Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВОЗ рекомендовала трехкомпонентную вакцину против гриппа
28.09.10 17:29 Мировое правительство
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала прививать население в странах северного полушария планеты трехкомпонентной вакциной, включающей штамм так называемого "свиного" гриппа.

"Так как сезонные вирусы гриппа типа A/H3N2 и B по-прежнему циркулировали вместе с пандемическим вирусом A/H1N1 в южном полушарии в зимний период, целевые группы для вакцинации в течение наступающего эпидемического сезона 2010-2011 годов в северном полушарии должны включать людей, у которых есть риск тяжелых последствий от обоих видов гриппа: сезонного и пандемического", - говорится в документе, размещенном во вторник на сайте Европейского бюро ВОЗ.

Согласно рекомендациям, приоритетными группами для иммунизации должны быть дети от шести месяцев и старше с хроническими заболеваниями сердца или легких, нарушениями работы почек или органов пищеварения, хроническими болезнями печени, неврологическими заболеваниями или иммунодефицитами.

Кроме того, вакцину в первую очередь должны получить пожилые люди независимо от факторов риска, беременные женщины, работники здравоохранения, включая тех, кто работает в учреждениях для пожилых людей или инвалидов, сотрудники учреждений соцзащиты, другие группы, указанные в национальных документах.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что ведомство планирует привить от гриппа в 2010 году 29,7 миллиона человек, а в составе вакцины будет, в том числе, штамм вируса "свиного гриппа". Плановая иммунизация населения должна начаться в конце сентября.

Вирус гриппа А/H1N1 был обнаружен в конце марта 2009 года в Мексике, США и Канаде, где были зарегистрированы первые случаи с летальным исходом. Уже в апреле того же года ВОЗ объявила пандемию свиного гриппа, постепенно поднимая уровень угрозы, незамедлительно были предприняты меры по глобальной вакцинации против вируса. 11 июня 2009 года впервые более чем за 40 лет ВОЗ официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано около 18,5 тысячи случаев заражения гриппом H1N1 с летальным исходом, более чем в 200 странах были обнаружены инфицированные.

 

Nordex28.09.10 20:54
В 1976 г. прививке был нанесен почти смертельный удар, когда появились сообщения о том, что она вызывает синдром Гийена-Барре — аутоиммунное заболевание нервной системы, характеризующееся нетвердой походкой, потерей чувствительности и утратой контроля над мышцами. Тогда массовая прививочная кампания была организована правительством США, и 45 миллионов американцев получили прививку против свиного гриппа. Статистические исследования подтверждают причинную связь между прививкой и синдромом Гийена-Барре. В том году в Огайо уровень заболеваемости синдромом Гийена-Барре был 13,3 на 1 миллион привитых против гриппа, в то время как на миллион непривитых — 2,6 (Marks & Halpin, 1980). Последующие исследования показали значительно увеличившуюся заболеваемость синдромом Гийена-Барре в двух других штатах в течение первых 6 недель после получения прививки. Уровень заболеваемости этим синдромом был 8,6 на миллион привитых в Мичигане и 9,7 на миллион привитых в Миннесоте (Safranek et al., 1991). Эта история, получившая название "катастрофы свиного гриппа", отбила у докторов охоту назначать эту прививку и сильно подорвала веру публики в прививочные кампании против гриппа.
Одними из самых эффективных инструментов продвижения вакцин являются искусственно раздуваемый вакцинаторам страх перед инфекционными болезнями с одной стороны, и преуменьшение опасностей прививок с другой стороны. Фактически, о риске прививок не говорят вообще. Никогда мне не приходилось встречать родителя, который был бы предупрежден педиатром, что прививка АКДС (или любая иная плановая прививка) может сделать его ребенка пожизненным калекой или даже убить, не говоря уже об упоминании исследований, показывающих связь прививок с многочисленными болезнями или состава вакцин, который может привести в ужас любого, мало-мальски знакомого с токсикологией. Да вряд ли и сам ваш доктор знает, что, например, по статистике американского Национального Центра информации о вакцинах (NIVC), за 39 месяцев (с июля 1990 г. по ноябрь 1993 г.) 1 576 детей умерли от осложнений на прививки, в основном на прививку АКДС (Rochester, NY Democrat and Chronicle, 3 марта 1994 г.).

Почитайте здесь о прививках я думаю многих впечатлит. ссылка
Иванов Иван Иванович28.09.10 22:37

А дустом не пробовали прививать ? Говорят для этих целей помогает гораздо лучше. И стоит недорого.

А если по теме - ни разу не делал прививки от гриппа. И ни разу не болел. В отличии от тех, кто её сделал.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На Украине не осталось ни одной целой электростанции, заявило Минэнерго
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СМИ назвали возможную стоимость линкора нового класса «Трамп»
» Тимошенко назвала режим Зеленского фашистским
» Уиткофф перечислил четыре требования США к Ирану, пригрозив альтернативой
» Суд в Париже отменил решение по иску Ахметова к России по активам в Крыму
» Американский инвестфонд потребовал через суд долги Российской империи
» Экс-президента Южной Кореи приговорили к пяти годам тюрьмы
» Польша передаст Украине до девяти истребителей МиГ-29
» FT узнала о планах ЕС изменить порядок вступления ради присоединения Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"