Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Митинг "За честные выборы" в Москве
24.12.11 20:34 В России

Максимальное количество людей, одновременно находившихся на площади, составляло около 29 тысяч человек. Это чуть больше, чем было во время протестной акции на Болотной площади, но тем не менее организаторам не удалось даже собрать заявленное число участников - 50 тыс человек, отметили в ГУ МВД по Москве.

Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, сами организаторы акции называли совершенно другие данные о числе участников, которые разнились в разы даже у них самих: по словам блогера Алексея Навального, на проспекте собрались около 200 тыс человек, руководитель "Солидарности" Борис Немцов заявил о 100 тыс собравшихся. Участники митинга утвердили резолюцию с требованием новых парламентских выборов и отставки председателя ЦИК Владимира Чурова.

Бизнесмен Михаил Прохоров присутствовал на митинге, однако не выступал, поскольку не получил приглашения от организаторов.

"Я не выступал, потому что очень сложная организация. Мне никто не прислал приглашения. Говорят, что кандидатам в президенты нельзя выступать. Были и другие слухи, но я решил не напрягать организаторов. Я был вместе с людьми и общался с людьми", - сказал Прохоров журналистам в субботу.

Он отметил, что поддерживает многие требования, прозвучавшие на митинге оппозиции. "В частности, я поддерживаю основное требование. Это то, что выборы были нечестными. С этой оценкой я согласен", - цитирует слова Прохорова "Интерфакс".

Как пишет "Газета.ру" , миллиардер пришел на акцию без охраны и сказал участникам митинга: "Если я стану президентом, я Думу эту распущу".

На митинг прибыл также экс-министр финансов Алексей Кудрин. Он призвал собравшихся требовать досрочных выборов в парламент.

"Сегодня нужно принять закон о партиях, провести регистрацию, предвыборную кампанию, и только после этого мы сможем провести выборы, поэтому я предлагаю внести в резолюцию (митинга) предложение о досрочных выборах. Только тогда мы сможем получить необходимую власть", - сказал Кудрин, выступая на митинге.

По его словам, нельзя допустить ситуацию, когда парламент не будет работать полгода.

"Мы входим в кризис, поэтому нам нужна действующая власть. Но новая власть должна быть выбрана в ближайшее время. Я - за досрочные выборы, готов участвовать и помогать этому диалогу для выработки этих решений", - подчеркнул Кудрин.

По его мнению, люди, которые занимались организацией выборов, должны понести ответственность вплоть до уголовной.

"В том числе Чурова отправить в отставку. На этом месте должен быть человек, которому доверяют", - считает экс-глава Минфина. "Но здесь звучит много лозунгов, меньше дела. Я предлагаю избрать группу людей, которые смогут сформулировать требования по политической реформе. Нельзя только говорить, нужно начать делать. Выборы (президента) 4 марта можно провести на новых условиях. Эти решения должны быть приняты до 4 марта", -подчеркнул он.

Кроме того, заявил Кудрин, "надо организовать площадку для диалога". "Иначе - революция, иначе мы потеряем тот шанс, который перед нами сегодня есть - мирная трансформация и доверие, которое необходимо, чтобы получилась новая власть, которая будет выбрана", - полагает он.

На митинге "За честные выборы" выступили около десяти ораторов. На сцену выходили критик Артемий Троицкий, писатель Борис Акунин, политики Борис Немцов и Михаил Касьянов, блогер Алексей Навальный, журналистка Ольга Романова, поэт Дмитрий Быков, телеведущая Ксения Собчак, музыкант Алексей Кортнев.

С места событий передает корреспондент "Голоса России" Полина Черница (14:30 мск):

На сцене установлены большие экраны, на которых показали видеообращения журналиста Леонида Парфенова и оппозиционера Сергея Удальцова. Все выступающие требуют выполнения резолюции, принятой во время акции протеста на Болотной площади, в том числе отставки председателя ЦИК Владимира Чурова и перевыборов.

