Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обращение Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
По выплатам офицерам армия РФ вошла в пятерку лучших в мире
25.03.12 01:37 Армия, ВПК, спецслужбы

По уровню денежного довольствия офицеров российская армия входит в пятерку лучших армий мира. Об этом заявил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны генерал-майор Сергей Чварков.

"Сейчас денежное довольствие офицеров таково, что позволило по финансированию войти в пятерку лучших армий стран мира — это США, Великобритания, Франция и Германия", — заявил представитель Минобороны в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, в первую очередь брался в расчет уровень жизни военнослужащего и денежное довольствие. "Сейчас офицеры и, что радует, молодые офицеры получили возможность относить себя к среднему классу", — отметил С.Чварков.

Он также добавил, что уже к концу текущего года проблема постоянного жилья для военнослужащих будет решена. "Сейчас в очереди на жилье стоит 40 000 человек, а пять лет назад нуждающихся в жилье было 170 000 человек. Поставлена жесткая задача к концу года полностью решить вопрос с постоянным жильем военнослужащих, а к 2014 г. разобраться со служебным жильем", — заявил С.Чварков.

Он также напомнил, что денежное довольствие в российской армии выстроено таким образом, что офицер или военнослужащий по контракту, заинтересованный в результатах своей службы, "обязательно получит соответствующее материальное стимулирование".

Президент РФ Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих. Согласно документу, с 1 января 2012г. военные должны получать в среднем в 2,5-3 раза больше. Военные пенсии увеличены в 1,5-1,7 раза.

 

vkk25.03.12 03:27
...интересно, а по уровню профессиональной подготовки они к какому классу относятся?.........
Сеня Горбунков25.03.12 05:13
Не сомневайтесь, лучший в Мире - Ссылка
alex_mihejev25.03.12 05:37
Мдя.. денежное довольствие :), западные армии получают ЗП согласно контракта :)
gekkon25.03.12 12:22
Алекс, а какая разница, помимо названий?
tinka25.03.12 12:39
А что за рейтинг, есть у кого подробности?
vkk25.03.12 13:05
> Сеня Горбунков
Не сомневайтесь, лучший в Мире - Ссылка
...а если элиту оставить в стороне? Как оно выглядит в целом по ВС?.....
Mofack25.03.12 15:29
не переживайте, обычная мотопехота поболе одного патрона расстреливает на полигоне. самолёты летают, танки ездят/стреляют, корабли ходят. кормят отлично, военная медицина призывникам хронические заболевания вылечивает.
ivano1832725.03.12 16:12

Вопрос в другом. Че это наша власть так армию полюбила, неиначе воевать собралась. И квартиры, и зарплаты, чтобы было за что воевать!! Воевать будут точно, вопрос когда, и с кем? Только ненадо сказок, что на нас страшное нато нападет и т.д. Скорее всего мы на кого нибудь нападем! Претендентов море грузия, азербайджан, узбекистан,туркменистан, а то как все пишут интересы америки, амбиции китая, а у России че интересов нет, или амбиций?А насчет боеготовности нашей армии- писулек полным полно, я вот могу сказать за свою часть откуда дембилизовался2002г часть артелеристская самоходки, пво для прикрытия, всякие мастерские передвижные, госпитали, камазы,уралы, все работает, стреляет, ездит, И В НУЖНЫЙ МОМЕНТ КУДА НАДО СТРЕЛЬНЕТ!! А сейчас еще и деньги платят, и технику поставляют!!

Mofack25.03.12 16:56
либерачьё усиленно др..ит на то, что это против них откармливают полицию и армию))))

мне доставляет лютое удовольствие слушать от некоторых на работе о том, что РВСН, ПВО и флот укрепляют с целью уничтожить свободу мысли в России в лице их родимых. люто доставляет рисование в мозгу картины, когда т-90 с 5 км стучится в форточку Рефлексом к такому поцреоту и кормильцу))

ГЗ ликует, они реально боятся силы. даже если её не видели в реале. сам факт усиления вызывает у них приступ самосохранения. заключается он в том, что они резко отказываются от своих лживых слов по отношению к власти. увиливают от прямых вопросов о лояльности России, а самоё главное, сами готовы сдать окружающих в продажное ФСБ. мне почему-то думается, что массовость посадок в 1937 году действительно достойных сынов России была как раз связана с тем, что истинные враги народа из самосохранения стали сдавать всех подряд, чтоб только их не трогали.

P.s. доставила одна фраза Медведева. во время доклада по РВСН главком недвусмысленно намекнул, что всё должно быть готово до 2018 года. по астральным слухам из кондитерской фабрики, мордорский генштаб на этот период прогнозирует горячую фазу Войны. а то, насколько она пройдёт хорошо для нас зависит исключительно от здоровья вооружённых сил.

universum25.03.12 17:24
Если америкосы оставят террриторию б.СССР вне своих гнилых имперских амбиций и провокационных действий, отменят размещение ПРО в Европе, выведут войска из оккупированных стран (включая Германию и Японию), то обстановка в Евразии будет гораздо спокойнее. Соответственно, тратиться на вооружения в таком объеме, как мы тратимся сейчас, нам не прийдется.
На сегодняшний день США и НАТО являются единственным дестабилизирующим фактором на планете Земля. Разделяй и властвуй. Перессорить всех со всем и отсидеться на острове. А нет, не удастся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В онлайн-шествии «Бессмертного полка» примут участие 170 стран
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин: Россия обеспечит внутренние нужды в тестах на COVID-19
» ОЗХО обвинила Дамаск в химических атаках в 2017 году
» Демократ Берни Сандерс вышел из президентской гонки в США
» «Естественное уменьшение добычи нефти в США не является умышленным сокращением»: Кремль
»  Еврогруппа провалила переговоры о "новом плане Маршалла" для стран ЕС
» WSJ узнала о планах Штатов заблокировать выделение Ирану $5 млрд от МВФ
» Итальянская мафия использует пандемию COVID-19 в своих интересах
» Набиуллина: ЦБ примет меры, если банки используют послабления не по назначению

 Репортаживсе статьи rss

» Правительство потратило на нацпроекты в первом квартале 16% от плана
» Горячая Африка: хроника событий на африканском континенте за последнюю неделю
» Как Южной Корее и КНДР удалось справиться с COVID-19
» Дональд Трамп ополчился на «глубинное государство»
» Венгрия под огнем критики ЕС: Орбан дает бой спекулянтам Сороса из Брюсселя
» Швеция ставит смертельный эксперимент над собственным населением
»  На карантине кубанские фермеры сеют хлеб и дежурят на трассах
» Обзор Аравии: «нефтяная война», пандемия коронавируса и близость финансового краха (основные события за февраль-март 2020-го)