Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские штаты сэкономят на праймериз
20.03.11 21:28 США: опыт строительства империи
По меньшей мере шесть американских штатов рассматривают возможность переноса или отмены предварительных президентских выборов (праймериз) 2012 года. На такую меру могут пойти стесненные в средствах регионы, которым нужно экономить деньги, передает Reuters.

Самая решительная в этом Калифорния, дефицит бюджета которой достигает 25 млрд долларов. "Мы сэкономим 100 млн долларов, отказавшись всего лишь от одного президентского праймериз", — сообщил член национальной ассамблеи штата Пол Фонг, поддерживающий законопроект об отмене мероприятия. Ранее заксобрание Калифорнии проголосовало за перенос праймериз на июнь 2011 года. По словам Фонга, три голосования на выборах за год слишком обременительно для бюджета штата.

Законопроекты о переносе праймериз на июнь разработаны также в Миссури и Алабамы. Это позволит совместить региональные праймериз с федеральными и сэкономить деньги. В Вашингтоне и Канзасе подумывают вовсе отказаться от мероприятия и позволить заинтересованным партиям выбрать кандидатам на партийных съездах. Подобная идея высказывалась также во время обсуждения бюджета в штате Массачусетс.

По словам специалиста по избирательному праву США Пэтти Мерфи, в ходе прошлых президентских предварительных выборов Республиканская партия использовала в дальнейшем только 50% голосов, полученных в штате Вашингтон, а Демократическая не использовала вовсе. По расчетам Мерфи, отказ от праймериз позволит штату сэкономить 10 млн долларов.

По мнению политолога из Университета Мичигана Артура Лупиа, перенос праймериз скажется, скорее, не на президентских, а на местных выборах. Такая мера может грозить республиканцам потерей сторонников и сочувствующих граждан.

В 2010 году Республиканская и Демократическая партии договорились начать проведение праймериз с марта 2011 года.

Праймериз бывают открытыми и закрытыми. В ходе голосования выбирается один кандидат от партии, а уже между выбранными кандидатами проходит обычное голосование. Ожидается, что главным кандидатом от демократов вновь станет Барак Обама.

 

zigzag20.03.11 21:33

Буш мл. выйграл у Гора, хотя и набрал меньше голосов

почему бы не отменить и вовсе президентские выборы, просто договориться республиканцам и демократам чей кандидат на этот раз будет манагером (manager)...вот уж экономия будет так экономия!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» ЕК встала на сторону Киева в вопросе трубопровода "Дружба", заявил Сийярто
» Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
» Катар не возобновит производство СПГ до прекращения военных действий
» Минобороны РФ сообщило об обмене с Украиной военнопленными по формуле 300 на 300
» Движение судов в Ормузском проливе остановилось почти полностью
» КСИР сообщил подробности об американской атаке на школу в Иране
» Котировки Brent превысили $89 за баррель впервые с апреля 2024 года
» Новак: газ из России в ближайшее время пойдет с рынка ЕС в другие страны

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"