Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Азербайджан выводит свои золотые запасы из хранилищ JP Morgan
23.01.13 21:26 Экономика и Финансы

Источник перевод для mixednews – antilopa

21.01.2013

Государственный нефтяной фонд Азербайджана отозвал первую тонну своего физического золота из хранилищ JP Morgan и поместил его в свой собственный Центральный банк в Баку. Фонд объявил, что он выведет все свои физические золотые активы со складов JP Morgan в Лондоне.

Игра в музыкальные стулья, известная как хранение резервных (перезаложенных) золотых слитков, кажется, скоро закончится.

По сообщению abc.az, первая тонна физического золота уже была передана из хранилищ JP Morgan посредством Brinks:

  • Баку, Fineko/abc.az. Государственный нефтяной фонд Азербайджана сегодня поместил в сейфы хранилища Центрального банка Баку первую тонну золота, приобретённую на Лондонской фондовой бирже драгоценных металлов в рамках инвестиционной политики Фонда. По данным Фонда, сегодня британская компания Brink’s Global Services доставила из Лондона в Баку и разместила 1 тонну (32 150 унций) золота из хранилищ CBA . Нефтяной фонд приобретал физическое золото с февраля 2012 года партиями по 10 000 унций в неделю. К началу 2013 года Фонд перенёс до 14 934 кг своих золотых запасов (480 146 унций). Сначала для хранения были выбраны лондонские отделения JP Morgan, но теперь всё золото будет постепенно перемещено на хранение в Азербайджан. До завершения строительства нового здания Фонда это золото будет храниться в сейфах CBA, а затем будет передано в собственное хранилище Фонда в его здании на проспекте Гейдара Алиева в Баку. Инвестиционная политика Государственного нефтяного фонда Азербайджана позволяет ему держать в золоте до 5% активов.

В этом сообщении из Азербайджана главное не количество выводимого золота из банковского золотого картеля, а скорее растущая вероятность того, что банкстеры в скором времени получат запросы на репатриацию от всех до последнего владельца заложенной золотой плитки.

 

artyom23.01.13 21:46
Азербайджан удачно выбрал время для золотой диверсии: судьба набукки, горячо лелеемой американцами и европейцами, висит на волоске.
vashtr23.01.13 22:31
А у РФ не завалялось ли трохи золота в чуждых россиянам хранилищах? И если да, то не пора ли нам "пора"?
lastt23.01.13 23:30
Режим в Баку подвергнется испытаниям. не исключено, что уже в этом году. Помимо охлаждения взаимоотношений с Россией (Габала), Ираном и традиционного состояния ни мира, ни войны с Арменией, теперь уже по-иному будут складываться взаимоотношения с Грузией, а дело Усояна - курда, который как теперь выясняется, гнал бабло ПКК через Баку, не добавит очков во взаимоотношения с Турцией. Курдский клан в Баку сейчас судорожно ищет варианты в перемещении золотых слитков, что само по себе полная ахинея, в недоразумениях с БП и ГП, в этом Набукко.

Для чего-то запланировали апрельский Давос в Баку



ссылка



Ставят на Европу?

Кстати - в правящей элите Баку этнические курды сейчас превалируют, мало-мальски важнейшие посты в политике и бизнесе, а также в СМИ принадлежат им.
Антип24.01.13 00:24
Дело не в Набуке, обозначился мировой тренд по золоту (мое золото должно быть у меня). Это закат pax americana. Начало конца. Это должно быть понятно даже дебилам из Латвии.
KVN24.01.13 05:26
На месте Азеров я бы дырочки в слитках бы просверлил.А то мало ли вольфрам и т.д.
agl24.01.13 06:38
рубить напополам выгоднее - стружка не уходит.
umka24.01.13 07:26
В Бакув хранить ненадежно-кругом зона нестабильности. В Москву надо везти, в Москве надежно.Хотя,со временем,так и будет!
intercadance24.01.13 09:04
> KVN
На месте Азеров я бы дырочки в слитках бы просверлил.А то мало ли вольфрам и т.д.
Думаю - там спецы отлично знают своё дело )))....да и по современней есть методы наверняка :)
Mofack24.01.13 09:09
весы и линейка. самый надёжный метод. и ещё советский учебник физики, где таблица плотностей есть. а то википедии в этом плане доверять уже нельзя. глядишь и подправят данные плотности на золото, чтоб соответствовал вольфрамовый позолоченный слиток.
Взирающий на водопад24.01.13 11:31
> Mofack
весы и линейка. самый надёжный метод. и ещё советский учебник физики, где таблица плотностей есть. а то википедии в этом плане доверять уже нельзя. глядишь и подправят данные плотности на золото, чтоб соответствовал вольфрамовый позолоченный слиток.

Так может быть Китайцы и начали сверлить липовые слитки золота, полученные из хранилищ США, что китайские спецы обнаружили не соответствие объёма и веса (а значит и плотности) этого "золота". Кстати, есть версия, что эта скандальная история стала одной из главных причин США, по которым США перевели почти всё своё промышленное производство в Китай. А то ведь тогда ВСЕ страны сразу бросились бы проверять свои слитки, хранящиеся в банках США. И кто знает, что бы там обнаружилось в реальности...
аланоут24.01.13 12:25
Переводили производство в Китай не США, а частники и не только из США. А проверить всё золото просто не дадут и всё. Потому и "демократию" распространяют, чтобы желающим самостоятельности охоту отбить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Власти Запорожья назвали целенаправленным убийство главы УИК
» «Яковлев» запатентовал новую систему защиты от воспламенения топливных баков самолётов
» AFP: Анкара направила Москве и Киеву план по Чёрному морю
» ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
» Вучич открыл в Сербии завод по сборке израильских беспилотников
» Супертанкеры пошли за нефтью в Россию
» Парламент Латвии выступил за введение новых тарифов на транзит зерна из России
» В России создан навигатор работающий без подключения к Сети

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"