Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовятся к гражданской войне?
11.05.12 13:10 США: опыт строительства империи

 В захватывающем интервью радио TruNews, которое прошло в среду, частный расследователь Дуг Хагманн рассказал, что надёжные и высокопоставленные источники сообщили ему о "масштабной гражданской войне" в Америке, к которой готовится Министерство внутренней безопасности (МВБ).

"У нас проблемы", говорит он. "Федеральное правительство готовится к гражданским волнениям, так что каждый раз, когда вы слышите о передислокации войск или военного оборудования, милитаризации полиции, покупке оружия или чём-нибудь ещё в таком духе… они (МВБ) готовятся к массовым бунтам".

Хагманн утверждает, что согласно его источникам, беспокойства МВБ вытекают из опасений обвала доллара и гиперинфляционного коллапса главной мировой резервной валюты, а также их  последствий, которые окажут воздействие на 311-миллионное население Америки – в значительной степени вооруженное.

Бунты в Греции, это, конечно, проблема, однако восстание вооружённых американцев станет серьёзным вопросом  для национальной безопасности, чему было уделено внимание в недавнем отчёте Пентагону; и согласно автору книги "Валютные войны: создавая следующий глобальный кризис" Джиму Рикардсу, было выделено в качестве угрозы и уязвимости для США во время военных учений Министерства обороны в прошлом году.

Через свои источники Хагманн подтвердил тезисы Рикардса об опасениях коллапса доллара от рук китайцев (которые держат казначейские обязательства США на сумму примерно в один триллион долларов) и, возможно, русских, (грозящихся запустить поддерживаемый золотом рубль в качестве привлекательной альтернативы доллару США) в ответ на агрессивные американские внешнеполитические инициативы в отношении Ирана и Сирии, являющихся стратегическими союзниками Китая и России.

"С одним из источников я знаком с 1979 года", продолжает Хагманн. "Начинал он в качестве патрульного офицера и сейчас работает на федеральное агентство под шефством Министерства внутренней безопасности; он находится на должности, позволяющей быть в курсе того, какая планируется политика, какая политика существует на текущий момент, и нам он говорит следующее – то, что вы видите сейчас, является лишь верхушкой айсберга. Мы готовимся, я имею в виду правительство, мы готовимся к масштабной гражданской войне в этой стране".

"Здесь нет никакого преувеличения", добавляет он, эхом повторяя слова основателя Института исследования трендов Джеральда Селенте. Селенте ожидает коллапса доллара США и беспорядков в Америке примерно в этом году.

Со времён прогнозов Селенте о "Гражданской войне" в прошлом году, президентом Обамой были подписаны и стали законами законопроекты NDAA и NDRP (Закон о полномочиях для целей национальной обороны и Закон о подготовке национальных ресурсов на случай обороны; прим. mixednews.ru).

И совсем недавно запрос МВБ о покупке 450 миллионов единиц экспансивных пуль лишь подлил масла в огонь предположений о будущих трагических событиях на американской земле.

Исполнительная власть и МВБ наращивают подготовительные мероприятия на протяжении последнего десятилетия – начиная со времён принятия Патриотического акта, и заканчивая бесчисленными исполнительными указами, предназначенными урезать или вовсе лишить американцев их гражданских свобод. Всё это "лишь начало" готовящегося кошмара, говорит Хагманн.

Он добавляет: "По мере приближения к выборам всё только усугубляется, и я не уверен, будут ли вообще в этой стране выборы. Всё будет очень плохо, и эта информация исходит от моих источников. Один из них, в частности, сказал: "послушай, ты даже не представляешь, как всё будет плохо". Это всё по-настоящему; эти люди, в МВБ, они готовы воевать с американским народом".

Уайлс из TruNews спросил Хагманна: с кем МВБ собирается воевать? Снова Север против Юга, янки против конфедератов? Хагманн ответил, что ситуация гораздо хуже, чем просто противостояние между двумя группировками в пределах США; это ожидаемое событие общенационального масштаба, которое будет крутиться вокруг валюты страны.

