Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Трындец11.05.12 21:22
alex_mihejev> Люблю я РФ, там каждый офисный работник знает содержание документов с грифом для служебного пользования
А Вам (в заграницах?) откуда известно содержание наших документов для служебного пользования? В РФ это кое-кому хотя бы по должностным инструкциям положено.
alex_mihejev> Забавно хамы, о душе заговорили
Оппа, ещё один с больным самолюбием. Простите, если Вам показалось, что я Вам нахамил (кстати, в каком месте?). Тут спирт давеча наменя обиделся, что я РБК поносил за публикацию непроверенной информации. Теперь Вам что-то померещилось. Ещё раз извините.
alex_mihejev> что будет если америку тряхнет и погибнет 10 млн жителей, ?
Ну печалька будет. И выражение соболезнований. Может даже какая-то помощь со стороны России.
alex_mihejev> всех нормально похоронят, все будут известны
Это Вам так кажется. Так говорят по телевизору? Уверяю Вас, всем будет абсолютно по.... Найденные на помойке останки тел американских солдат погибших в Афганистане тому доказательство. Уж если в мирное время небольшое количество останков не нашло своего последнего пристанища. то что говорить о ЧС?
Что ж, в любом случае я рад за власти США, что они готовы к ЧС (какбэ). Вот только как оправдать переброску бронетехники и закупку адского числа разрывных боеприпасов. Не иначе к землетрясению готовятся.
Как альтернативная версия, все эти приготовления очень удобный предлог отжать немного (немного?) бабла из госбюджета.
alex_mihejev11.05.12 21:39

To Трындец.
Я вроде не писал что я знаю российские документы для служебного пользования, но могу рассуждать по аналогии..
1. убежища в РФ это для защиты, а лагеря в пустыне обязательно для гражданской войны которая уничтожит сша? интересная причино следственная связь... :)
вам напомнить как в сочи забирается земля у жителей под строительство?само собой в случае катаклизма на территории РФ всем подгонят комфортабельные поезда и отвезут в новое свеже построенное жилье? дай бог чтобы палаток на всех хватило... и воды.. штаты подошли более разумно, вот и всех делов... в сша страна которая постояно на колесах, они постоянно перемещаются... вы жили-работали в сша? нет, но зато все про них знаете :)

Ril11.05.12 21:59
alex_mihejev

Хватит тролить.
На случай ЧП у МЧС полно инструкций. В Росрезерве огромное количество ВСЕГО, начиная от еды и одежды, заканчивая палатками и мобильными госпиталями, законсервированным автотранспортом, медикаментами и т.д.. (Вообще у них даже прокатная сталь есть на всякий случай, а случай бывает всякий, как известно)
Беженцы и эвакуированные размещаются в школах и др. общественных зданиях, где в кратчайшие сроки оборудуется все наобходимое.

Вот только гробов и лагерей у них нету...
Наверное, просто потому что хоронить людей без ведома родственников они не имеют права. На этот случай у них есть составы с рефрижераторами.
at760811.05.12 22:28
А может мне кто нибудь объяснить, почему "макинтоши" пластиковые? Они ж разлогаться столетиями будут....
alex_mihejev11.05.12 22:34

Ril, я даже не говорю о десятках тысяч человек... а о сотнях тысяч и более.. + скорее всего они (лагеря) многофункциональные, но уж явно не на случай гражданской войны. такое нужно или для полноценной мировой войны или для ожидаемого крупного катаклизма

alex_mihejev11.05.12 22:37
пластиковые не текут, прочные, занимают меньше места, дешевле. скорее всего они нужны не для захоронения, а для кремации
Трындец11.05.12 22:38
alex_mihejev> убежища в РФ это для защиты, а лагеря в пустыне обязательно для гражданской войны которая уничтожит сша? интересная причино следственная связь
А я и ничего про гражданскую войну и не говорил. Вам показалось.
А мне показалось занятным наличие столь масштабных приготовлений и не совсем "гражданская" (ПМСМ) их направленность. Вы вот, например, старательно в который раз обходите факты закупки разрывных пуль и масштабного перебазирования бронетехники, хотя никаких учений и/или новых иностранных наземных военных операций не производилось.
К Вашему сведению, я не понаслышке знаком с тем как живут в США. В последнее время благополучие и стабильность 80-90-х - это предел мечтаний для многих. На фоне всеобщего ухудшения (постоянный прессинг СМИ об угрозах террактов, череда раззорений, беспорядков и т.п., массовый рост преступности, милитаризация полиции и повышение агрессивности её действий) многие реально начинают дефекацию кирпичами при новостях о лагерях/гробах FEMA.
Конечно, в конце-концов, большинство успокаивает себя оправдывая это подготовкой к стихийным бедствиям и возможным террактам, но ведь очевидно, что все эти приготовления могут быть использованы и при другом раскладе. Разве нет?
alex_mihejev> вам напомнить как в сочи забирается земля у жителей под строительство?
И что? Тех, у кого "отобрали" землю, помещают в концлагеря или сразу в гроб?
alex_mihejev> само собой в случае катаклизма на территории РФ всем подгонят комфортабельные поезда и отвезут в новое свеже построенное жилье?
Не угадали. С каждой деревни собирается информация о доступной жилой площади. На предмет, сколько народу можно разместить в том или ином населённом пункте дополнительно. По этим нормам, например, к моим друзъям в случае ЧС могут на вполне законных основания поселить до 6-ти человек. Их об этом уведомили в местном органе самоуправления. Типа, чтобы не было неожиданностью. И мягко посоветовали обзавестись дополнительной утварью и держать немножко бОльший запас продуктов (длительного хранения, как-то соль, сахар, крупы, мука, макаронные изделия) чем это необходимо для двух человек. На всякий случай.
Чтобы не быть голословным, речь про Усть-Коксинский район (погранзона), маслянинский район Новосибирской области, деревушка недалеко от Саяногорска. Везде примерно одно и то же. Правда, большинство местных на эти ЦУ "болт забивают".
alex_mihejev> вы жили-работали в сша? нет, но зато все про них знаете :)
Опять не угадали. Я там был. Немножко в Форт-Лодердейл, Маями, номножко (совсем чуть-чуть) неподалёку от Сакраменто в Калифорнии. А кое-кто из друзей до сих пор работает. В Джерси сейчас по части логистики (больше с пиндосов взять нечего :D) работают наши компаньоны (русские), но лично я их плохо знаю. Языком владею, чем регулярно пользуюсь приводя цитаты из иносми. Последняя про "самых ужасныхврагов" отсюда ссылка по наводке Финиста. Нид мор пруф?
Да, чтобы не вставать дважды. Подруга жены живёт в предместье Парижа, и ещё есть друзья и родственники по линии жены в трёх местах в Германии. Есть друзья (выходцы из России) в Австралии недалеко от Перта.
at760811.05.12 22:46
Нашел. Ящички герметичные. Сомневаюсь, что для кремации
alex_mihejev11.05.12 22:56
В общем разница культур, менталитета и жизненного опыта приводит к неверным выводам. каждый по своему решает проблему выживания после Х события.. в сща много людей 300 млн, много земли, хорошая климатическое расположение, так что построили деревянные бараки, подвели коммуникации, поставили охрану и забыли.. После чего, всем в мире пофиг, но любители стращных теорий не дрюмлют, они что-то замышляют..
Трындец11.05.12 23:02
Ящики делают из переработанного пластика, а он при сильном нагреве течёт (термопласт). Слышал, что для обычной кремации используют гробы из многослойного гофрокартона, но своими глазами не видел (и слава Богу!).
"Гробы" от FEMA действительно плотно закрываются крышкой. Крышки сложены отдельными стопками.
Справедливости ради стоит заметить, что повсеместные гангстерские войны (война между бандами) в США прогнозировали ещё в начале 2000-х. Видимо потом почти все горячие головы загнали в Ирак и Афган. Фигли, вполне законная возможность пошмалять.
Трындец11.05.12 23:05
alex_mihejev> построили деревянные бараки, подвели коммуникации, поставили охрану и забыли..
Пули... Каким менталитетом оправдать закупку службами обеспечения правопорядка разрывных пуль? Готовятся к атаке зомби? Ну явно же!!!
По упорству, с которым Вы не замечаете вопрос, я могу сделать предположение, которое опять ранит Ваше самолюбие.
alex_mihejev11.05.12 23:07

Кстати теория фема кампов резко возникла в 96 году :) ссылка
за 25 лет начали готовиться :)

alex_mihejev11.05.12 23:15

Трындец, в сша нет единых служб правопорядка, армия и резервисты, спец службы, спец службы внутри спец служб, спец службы по отраслям охраны, даже полиция в городе не едина и имеет разное подчинение, задачи и бюджет, + охранных агенств дофига. Далее поинтересуйся термином разрывная пуля ссылка
В англоязычной литературе также можно найти примеры применения термина explosive к пассивно разрушающимся пулям.
Пистолетные пули, содержащие ВВ, насколько известно, никогда серийно не производились, хотя экспериментальные образцы существуют...

Трындец11.05.12 23:15
Совпадает с ростом доткомовских пузырей.
А ещё в 1993 году был первый не совсем удачный терракт в WTC NY.
Можно предположить, что готовились к сентябрю 2001 основательно.
Опять же напоминаю, что войны банд прогнозировали на начало 2000-х. А потом как-то вовремя самолёты попали в WTC.
Немного выше я уже уточнил, что экспансивные пули в проторечьи частенько обзывают разрывными. Далее стал придерживаться обиходного названия. Как ни жонглируйте понятиями, но пули наносящие максимально тяжёлые увечья, с просто адской убойной силой были закуплены для внутреннего употребления!

Трындец11.05.12 23:24
Ну тогда зомби уже там. Одни регулярно простаивают в очередях за яблоками, другие окупируют всякое. И тех и других будут истреблять экспансивными пулями.
Что ж, демократичненько. Гораздо демократичней чем канава-известь.
alex_mihejev11.05.12 23:27
да сша вообще склонны к демократии :) рот откроешь на полицейского отгребешь так, что потом еще пол года в больнице проведешь :), причем еще и штраф наложат и уголовную запись в твое дело дабавят.. потом фиг на работу или еще куда попадешь :)
RocK11.05.12 23:54
[цензоред] Трындец, У них и сейчас экспансивные пульки официально на вооружении полиции всех видов состоят. Причём полицейские регулярно рапортуют об их эффективности в своих отчётах. Производители соревнуются в большей убойности. Кто производит более убойные экспансивки - тому гос. контракты. Пока по останавливающему действю лидирует голд дот. В основном выбирают их. 
Главный Злодей12.05.12 00:01

всех нормально похоронят, все будут известны

Помнится, был такой город Новорлеанск. Он ещё внезапно затонул... Ну и как там, все жертвы стихии и последующих мародёрств уже известны, найдены и нормально-поимённо похоронены?

Трындец, в сша нет единых служб правопорядка, армия и резервисты

Уже наметились потуги на предмет перевести в федеральное подчинение: ссылка

Ну как? Всё ещё смешно?

alex_mihejev12.05.12 00:03

Бред... причем полный..

амер. полицейские (рядовые) вооружены 22 глоком, хорошая надежная машина, никаких спец боеприпасов.. и дробовиком :), причем вон недавно закупили большую партию Российских :)

RocK12.05.12 00:20
> alex_mihejev

Бред... причем полный..

амер. полицейские (рядовые) вооружены 22 глоком, хорошая надежная машина, никаких спец боеприпасов.. и дробовиком :), причем вон недавно закупили большую партию Российских :)

Ох уж это воинствующее невежество ::(
Пощёлкайте по разделу Featured Products вот здесь. ссылка
Если вы хоть немного разбираетесь в огнестрельном оружии, то увидите экспансивные пули в снаряжении патронов.

Вот отзывы "из первых рук" информация
ссылка

Вот здесь упоминаются варианты снаряжения патронов для /ВНИМАНИЕ/ не глоков - и это экспансивные пули
ссылка

Ну и для справки. Разработанный в США патрон 0.40SW обычно оснащается экспансивной пулей в стандарте. С лепесточками такая. Угадайте по чьему заказу он разработан.. И где применяется оружие под этот патрон.

P.S. К слову про "бред" (с).. Заканчивайте уже.
alex_mihejev12.05.12 00:29

ссылка

ВОт этот патрон, 0.40SW третий с права... ничего необычного не вижу..
А из первых рук по вашей ссылке, один полицейский спрашивает другого сможет ли он провести в аэропорту свое оружие, разные штаты разные правила по оружию..

RocK12.05.12 00:45
> alex_mihejev

ссылка

ВОт этот патрон, 0.40SW ..

И ещё раз ссылка
Внимательно переводим словосочетание Jacketed Hollow Point.
alex_mihejev12.05.12 00:50
ссылка ВОт этот патрон.. Признаю свое порожение в незнании оружия.. Но что это меняет в том бреде про гомосеков и т.д.?

Кстати так интересно (мысли вслух), такая пуля не пробъет жилет как мне кажется и должна обладать сильным останавливающим, а не проникаюшим действием..
Pihto12.05.12 01:23

Кстати. Применение патронов с экспансивной пулей в военных целях запрещено международной конвенцией, как антигуманное.
При стрельбе по крешерным столбикам, иммитирующим человеческое тело, входное отверстие маленькое, зато выходное с блюдце. Попадание такой пули в конечность 100% ампутация.
Патроны с экспансивной пулей в РФ разрешены только как охотничьи патроны. В США до сих пор оборот таких патронов регламентировался аналогично. А тут выходит что приняли на вооружение. На кого интересно охотиться собрались? :)

alex_mihejev вы там поосторожнее, берегите себя. :)
Как работает полиция в США это вообще отдельная песня. Знаете такое определение нарушения как "пассивное сопротивление", дающее право полицейскому применить к вам привентивные меры? Это когда вы ему недостаточно приветливо говорите "Ку", и недостаточно элегантно приседаете. И ради бога, держите документы всегда на видном месте, а если они у вас оказались в кармане, или не дай бог в бардачке автомобиля, доставайте их без резких движений приветливо улыбаясь. Иначе офицер может неправильно истолковать ваше движение.

Эх! Бедалага!

alex_mihejev12.05.12 01:57
Я в канаде, все разы когда я общался с полицей были крайне положительные, выручали на трассе и в городе.. Минимальный злравый смысл и культура общения и нет проблем. когда была большая 20ка в торонто, просто сразу попросили, пожалуйста, избегайте эти улицы, мы будем работать жестко..
Well12.05.12 02:26
alex_mihejev, чудеса мышления. Когда то мои родственники жили в Ташкенте, и был случай, нужно было Гейдару Алиеву приехать в свое посольство. Посольство было организовано на месте бывшего КлубКора, где был кинотеатр. Так вот, моя родня шла по той улице (рядом с "Тезиковкой") и местный полицейский вежливо попросил уйти с улицы, с такими же речами " мы будем работать жестко". И??
alex_mihejev12.05.12 02:44
А что и.. те кто решил побегать с анархистами отхватили дубинками, остальные просто уважили просьбу - уважение к представителям закона, если просит, значит есть причины..
Well12.05.12 02:54
alex_mihejev, еще пару вопросов. Вы также относитесь к полицейским в России, и к действию полицейских на ее территории, в частности на болотной площади?
alex_mihejev12.05.12 03:06
Я родом из Украины, не буду врать о милиции в РФ, но есть определенные правила общественного порядка и безопасности, если они были нарушены - жесткое пресечение допустимо, лучше разбить голову 2 десяткам погромщиков (неважно какого пола) чем потом толпа вырвется из под контроля..
Well12.05.12 03:10

alex_mihejev, Спасибо.

danner12.05.12 06:00
> at7608
Нет, господа! Я решительно не понимаю, почему наличие гробов, концлагерей и других вышеописанных прибамбасов говорит исключительно о гражданской войне, а допустим не о подготовке к большой интервенции? Кто будет персонально упаковывать мятежников? Для них копают одну яму экскаватором. А вот солдат хоронят с почестями, каждого отдельно.
Именно так. США готовятся подавлять протесты и к гражданской войне, но кто сказал, что протесты и гражданская война будут в самих США?
camrad12.05.12 06:49
NY 9/11 to be continue....
RocK12.05.12 13:55
> alex_mihejev
..А из первых рук по вашей ссылке, один полицейский спрашивает другого сможет ли он провести в аэропорту свое оружие,..
А так же говорит: "My departments standard issue ammo is gold dot hollow point ammunition" (с)
Так что признавайте своё поражение и в незнании - чем полицейские штатно вооружаются.

Эх. Страшилку мою про тенденции заокеанские зацензурировали.. Печалька. Но признайте, что "шутка" удалась ::)
Ведь чтото приковало вас к монитору и ещё долго не отпускало после того как вы сообщили мне примерно в 0:30 что через 25 минут убегаете. (А я вам поверил и отключился в 01:00)
Вас сковал страх или смех? ::)
Max-m12.05.12 15:09

Pihto

"Патроны с экспансивной пулей в РФ разрешены только как охотничьи патроны. В США до сих пор оборот таких патронов регламентировался аналогично. А тут выходит что приняли на вооружение. На кого интересно охотиться собрались? :)"

В США экспансивные пули применяет полиция, также они разрешены для использовании в гражданском оружии - для охоты, самообороны стрельбы в белый свет как в копеечку, по мишеням, бутылкам, собственным конечностям и т.д. и т.п., то есть запрещены только для использования в военных целях.

Глупостей не пишите.

Max-m12.05.12 15:46

alex_mihejev

"Бред... причем полный..

амер. полицейские (рядовые) вооружены 22 глоком, хорошая надежная машина, никаких спец боеприпасов.. и дробовиком"

Насколько я знаю, в США каждый полицейский департамент выбирает оружие для своих сотрудников самостоятельно. И это далеко не только Глок 22.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Германия резко забеспокоилась о своих инвестициях в Грузии
» Швейцария резко сократила ввоз российского золота
» В Турции идут аресты в рамках расследования антиправительственного заговора
» Путин прибыл в Пекин
» Жизни Фицо после покушения ничего не угрожает, заявил вице-премьер
» Франция ввела войска в Новую Каледонию из-за погромов
» «Останутся те, кто работает» — Шольц объяснил украинским беженцам их перспективы
» Рубль достиг рекордных показателей во внешней торговле России

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится