Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Russia Today обогнал Sky News в Канаде
20.06.12 11:03 США: опыт строительства империи

По данным исследования компании TNS, аудитория RT в Канаде* превысила аудиторию Sky News и других международных информационных каналов. В крупнейших англоязычных регионах Канады российский канал ежедневно смотрят более 100 тысяч зрителей.

Согласно результатам исследования, ежедневная аудитория RT в Канаде превысила аудиторию других ведущих международных информационных телеканалов: Sky News,Euronews, Deutsche Welle, NHK, Press TV и France 24.

Например, RT почти втрое обогнал популярный европейский телеканал Euronews, почти в 2 раза – британский Sky News и более чем в 11 раз – французский France 24. По итогам опроса также выяснилось, что интерес к RT у жителей Канады выше, чем к другим информационным телеканалам. Почти каждый 3-й, когда-либо посмотревший RT, становится ежедневным зрителем канала – это рекордный показатель лояльности аудитории среди всех международных новостных каналов в Канаде. RT также опережает все другие информационные телеканалы по проценту перехода из среднемесячной аудитории в ежедневную.

В результате опроса выяснилось, что более 72% жителей Канады считают новости мейнстримных СМИ, таких как BBC News, CNN и CBC News, предвзятыми. В особенности это касается освещения тем, связанных с США и Ближним Востоком. При этом канадские респонденты назвали отличный от мейнстрима подход к подаче новостей, информативность и разнообразие освещаемых тем – главными преимуществами RT.

"Это наше первое исследование в Канаде, и его результаты приятно удивили. Многие жители Канады не просто устали от мейнстрима – они уже не доверяют их информации, и в качестве альтернативы они выбирают наш канал", - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Согласно результатам исследования, типичный зритель RT в Канаде - мужчина в возрасте 25-34 года с высшим образованием и средним уровнем дохода. На территории Канады телеканал RT доступен уже более чем 5 миллионам абонентов благодаря запуску круглосуточного вещания в сетях 9 операторов, в частности, в системахROKU, Bell TV и Rodgers Cable.

Исследование проводилось компанией TNS Canada в ноябре 2011 года методом онлайн-опроса. В рамках исследования была опрошена выборка из 4 тысяч респондентов, представляющих взрослое население городов Канады с численностью более 100 тыс. жителей. Канадское отделение TNS является одним из крупнейших в Канаде агентств по предоставлению услуг в сфере маркетинговых и социальных исследований.

* - ежедневная аудитория

 

nik0lay20.06.12 11:18

Черт побери! Мир, ну просыпай же скорей! Святой Запад уже давно не святой, это дьявол и в его планах катастрофа которой никогда еще не было. Видно же, что есть адекваты и их становится все больше. Давайте, шевелите задницами, протирайте замыленные глаза, кроме вас, жителей запада, вашего дьявола не остановить. Мы, конечно, можем вылечить этот мир глобальным остекленением и превращением в пар, но боюсь от лечения больной просто скончается :(

ps прости модератор, наболело..

pps что то мне говорит, что RT прикроют так или иначе,

Hayama20.06.12 11:41
Да вы батенька идеалист. Техже канадцев вполне устроит катастрофа, если она их не заденет. Адекваты смотрят РТ? Да ну бросте скорее любопытные кому хочется знать как оно на самом деле, берут себе еще один источник информации. Приэтом они вполне могут смотреть РТ и скренне одобрять уничтожение сирии, просто потому например, что им арабы вообще не нравятся.
Aijy20.06.12 11:51

Hayama: Вообще-то справедливо. Но если так всё пойдёт, боюсь, добывать нефть Канады из-под слоя слегка радиоактивного стекла будет всё же немного накладно.

Это я про то что западная "цивилизация", похоже, не понимает, ЧЕМ ей грозит глобальная война с Азией.

skorost8820.06.12 12:27
Просто правильная подача фактов и отсутствие ложной информации. Когда в 2008 году на ведущем телеканале америке журналист разве, что не пернул лиш бы заглушить правду то волей неволей начнешь думать. А была ли правда.
dissart20.06.12 14:58

Ведущие программы "Keiser Report" на российском англоязычном телеканале Russia Today Макс Кайзер и Стейси Херберт заняли первое место в рейтинге "25 самых опасных людей в финансовых медиа", составленном американским изданием ссылка .

"Пока другие новостники передают о волнениях в Греции из роскошного отеля, Макс и Стейси ведут репортажи с центральных площадей в бронежилетах и противогазах, несмотря на бедлам вокруг", – пишет издание.

Ведущие программы на Russia Today смогли обойти журналистов таких ведущих финансовых изданий, как Bloomberg, CNN и Reuters. Впервые Макс Кайзер и Стейси Херберт вышли в эфир Russia Today в сентябре 2009 года. "Газета.Ru"
Взято с "Око планеты"

Походу атака на RT пошла...

Трындец20.06.12 15:22
Надо не забывать, что канадцы в бытовом плане "на ножах" с американцами. У них взаимная нелюбовь. Примерно так же как испанцы не любят французов и наоборот. Соответсвенно если какой-то канал будет потихоньку катить бочку на США, не греша явными фальсификациями, то ему со временем будет обеспечен оглушительный успех по сравнению с каналами льющими елей в адрес США.
Хотя, чёрт побери, всё равно приятно за коллектив RT. Молодцы!
alex_mihejev20.06.12 15:42
Не верю, простите не верю. Этих каналов ( Sky News,Euronews, Deutsche Welle, NHK, Press TV и France 24) тут просто нет или их вообще не смотрят :) RT НЕ входит в базовые пакеты каналов, а добавлен только в дорогие пакеты. У многих НЕТ кабеля, а смотрят на антене где он ествественно не вещается, тем кто смотрим с тарелки, с амер. спутников, мне почему то думается что там нет RT, так это в более менее густо заселенной части, а по провинциям мелкие операторы вряд ли добавляют RT в сетку..
Karabass20.06.12 16:38

Скотланд-Ярд намерен арестовать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. По мнению лондонских полицейских, он нарушил условия освобождения под залог – провел ночь на 20 июня в посольстве Эквадора, у властей которого ссылка , хотя по условиям его освобождения должен был находиться с 22:00 до 08:00 у себя дома.

Запрос о предоставлении ему политического убежища в Эквадоре сейчас рассматривается, и Ассанж решил не покидать дипломатического представительства до того, как будет вынесено окончательное решение. ссылка

Идея обратиться к руководству Эквадора, очевидно, возникла у Ассанжа после его тёплой беседы с Рафаэлем Корреа в авторской программе Ассанжа на RT ссылка

nebesny20.06.12 16:51
> alex_mihejev Не верю, простите не верю. ... RT НЕ входит в базовые пакеты каналов, а добавлен только в дорогие пакеты. У многих НЕТ кабеля, а смотрят на антене где он ествественно не вещается, тем кто смотрим с тарелки, с амер. спутников, мне почему то думается что там нет RT, так это в более менее густо заселенной части, а по провинциям мелкие операторы вряд ли добавляют RT в сетку..

Вы можете верить во что угодно, как и не верить - но в праве использования сети интернет и поисковыми системами вам не сможет отказать никто, но вы ими не пользуетесь ... Или злонамеренно гоните дезу.

Однако только телеканалу RT удалось войти в крупнейшие кабельные сети Канады: Bell TV, Rogers Cable, Shaw Cable и Shaw Direct. На сегодняшний день телеканал доступен в Канаде не трем миллионам канадских семей, как говориться в статье, а более чем 18 миллионам телезрителей. Так же телеканал RT с 2009 года доступен со спутника у оператора Bell Canada. (подборка и редакция моя)

Примерно как-то так ... ©

mcf20.06.12 17:44
> nik0lay

Черт побери! Мир, ну просыпай же скорей! Святой Запад уже давно не святой, это дьявол и в его планах катастрофа которой никогда еще не было. Видно же, что есть адекваты и их становится все больше.