Не всех выступающих встретили единодушно. Собравшиеся свистели справоросу, депутату Госдумы Илью Пономарева и  кричали ему "Сдай мандат", гулом перебивали выступление Бориса Немцова и Владимира Рыжкова, а также Артемия Троицкого, который вышел на сцену в экстравагантном белом плюшевом костюме с красной бабочкой.

Среди участников митинга - сторонники оппозиционного движения "Солидарность", здесь же можно было увидеть большое количество имперских флагов представителей праворадикальных движений и красные знамена сторонников левой оппозиции.

Безопасность в месте проведения митинга оппозиции обеспечивало большое количество сотрудников полиции. На станции метро "Комсомольская" дежурили несколько десятков полицейских и бойцов спецподразделений. Над районом проведения митинга кружил милицейский вертолет.

Алексей Кудрин, приехавший на митинг, также пообщался с журналистами. Он отказался пояснить, означает ли его приход на акции протеста и выход из "команды Путина".

"Я сейчас не вхожу во власть, поэтому ничего говорить на тему отношений с властью не хочу", - сказал он.

"Власть должна прислушиваться к народу, и первые шаги для этого уже сделаны", - заявил он журналистам. По его словам, необходимо обеспечить проведение следующих выборов таким образом, чтобы по результатам "выяснить предпочтения народа".

"Необходимо провести досрочные выборы, принять новое законодательство о выборах, зарегистрировать те партии, которые не были зарегистрированы. На все это может потребоваться минимум год", - заявил Кудрин.

Он назвал нечестными прошедшие выборы в Госдуму, призвал провести их экспертизу и привлечь к ответственности виновных в фальсификациях.

"Необходимо провести досконально экспертизу всех результатов выборов и привлечь к ответственности виновных, вплоть до уголовного наказания. Также нужно отправить в отставку Чурова", - сказал Кудрин.

Он заявил, что считает ответственными за происходящее в стране действующую власть и партию "Единая Россия". "Тут, безусловно, ответственны "Единая Россия" и Путин с Медведевым, те, кто занимались политической реформой", - сказал Кудрин.

При этом он подчеркнул, что премьер-министр РФ Владимир Путин в курсе его выступлений. "Путин знает обо всех моих выступлениях, но я его не ставил в известность, что приду сюда сегодня", - заявил Кудрин.

 Он добавил, что не считает нужным откладывать президентские выборы. "Выборы 4 марта должны стать эталоном", - считает Кудрин.

Акции протеста в регионах

Митинги оппозиции "За честные выборы" завершились на Дальнем Востоке и в ряде городов Сибири.

В акции протеста недовольных итогами выборов на Дальнем Востоке внесли свои коррективы метель и сильный мороз.

В Южно-Сахалинске и Благовещенске на митинги пришли от 30 до 40 человек.

В Хабаровске на площадь вышли около 200 человек.

Во Владивостоке, где погода была не столь экстремальная, людей было, по данным городского УМВД, в два раза больше. Лидеры приморских краевых организаций КПРФ и "Яблоко" сумели на время забыть о своих политических противоречиях и провели на Корабельной набережной Владивостока совместный санкционированный митинг несогласных.

Пикетчики пришли с флагами и плакатами, призывающими к честным выборам и недопущению фальсификаций в ходе их проведения.

Участники митингов во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Южно-Сахалинске по окончании акций приняли резолюции. Требования в них одинаковые - наказать виновных за махинации в ходе выборов, отменить итоги голосования и провести новые выборы под контролем независимых наблюдателей от всех партий и общественных организаций.

Санкционированная акция несогласных с итогами выборов "Верните честные выборы!" прошла в Новосибирске. Он прошел спокойно и собрал, по данным представителя мэрии, около 800 человек. На митинге преобладали флаги "Яблока" и ЛДПР. Собравшиеся держали большой плакат: "У нас украли наш голос". Основную часть участников митинга составляла молодежь, студенты.

Кроме того, в субботу в Москве на Пушкинской площади прошел митинг ЛДПР. Также митинги от нескольких десятков до сотен человек собрались в Санкт-Петербурге, Астрахани, Оренбурге, Челябинске, Брянске, Томске, Перми, Волгограде и других городах.

В Москве завершился митинг партии ЛДПР на Пушкинской площади. Половину митинга со сцены говорил речь лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, он призвал власть соблюдать правила честной и чистой демократии. На митинге присутствовали сторонники партии ЛДПР из регионов.

Митинг в поддержку власти

Около 2 тыс. рабочих Нижнего Тагила и Верхней Салды Свердловской области сегодня вышли на митинг в защиту стабильного развития России и в поддержку политики премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщили в оргкомитете митинга, среди лозунгов особо выделялись "Каспаров, убирайся в свою Америку!", "Не отдадим страну Немцовым и Касьяновым!".

"Выступающие говорили о том, что власть уже была в руках тех, кто сегодня вновь пытается "расшатать страну". Рабочие говорили о том, что они не позволят возврата в 1990-е годы, когда не было работы и не платили зарплату месяцами. Сегодня они довольны, у них есть работа и зарплата, и они не хотят никаких революций", - пояснили в оргкомитете.

"Я пришел на митинг, чтобы поддержать власть, которая делает многое для простого народа. У меня есть своя активная жизненная позиция, и все здесь собравшиеся люди хотят показать, что народ доверяет Владимиру Путину", - сказал один из рабочих Сергей Ткач.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Corvette24.12.11 21:02
про митинг Сергея Кургиняна на Воробьевых горах ни слова. Хотя там было от 5 до 7 тысяч человек. Похоже, Кургинян прав в том, что "болото" организовано частью кремля как перестройка-2
frontier3424.12.11 21:23
ну дык почти всем нонче известен факт тесных связей директора телеканала дождь с дворковичем и тимаковой
nebesny24.12.11 21:29

Самая главная заслуга несистемной оппозиции это сегодняшний кидок народа. Они показали в который раз, им нужна только галочка для инопрессы. Неосвистаны были только некоторые тезисы, остальные вместе с декларантами были освистаны или (в лучшем случае) замолчаны.

Люди шли на Сахарова на акцию "За честные выборы", а попали в балаган-пивняк "Против Путина, презервативов, бандерлогово etc."

Не откладывая в долгий ящик шутовство данного циркового представления, почти на самом старте, выступил Троицкий в костюме презерватива. Своей речью о его мыслях про половую жизнь президента и прочих членов он вверг публику в ступор (вроде не Цветной бульвар?! или ошиблись?!)

Короче да ... беда-беда, до самого урала.

Sargas24.12.11 21:31
Офигеть. Хочите "хорошее правительство"? не вопрос! Кандидату в ГД на вскидку ценз - высшие образования - юридическое, экономическое, техническое. Одновременно. Кто не потянул - не достаточно умён, чтоб законы для цельной страны выдумывать. Упоминания о ВО, кроме гумажки туалетной должны быть в ... не поздне ... лет тому назад.
Имущественный ценз - должен быть богаче среднестатистичекого россиянина, причём НЕ по наследству, И НИКАКИХ ЗАРПЛАТ И КАКИХ-ЛИБО ПРИВИЛЕГИЙ. Кто не хочет бесплатно опой ради блага Росси пошевелить - нах нам не нужен. За любого рода доход из-за пределов России и в иной форме кроме продаж проиведённых ТМЦ (в т.ч. спекляция - т.е. перепродажи) - тюрьма по совокупности статей ВЗЯТКА и ИЗМЕНА РОДИНЕ.
Поскольку в РФ более 80 процентов населения - русские, Россия по европейским нормам является моноэтнической страной (60+%) итОго - депутат - исключительно этнически (3 колена, мы же толерантные, не будем требовать до 7го?) русский.
Что ещё? Ваши предложения?
Исключение за прогул 2х заседаний?
Исключение за любой формы "признание" вины, или иное плохое слово о России? ст 129УК РФ.
Что ещё нужно чтобы получилось ПРАВИЛЬНОЕ правительство?
Ваши предложения?
ЗЫ - вспомнил! Вспомнил!! - за поимку на взятке - конфискация имущества у родственников до 3-го колена включительно.
Историченски ЕДИНСТВЕННЫЙ показавший эфективность метод.
faraon24.12.11 21:37
Любопытный отчёт. ссылка Пара цитат:
... Количество участников мы с другом оценили примерно в 30 тысяч, если считать по единовременному прибыванию на площади, и примерно в 100 тысяч, если считать суммарное количество побывавших на митинге. Ротации людей были значительными - люди приходили и уходили практически беспрерывно...
...Особенно комично было слышать представителей неких антифашистских организаций и наблюдателей на выборах, которые срывающимися подростковыми голосами орали что-то со сцены о свободе. Представитель организации "Голос" - это вообще отдельный кадр. Голосом Изи Шнипперсона он говорил слова, в которых к сожалению было слишком много недоступных ему звуков "р" - Россия, россияне, демократия, народ, выборы и т.д. и т.п...
spv224.12.11 21:45
А на Левада-центре изумительные исследования. Треть москвичей однозначно одобряет и 1/6 скорее одобряет борцунские митинги. При этом более 60% нифига не знает о требованиях, звучащих на митингах. ссылка

При этом данные опроса 2 декабря практически совпадают с результатами выборов. ЭТО У ЛЕВАДА-ЦЕНТРА. ссылка

Вобщем, даже по данным Левада-центра в умах граждан- хлев. Чё хочу- не знаю, но против.
juytgjrkjyybr24.12.11 21:51
Как ни крути, а цветной революции у измельчавшего госдепа не получается ни в России, ни в Казахстане. Деньги попилены бездарно. С другой стороны, лично меня каспарово-немцовы немного напугали своей беспредельной наглостью и неуёмной жаждой власти. Поэтому в марте я, наконец, пойду таки на выборы и проголосую, разумеется, за Путина, что и остальным гражданам настоятельно советую. Предсказываю: госдеповских карликов он победит в первом туре с убийственным отрывом. Готов на пари.
griver24.12.11 22:17
Да тандем и едро не сахар, но пока нету реальной альтернативы эти митинги не имеют смысла.Ибо вся оппозиция популисты.
True24.12.11 22:19
> spv2

Это не тот ли Левада-центр, который значится в списке грантополучателей National Endowment for Democracy (NED) как: Yuri Levada Analytical Center - $61,460? Что за контора NED? Контора интересная: "Фонд был основан в 1983 году Конгрессом США с бюджетом в 30 миллионов долларов. Деятельность фонда финансируется из государственного бюджета как часть расходов Госдепартамента для Агентства международного развития США."

ссылка

spv224.12.11 22:25
2 True
Тот. Поэтому и написал капслоком- ЭТО У ЛЕВАДА-ЦЕНТРА. Борцунские СМИ обходят это исследование стороной. Но когда результаты исследования можно набросить на вентилятор- этим обязательно пользуются. А тут такой диссонанс. Даже Левада, стабильный шпилечник текущего курса, пишет борцунам- "вы дебилы". Но напрасно... Борцуны падки на лозунги...
Comnislasher24.12.11 22:26

Кто не хочет бесплатно опой ради блага Росси пошевелить - нах нам не нужен.

То есть, по вашему, в Думе должны заседать сплош "денежные мешки"? Я как то не уверен что так оно выйдет лучше. даже скорее наоборот.

makkam24.12.11 22:28
Клаузевиц
Может просто сравнение СССР и РФ не в пользу последней? Тогда казались не справедливыми привилегии партноменклатуры. Но разве те привилегии идут хоть в какое то сравнение с тем что сейчас творится с чиновниками? Может дело в том диссонансе между картинкой с федеральных каналов и суровой реальностью? На мой взгляд это просыпающаяся жажда справедливости. Не хотелось бы конечно чтоб эту волну оседлали враги России. У власти есть реальный шанс обернуть все в сою пользу. Начав реальную чистку своих рядов. Расстреливать ни кого не надо. И так рабочих рук не хватает. Трудовые лагеря не самый плохой выбор, где за добросовестный труд могут скостить до 50% срока. Обязательна конфискация имущества в тч у ближайших родственников за доказанный факт коррупции. Законодательно оформленная провокация взятки для проверки должностных лиц. И контроль за расходами через запрет для госслужащих иметь наличку, естественно после внедрения единой платежной системы. Запрет для госслужащих и родственников иметь недвижимость за рубежом. И многое другое.
frontier3424.12.11 22:30
> griver
Да тандем и едро не сахар, но пока нету реальной альтернативы эти митинги не имеют смысла.Ибо вся оппозиция популисты.
Альтернатива - Воробьевы Горы, Суть времени плюс все реальные патриоты из народа)
mic24.12.11 22:34
ссылка - наиболее полное на данный момент видео митинга на Воробъевых горах.
Мне понравилось
True24.12.11 22:38
> Corvette
про митинг Сергея Кургиняна на Воробьевых горах ни слова. Хотя там было от 5 до 7 тысяч человек. Похоже, Кургинян прав в том, что "болото" организовано частью кремля как перестройка-2

Понятие "Кремль" весьма неоднородно.

Возьмём, например, Совет по правам человека при президенте России. Недавно они потребовали уволить Чурова. ссылка

И того же потребовали выступавшие на проспекте имени Боннэр: ссылка

Совпадение?

Уверен, что нет. Стоит только посмотреть на то, что такое этот Совет:

"Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом при главе государства. Он образован в 1993 году по указу Бориса Ельцина. Совет дает главе государства рекомендации по вопросам соблюдения прав и свобод, а также развитию гражданского общества. Первым главой президентского Совета был правозащитник Сергей Ковалев. В 2010 году его председателем был назначен секретарь Союза журналистов Михаил Федотов." ссылка

Уже фамилии Ковалёва и Фёдорова говорят, что это то ещё кубло.

Так что и во властных структурах полно разных, очень разных людей.

Lode Runner24.12.11 23:03
Пришли, выступили, покритиковали власть, покрасовались перед западными кураторами и баиньки.
Главный Злодей24.12.11 23:20

Может просто сравнение СССР и РФ не в пользу последней? Тогда

"Тогда" и митинги, окромя санкционированных демонстраций в 1 мая и 7 ноября (под лозунгами сами понимаете какими), были немыслимы и незаконны. Народишко не смел собираться кукарекать, а если вдруг смел - давили "антисоветские выступления" танками, а зачинщиков и перворядников позже по одному вылавливали и расстреливали.

казались не справедливыми привилегии партноменклатуры. Но разве те привилегии идут хоть в какое то сравнение с тем что сейчас творится с чиновниками?

Идут-идут, не волнуйтесь. Просто тогда о жизни генсеков и о гектарах их личных охотничьих угодий быдлу знать не полагалось.

Karabass24.12.11 23:21
Отчёт о митинге на Воробьёвых горах 24 декабря 2011 года ссылка
vnik24.12.11 23:24
> nebesny


Короче да ... беда-беда, до самого урала.

При чем здесь оппозиция? На Сахарова пришли те, кого достал Путин. А он достал и оппозицию, и красных, и белых, и коричневых. Поэтому они и пришли. Их объединила эта воровская власть.
Karabass24.12.11 23:25
о жизни генсеков и о гектарах их личных охотничьих угодий быдлу знать не полагалось
Ой-ёй-ёй. Прежде чем на СССР тявкать/кукарекать может стоит ознакомиться с тем, как было в реальности, а не в мозгах у перестроечных либерастов? ссылка
gazaryan24.12.11 23:28
2Sargas
тут народ интересуется, а можно, чтоб только мама русская была, а папа - юрист?
а то человек от имени русского народа говорит и на его чевствах играет
или в принципе про мононационаьность вспоминается в мирное время, а во время Великой Отечественной мы все братья будем по гражданству и многонациональная страна?
права (на власть например) ведь только у великоросов дожны быть, а обязанности (слудба по призыву например) у всех
сила в единстве, брат! (я нисколько не приуменьшаю вклад русского народа в Великой Победе)
2vnik
Кургинян - это человек, который способен собрать на митинг 5000 человек, а чего можешь ты?
Karabass24.12.11 23:30
vnik, как у вас там погода, как 99%, всех уже повязали или ещё протестуют?

frontier3424.12.11 23:34
> vnikПри чем здесь оппозиция? На Сахарова пришли те, кого достал Путин. А он достал и оппозицию, и красных, и белых, и коричневых. Поэтому они и пришли. Их объединила эта воровская власть.
а организаторы (и всевозможные подпевалы) , спонсоры, лидеры и наконец бени-фици-ары всего этого болотного-боннерского балаганчика: Миша 2%, Немцов, Горбачев, Навальный, Явлинский, Прохоров, телеканал Дождь (+ Тимакова, Дворкович), Собчак и прочие экземпляры, а прямыя и явная западная поддержка этого карнавала=Перестройки №2-? какая это будет власть? не воровская? оккупационная? и та и другая?
frontier3424.12.11 23:42
эти люди думают, что в русском интернете не знают в подробностях творческую биографию всех участников этого перестроечно-олигархического карнавала
vnik24.12.11 23:44
> frontier34
> vnikПри чем здесь оппозиция? На Сахарова пришли те, кого достал Путин. А он достал и оппозицию, и красных, и белых, и коричневых. Поэтому они и пришли. Их объединила эта воровская власть.
а организаторы (и всевозможные подпевалы) , спонсоры, лидеры и наконец бени-фици-ары всего этого болотного-боннерского балаганчика: Миша 2%, Немцов, Горбачев, Навальный, Явлинский, Прохоров, телеканал Дождь (+ Тимакова, Дворкович), Собчак и прочие экземпляры, а прямыя и явная западная поддержка этого карнавала=Перестройки №2-? какая это будет власть? не воровская? оккупационная? и та и другая?

Спор бесполезен. Да и не спор это. Вы стрелки переводите не туда. Речь идет о том, что люди устали от вранья и от воровской власти. Они это и заявили. И хотят честных выборов. И честной превыборной кампании. Если в результате ЧЕСТНЫХ выборов победит Путин, так тому и быть. Если Миша 2%, Немцов, Горбачев, Навальный, Явлинский, Прохоров, телеканал Дождь (+ Тимакова, Дворкович), Собчак и прочие экземпляры, то будет так. Вот и весь хрен до копейки. Но тогда Путин и его камарилья все украденные миллиарды вернет, а сами сядут.

makkam24.12.11 23:48
Главный Злодей
Идут-идут, не волнуйтесь. Просто тогда о жизни генсеков и о гектарах их личных охотничьих угодий быдлу знать не полагалось.

Еслиб наматывали на гусеницы то жили бы мы сейчас в СССР!
А можно доказательства? А то как то не убедительно.
Даже если бы это было правдой, то генсек один и охотничьи угодья собственностью его не были. А сейчас каждая мелкая чиновная вошь мнит себя местным князьком.
spv224.12.11 23:51
2 vnik- поделитесь про миллиарды инфой...
2 makkam- хуже. Сейчас каждое школоло в интернете мнит себя борцом-интеллектуалом и вершителем судеб. Что хуже- я затрудняюсь ответить...
gazaryan24.12.11 23:55
самое интересное - Главный Злодей против всяких перемен, т.к. по его точке зрения, это приведет к развалу страны (логика в принципе есть), но как только речь заходит о Советском Союзе - сразу встает в позу про генсеков и КПСС и прочую лабуду. ГЗ - тогда страна была на 5 милл. кв. км. больше по площади и на 145 млн. чел больше.
бьюсь об заклад - у человека родственники или он сам во власти - поэтому он так рьяно будет защищать текущую власть (читай - кормушку) до последней клавиши
spv225.12.11 00:03
ПМСМ, ГЗ против неконструктивных перемен. Бандерлоги на конструктивизм не способны. Сплошной популизм в лучшем случае... И не важно, какой ширмой они прикрыты... Коммунисты, либералы, рыночники, центристы, русские националисты и пр...
Перемен сердца требовали уже. Получили. Кому-то мало. Мне и ГЗ- достаточно.
juytgjrkjyybr25.12.11 00:03
2 vnik
В том-то и дело, что на честных выборах грантоедам не светит вообще ничего. Помитинговали - очень хорошо, разбежались проедать деньги пиндоналогоплательщика. Присылайте ещё. Если нынешняя власть достала всего-то 30 тысяч в 15-ти миллионной Москве и 10-ти миллионной области - это её неоспоримая заслуга. Страна реально объединилась. К Вашему сожалению - против навальных.
Karabass25.12.11 00:04
Я бы сказал, это *комплекс хрущова* -- порочить то, что было великого до тебя.
spv225.12.11 00:14
> makkam
spv2
Это вас про чиновных вшей так проняло?)) Не принимайте на свой счет. Вы вон и после работы, все в строю! Как стахановец. Достойно уважения!
Мой коммент не был направлен против Вас. Просто, действительно, сеть заполнена множеством активного школия, не обладающего критическим мышлением. Митинги на 2/3 представлены такими вот переростками, не имеющими собственного мнения, а транслирующими чужое. Это ничуть не менее опасное явление, чем воровство. Простота хуже воровства. Сказано давно. Народная мысль :)
gazaryan25.12.11 00:16
2spv2
что Вы имеете ввиду, говоря "получили. мне и ГЗ - достаточно"?
мне очень смипатизирует идея СССР 2.0 например (хотя я не очень верю в ее реализацию), я не считаю ее создателей бандерлогами
сказав про СССР и неосведомленное быдло, ГЗ почему-то забыл упомянуть, что термин "быдло" "замкадыши" навязан нам современной Россией, в СССР такого понятия не было вроде, хотя я в нем и не пожил толком, точно говорить не могу
spv225.12.11 00:24
2 gazaryan
СССР создавался кровью миллионов людей. Здесь и сейчас крови миллионов мне как-то не хочется. А объединение и так потихоньку идёт. ЕЭП- таможенный союз... Даже в таком мягком виде без крови никак- Жанаозен, вот...
А что Вы понимаете под СССР 2.0?
gazaryan25.12.11 00:33
у меня эти 4 буквы вызывают трепет и гордость, что хотя бы родился и 3 года прожил в этом субъекте геополитики. ей Богу, жил бы сейчас в АрмССР жил был и работал обычной жизнью (хотя и родился в Москве), обо всех успехах и неудачах можно прочитать или спросить старшее поколение, благо большинство живы и помнят

под СССР 2.0 понимаю СНГ без прибалтики (те ребята уже потеряны думаю) со всеми атрибутами супердержавы (то есть СССР 60-85 годов)

я ни в коем случае не призываю к насилию и крови, просто мыслю (скорее мечтаю) вслух

желаю, чтоб все интеграционные процессы пост-СССР воплотилсь в реальность несмотря на все доводы против

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих