Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шокирующее предложение Саркози в ООН
21.09.10 14:12 Экономика и Финансы

В ходе обсуждения в ООН выполнения Целей развития тысячелетия президент Франции Николя Саркози выступил с предложением, которое поддержали Испания и Германия, передает из Нью-Йорка Федерико Рампини, корреспондент газеты La Repubblica.

"Для достижения поставленных восьми целей Миллениума не достает, по меньшей мере, 120 млрд долларов", - заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на открытии специальной конференции, посвященной достижению Целей развития тысячелетия. Все эти цели направлены на борьбу с голодом, крайней нищетой, неграмотностью у детей, с самыми смертельно опасными болезнями, такими как СПИД и малярия", - пишет издание.

"Лишь часть денег, обещанных 10 лет назад, получили самые бедные страны. Богатые страны стали более скупыми на помощь по причине большого экономического кризиса 2008-2009 годов", - отмечает автор статьи.

"Самым резонансным в первый день конференции стало выступление Николя Саркози: он объявил об увеличении на 20% французской помощи, но самое главное - он выдвинул предложения по "инновации финансов", начиная с налога на мировые финансовые транзакции, чтобы оплатить помощь на развитие. "Финансы уже действуют на глобальном уровне, - сказал французский президент, - и поэтому почему бы им не участвовать в стабилизации глобальной экономики? Принимая во внимание, что все развитые страны находятся в дефиците, мы должны найти новые источники финансирования. Налог на финансовые операции может укрепить борьбу с бедностью, помочь образованию, обеспечить медицинскую помощь во время крупных эпидемий". Саркози пообещал, что продвинет идею о глобальных финансах, когда в будущем году Франция станет очередным председателем G8 и G20. На сторону Саркози встал испанский премьер Хосе Луис Сапатеро, который в качестве альтернативы предложил ввести универсальный налог на авиабилеты. Предложение Саркози получило одобрение со стороны правительств Германии, Бразилии и Норвегии", - отмечает издание. Но налог на финансовые транзакции всегда натыкался на непреодолимые препятствия: оппозицию США и Великобритании - стран, имеющих самые активные финансовые площадки на планете, пишет автор статьи.

 

solr21.09.10 17:49
Кстати, таких *****, как во Франции и России, нигде пожалуй и нет больше.

Это хорошая иллюстрация к современным демо-механизмам государственной власти.

Ведь, положа руку на сердце, все мы знаем, почему Медведев в Кремле ай-подом размахивает...

и знаем, когда перестанет.

То же самое и во Франции!

Если Ротшильды-Варбурги оплачивают и утверждают на место президента Франции - буратино, а на место министра иностранных дел Германии --> ******,

значит это кому-нибудь...

ну Вы знаете.
solr21.09.10 18:00
Всё же, нельзя Тобином "деньги" собирать!
Ну вложился Бертельсманн ( ссылка ) в Россию раз в 20 лет.

Так и "обрить" эти вложения налогом можно только раз в 20 лет --> ссылка
Shadow5422.09.10 09:47
Обалдеть заголовок " ссылка " в лучших традициях жёлтой прессы. Главное - как суть отражает. Ещё надо добавить пару новостей с заголовками.... ну чё-нить про Путина с Кабаевой и про НЛО и Вангу.
solr22.09.10 10:15
> Shadow54
... заголовок " /ru/news/view/51148/ " в лучших традициях жёлтой прессы...
Предложение налога Тобина из уст человека, "перестроившего" Францию под американцев, уничтожившего остатки наследия де Голя, действительно звучит несколько странно.

Зачем американскому холопу трепать яызком о том, чего его хозяева не допустят никогда ?
RAS22.09.10 11:40
"Но налог на финансовые транзакции всегда натыкался на непреодолимые препятствия: оппозицию США и Великобритании"- ерунда полная. Хотя этот вопрос надо рассматриавть уже не с позиции отдельных государств субъектов, а с позиции модернистов и постмодернистов. С позиции постмодернистов вполне логичное предложение и планомерный шаг к мировому правительству. Меня лично удивила позиция Бразилии. Я предполагал, что там руководят модернисты.
solr22.09.10 12:38
2RAS
.

Не ясно, разверните, если можно.
.

(В Бразилии налог Тобина введён --> ссылка
solr22.09.10 13:23
2RAS
.

Вот этот вариант? -->
.

"Модернисты" выступают за усиление роли национальных государств.
.

"Пост-модернисты" за глобальную гомогенизацию гоев и за мировое правительство. Пост-модернистам, возможно, мешает даже "национальный" империализм Америки. Они не остановятся даже пред расчленением США и включением гомогенизированных штатов в евро-коммисарство, например.
.

Модернистам нужен налог Тобина, "собираемый" (останавливающий транс-граничные спекуляции), введённый, самим национальным правительством, для защиты внутреннего рынка и суверенной нац.валюты .
.

Пост-модернистам нужен налого Тобина, собираемый (собираемый - уже без кавычек, подобно НДС, например) собираемай в фискальную казну ООН, в доход евро-коммисаров, или, в идеале, - в доход мирового правительства.
.

Это имеется в виду?
RAS22.09.10 13:32
В целом - да. Только евро-коммисарство здесь не причем. ИМХО.
solr22.09.10 23:20
Евр-коммисарство здесь очень даже причём.
.
Вы помните как избрали презика и министра иностраных дел еврзоны? И никто не помнит, потому, что их назначили втёмную.
.
Они уже и в ООН полезли, представлять единый евр-"народ". Пока получили по губам ( ссылка ).
.
Все атрибуты власти комиссары воруют у национальных государств.
Вместо гармонизации отношений между национальными государствами - уничтожение государств, запрет даже упоминать национальность, только гражданство, лучше евр-союза = европиец.
.
Постепенно будет украден и министр финансов - для сбора глобализированного налога Тобина. Вместо запрета транс-граничных спекуляций глобо-тобин превратят в финансовый "НДС" внутри разширяющегося конц-лагеря гомогенизированного евр-союза.
.
Это, вероятно, цель сарко-буратины и бабушки-меркель.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ереван поставил ультиматум ОДКБ: Сделайте заявления по Азербайджану
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» США перебросили дополнительные батареи ЗРК Patriot на Ближний Восток
» Первый российский газовоз для «Арктик СПГ — 2» может пойти в рейс до конца года
» Трамп заявил о подписании торгового соглашения с Китаем
» Пентагон: США сократили расходы на Украину на 2026 финансовый год
» США сократят закупки истребителей F-35
» Иранцы не пускают на объекты, но центрифуги в Фордо больше не работают — Гросси
» Чекунков рассказал о миграционном притоке на Дальний Восток
» ЕС в 2025 году выделит Украине 30,6 миллиарда евро

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"