Каких адекватов все больше ? В США выбирают Митта Фюрера Ромни, о чем вы говорите ? Это народ у них такой сам по себе. Своя задница ближе и если для ее спасения (читай больше жрать, крепче спать) нужно разбомбить какую нибудь Сирию, то все они будут за.
nebesny20.06.12 17:52

mcf причинно-следственная связь иная. Чтобы не говорили, но нация там одебилена самизнаетекем, посредством СМИ. Когда вам чуть меньше чем век - 24 часа в сутки, вдалбливают что все вокруг враги, а главный враг тот кого назначат сверху, и вам говорят что только ИХ правда самая правдивая в мире ... Посредством сотни телеканалов и телепередач (политика detected) про всё на свете, включая мульты и в мире животнх (Дискавери по ихнему) - вы волей неволей станете верить что все только и мечтают как у вас отщипнуть пол ляжки.

Под эту дуду очень удобно, как показывает время, устраивать свои дела прикрывая их более чем благими намерениями (Ирак, Афган и прочие Вьетнамы). Везде сидит террор, и только и мечтает как покорить америку ...

alex_mihejev20.06.12 18:22

Небесный, я не правильно выразился, не то что я не верю, я убежден.. как я уже писал, указаных новостных каналов тут просто нет, это раз. ссылка покопайся, поищи.. подскажу, начинается с vip hd который достаточно дорогой..и есть не у многих, далее это только в онтарио, а в провинции этих провайдеров нет вообще, эт два.. как я уже писал на антену его не вещают, если только американские спутники, что вряд ли, так что между нет каналов и канал который есть по умолчаю в дорогих пакетах конечно побеждает тот который хотя бы есть :), но целевой охват аудитории минимален, тем более что он сидит аж на 177 канале, так что канадец пошустричку недокопается :)

alex_mihejev20.06.12 18:38

При том что в франкоязычных провинциях английские передачи на RT нафиг никто не смотрит, не кошерно.. В Онтарио в крупных городах, в Ванкувере где официально треть населения китайцы :) я думаю основные каналы типа чайна-тудей.., а альберта, манитоба, саскатун и и т.д. или вообще нет этого канала или так мало людей что нет смысло его ретранслировать..

TO mcf, ты прав на 100% в сща своя рубашка ближе, им пофиг на РФ как таковую, они просто в первую очередь думают о себе..

nebesny20.06.12 18:48

Михеев, что ты мне тут по ухам катаешь? Я тебе написал кто-чего-где и как, ты мне тут свои предположения и может-быти. Bell Canada написано? На главной странице покрытие обнаружить самостоятельно сумеешь? Самый простой, базовый пакет (Good на 157 каналов) дивись => ссылка See all included channels/section O-U ... Do you understand english?

$30 per month - офигеть как дорого, прям только билы гейтсы могут себе позволить такое ТВ смотреть.

По кабельным компаниям сам знайдеш, чи мені за тебе пошукати?

alex_mihejev20.06.12 19:20

Небесный, еще раз.. зайди на роджерс и найди мне

The following channels are included with Digital Basic: (список по алфавиту) Q107 Toronto (CILQ FM), RDI Real Estate Channel, Rogers On Demand, Rogers TV, ShopTV Canada - Канал RT? слабо? ДА роджерс может предоставить этот канал, но предоставляет он его начиная с vip hd, зайди в описание пакета и убедись. Далее, далеко не все каналы роджер может подключить отдельно, точнее бесплатные каналы идут только в пакете, так что перед тем как тут слюной брызгать, изучи предмет поглубже, и не рассказывай мне, пользователю роджерса с 10 летним стажем.

Далее bell, предоставляет тв только через тарелку при условии что тарелка может быть спозиционирована на ЮГ, иначе никак (я не могу себе поставить) и по оптике (которой НЕТ во многих местах) и при этом нужен еще ихней инет, который никто не покупает бо дорогой.

ysteele21.06.12 02:23
Не знаю, как в Канаде, а в США RT есть в обычном базовом пакете, который весь полностью стоит аж $12.Никаких проблем.Один из немногих каналов, которому можно доверять в освещении политики Запада( но совсем не России).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих