независимости, конечно, частично угроблена, а главное толком не развивалась, но до кризиса Юго-Восток был экономическим донором на Украине. С началом кризиса (с 2008г.) массовой порезки оборудования на металлолом не произошло, т.о. эти территории не будут обузой после наведения на них элементарного порядка.

Аяврик19.01.10 12:37
//должен быть референдум в каждой области с вопросом типа: "Поддерживаете ли Вы вхождение Луганской [напр.] обл. в состав Российской Федерации"//

ИМХО: результаты такого референдума (как по областям, так и по Малороссии как таковой) легко предугадать - они будут идентичными результатам гипотетических референдумов в РОССИЙСКИХ ОБЛАСТЯХ, типа, "Поддерживаете ли Вы вхождение Самарской [напр.] обл. в состав Советского Союза"

(т.е. я хочу сказать, что подавляющее большинство ответит "НЕТ" - в мирных условиях, по крайней мере, пока резня на национальном или конфессиональном уровне не началась)

эти либералистические вывихи мозга (референдумы и т.п.) нужно оставить овощечеловекам с их манипуляцией "воли избирателей"

...

брать областями НАДО, но не расчивать на какие-то честные "референдумы" - сговор с тамошней региональной элитой (какие-то взаимные гарантии) будет и быстрее, и проще

konstando19.01.10 13:12

37 млрд. долл и даже 50 млрд. долл. - это чепуха и для России и для Америки.

Страна уже давно банкрот и 5-летнее правление Ющенко просто довело эту истину до логического завершения. Вопрос не в текущих долгах Украины, которые возникли в последние 2-3 года благодаря классическому талантливому демагогу ЮВТ.

ИМХО, на выборах Президента однозначно побеждает Тимошенница. Каким образом? Ещё не знаю, ещё 2 недели впереди :-)). Она мастер обещаний и подковёрных интриг. Надо отдать ей должное. Почему я уверен, что победит она? За неё Путин и за неё Запад (визит к Тэтчер в прошлом году, это показательно). Её приведут к власти тем или иным образом. А что дальше? Дальше она назначит Премьера, которому поручит разгребать всё то дер%мо, которое она нагородила за все годы своего премьерства. И как всегда окажется в белом. Скажет, что за годы премьерства ей не давали работать, все всё время ей мешали. Старая песня, уже слышали.

У Януковича шансов нет. Он вял, он сонен, он импотентен в управлении и даже некоторые "региональные" олигархи уже выторговывают себе места у Тимошенницы.

Интересен Тигипко. У него своя игра. Он изначально ориентировался на третье место (поскольку опыта участия в политических гонках у него не было) и он его получил. Его ближайшие планы - активное участие в Парламентских выборах и затем уже победа в следующих президентских. Повторю, у него своя игра, свой план, свой график. И он следует этому графику.

Однако, вне зависимости от результатов этих выборов народ Украины устал от нынешней власти. Переменой мест вопрос не решить ("А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь..."). Националистический проект начала 90-х окончательно себя дискредитировал и пора подходить к решению "украинского вопроса" радикально. Народный Рух конца 80-х ставил целью выход из состава СССР. Этой цели они добились (благодаря манипуляциям с вопросами анкеты на "референдуме" 1991 года). Дальше началась неразбериха. 20 лет Украина идёт в непонятно куда, поскольку никакой идеи политики второго сорта выработать так и не смогли (и не могли по определению). Пора уже решать вопрос радикально.

И прошлые, и эти выборы явственно показали, что страна разделена на два лагеря (наглядная картинка здесь: ссылка У Юго-Востока и Запада-Центра Украины совершенно разные интересы и искусственно слепить единый интерес для искусственного образования "Незалежная Украина" не удаётся и не удастся. Почти 20 лет больше половины страны живёт в условиях националистической оккупации. Разрушена экономика. Высшее образование низведено до уровня ПТУ и техникумов. Уничтожены социальные гарантии даже такого убогого уровня, какими они были в СССР. Коррупция превосходит все мыслимые границы. Вот результат работы националистической идеи.

В 2005 году "сепаратистам" в Северодонецке "дали по рукам", а сами он проявили редкостное малодушие (что неудивительно, поскольку все они политики второго эшелона). Если бы северодонецкий процесс продолжался, сейчас торговля шла бы уже на другом уровне.

России нужно, наконец, проявить твёрдость и взять своё так же, как твёрдость была проявлена 080808. Крым - однозначно российская территория и разговоры о временном пребывании Черноморского флота нужно закончить раз и навсегда. Юго-Восток Украины - территории, отвоёванные русским полководцами и к никакой Украине никогда не принадлежали. Российская территория. Точка.

Медведеву и Путину пора начать разговаривать с руководством Украины именно в таком тоне, а Юго-Восток Украины эту инициативу поддержит.

Проб.шлем19.01.10 13:19
>Аяврик
Ну положим, в Луганской, и не только, подавляющее большинство ответит "За". Что касается "либерастических вывихов мозга"- по Конституции Россия может присоединять территории после положительного волеизъявления проживающего на них населения и решения Гос. Думы, и только так. Входить русские - малоросские, белорусские земли будут не в СССР, а в Россию. А где по Вашему должны желать жить русские люди? На счёт прогноза результата референдумов приведу Вам известный исторический пример. На референдуме в Австрии в 1938г. ок.96% населения высказались за аншлюс с Германией, и резня по национальному признаку там не началась. Почему Вы думаете, что в Севастополе результать будет ниже? С Киевом форсировать не нужно, затем неперевоспитуемые свидомиты против русских украинцев будут бессильны, т.к. они уже проиграли, их национальный проект провалился, и им будет нечего предложить людям. Не захотят жить в русском Киеве, пусть едут во Львов, к своим, но боюсь, что квартирный вопрос их испортил.:)
Договариваться с местной элитой. безусловно нужно, референдумы они проведут как надо, у них громадный опыт в этом деле. Но это будет договор с позиций силы: не пойдут укрские олигархи на условия аншлюса с Россией, как минимум, надолго станут их заводы. Делается легко, тем более, что украинскую экономику и так ждёт скорая катастрофа. В Австрии. между прочим. было сделано всё очень грамотно, этот опыт вполне можно использовать. Без проведения референдумов получится, что Россия захватила русских людей в качестве пленных, отобрав их земли. Нам не нужны пленные русские, нужны полноправные граждане великой страны
Tank19.01.10 14:23
konstando 19.01.10 13:12



"У Януковича шансов нет. Он вял, он сонен, он импотентен в управлении и даже некоторые "региональные" олигархи уже выторговывают себе места у Тимошенницы.



Интересен Тигипко. У него своя игра."





А я на одном форуме читал, что бютовские олигархи уже выстроились в очередь у Януковича. Ну не важно. А у Тигипко теперь действительно своя игра - на балалайке. Забудьте о нем. Первым делом нового преза (кто бы им не стал) будет закатать товарища в асфальт, ибо не по чину электорат отгрызает.

Zynaps19.01.10 18:44
Дети - эксперты с мировым именем уже делят области и шкурку ещё не сдохшего украинского кабанчика. Да, бедного, изрядно похудевшего, но ещё не сдохшего. Дети, вот вы тут пишете про Крым - России и прочее. А с чего вы решили, что это произойдёт автоматом и в состоянии полного засоса? Вот я русский, жил и живу в Крыму, моя родня по отцовской линии живёт в Крыму с тех времён, когда Екатерина II со светлейшим Потёмкиным стали селить на тех землях русских солдат с семьями. Лично для меня эти ваши восторги не очевидны. Замечу в скобках, что я в 91-м году голосовал за сохранение СССР и против независимости Украины, и позже придерживался этой линии. И вот у меня есть очень большой скепсис, а у вас сплошные радужные перспективы. С какого бодуна? Я хочу довести до вас несколько очень простых мыслей, чтобы у вас не было чувства беспочвенной эйфории, и что всё можно решить очень просто.



1. С момента распада СССР прошло 18 лет. За это время у людей сложилась новая жизнь с пониманием, что жить придётся в новых условиях. За эти 18 лет власти РФ никак не поддержали русских на Полуострове. Ни один президент РФ ни разу не встретился с представителями русских общин. Ситуацию также усугубляет картина, как РФ поступила с русскими беженцами из Чечни и других республик бывшего СССР. Большая Родина их предала. Мы чем лучше? Все пляски политического истеблишмента РФ крутились вокруг ВМБ Севастополь. Русское население и прочая территория никого не интересовали. Да это было бы и странно, потому как собственное население верхушку РФ интересует мало.



2. То, что крымчане не хотят в НАТО и выступают за присутствие ЧФ РФ в Севастополе - это не только желание помочь России. Это также восприятие ЧФ РФ как гаранта стабильности на Полуострове. Пока ЧФ РФ базируется в Севастополе, разборки в стиле Косово на Полуострове маловероятны. История и прочее братство здесь тоже играет роль, но это как хорошая приправа к главному. Почему-то Россия охотнее помогает отдалённым родственникам. Например, Абхазии и Южной Осетии. Если Крым будет дистанцирован, есть отличная от нуля вероятность, что Россия будет дорожить этими связями.



3. Большинство здравомыслящих крымчан (уж вы поверьте) не видит большой разницы между антирусской верхушкой Украины и не менее антирусской верхушкой РФ. Можно абсолютно точно сказать, что будет, вернись Крым под крылышко нынешней РФ. Будет новый передел собственности, вкусных местечек и земель. Просто на место одного ворья придёт другое ворьё, и с трудом обретённая с 98-го года относительная стабильность пойдёт псу под хвост. Опять-таки, жители Крыма никому не нужны. Разве что как прислуга для новых хозяев жизни. Спасибо, не надо.



4. Национальная политика. Есть очень большие основания полагать, что верхушка РФ будет заигрывать с крымско-татарскими отморозками в стиле чеченских решений, когда в Чечне всё отдано на откуп клану Рамзанки Дырова. Главное, чтобы Москву боевички не тревожили, а там хоть трава не расти - пусть развлекаются резнёй народишка в Кондопоге или ещё где. Хохлы худо-бедно проблему решают и не дают отморозкам слишком уж разгуляться. Да, с татарами много неоднозначных и половинчатых решений, но ситуация лета 2005 года, когда в Судаке отпустили россиян, убивших в драке крымского татарина, для России немыслимая.



5. Это только отрезать что-то от общего организма легко. Пришить и прирастить потом гораздо тяжелее. Воссоединение - это длительный путь, сложный и противоречивый. Мы у себя внимательно смотрим, как Россия решает проблемы со своим единственным союзником - Белоруссией. Честно говоря, эти действия оптимизма также не вызывают.



6. Лично мне видится ближайшее будущее Крыма только в составе Украины. Это пока что меньшее из зол. Да - плохо, да - тошно, но выхода нет. Отстаивать свои права русскому населению Крыма не впервой. Уже адаптировались. Культуру и язык сохранили без помощи России. Мирным путём РФ от Украины Крым не получит. Долгами и дипломатией Крым тоже не вернуть. Для начала, измениться надо самой России. Честно говоря, нет желания объединяться с ТАКИМ государством. В РФ гражданство проще получить таджикам и азербайджанцам, потому как за своих землячество ментам долю заносит, а потом их эксплуатирует как хочет. А кто за русского долю внесёт? Это только по телевизору красиво говорят "соотечественники, возвращайтесь!" А на деле? У РФ нет объединяющей идеи, вся идеология основана на отторжении советского. Россия существует в историческом вакууме: прошлое мрачно и кроваво, будущее хмуро и неясно, настоящее омерзительно. Вы уж

там разберитесь нормально с прошлым, настоящим и будущим, а у нас это оценят. Так какая разница: бандерлоги или плохо замаскированные власовцы? Изменитесь, станьте сильными и на самом деле независимыми, и к вам потянутся без всякой нефти и газа. А пока что нефть и газ - единственное, что можно получить от нынешней РФ на правах партнёра. Больше РФ, к сожалению, ничего и не может предложить. Гадить России Крым никогда не станет (если только совсем уже отмороженных татар к власти не привести), но и смысла объединяться попросту нет. Менять шило на мыло? Спасибо, не надо!



7. Если распад Украины неминуем, Крым будет в составе Новороссии. Влияние оголтелого украинизма упадёт до минимума, а культурные и экономические связи останутся. Возможно, что после оголтелой украинизации, как раз в Новороссии появится импульс к восстановлению русского мира в конструктивном русле. У Крыма экономика завязана на днепровскую воду (масса неорошаемых сельхоз земель) и восточноукраинскую энергетику (до 90% зависимость). Россия сможет решить подачу воды и электроэнергии? Очень сомнительно, если смотреть на решение проблем российских моногородов и в свете аварии на СШГЭС. Чубайсов в России ещё никто не отменял. Обещаниям у нас и у вас давно никто не верит.



Так что прекращайте бредить. Примите галоперидол и взгляните на вещи без розовых очков.
Maxim19.01.10 19:07

Zynaps

Выражаю Вам свое почтение и уважение за содержательный пост.

P.S. сейчас Вам накостыляют "любители" укров и приебалтов по полной...

any.19.01.10 19:20
> Zynaps Для начала, измениться надо самой России........ Изменитесь, станьте сильными и на самом деле независимыми, и к вам потянутся без всякой нефти и газа. А пока что нефть и газ - единственное, что можно получить от нынешней РФ на правах партнёра.
То что я для себя увидел, выделил. Однако трудно это. Хотя бы понять, что меняться надо.
Епифан19.01.10 20:13

Zynaps

Отличный пост, Зинапс! Живое подтверждение того, что ни в коем случае не надо присоединять никакие территории к России!

А Вам лично я напомню одну дату, Зинапс - 16 ИЮЛЯ 1990 года ВС Укрской ССР принял "Декларацию о государственном суверенитете Укрии". Не знаю где, куда и за что Вы голосовали, но все было решено задолго да того, как Вы там что-то подписали. Декларация предусматривала абсолютную независимость от Москвы , в том числе, в местной валюте, обороны, внешней политики.

А пост Ваш - просто песня! А то , действителньо, собрались тут ратовали за русских в приебалтике и Укрии. Я также как и ВЫ категорически против присоединения каких-либо частей Укрии к России. Если и станете независимыми по кусочкам - держать вас на большом расстоянии - как Абхазию и ЮОсетию.

Вам, уважаемый Зинапс, в качестве бонуса - цитата, которую я уже приводил в одной из статей как довод к тому, что ни в коем случае вас никуда присоединять нельзя:

"....Кому и зачем сегодня в условиях глобальной политической неопределенности и всеобщей острой нехватки финансовых ресурсов может понадобиться пространство в 600 с лишним тысяч квадратных километров с запущенной производственной и транспортной инфраструктурой, бедным населением, убогой социальной сферой, незаживающей язвой Чернобыля, наконец? При такой постановке вопроса в очередь претенденты не выстраиваются.

Знаменитые украинские черноземы? Когда-то они принесли Украине славу "житницы Европы". Об этом вспомнил недавно даже Барак Обама. Но вряд ли, говоря об этом, он имел в виду закупки украинского зерна либо сахарной свеклы. И Соединенные Штаты, и Европейский союз расходуют огромные средства на поддержку своих сельскохозяйственных производителей. Им еще и доплачивают иногда, чтобы не слишком усердствовали. Российские же импортеры продовольствия давно протоптали тропинки к другим поставщикам, которые куда сговорчивее украинских..."

ссылка

Прохожий19.01.10 20:43

Zynaps

Огромное спасибо за ваш пост!

Это есть отличное доказательство того, как верна политика, проводимая нашим руководством. Украине помогать нельзя, ни в коем случае! И присоединять ее области к России -- тоже нельзя.

Только толпы дармоедов, считающих, будто Россия им чего-то должна нам и не хватает!

Надеюсь, ваш пост станет хорошим холодным душем для тех, кто еще питает иллюзии о "братском народе", попавшем под власть упырей.

Украинцы живут именно так, как им хочется. Вот пусть и продолжают следовать своему выбору.

PS Россия "должна меняться" ради их пустой блажи!

Офигеть! ;)

Епифан19.01.10 20:47

Танк, а Вы зря удивляетесь. Обидно получить от "своего" да, за которго ратуешь вроде..., а он несознательный, в меня плюет...? Когда я пишу, что тамошние русские хуже самих укров или приебалтов -мне никто не верит. Начинают еще на меня наезжать, типа русский русского в бою не бросает. И никакой он не госдеповец. Наш, родной, русский в пятом поколении проживающий там. И его Вы хотите присоединить к России??? Они там все такие, 90%. Россию ненавидят больше, чем страну где живут. Такие же один в один и "русские " из приебалтики, которые частенько здесь появляются. Не, нах. Только на длинном поводке. Границы закрыть, отменить льготную выдачу гражданства. Все кто был по-приличнее, уже за эти 20 лет давно переехали в Россию. Остались недостойные. Пусть копошаться у себя. В этом грязном, разворованном и раскуроченном голодном и безработно-оборванном Крыму. У них совсем другое понятие "счастья", а Вы хотите сделать их "счастливее"...Все ратуете за них, несчастных, а самих их спросить - 99% будут против присоединения. Вам это надо?

А мне вот это : ссылка - очень намного приятней глазу, чем такие "русские" в составе России.

Scolar19.01.10 20:58

Зинапс, но вы ведь не русский, конечно же? Ведь вы ясно даёте понять, что на русских вам - наплевать, а такое дегенеративное поведение русским несвойственно, как и вообще любой нации. Например, на этом форуме, равно как и на любом другом, большинству русских небезразлична судьба русских в Крыму или в Прибалтике. Есть ещё вариант (что гораздо менее вероятно; применительно к целому населению Крыма, от лица которого вы якобы делаете свои заявления - просто не реально) вам после 18 лет незалежности требуется глубокая моральная реабилитация (починка головы), но она невозможна, пока вы сами не осознаете её необходимость. Возможно, вам мешает "с трудом обретённая с 98-го года относительная стабильность" в вопросе "вкусных местечек и земель", и потребуется изменение бытия, дабы изменилось сознание. Можете успокоиться! Нигде пока что насильно ничего не отбирали у местных - ни в Абхазии, ни в Приднестровье. Помогали немало, хотя эти территории не являются частью России.

Ещё, в ваших тезисах слишком много так называемого вранья - настолько, что даже не хочется комментировать.

Например, "За эти 18 лет власти РФ никак не поддержали русских на Полуострове". Враньё наглейшее! Даже по телевизору показывали праздничный приезд Лужкова, артистов всяких, в Севастополь. Учебники русского языка и литературы для школ посылались, паспорта раздавались, и т.д. Кроме того, помогать можно тому, кто запрашивает помощь, или хотя бы готов её благодарно принять. Вы (коллективно) о чём-нибудь просили? Попробуйте, возможно измените мнение о властях вообще и о российских властях в частности.

Действительно, госдеповские уши (либо личная дурость) из всего вашего послания торчат.Они кажется недавно в Крыму какие-то учреждения открыли? Наверняка не в последнюю очередь для антироссийской пропаганды.

Епифан19.01.10 21:14

школяр

Отвечу за товарисча Зинапса. Писал уже. Проживает в Укрии мой одноклассник, русский, сын военного. Страдает от голода, в прямом смысле. ГОЛОДАЕТ. Когда я спросил, почему он не приезжает в Россию , он ответил : " Укрия- свободная страна, а в МЕдведопутинскую Рашку я не приеду"...Не питайте иллюзий, не хотят они в Россию. Хотят , чтобы Россия пришла к ним ТУДА и принесла все на блюдечке.

blackp19.01.10 21:21
Просто цитаты с авантюры:

Всем вечер добрый. Тут давно уже пишут и в личку, и в форуме - что мол с иском Фирташа, ведь 17-18 уже прошли. Отвечаю. В настоящее время спецпредставители НАК Нафтогаз находятся в Стокгольме, и ждут на руки решения. Оно уже готово и вынесено. Сегодня вечером или завтра утром его получат, и в четверг возвратятся в Украину. Ну и какбэ будет тот еще скандал, т.к. по предварительной информации Украине присудили выплатить ~60 миллиардов гривен.

Так что щас нам всем предстоит тот еще информационный взрыв, который затмит и дело педофилов, и выборы.

Вопрос - по газпрому это не ударит каким либо боком?

Да, еще бы! Газпром получит из этих денег официально 50%, а неофициально - практически всю сумму. За исключением отката в ~900 миллионов гривен, который получит Юлия Владимировна.

Есть ли возможность у Неньки отвертеться от решения Стокгольмского суда?..

Дело в том, что злополучная фирма Нога тоже имела подобное решение, но РФ плевала на него и не платила, до тех пор пока какой-то другой суд не вынес противоположное решение. Про подробности я уже забыл, но было как-то так.

Чем же Фирташ украинский лучше швейцарского Гаона? Или ситуация чем-то отличается?

Хотя для РФ бабки были копеечные, но там речь шла о принципе, так мне представляется. Стоило дать один раз слабину - потом замучают исками за каждый пук. Хотя для борьбы с Гаоном придурошным, слышал, денег потратили на адвокатов больше суммы иска.

Одно в этом радует, разорили Гаона к чертовой матери - это урок всем гаонам - прежде чем на Родину руку поднять, сосчитай в кармане деньги и забудь о них.

Да Вы не поняли ничего. РФ таки может плевать. А Украина - хренушки. Тем более, что вся схема согласована, до последней акции. Кому, что и как перейдет, во обеспечение законных требований.. Или Вы считаете что Путин и Юля тогда полтора часа за закрытыми дверями анекдоты про Ющенко травили??

Я думаю Украине сейчас такую сумму просто нереально заплатить. И будут тормозить выплаты еще не один год, как бы Юля не хотела получить свой откат.

Дык деньгами и не будут взыскивать - отберут Укрзализныцю, и кой-чего по-мелочи. После чего помашут ручкой. А Юлию Владимировну представят к правительственн

ой награде!

Просто интересно, когда договаривались, Тюлька была уверена, что станет президентом, или намеревалась смыться, по-тихому?

Думаю, что ей было глубоко пофиг. Когда игру ведет супердержава, сиречь Империя - остальные - не более чем пешки. Идти против этой силы невозможно, разобьешься, как стекло о камушки. А вот если ты идешь вслед за этой силой - остальное не имеет никакого значения. Поскольку противостоять им - дело дохлое. Посудите сами - ну будет ли бояться Юля какого-то там Януковича? Если она договорилась с Ним?

Не верю

Ждем

Да, ждем-с.

PS. Фирташ с позавчерашнего дня в Стокгольме, Дубина сегодня прилетел, со всеми замами.

А как Жулька предполагает выкручиваться в политическом смысле от неприятного вкуса этого события для будущего Неньки в плане борьбы за престол?

Или там вспомнят Дубину и Ющенковские палки в юлькины колеса?

Очень просто. РУЭ в Украину ввел Левочкин с Бойко = люди Януковича. Плюс, как известно 27% в РУЭ принадлежит Ющенко. Так что Юле особо и врать не прийдется - обвинит во всех невзгодах Януковича и Ющенко, и делов то..

Спрашивали все, отвечал Mike Smith

Ирина19.01.10 21:51
> Scolar

Зинапс, но вы ведь не русский, конечно же?

Конечно НЕТ!!!
Читайте внимательно "Екатерина II со светлейшим Потёмкиным стали селить на тех землях русских солдат с семьями."
Избитый прием в разных вариациях.
Морили голодом Малороссию и заселяли русскими из глубинки.
На Кубани украинцев морили голодом и ссылали в лагеря, а на их место приезжали солдаты с семьями.

Встречала уже не раз.
Tank19.01.10 22:00
Епифан 19.01.10 20:47

"Они там все такие, 90%. Россию ненавидят больше, чем страну где живут. "



Есть по крайней мере 2 места, где это не так - Крым и Закарпатье. В прошлом году по работе был и там и там. Если настроения в Крыму меня не удивили, то в Закарпатье об Украине и украинцах я услышал такое, чего даже в России не слышал. Они укрию просто ненавидят. Всем сердцем ненавидят. И сосвсем другое отношение к России. Для многих с кем я там встречался, Россия это родное, близкое и понятное. Так что не все так просто с Украиной, как нам бы хотелось.
Фыва19.01.10 22:01
Alaska28, оверквотинг у Вас.. поэкономьте нам наш трафик, плз.





Zynaps и Mic- кандидаты на бан за троллинг. Эмоциональная составляющая зашкаливет. Это предупреждение.
Tank19.01.10 22:25
Епифан 19.01.10 22:14

Прибалты и поляки это не то. И не война сейчас и не голод. Укров на Закарпатье никогда не любили. Особенно галичан-бандеровцев. Для них это как красная тряпка для быка. Они, кстати, на Закарпатье и не суются. В Крым суются, а в Закарпатье нет. Любопытный момент.
Zynaps19.01.10 22:28
> Maxim

Zynaps

Выражаю Вам свое почтение и уважение за содержательный пост.

P.S. сейчас Вам накостыляют "любители" укров и приебалтов по полной...

Мне на это ну совершенно наплевать. Лет восемь назад ещё испытывал какие-то иллюзии на Воссоединение. Их давно нет. За это время накопилось всяких собственных наблюдений и кое-что знаковое из общения с соотечественниками. Попытался донести до пребывающих в эйфории и уже делящих земельку граждан. Как только не понравилось, так сразу реакция "зелен виноград" и "куда нам девать миллионы дармоедов с Чернобыльской зоной". Потрясающий пример логики и конструктивности. Люди тупо не понимают, что за 18 лет разобщённость и трещина внутри одного народа развела нас очень далеко, и вопрос Воссоединения очень непростой, потому что сложились новые связи и новые отношения, а связь с Россией - это как фантомная боль ампутированного органа, а то некоторые всё свои юношеские комплексы питают, как мы скоро лихо объединимся и заживём. Вот лично я вижу это как ещё одно потрясение, особенно учитывая дерьмовые реалии в Крыму, на Укре, в России. И вообще, у выкрикивающих есть нездоровый комплекс брошенной жены пополам с комплексом богатого родственника. Газ, нефть, природные ресурсы России от них отчуждены, а народец воспринимают их как в советско время "это наше всё". Вон, у нас, в Крыму, газ добывают, нефть не шельфе качают, но лично я знаю, что это нефть дядина и давным-давно поделена. Никак не поймут, что с каким-нибудь Епифаном (несмотря на борщ в голове) люди объединяться вполне готовы, а вот с Грызловым и Абрамовичем - хрен! Чем они лучше нынешних хабалки Тимошенко и Хама Проффесора?
Епифан19.01.10 22:30
ТанкИсходя из темы о преддефолтном состоянии укрии, могу также привести пример приебалтов и запукров, которые в 39-40 годах встречали наши танки со слезами и забрасывали их цветами. Россия превратила  их из скотов в людей. Через 50 лет они плюнули России в лицо и плюют до сих пор.Весной (по теме) Укрии надо будет собрать около 16 миллиардов на выплату коротких займов, которые она набрала под 20-30%. Йулька уже заявляла, что урежет бюджет теплого Крыма, кстати.И все же, Где Вы в Чечне-то были и в каком году , в какой части и на каком направлении? 
Zynaps19.01.10 22:38
я своё отслужил ещё в Советской Армии четверть века назад.



Вот я за себя скажу. У нас русских беженцев не было, но ребятам из морской пехоты ЧФ, следовавших в сводный полк в Чечню в 1995 году, лично собирал тёплые вещи, курево, всякие витамины в виде кураги и прочего, что солдату на войне пригодится.
Епифан19.01.10 22:57
Свое многолетнее убеждение я повторю еще раз - никаких присоединений. То, что вещи якобы собирали для морской пехоты - полный пи@дежь. Никакой МП из ЧФ в 1995 году в Чечне не было. Там в те годы только стоял 102 отдельный батальон береговой охраны, а остальныве были расформированы и поделены между Укрией и Россией. Мог гипотетически там быть 160 или 126 дбо. Завтра уточню еще точнее. Зарубите на своем носике- никто вас никуда присоединять не собирается. Успокойтесь и не посыпайте свою несчастную головку пеплом, да еще и с оскорблениями. Захотели - давно бы уже присоединили. Карту я Вам там в ссылке привел - посмотрите. Лучшее что вас там ждет. В противном случае так и будете в своей укрской государственности копошиться.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут