Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Zynaps19.01.10 23:45
Епифану - я понимаю, что ....не царское дело знать о том, что был такой 106-й сводный полк морской пехоты, сформированный со всех флотов с бору по сосенке в апреле 1995-го, ну да ладно.

<...>

Фыва19.01.10 23:58
Zynaps, Вам второе предупреждение.. третьего уже не будет.

ЗЫ Оценка эффективности идет по банальному соотношению букофф в камменте и общей информативности каммента. Субъективность модератора включена в стоимость работ по функционированию сайта ВиМ.
Karabass20.01.10 03:00
К посту Zynapsа.

"То, что крымчане не хотят в НАТО и выступают за присутствие ЧФ РФ в Севастополе - это не только желание помочь России. Это также восприятие ЧФ РФ как гаранта стабильности на Полуострове. Пока ЧФ РФ базируется в Севастополе, разборки в стиле Косово на Полуострове маловероятны. История и прочее братство здесь тоже играет роль, но это как хорошая приправа к главному."

Перевожу с украинского: Вы нас, давайте, защищайте, и ещё деньги нам за это платите.

Большинство здравомыслящих крымчан (уж вы поверьте) не видит большой разницы между антирусской верхушкой Украины и не менее антирусской верхушкой РФ...

Разница огромна. Приезжайте в Россию, посмотрите - стряхнёте лапшу с ушей, которую ваши великолепные СМИ вам там понавешали.

верхушка РФ будет заигрывать с крымско-татарскими отморозками в стиле чеченских решений, когда в Чечне всё отдано на откуп клану Рамзанки Дырова. Главное, чтобы Москву боевички не тревожили, а там хоть трава не расти - пусть развлекаются резнёй народишка в Кондопоге или ещё где... нет желания объединяться с ТАКИМ государством. В РФ гражданство проще получить таджикам и азербайджанцам... У РФ нет объединяющей идеи, вся идеология основана на отторжении советского. Россия существует в историческом вакууме: прошлое мрачно и кроваво, будущее хмуро и неясно, настоящее омерзительно... Гадить России Крым никогда не станет

Потрясающе. В одном посте умудрился и обо@рать и отмазаться.

Епифан20.01.10 18:16
Царское, царское. Быдляк всякий провокационный изобличать - царское.Зинапс, а Вы откровенный лгунишка. Насчет морпехов ЧФ. Достоверно никто из них в первую компанию не воевал. В 1995 один батальона просто был выведен в Темрюк. Специально даже звонил , уточнял. Насчет 106 сводного полка... Он состоял из частей МП ТОФ, по одному батальону из БФ и СФ. Спецназ из МП ЧФ воевал в Чечне в 1999-2000 году, честь ему и хвала...С бору по сосенке  у Вас в головке, а в системе МП и СН было все четко и регламентировано. В пехоте была каша. И то всего первые месяцы. Картошку он таскал и "собирал теплые вещи" для нашей морской пехоты. Картошку Вы скорее воровали, а вещи тырили с веревок у соседей....А я думал, ну вот, появился харизматичный оппонет, будет кого ..., ну вообщем,  Вы поняли. А он оказалсь простым обманщиком - лишнее подтверждение того, что таких "единокровцев" нам не надо. (цензоред)
pipl20.01.10 21:21
Что-то быстро,после поста zinaps у некоторых испарились "братские чувства".То,что он имеет свое мнение по теме "воссоединения с Родиной" сразу же вытянуло на поверхность комплекс "большого брата".Типа "мы сделаем их счастливыми",и пусть "попробуют не захотеть".
А спрашивается,где вы были все это время?19 лет!!!
Кто вам мешал сделать так,чтобы не появились майданутые правители?Или наличие проблем у русских как то влияло на обьемы транзита нефти через Прибалтику?
Опять "пиндосы" во всем виноваты?А РФ,вся в шоколаде?
"Ну не шмогла я,не шмогла"?
А может не очень то и хотела?

Так же,scolar пишет:

"За эти 18 лет власти РФ никак не поддержали русских на Полуострове". Враньё наглейшее! Даже по телевизору показывали праздничный приезд Лужкова, артистов всяких, в Севастополь. Учебники русского языка и литературы для школ посылались, паспорта раздавались, и т.д"

Ну праздничный приезд Самого Лужкова это конечно... Да,сильно.Знатно он себя любимого пропиарил.Хороший козырь ющенкам дал.
И "артисты" туда же.Поди задарма ездили,поддерживать,за идею токмо?

За Украину говорить не буду,я там не живу.За Эстонию и проживающих здесь русских,отчасти попробую.

Вот здесь, Епифан написал :

"Они там все такие, 90%. Россию ненавидят больше, чем страну где живут"

А кроме эмоций голословных,факты есть?

Про "90% процентов ненавидящих РФ"?
И что значит, "ненавидящие",уточните пожалуйста?
А то может кто политика какого российского "ненавидит",и только.Вот уже можно сказать вот они...
А вот как Россия "поддерживает" русских в Эстонии.
Ну что было в апреле 2007 года вы я думаю знаете.

А дальше все почти как писал Епифан "Границы закрыть".

Транзит российской нефти прикрылся.Больше всего от этого пострадала ЭЖД(эстонская железная дорога).Работу потеряли 30% персонала.Как вы думаете кто?Эстонцы?Как же.

Российская таможня создала на границе километровые очереди грузовиков.Как вы думаете кто занимался перевозками в РФ?И кто сидел за рулем этих фур?Эстонцы?Щас.

4-х человек эстонская прокуратура решила назначить крайними за "апрель".Не вышло,но как вы думаете кто оплачивал услуги их адвокатов?Россия?Щас.

В общем, как говориться, "в результате санкций ни один эстонец не пострадал".Что подтвержает ситуация когда "согласовывали" строительство "Северного потока".

Я уже не говорю про сдачу оптом местным нацикам всех русских в Прибалтике Российским "Ёлкиным" в 91-м.

И походу,на данный момент вся "любовь" РФ заключаеться в том,что она может использовать наличие русских в Прибалтике как рычаг информационного давления на ЕС во имя Своих интересов(что понятно).Самим же местным русским пользы от этого всего ноль.
И замечу,при всем при этом подавляющее большинство местных русских продолжает относится к России с большой симпатией.

Впрочем,как там?

"Не, нах. Только на длинном поводке. Границы закрыть, отменить льготную выдачу гражданства. Все кто был по-приличнее, уже за эти 20 лет давно переехали в Россию. Остались недостойные."

Спасибо за прямоту.Полезно было узнать,что "приличные и достойные" живут только в РФ(по Епифану).Все остальные это "несчастные"(ну дожили и здесь,на ру.форуме,русские же русских уже делят на первый и второй сорт).
А вы тут о "братских народах","воссоединении","мы с тобой одной крови"....

Кстати,к сведению.К госдепу не имею никакого отношения,и ни в каких местных госструктурах не работаю и не работал.
А теперь можете вешать ярлыки и зачислять меня в категорию "несчастных",которые(по Епифану)" хуже самих укров или приебалтов"(все правильно,бей своих чтобы чужие боялись).

vetalst20.01.10 22:03
2 pipl
Поддерживаю.
ВСЕ народы проживающие на территории бывшего СССР независимо от национальности и засранности мозгов пропагандой и СМИ - являются братскими народами. Не собачиться нужно а восстанавливать дружеские связи.
А затупки и провокаторы есть везде, и на их провокационные мысли реагировать не нужно (по крайней мере кидаясь в крайности).
Так что давйте жить дружно! Что нам по большому счёту делить-то? :)
pipl20.01.10 22:44
> Епифан

Жаль я не модератор. Вот голову на отсечение даю что подавляющее большинство выступающих за воссоединение, "братство", присоединение и прочую муть - с бывших республик СССР. Не, такой тренинг еженедельно по несколько часов одно и тоже талдычить этим меньшим- не про меня. Тяжело уже становится. Надоели вы со своими воплями и стенаниями голодающих и озлобленных. Приезжайте в Россию, будет вам всем счастье.

(Я далек от мысли что-либо указывать модераторам, но при регистрации обязательно бы ввел обязательное заполнение графы "страна проживания". Чтобы меркальтийность была видна. И сравнить потом, что наши лиетуво-русские пели в 1995, 2004 , когда вступили в ЕС и что поют сегодня с голодухи и кладбищенской безысходности...

Отвечу.

Гражданин Эстонии.

Где родился там и живу.Всегда(за вычетом с 83 по август 91)

Русский.

"вы за ссср","вы за ес","вы за нато"

да ,нет,нет.

не голодаю.

Безысходности не испытываю.

Надеюсь малость утолил ваше любопытство.

И хотя я так же не модератор,но считаю что ваши слишком уж шовинистические взгляды несут слишком много негатива.

Что очень печально.

Кстати, Епифан

поиграем по вашим правилам....

А то вы слишком большой любитель к словам цепляться.

Наш, родной, русский в пятом поколении проживающий там. И его Вы хотите присоединить к России??? Они там все такие, 90%. Россию ненавидят больше, чем страну где живут. Такие же один в один и "русские " из приебалтики, которые частенько здесь появляются

"факты в студию".

"90%", цифрах

"Дней 2-х я думаю вам хватит"(с)?

hABi2aL21.01.10 00:08

поддержу Епифана.

во первых - за людей. так вот - срусь в аське через день то с сестрой троюродной киевской (угораздило бабушкину сестру распределится в киев) да с одногрупником физтеховским бывшим, из ялты он. так вот - ну сестра понятно, женщина одним словом. но вот одногрупник, физтех, на фупме учился, в башке вроде не опилки. кроме как "лгунишка пу" ничего не слышу от него. ну и там остальное в том же духе, что и у зинапса етова. хотя вроде русский.

за присоединение - я наверное против. я и так устал в нерезиновске, очень много народу. впору в хантымансийск к двоюродному брату мотать. хотя вроде тут родился. а так, они, присоединённые, что - поедут остров Русский строить? или что? я думаю - в нерезиновск, перепродавать.

Scolar21.01.10 00:55
> pipl
А кроме эмоций голословных,факты есть?

Про "90% процентов ненавидящих РФ"?

И что значит, "ненавидящие",уточните пожалуйста?

А то может кто политика какого российского "ненавидит",и только.Вот уже можно сказать вот они...

Фактов очень много, к сожалению (насчёт оценки именно в 90% судить не берусь, но личные впечатления знакомых соответствуют). Я на украинских форумах иногда бываю, так вот там таких фактов оголтелой ненависти всегда вагон и ещё тележка (в последнее время, правда, эта тенденция быстро меняется на зеркальную, т.е. на ненависть к оранжевым). К примеру, обсуждалась продажа Украиной МИГов штатам и китайцам (Китай долгое время не мог скопировать наши палубные самолёты, там много хитростей в складывающихся крыльях и т.п. Украина передала единственный имеющийся у них такой самолёт, после чего китайцы наладили своё производство палубных МИГов). Так вот, свидомые писАли, что ещё и доплачивали бы, чтобы российские самолёты получило НАТО и Китай. И за долгое время активной дискуссии, не нашлось ни одного украинского участника форума, который бы на это возразил. Это просто как один пример чистой, бескорыстной ненависти, лично меня в своё время шокировавший.

Lilu21.01.10 14:51
pipl 20.01.10 21:21 А спрашивается,где вы были все это время?19 лет!!!

Уважаемый,pipl. А вы до сих пор не в курсе где была Россия последние 19 лет? И почему она не помогала, и Вам в Эстонии в частности?

Могу Вам ответить, что основная масса русских, живущих в так называемом ближнем зарубежье (и особенно в Прибалтике), в начале 90-х была счастлива, что оказалась за пределами России, потому что Россия была присмерти, и уверенность в том, что она не выживет, на Западе была огромной. Честно себя спросите, сильно ли лично Вы возмущались, когда на Россию вешали всех собак и рвали её на части, не брезгуя всем, что плохо лежит.

Когда народ чего-то сильно не хочет, или во что-то сильно верит - он ведёт себя как абхазы и осетины, борется сам, как может. Россия выжила, окрепла и смогла им помочь.

А Вы? Сколько русских в Прибалтике? кое-где до 40%? Да если бы вы только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотели в начале 90-х, русский язык сейчас был бы чуть ли не вторым государственным. Молчали в тряпочну? Боялись, что в Европу не возьмут? Так что же вы теперь от нас хотите? Сами, уважаемые, только сами. А если будете достойны помощи, вы её получите, не беспокойтесь.
hABi2aL21.01.10 15:09

Какая такая помощь? они что - инвалиды все? Арбайт махт фрай! Итак уже целый континент есть, таких же дармоедов профессиональных - африка. всё им белые порушили, теперь помогать должны, а они будут наркотики да спид распространять.

DARNE21.01.10 15:55
> Lilu


Собственно - да.

только еще замечу что помогать кому то пусть и родному но живущему в "агрессивной" к тебе стране

это еще и ту страну поддерживать. Так что если плохо - приезжайте. примут как родных. только в нерезиновск. там итак места под солнцем нет.

Кстати. а в чем должна была по вашему заключаться помощь.

из вашего поста я понял что в поддержке ЭЖД портов и прочих структур экономики Эстонии.

Фыва21.01.10 16:24
DARNE, у Вас оверквотинг. Читайте Правила сайта ссылка , особенно п.2.7
Алихан21.01.10 17:58

Из Латвии.

Русским в Эстонии – поддержка и уважение (за Бронзового Солдата отдельная благодарность).

Русским в Крыму – поддержка (знаю что с татарами там очень тяжело. Надеюсь сил хватит).

Епифан ... ))) (ну Вы меня точно не забыли). Удивительно до каких "высот красноречия" Вас способна доводить ненависть и "многолетние" размышления на любимую тему.

Ну с "епифанами" говорить – себя не уважать. Хотя все знают, все помнят, в цифрах, в датах, в эпитетах...

И хотя речь в статье идет о Дефолте Украины (возможном), "гавканье" началось конечно по наболевшему (по наболевшему гавкать то посподручнее будет)...

Все-таки вернувшись к теме статьи, скажу свой взгляд (хоть он из Латвии, но ситуация близка и для Латвии) по дефолту. Чему быть – того не миновать. Законы Физик и Экономик не отменить ни Юльям, ни Ющам. У Украины нет возможностей: финансовых – вернуть долги, силовых – послать всех, политических – решить договорившисьс кредиторами. Но.... И тут подымаеться такая "страшная" тема для как присоединение к России. Каждому "страшна" по своему.

Я - за обьединение – России, Латвии, Украины – славян. Почему? А иначе – слопают нас всех. И это тоже ЗАКОН который не отменить (джунглей.. в них мы и живем, просто кто-то севернее, кто-то западнее). Вопрос только в том кого слопают раньше, а кого позже. Нас прибалтов, или крымчан по причине нашей слабости – раньше, а россиян, в по другим причинам – позже. Но что это меняет глобально? – То что "епифаны" в период своей коротенькой жизни будут чувствовать себя "имперцами"? (Как там в Риме было? – "Я раб! Но я – Гражданин!" ну? и хде тот Рим??)

Улыбает два основных аспекта противников "обьединеня" со стороны России:

1 А ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАМ У СЕБЯ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ОТДЕЛЕНИЕ!!!!!!?

2 А ЧТО ЗА ПРОФИТ НАМ БУДЕТ С ЭТОГО ОБЬЕДИНЕНИЯ???????!

А мне серьезным показалось мнение автора статьи Кристофера Грэнвилля о том "что Делу вредит и разделение полномочий исполнительной власти между президентом и парламентом. По мнению автора, единственный выход - радикальная реформа конституции, которая закрепит высшую власть парламента.."

Зашатался Украинский трон под "оранжевыми" – тут же пошли разговоры об устранении трона (рЭформа конституции! Эвона как! – Помню в славном городе ЛондОне о том же певАли по российской Конституции, только по другому мотиву. Вот любят они (в Стриит Джоорналах) Конституциями ворочать – статья туда, статья сюда...), а то что с сотней "парламентёров" (Дума, Рада, Сейм) договориться получиться быстрее чем с возможным неугодным Президентом (и его группой поддержки) – уже просчитали. Разве отсутсвие в Украине института Президента както УСКОРИТ ВОЗВРАТ ДОЛГОВ??? И не удивительно – ведь и тут ЗАКОНЫ не отменить – сломать сопротевление все еще полукарманного (с президенстом то "не срослось", и жИнка не помогла удержать) и разобщенного (Парламента, Рады, Сэйма, Думы) будет полегче.

И это еще один отголосок того общего ЗАКОНА – передушат нас всех если не будем вместе – как уже не одно столетие пытаються разобщить и передушить.

P.S. Строителям "баальших мостов" и рисователям красивых "цветных картинок" – засунули бы вы их себе куда подальше в... полку.. Наивные.

С благодарностью к организаторам ВиМа

groomla21.01.10 19:18
> Епифан
Зарубите на своем носике- никто вас никуда присоединять не собирается. Успокойтесь и не посыпайте свою несчастную головку пеплом, да еще и с оскорблениями. Захотели - давно бы уже присоединили. Карту я Вам там в ссылке привел - посмотрите. Лучшее что вас там ждет. В противном случае так и будете в своей укрской государственности копошиться.
Знаете, Епифан, все по мере своих скромных сил копошатся в своей государственности - и Украина, и Россия, и все остальные страны мира. И Украина копошится не хуже, чем Россия, а местами даже лучше. Так что пусть копошатся, это их личное дело и никого не касается.
Freddy21.01.10 19:48
Почитав комментарии некоторых особо ретивых патриотов,я сделал интересное открытие. Я понемногу стал переходить из русофилов в русофобы. Господа,вы продолжайте в таком же духе. Вашим либералам Госдеп платит,вы же пашете на них бесплатно.
Удивительное дело. Прекрасная, совершенная Россия,а кругом одни уроды. Как не повезло с соседями.
P.S. Вопрос модератору. Скажите,а с маленькой буквы и с искажением можно писать название любого государства? Или есть исключения?
pipl21.01.10 20:21
> Lilu

Вы уж определитесь,защищать или нет?

Что касается вашего упрека

Могу Вам ответить, что основная масса русских, живущих в так называемом ближнем зарубежье (и особенно в Прибалтике), в начале 90-х была счастлива, что оказалась за пределами России

Это на каком основании Вы так заявляете?

Домыслы?

У кого где жилье было тот там и остался.И уж в начале 90-х Эстония ничем не отличалась по уровню жизни в принципе от Рф.

А Вы? Сколько русских в Прибалтике? кое-где до 40%? Да если бы вы только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотели в начале 90-х, русский язык сейчас был бы чуть ли не вторым государственным. Молчали в тряпочну? Боялись, что в Европу не возьмут?

Уважаемый.Для того чтобы "русский язык" стал вторым государственным нужен Закон.Для того чтобы Закон этот принять нужен парламент грубо говоря.Для того чтобы избрать парламент нужно чтобы избиратель имел право избирать.

Так вот,подавляющее большинство русских были лишены этого права,"спасибо ЕБН".И были приняты те законы.которые имеем.

kouroush21.01.10 20:32
pipl
бан на сутки за оверквотинг, п.2.7 Правил ссылка

Freddy
есть исключения. перечитайте ссылка
groomla21.01.10 20:55
> Scolar

Ндя... Тупость - это тоже вид троллизма.)

Насчёт того, как успешно Украина "копошится" в своей государственности, и насколько это не дело здешних комментаторов - вы хоть заголовок статьи-то прочитайте, под которой комментируйте, люди!

Будьте повнимательнее. Было сказано, буквально: "все по мере своих скромных сил копошатся в своей государственности - и Украина, и Россия, и все остальные страны мира. И Украина копошится не хуже, чем Россия, а местами даже лучше".

Что касается возможного дефолта, то в России это уже было, и возможно будет еще раз, когда накопленные ЗВР себя исчерпают. Так что это не критерий для сравнения качества копошения в государственности. Экономика запущена, тотальная коррупция - но ведь в России то же самое. Зато уровень свобод там намного выше. Можно сколько угодно спорить о плюсах и минусах, но общий баланс приблизительно нулевой. Местами хуже, местами лучше.

А про тупость - это Вы верно заметили. Только как всегда ищете соринку в чужом глазу.

Topmo321.01.10 21:01
На мой взгляд, позиция руководства РФ вполне здравая: никого насильно в РФ не тянем, и вообще Украине не мешаем и не помогаем. Да, есть определенные желания и ожидания. Например, чтобы Украина вернулась к своим исконным границам до вхождения в СССР, что должна была сделать при выходе из него. Правовые предпосылки для этого есть, но вопрос не форсируется. Незачем. Ситуация и так развивается по благоприятному для РФ сценарию.

Вообще говорить о каком-то давлении и принуждении - чистой воды лицемерие. Аналог Украины - Куба, она уже не один десяток лет живет под эмбарго со стороны США. А Украина воет, что у нее торговые привилегии отбирают. Никто никого не принуждает. Не было ни пророссийского кандидата на выборах, ни кампаний в прессе, ни цветной контрреволюции. Живите как сможете. Только не надо это считать за слабость. Галстуки невкусные.
Scolar21.01.10 21:36
Было сказано, буквально: "все по мере своих скромных сил копошатся в своей государственности - и Украина, и Россия, и все остальные страны мира. И Украина копошится не хуже, чем Россия, а местами даже лучше".

Что касается возможного дефолта, то в России это уже было, и возможно будет еще раз, когда накопленные ЗВР себя исчерпают. Так что это не критерий для сравнения качества копошения в государственности. Экономика запущена, тотальная коррупция - но ведь в России то же самое. Зато уровень свобод там намного выше. Можно сколько угодно спорить о плюсах и минусах, но общий баланс приблизительно нулевой. Местами хуже, местами лучше.

А про тупость - это Вы верно заметили. Только как всегда ищете соринку в чужом глазу.

Здорово Вы меня уели, признаю! Не стоило наезжать, конечно, но настроению не прикажешь - все мы люди-человеки... То гаишник вредный попадётся, то в интернете придурки какие-нибудь...
Naqoyqatsi21.01.10 21:51
Рекомендую ознакомиться с мнением Сергея Кургиняна как раз по данному вопросу: "Украина 2020: Империя или распад"

ссылка

Рассматриваются все более-менее вероятные варианты.

Сергей Ервандович является одним из лучших (если не лучшим) из отечественных (и возможно даже мировых) экспертов по теории элит. Это одна из причин по которой его анализ является в высокой степени достоверным. Именно мировые элиты, их группы и "консорциумы" являются Акторами (субъектами) в мировой политической истории (грубо говоря делают ее и даже контролируют дискурс всего человечества). Вещь, вроде бы, очевидная, но видно что не все ее понимают и начинается детский сад: "А почему "Россия" в 90-е годы не сделала того-то, сего-то".

Обращаю внимание, что стенограмма (текст) видеоинтервью приведен с купюрами и даже ошибками, поэтому лучше смотреть.

P.S.: Вопрос к редакторам: читаю ВИМ давно и практически каждый день (домашняя страница так сказать), но не могу понять, почему вы не публикуете выдержки из текстов Кургиняна, особенно в последние два года? Понимаю что сами тексты зачастую длинны и сложны, но ведь бывает и то, что умещается в формат ВИМа. К тому же С.Е. - источник ценной информации и очень качественного анализа. Извините, что P.S. уже не по "теме".

Timmer21.01.10 21:53
Хочу подвести резюме, пусть и offtopом. Небывалый интерес к теме объединения связан конечно с тем что мы имперцы, нравится это кому-то или нет. Цела и растет империя-хорошо, распадается и разбегается и мы чуствуем себя голыми. И это нормальный, здоровый инстинкт самосохранения, вбитый на генетическом уровне нам, нашими заклятыми друзьями. И наши "друзья" понимают, что целиком нас не съесть, только кусочками. все усилия пропаганды, денежные вливания, все направлено только на одно-порвать, создать псевдо мононациональные государства, даже тогда, когда это противоречит даже здравому смыслу, в частнотси на примере Украины- ну какая она к чертям собачьим национальное государство, максимум микроимперия недоделок, которой будут правит клоуны, ставленники истинных империй.Если говорить прямо хоть белорусам, хоть украинцам, хоть прибалтам, хотели в европы, да пожалуйста, побегайти, только уясните одну простую вещь в Русской империи вы были равными, пусть даже и в бедности, а вевропах ваше место в углу на коврике, да и то, пока вас доить или иметь как шлюху можно, и не более того. Судя по тону товарищей из сбежавших кусков, они сечас намерены торговаться, дескать рашка, такая сякая, не очень то и хотелось. Полно те голодранцы, или срочно назад, без всяких условий с надеждой просто выжить, или вас переварят в даспору, без флага и без имени. Лично я, как имперец, буду рад восстановлению империи даже за счет недоделанных недоевропейцев.
Karabass21.01.10 22:21
> groomla

"Экономика запущена, тотальная коррупция - но ведь в России то же самое. Зато уровень свобод там намного выше." - если на затруднит, поясните, о каком "уровне свобод" идёт речь? Нет, правда, интересно...

spv222.01.10 00:55
Итог дискуссии- объединения не будет :) Нужно строить дружественные государства. Большому бизнесу бить по рукам (только в доле с государством). Гос. проникновение- однозначно, + контроль ГОСУДАРСТВА (но не бизнеса) за местными элитами/лидерами с обязательной свободой (в определённых рамках) во внутреннем законодательстве. Задача прониковения- нивелирование негатива в нашу сторону, защита наших проектов на территории соседа, его "политическая охрана" от нападок со стороны (а они будут в случае отхода от пиндо-протектората).

Проблема с долгами- это проблема соседей. Просто потому, что таковы свойства человека- нельзя его так баловать. Вот если сосед объявит дефолт и пошлёт кредиторов лесом- мы можем призывать простить или призывать скинуться, но не больше...

Присоединение- это уже вторая стадия... Люди должны быть готовы к нему... А пока, как заметили Zinaps и Епифан (пусть каждый со своей стороны и по-разному), люди разобщены и каждый живёт своими проблемами, мифами и фантазиями...

Вполне нормальны опасения (при любой симпатии) что со стороны сильного соседа первыми придут рейдеры и не посмотрят кто ты и как ты... Никто не хочет нового времени случайных людей, новых 90-х... И хамского отношения "мы вас тут кормить пришли"...

А кризис на Украине- это хороший катализатор процесса... А объединения не будет... Ближайшие 15-20 лет...

И Крыму- как ни крути- быть на Украине... Не получается его снабжать из России... Такие понты не стоят таких денег. Лучше не оставить Украине выбора в любви к нам :)
Martian22.01.10 05:25
Объединение - будет! но не так быстро - слишком сильно загадили мозг "Европами" среднестатическому украинцу. А среднестатическому россиянину вбили с помощью зомбоящика и сми, что Украина - враг. И не столь важно, что врагом, по сути была только власть - большинство людей в такие тонкости не вникает. Сказали - "недружественное государство", значит - так оно и есть. На оттепель - нужно время... но боюсь, что этого времени-то как раз и нет. Ни у Украины, ни у России... успеем объединиться и мобилизированно отстроить оборону и экономику - возможно, наше будущее будет не таким уж и ужасным... не успеем... нам ВСЕМ же хуже...
Посмотрите внимательно на карту - Россия с Украиной и Белоруссией, и Россия без... выводы - очевидны. Про то, что Украина и Белоруссия в отдельности от России - не жильцы, я даже не говорю...
Zmey22.01.10 08:10
С точки зрения империи, никакие личные предпочтения граждан ни на присоединяемых территориях, ни на своих территориях не имеют значения. Какие, к черту, референдумы. Если будет практическая необходимость, возможность действовать с опорой на силу и политическая воля - все будет сделано. Введутся войска в Крым, в Восточную Украину, в Киев, и народу объяснят, что так - правильно. Даже спрашивать не будут ни Епифана, что он там считает правильным, ни Pipl, ни Zynaps, ни меня. Все сделают так, как делали империи всегда. Разве Рим, когда присоединял новые провинции, спрашивал там кого-то имеют ли они желание войти в империю? Что, когда Испанские короли присоединяли к своей стране Америку чуть ли не континентами, спрашивали своих подданых - хотите ли вы, может быть, воевать за эти земли, строить корабли сотнями и снабжать продовольствием колонии на первых порах?

Многое, конечно, зависит от личности. Мишико устроил заварушку, на которую бы ни один трезвый политик не пошел бы, и дал России шанс показать давно спрятанные зубы. Ющенко довел страну с неплохими стартовыми условиями до полного коллапса, политического и экономического, и мне думается, что любой другой бы на его месте такого развала не добился. Ахмадинеджад и Чавес гнут свою линию, каждый на своем месте, несмотря на крики "мирового сообщества" и жесткое давление америки. Опять же, другие люди на их месте вели бы себя по-другому, и, возможно, давно бы уже уступили всем требованиям.

Наш "двуглавый медвед" выбрал политику отстраненности в отношении соседей. Типа - вы нас не трогаете, и нам на вас пофиг. Может пошлем к вам нового посла, а может и не пошлем. Будете наглеть - врежем. Будете тихо моськать - да моськайте себе на здоровье, тока не просите потом ничего.

Маловероятно, что они будут предпринимать резкие шаги и крупные внешние решения. Хотя кто знает. Если завтра Пу и Ме решат, что время настало и момент подходящий, всем по телевизору объявят, что присоединение Украины, даже "чуть-чуть силой" - это то, чего в действительности хочет народ и России, и Украины. И объяснят, почему это правильно и хорошо. И Лавров умно чего-нибудь задвинет, и Патриарх Кирилл что-нить такое душевное скажет, и даже Кадыров одобрит. И на форумах некоторые резко поменяют взгляды, и будут говорить, как все правильно. Но как то на форумы пока еще тем, кто наверху, накласть.

Коротко резюмируя: скорее всего, решение о том, присоединять ли Украину, не присоединять, кусками или целиком, принимает один-два-три человека в стране. И вас они не спросят.
zjeludd22.01.10 08:50

Абсолютно верно, "народ" ни с "той" ни с "этой" стороны спрашивать не будут, если что. Будет Украйна разваливаться, решат оттяпать себе жирные кусочки - оттяпают, не посмотрев на общественное мнение.

Так что мнения "русофобы" и "русофилы" могут высказывать, но эти мнения ни на что не повлияют. Как будет нужно, так и будет сделано. Нужно будет присоединить юго-восток и Крым и "накормить и обогреть" 20 миллионов - сделают, хоть в Поволжье и введут опять талоны. Нужно будет дать "братьям" сдохнуть с голодухи - дадут сдохнуть, да еще и все активы вывезут, меняя производства на вагоны с зерном и тушенкой.

Ибо разные государства, а "товарищ волк знает кого кушать".

groomla22.01.10 09:26
> Karabass
> groomla

"Экономика запущена, тотальная коррупция - но ведь в России то же самое. Зато уровень свобод там намного выше." - если на затруднит, поясните, о каком "уровне свобод" идёт речь? Нет, правда, интересно...

Там нет такого давления государственной машины и властей на страну, как в России. Демонстрации априори не запрещены. Разумная оппозиция имеет место. И множество других мелочей, которые так, слету, перечислить довольно трудно.
zjeludd22.01.10 09:36
> groomlaТам нет такого давления государственной машины и властей на страну, как в России. Демонстрации априори не запрещены. Разумная оппозиция имеет место. И множество других мелочей, которые так, слету, перечислить довольно трудно.

Вы это серьезно говорите? Нет давления государственной машины? Почему же полстраны ощущает себя как под оккупацией?

Демонстрации априори запрещены в России? Странно, я то думал, что запрещены несанкционированные демонстрации, как и в любой другой цивилизованной стране.

Разумная оппозиция? Поднимите мне веки, покажите разумную оппозицию, покажите самых разумных паучков в банке.

И мелочи перечислите, а то мне кажется, что вы страдаете тяжелой формой "веры в свободу, демократию и общечеловеческие ценности".

any.22.01.10 09:47
> Naqoyqatsi Рекомендую ознакомиться с мнением Сергея Кургиняна как раз по данному вопросу: "Украина 2020: Империя или распад" ссылка Сергей Ервандович является одним из лучших (если не лучшим) из отечественных (и возможно даже мировых) экспертов по теории элит. P.S.: Вопрос к редакторам: читаю ВИМ давно и практически каждый день (домашняя страница так сказать), но не могу понять, почему вы не публикуете выдержки из текстов Кургиняна, особенно в последние два года?
Потому что лучшее, оно и недоступное. По разным причинам. Сам посмотрел ролик, да, как всегда реально и прямо, без политкорректных умолчаний.
Аяврик22.01.10 10:19
Перевожу с украинского: Вы нас, давайте, защищайте, и ещё деньги нам за это платите....

как Россия "поддерживает" русских в Эстонии.....

Большинство здравомыслящих крымчан (уж вы поверьте) не видит большой разницы между антирусской верхушкой Украины и не менее антирусской верхушкой РФ... Россия существует в историческом вакууме: прошлое мрачно и кроваво, будущее хмуро и неясно, настоящее омерзительно..

... скажу честно, по русскоязычным форумам наших бывших соотечественников я не хожу, только здесь с русскими из-за рубежа встречаюсь (т.е. со здравомыслящими - на общем фоне), и не перестаю неприятно удивляться

не так давно здесь кто-то из прибалтики на вопрос в лоб, до каких пор будете плеваться на Россию, брякнул, мол, вот когда Россия под себя прогнёт США и ЕС и они начнут перед вами присмыкаться, тогда и мы встанем за вас горой, поддержим

невольно приходят на ум сравнения с Китаем и его диаспорой, с Арменией и её диаспорой, с Израилем - будь он неладен - и типа его диаспорой.

у всех диаспоры, как диаспоры, ничего от своих исторических родин не требуют, но в их интересах не за страх, а за совесть на территориях своего обитания ведут политическую пропаганду и лоббируют экономические интересы, давят на местных политиков

ПОЛЬЗУ ПРИНОСЯТ, короче, флагами где надо и не надо машут, инвестиции вливают и фестивали собирают

у нас же - ахренеть можно, сплошные упрёки, поучения, ценные указания и чуть ли не ультиматумы, как Россия должна извернуться, что б соответствовать их суровым требованиям

....

пардон, конечно, но это просто смешно

Епифан22.01.10 10:27

Всем потерпевшим из окраин.

Перечислять не буду- каждый знает о ком я пишу и кому. Не прошло и 20 лет независимости, как вы стали орать за объединение. Голод- не тетка. Но и Россия уже - не дядька. И даже не папа с мамой. Правильно написала ЛИЛУ. В 1990-1991 когда проходили референдумы и ВС республик принимали Декларации , вы, РУССКИЕ, пищали от счастья, что останетесь жить в Европах и НЕ В РОССИИ, которую называли грязной, пьяной и неумытой. А сейчас усераетесь на форумах и двигаете идеи Имперского возрождения. Россия в своих границах - Империя и никогда после ПЕТРА не переставала ею быть. Не волнуйтесь вы так, не развалится без вас, только окрепнет, как тут некоторые сердобольные пишуть. Нынешние границы России - самые оптимальные. Сталин , присоединяя приебалтов и галичан меьше всего думал о "братстве". СССР нужен был буфер между ВРАЖДЕБНЫМ Западом. Сейчас конфигурация мирового противостояния коренным образом изменилась, о, недалекие ратователи за свою шкуру и пустой желудок. Содержать, защищать, обустраивать племена ради чего? Нам надо свой народ обустраивать и свою страну. Америка, по Кургиняну, да, создала санитаную зону, но она уже не актуальна. Логистические маршруты скоро вообще не будут проходить ни через приебалтику, ни через РБ, ни через Укрию. Единственная разумная ценность в вас - транзитная территория - умирает. Вы уверены, что ПУ или Медвед вот просто так будут приближать приебалтские племена или взбалмошную Укрию ? Почему тогда Россия не дала Укрии 500 миллионов долларов, а дала Венесуэле, Армении, Киргизии?

Если и есть в мыслях некая имперскость, то она будет создана по типу амерской - никакого объединения ни с кем. Подальше, на длинном и жестком поводке...Если шо - переворот или отстрел самостоятельных политиков...ВСКажете жестко и жестоко? Это - реалии, а я всегда пишу так как есть, без гламурно-брутальных оборотов, которые характерны для приебалтских представителей. Америка -Империя и никто с этим не поспорит, но она никого не присоединяет к себе. Экономическая, политическая, военная зависимость- эт да. И то, если какая-то там грибаускайте или вайнберга, например, на коленях раком приползут из своей резервации к Спасским воротам Кремля.

И Путин - Великий продолжатель дела Юрия Владимировича Андропова, который был первым идеологом "сброса окраин" ради возрождения и процветания России. Потом уже, старый чекистский агент Солженицын изложил его идеи на бумаге. (У меня в кабинете висит портрет ЮВА в масле и на холсте, рекомендую всем. Успокаивает.).

Кстати, товарисчи приебалты и не только. Рекомендую прочитать сатирическо-футуристический опус М. Любимова "Операция "Голгофа" секретный план перестройки". Смеялся я в свое время громко, когда его читал. Сейчас не смеюсь.

Когда смотришь на карту мира, людей не видно.

ПИПЛ , остался один день.

И где собиратель картошки с ворованным бельем некий ЗИНАПС? Слился, когда хвост прижали прищепкой?

До вечера, убогие. Жду брызг слюн (слюней), слез, воплей. Приеду -почитаю, посмеюсь и отвечу. Поднимите мне настроение к концу недели. Только оптом буду отвечать. На каждое гавканье- лень. (простите меня, модераторы. Но с этими русофобами, ставшими сразу после кризса русофилами по другому я не могу.).

Lilu22.01.10 10:29

pipl: подавляющее большинство русских были лишены этого права


Не-помню-кто сказал: права не дают, права берут. 40% это действительно много. И добиться можно было многого, но в 90-е. Сейчас уже это будет сделать труднее. Вспомните "Бронзового солдата". Русские тогда действительно вызвали БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ. Трудно помочь тому, кто сам ещё не определился, чего он собственно хочет.

Вас можно понять: из титульной нации огромной страны вы в один миг стали меньшинством. Но Вам не кажется, что за 19 лет можно было заставить себя уважать?

any.22.01.10 10:49
> Lilu Но Вам не кажется, что за 19 лет можно было заставить себя уважать?

Я бы не стал так опрометчиво судить.У вас есть примеры из личной жэизни в подобной ситуации?А? Я например про себя понял, что не имею такого права. Это как некоторые попы учат морали, не являясь сами образцами.(я не говорю о всех попах)
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту