Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские штаты сэкономят на праймериз
20.03.11 21:28 США: опыт строительства империи
По меньшей мере шесть американских штатов рассматривают возможность переноса или отмены предварительных президентских выборов (праймериз) 2012 года. На такую меру могут пойти стесненные в средствах регионы, которым нужно экономить деньги, передает Reuters.

Самая решительная в этом Калифорния, дефицит бюджета которой достигает 25 млрд долларов. "Мы сэкономим 100 млн долларов, отказавшись всего лишь от одного президентского праймериз", — сообщил член национальной ассамблеи штата Пол Фонг, поддерживающий законопроект об отмене мероприятия. Ранее заксобрание Калифорнии проголосовало за перенос праймериз на июнь 2011 года. По словам Фонга, три голосования на выборах за год слишком обременительно для бюджета штата.

Законопроекты о переносе праймериз на июнь разработаны также в Миссури и Алабамы. Это позволит совместить региональные праймериз с федеральными и сэкономить деньги. В Вашингтоне и Канзасе подумывают вовсе отказаться от мероприятия и позволить заинтересованным партиям выбрать кандидатам на партийных съездах. Подобная идея высказывалась также во время обсуждения бюджета в штате Массачусетс.

По словам специалиста по избирательному праву США Пэтти Мерфи, в ходе прошлых президентских предварительных выборов Республиканская партия использовала в дальнейшем только 50% голосов, полученных в штате Вашингтон, а Демократическая не использовала вовсе. По расчетам Мерфи, отказ от праймериз позволит штату сэкономить 10 млн долларов.

По мнению политолога из Университета Мичигана Артура Лупиа, перенос праймериз скажется, скорее, не на президентских, а на местных выборах. Такая мера может грозить республиканцам потерей сторонников и сочувствующих граждан.

В 2010 году Республиканская и Демократическая партии договорились начать проведение праймериз с марта 2011 года.

Праймериз бывают открытыми и закрытыми. В ходе голосования выбирается один кандидат от партии, а уже между выбранными кандидатами проходит обычное голосование. Ожидается, что главным кандидатом от демократов вновь станет Барак Обама.

 

zigzag20.03.11 21:33

Буш мл. выйграл у Гора, хотя и набрал меньше голосов

почему бы не отменить и вовсе президентские выборы, просто договориться республиканцам и демократам чей кандидат на этот раз будет манагером (manager)...вот уж экономия будет так экономия!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Вице-премьер Армении подтвердил ее намерение участвовать в ЕАЭС
» ФСБ задержала агента СБУ, планировавшего подрыв поезда в Новороссийске
» Euractiv: Греция готовит протест Киеву после обнаружения катера со взрывчаткой
» Генконсула России в Констанце обязали покинуть Румынию в течение 72 часов
» Politico: НАТО возводит крепость на Балтике близ Калининградской области
» О чем говорил Владимир Путин на саммите ЕАЭС. Главное
» Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
» Al-Arabiya: Иран согласился на международный контроль над ядерными объектами

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"