"Чего они (МВБ) ожидают, опять же, по данным моих источников, чего они ожидают, так это неустойчивости американского доллара, – говорит он. ­– И мы уже знаем наверняка, что больше не можем обслуживать свой долг. Будет период гиперинфляции… доллар потеряет ценность… экономический крах будет таким тяжёлым, что люди просто окажутся к нему не готовы".

 перевод для mixednews – molten

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
SEVER NN11.05.12 13:34
Всё это конечно хорошо и замечательно, в конце концов, гражданская война это их внутренее дело. Но вот ядерный арсенал их, это дело всех и каждого. Не пора ли России, созвать конференцию, по взятию под международный контроль их ядерного арсенала, не пора ли обьединённым вооружённым силам, России и Европы, а так-же Китая, это сделать как можно скорее.
spam0011.05.12 13:49
как нормальная страна сша всегда стараются быть готовы к гражданской войне.
за подавленные бунты потомки скачу спасибо - это лучше разрухи и развала.
nonliquid11.05.12 14:31

Очередная хоронилка США.

Страна, конечно, уже не на пике могущества, но ничего, говорящего о скором коллапсе и гражданской войне не наблюдается. СССР развалился после примерно 6-7 лет непрерывного и довольно сильного ухудшения уровня жизни, причём обошлось без гражданской войны. В США такого сейчас нет. Вот когда там будут длинные голодные очереди из вчерашнего среднего класса, тогда и можно будет спекулировать на тему бунтов.

Mofack11.05.12 14:36
в СССР?
а ведь Союз развалился на полыхающие окраины, пожар которых тушили русские солдаты. войнв была и самая настоящая.
Ril11.05.12 14:43
Техас с Аляской точно заходят выйти из американской федерации.
Главный Злодей11.05.12 14:48

Вот когда там будут длинные голодные очереди из вчерашнего среднего класса,

Боюсь, вы многое пропустили. Длинные голодные очереди и талоны на пропитание в пиндостане - уже давно реальность. И прелюдии к бунтам уже вовсю подавляются.

Этого нет только в "голосе америки", Не слушайте "голос америки", в наши дни это дурной тон.

Аяврик11.05.12 14:51
Не пора ли России, созвать конференцию, по взятию под международный контроль их ядерного арсенала, не пора ли обьединённым вооружённым силам, России и Европы, а так-же Китая, это сделать как можно скорее.
не, не пора.
да и не надо ничего такого мутить

надо настраивать их там на то, что бы в случае чего они весь свой ядерный потенциал сконцентрировали в одном из будущих осколков ("оазисов"), который выдвинется по ходу гражданской...
если они это смогут заранее подготовить и исполнить - этот "оазис" будет принят в мировое сообщество - поможем чем сможем

а не смогут - тогда да, не обессудьте.... тогда запереть их по периметру и пусть линчуют друг друга по полной... а всё, что вне периметра - то под "международное управление" экспроприируется в счёт компенсации убытков (ну и на содержание беженцев в Мексике, Канаде и на Кубе)

(но это уже фантастика какая-то....)
Karabass11.05.12 14:52
СССР развалился после примерно 6-7 лет непрерывного и довольно сильного ухудшения уровня жизни... В США такого сейчас нет.

America Has Experienced The Biggest Drop In Standard Of Living Since The Sixties ссылка

at760811.05.12 15:20

Считал и продолжаю считать, что в СШП не будет гражданской войны. Локальные бунты - возможно, но до гражданской войны не дойдет. Найдут внешнего врага и устроят мясорубку.

"Через свои источники Хагманн подтвердил тезисы Рикардса об опасениях коллапса доллара от рук китайцев (которые держат казначейские обязательства США на сумму примерно в один триллион долларов) и, возможно, русских, (грозящихся запустить поддерживаемый золотом рубль в качестве привлекательной альтернативы доллару США) в ответ на агрессивные американские внешнеполитические инициативы в отношении Ирана и Сирии, являющихся стратегическими союзниками Китая и России." Косвенное тому подтверждение.

zaqher11.05.12 15:24
> nonliquid

Очередная хоронилка США.

Страна, конечно, уже не на пике могущества, но ничего, говорящего о скором коллапсе и гражданской войне не наблюдается.

100%. надоели уже. Средний класс на баррикады не пойдет. А тех что пойдут 5-10% максимум - средний класс будет осуждать и присодеинится к власти против них...
пётр11.05.12 15:24
Дурдом не когда этого не будет если такое проезойдёт то России первый очередь плохо станет
Трындец11.05.12 15:44
zaqher> 100%. надоели уже. Средний класс на баррикады не пойдет.
Не задумывались, что численность "среднего класса" в последнее время сильно сократилась? Впрочем Вы правы, оставшиеся на баррикады не пойдут. Но и к правительству вряд ли присоединятся. А вот народ из гетто (чёрных, белых, мексиканских, китайских) пойдёт не только на баррикады...
alx_me11.05.12 15:52
Просто необходимо превентивно, до раскручивания спирали гражданской войны в СГА, в южной и по возможности в северной америках развернуть части ПВО для уменьшения вероятности пуска ракет несознательным руководством новообразованных на территории бывших СГА микрогосударств. Необходимо защитить непричастных японцев от повторения агресии в Хиросиме и Нагасаки! Необходимо гарантировать безопасность угнетённым туземцам Австралии и Океании! Это наш долг перед собой и всем прогрессивным человечеством! Эта наша миссия богоизбранного народа!
главный добродей11.05.12 15:56

странно что никто не вспомнил миллиард пластиковых гробов, которые американцы заготовили и спрятали в пустыне .

Hanger11.05.12 17:20
Следует Лаврову сделать лицо кирпичОм предложить пендосам махнуть всё наше ПРО и помошь амерам в достройке своего ПРО на весь их ядерный арсенал разбросанный по Миру. Россия будет гарантом демократии, а нороды пиндостана иметь самую изощрённую ПРО в Мире!
alex_mihejev11.05.12 17:51

Мне просто интересно как много из Вас жили и работали в США? я почему то уверен что всем "рабичнович напел"

Трындец11.05.12 17:57
Пластиковые гробы заготовило FEMA, некий аналог нашего МЧС. ссылка и ссылка
Добавьте сюда же:
- кучу заготовленных и пока пустующих кладбищ ссылка и ссылка
- непонятные лагеря с бараками и колючей проволкой ссылка и ссылка и ссылка
- кучу стоянок с автобусами для перевозки людей ссылка
- массовые передислокации военной техники ссылка
at760811.05.12 18:24
Нет, господа! Я решительно не понимаю, почему наличие гробов, концлагерей и других вышеописанных прибамбасов говорит исключительно о гражданской войне, а допустим не о подготовке к большой интервенции? Кто будет персонально упаковывать мятежников? Для них копают одну яму экскаватором. А вот солдат хоронят с почестями, каждого отдельно.
breaker-1111.05.12 18:25

"У нас проблемы", говорит он. "Федеральное правительство готовится к гражданским волнениям, так что каждый раз, когда вы слышите о ссылка или ссылка ссылка , покупке оружия или чём-нибудь ещё в таком духе… они (МВБ) готовятся к массовым бунтам".

Э..хм...бр...гм...0

Если это в самом деле так - то, в принципе, правильно. Лучше упредить, чем упреждёну быть. Помнится, МСГ на том и погорел, что всё время ДОГОНЯЛ СОБЫТИЯ.

Чуть-чуть не в тему - забавно наблюдать т.н. "поединок двух главных"... В ОДНОМ :)))))

А есть ещё и ТРЕТИЙ. Правда ТАМ он "заморский" :))))

CapsLock198111.05.12 18:36
> at7608

"Кто будет персонально упаковывать мятежников? Для них копают одну яму экскаватором. А вот солдат хоронят с почестями, каждого отдельно."

Есть одна особенность этих "пластиковых гробов". Судя по размеру, каждый из них расчитан примерно на 4 человека. Это явно не для похорон с почестями, каждого отдельно.

alex_mihejev11.05.12 18:47
В Сша Обама подписал закон согласно которому в случае природных или иных катастроф все важные для страны и обороны специальности будут перемещены в специальные места для работы. Интересно, кто-нибудь из граждан РФ знает все правила ГО :) и что государство будет делать в случае катастрофы :), уверен что все тоже самое - заводы и люди могут быть перемещены на специальные площадки, метро использоваться как бомбоубежише.. кстати, наличие бомбоубежищь не говорит о вероятной гражданской войне в РФ ? Далее в США сама большая армия в мире (причем активно ведующая боевые действия), а граждане РФ удивляются как так.. что за движняк у них, не иначе как гражданская война :) Что значит заготовленные кладбища? вырыты аккуратные могилки и памятники? :)
Ril11.05.12 18:57
> alex_mihejev
Далее в США сама большая армия в мире (причем активно ведующая боевые действия)
Когда это у них армия стала самой большой в мире? Или у свидомых нынче помешательсво?
y_krylov11.05.12 18:59
Лагеря ФЕМА существуют и могут быть использованы как лагеря для:

1.Военнопленных;
2.Инфецированных;
3.бунтующих гражданских
4.Для переселецев в случае национальных или общемировых катастроф.

Государство должно быть готово ко всему.
y_krylov11.05.12 19:01
Те черные гробы они действительно то ли на двух то ли четырех человек. Только это не гробы а пластиковцые контейнеры для кремации. Самое то в случаи эпидемии/пандемии...
Трындец11.05.12 19:04
alex_mihejev> Что значит заготовленные кладбища? вырыты аккуратные могилки и памятники? :)
А вы не ёрничайте и посмотрите видео. Там именно так.
Бомбоубежища в городах России говорят о готовности к мерам по защите населения. А вот о новёхоньких, пустых, но охраняемых концлагерях в России ничего не слышно. Так же как не слышно о мегазалежах пластиковых "макинтошей".
alex_mihejev> Интересно, кто-нибудь из граждан РФ знает все правила ГО :)
Представьте, да! Лично я и моя жена знаем. За всех друзей не берусь утверждать, но часть из них тоже знают. Пункты сбора. Список вещей. Места возможной эвакуации. И примерно чем будем заниматься после.
Подозреваю, что "офисной креведко" это невдомёк, т.к. пользы от неё в случае серъёзной заварухи скорей всего не будет.
Трындец11.05.12 19:06
y_krylov> пластиковцые контейнеры для кремации.
Кстати, да. На видео есть какие-то ячейки. Камрады подсказывают, что у пиндосов в такие кремированных складывают.
Осталось понять, чем внезапно заболеют ихние несогласные.
at760811.05.12 19:21

>Трындец

Не гоните на "офисных креведко"! Я креведко, но знаю правила ГО, умею стрелять и имею моб. предписание Не все креведко одинаково бесполезны! :-)

Финист11.05.12 19:27
Федеральное агентство США по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) недавно опубликовало любопытный доклад. Он был составлен ещё в ноябре 2011 г., но обнародован лишь сейчас. В нём спрогнозированы последствия взрыва ядерного боезаряда мощностью 10 килотонн в центре американской столицы прямо на северной лужайке Белого дома.

В 120-страничном докладе чётко и грамотно описано, что произойдёт в Вашингтоне и окрестностях после наземного подрыва ядерного устройства. Авторы сразу говорят, что речь идёт о террористической угрозе, потому последствия взрыва крупных зарядов не рассматриваются.
ссылка
alex_mihejev11.05.12 20:15
> Ril
> alex_mihejev
Далее в США сама большая армия в мире (причем активно ведующая боевые действия)
Когда это у них армия стала самой большой в мире? Или у свидомых нынче помешательсво?


Нахамил и доволен?
ссылка
Военное обозрение
на втором месте - Армия США – 1,477 млн военнослужащих


alex_mihejev11.05.12 20:18
Для тех кто в танке.. правила ГО это не то как сделать ватно-марлевую повязку, а внутренние документы, что будет делать мчс или войска в случае какой-либо катастрофы, типа конфискация средств транспорта, оружия или медикаментов, принудительное выселение или переселение, а так же много из вас знают как будут утилизировать ваши тушки не дай бог что-то случится..?
Трындец11.05.12 20:44
Для тех кого никогда не пустят в танк.
Что будут делать подразделения МЧС в курсе (по крайней мере, в общих чертах). Что будут делать военные в курсе до инструкций. С леденящими душу простого офисного работника (at7608 не в счёт) подробностями. Так называемые (Вами) "правила гражданской обороны" на этот счёт предельно просты. Главный Добродей в этот раз (о, чудо!) оказался не сильно далёк от истины. С тем лишь отличием, что канавы будут глубокими. Очень глубокими. А тела будут предварительно соответсвующим образом обработаны, в зависимоти от чего помрут.
Собственно, в ЧС пофиг до мёртвых, живых спасать надо. А с мёртвыми можно будет разобраться когда (если?) всё уляжется.
А Вы, никогда не сидевшие в танке, побеспокойтесь о душе при жизни. А мы побеспокоимся, чтобы сдохли Вы своей смертью, ну или по Вашей собственной глупости. На Ваш выбор.
Вот только я не понял, каким образом наши суровые инструкции оправдывают закупку экспансионных (по нашему разрывных) боеприпасов силами поддержания правопорядка (sic!) США? У нас под боком базы США, вооружённый до зубов Китай с самой многочисленной армией, неадекватный грузин и куча вся кой еврошушеры. А у США? Тормозные канадцы и нищие мексы? Против кого воевать-то собрались?
Одно из изданий в США по поводу доклада FEMA насчёт ядрёного взрыва в Вашингтоне почто по Фрейду написало, что "к сожалению нашим (граждан США-прим.) ужаснейшим врагом являются наши инстинкты...". Писалось это применительно к тому. что одна часть захочет посмотреть что же случилось, а втлорая ломанётся из города на автомобилях парализовав все пути сообщения, необходимые для спецслужб и военных. Однако я бы трактовал эту фразу гораздо шире...
alex_mihejev11.05.12 20:58

Забавно хамы, о душе заговорили, если вы в танке понять не можете что для сша и других стран закапать кучу народа предварительно засыпав известью не приемлимо, это ваша беда, а не моя.. Люблю я РФ, там каждый офисный работник знает содержание документов с грифом для служебного пользования и более секретные :)

Просто бизнес, и ничего личного, что будет если америку тряхнет и погибнет 10 млн жителей, ? всех нормально похоронят, все будут известны, а не безымынные.., выживших передислацируют в места временного проживания и работы. Нормальное человеческое планирование действий на непредвиденные случай, но в всем почему то хочется крови, называется негативное мышление, очень характерно для РФ, все вокруг враги..

пень11.05.12 21:11
alex_mihejev,
Вы не в теме! "Неприемлемо" пишется слитно.
всех нормально похоронят, все будут известны, а не безымынные Вы не в теме в квадрате.... Кончайте троллить......
З.Ы. Каждый пластиковый макинтош вмещает в себя пять пиндотушек.... Или пару. Но О-о-о-чень больших......
g00911.05.12 21:13
> главный добродей

странно что никто не вспомнил миллиард пластиковых гробов, которые американцы заготовили и спрятали в пустыне .

Это, скорее всего, для китайцев. Американцев всего 300 миллионов, зачем им по три гроба на каждого?
Nemets 3.011.05.12 21:17
Цифра в 450 млн. патронов всё-таки не должна шокировать, на масштабную войну она не тянет (к примеру, во Вьетнаме количество потраченных патронов на убийство одного врага достигло около 50 000, хотя трудно сказать применима ли эта цифра для гражданской войны). Но определенно, американцы к чему-то готовятся. По закону бумеранга это что-то дложно наступить.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту