Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС согласился дать Украине кредит на €610 млн.
26.02.13 08:26 Европа: тенденции

Европейский Союз (ЕС) предоставит Украине на 610 млн евро. Соответствующее соглашение — меморандум о взаимопонимании — подписано сегодня в Брюсселе во время 16-го по счету саммита Украина — ЕС. Меморандум подписали министр финансов Украины Юрий Колобов и председатель Национального банка Украины Игорь Соркин, а также еврокомиссар по финансам, заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен, передает агентство УНИАН с церемонии подписания.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает выделение кредитных траншей в размере 100 млн евро, 10 млн евро и двух траншей по 250 млн евро. Украина получит кредит, только если выполнит некоторые условия. В частности, получит заключение Еврокомиссии об удовлетворительном сотрудничестве Киева с Международным валютным фондом. Срок погашения кредита составляет 15 лет. Кредитное соглашение сможет вступить в силу не позднее, чем в течение 12 месяцев с момента его подписания.

 

umka26.02.13 09:28
100 ,10 ,250 и 250 лямов на 45 млн.жителей нэзалэжной...Не густо..Что то,около,14,5 даляра на нос....Так это подачка,пожалуй,а не кредит. Типа ,нате ,отстаньте....Неужели ,это правду говорят,что на Окраине раньше ракеты делали....Вэлыка космычна дэржава и побирается..
Корнелиус26.02.13 10:05
Ну и уйдут эти еврики на оплату процентов по ранее взятым кредитам. Евроблагодетели ничего просто так не дают.
Мелкотравчатый26.02.13 14:41
Патроны будут покупаться для населения, чтобы небыло бунта. Как раз только на патроны и хватаеть.
Mofack26.02.13 14:44
кредит он (ЕС) предоставил только после положительного решения о выделении морпехов.
Watcher26.02.13 20:24
И так, два дерева увидели - морпехов и 610 млн. А может деревьев больше, а может вы увидете лес, в который кто-то тянет Украину, действиями. Морпехи - это политическое решение участвовать Украины в операциях НАТО, не ООН, не миротворческих делах, а НАТО под НАТОвским командованием. Говорят о роте, а в виду имеется все военное руководство, которое продолжит перестройку менталитета генералоя на новые военно-политические ориентиры.
Деньги, в условиях претензии Газпрома на 7 млрд. это просто проплаченная реклама за 610 млн.услуги в широкомасштабной финансовой помощи, когда Украина станет "правильной" страной. Могут и кинуть, все зависит от раторопности и ловкости политиков. Или они пекутся об Украине, либо они будут думать о своем интересе. Но надо сконструировать защиту своих личных интересов, чтобы потом не оказаться на месте БЮТ и поражением в коммерческих правах.
Watcher26.02.13 20:28
Народ на любом референдуме будет за ЕС, однозначно. В ЕС простокрасивее жизнь и больше платят. Ничего личного просто бизнес. Если будете завывать, что ЕС "в дровах" лежит, тогда ответьте, что так правительство РФ бьется за отмену виз дка РФ? Скажите, что для олигархов. Так они все давно имеют ПНЖ и не только олигархи, бизнесмены средней руки многие.
hotey27.02.13 06:41

Watcher юмор в том, что Европа сейчас хочет положить Украину под себя, насчет сладкой жизни, умерьте свои мрыи, халявы в Европе уже не стало, более того уже начали поджимать своих лимитрофов, мечтать о "широкомасштабной экономической помощи " конечно можно, только вот удивлен я , что опыт 2004-2007 годов вас ничему не научил. Я понимаю, что как банкиру вам дешевый Европейский кредит , что манна небесная, а на экономику родной страны плевать, только вот факты очень печальны, производство собственных товаров на Украине РЕЗКО сократилось, недвижимость подорожала настолько, что для 95% населения ипотека, единственный выход, простите но вы мне напоминаете человека пребывающего в измененном состоянии сознания, упорно не желающего признавать, что рука которую он сует в костер горит. Может вы забыли , какие условия выставлены МВФ? А лишь после положительного заключения комиссии МВФ вы получите 610 миллионов.

По эконом показателям, я тактично промолчу :

Дефицит внешнеторгового баланса Украины за 2012 г. составил 9,027 млрд долл. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат). Таким образом, дефицит вырос на 35,6% по сравнению с 6,657 млрд долл. за 2011 г.

Европе вы , нужны как рынок их товаров, и источник непритязательной и культурной рабочей силы, а то поляки уже устали от ремонтов туалетов. Если вы мечтаете о том, что полноправно вкатитесь нарынки фин услуг, то на мойвзгляд совершенно напрасно, хуторские банкиры и консалтеры нафиг никому на западе не нужны, своих девать некуда, просто придут конкуренты с длинными деньгами, готовые кредитовать под 6-7% годовых и убер класс укро -банкиров, резко переквалифицируется в управдомы. Одно радует, Россия устала сюсюкаться и просто начала разговаривать с вами как со взрослыми, только вот вам радости это не доставит совсем.

nebesny27.02.13 08:51
"В 2013 году правительству Украины необходимо вернуть около $9 млрд по внешним долгам", - сказал Николай Азаров. По словам главы правительства, из данной суммы $6 млрд составляют выплаты долга МВФ.

Какие могут быть вопросы? Геополитическая единица с глубоко отрицательным балансом, в долгах как в шелках, выклянчивает очередной укол кредитной наркоты.

Интересно, ОВГЗ в 2013 с какой доходностью будут размещать? +100500??? Что Ющ с косатой фурией, что этот "незнаюкакназвать", живут под лозунгом - вгоняйте меня в долги, вгоняйте.

А граждане этого псевдо суверена ещё пытаются хохмы отпускать по поводу как внешней так и внутренней политики России и предрекать "скорейшие революции".
Вас доят в пять рук, выжимают как половую тряпку, вгоняют в блуду ... а вы всё это, с улыбкой до ушей, хаваете и водите хороводы по интырнетам.... Ау! Ауууууу!!!
Вас кроме сейчас пожрать что-нибудь вообще интересует, хотя бы в перспективе завтра (о более долгом сроке планирования я скромнейше умолчу).
Ни сегодня-завтра вы проснётесь эдакими цыганами, без земли, а из имущества один ишак с кибиткой груженой старыми матрасами и тряпками "от бабушки в наследство".
Ril27.02.13 09:05
> Watcher
Если будете завывать, что ЕС "в дровах" лежит, тогда ответьте, что так правительство РФ бьется за отмену виз дка РФ? Скажите, что для олигархов. Так они все давно имеют ПНЖ и не только олигархи, бизнесмены средней руки многие.
РФ за отмену виз особо не бъется. Этот вопрос первыми вообще то подняли экономические круги Германии и Италии. На самом деле, кроме бизнеса отмена виз с ЕС никому особо не нужна в РФ.

Я не знаю, о каких олигархах вы говорите на ПМЖ в ЕС - кроме бори березовского таковых нет. Бизнесмены тоже все в России, а если и имеют домики на курортах - дык это чисто для отдыха, а никак не для ПМЖ,

Ril27.02.13 09:11
Вообще, кредит неплохой инструмент - но только если потом будет чем расплатиться.
Ekvelibriym04.03.13 20:01

Watcher ага нуну... очень смешно, если шутка то очень смешно а ежели нет... то грустно за Украину.

А теперь чистая экономика.

Средняя з/п начисляемая на руки официально в РФ выше чем в странах восточной европы, греция, польша, прибалтика, болгария, чехия вроде... и т.п. Из ЕС тока тройка лидеров Германия-Франция-Британия по средней з/п выше чем в РФ.

Получается что уже чисто по бумаге не всё так гладко в ЕС... хотя вроде вот посмотришь голивудские фильмы вроде хорошо... только вот глупые люди не замечают что в голивудских фильмах люди почему то не едят и не спят и много чего не делают... умные люди понимают что фильм это сказка и нельзя оценивать уровень жизни в стране по сказочным фильмам. Глупые же наоборот... верят в сказки и голивуд)

Продолжим, уже по офиц статистики РФ лучше чем многие страны ЕС. Вы тока не плачьтесь и не кричите и не спорьте... я знаю что говорю, хотя такие как вы могут найти какие нибудь журналиские выдумки о з/п в РФ и сравнить С ДРУГИМ источником но уже с з/п ЕС... скажу сразу это подлог! Если быть честным хотябы для себя то один и тот же показатель по всем странам надо брать из одного источника... я например брал из офиц статистики ЕС, по ней кстате говоря в 2011 году в РФ средняя з/п 53тыч рубликов была.... ессесно это не правда, но зато показывает что з/п в ЕС по статистики ЕС завышена и на много.

Налоги... а теперь чудо, в ЕС от 40 до 80% налог на доход, то есть от з/п которая указана в статистике её никто не получит) на руки после уплаты налогов доходит вместо 2000евро указанной офиц статом тока 200-1000евриков... и это тока налоги.... а есть ещё страховые взносы тоже около 50%, то чего у нас нет.... в итоге жить европейцам остаётся мало на что. Европейцы почему то не так в восторге от своей жизни в ЕС. Так что вопрос где лучше... если по фактам и реальной картине то как не удивительно но в РФ.

А теперь про Украину и что её ждёт в ЕС. Вас ждёт та же учесть что и Поляков и прибалтов, будите мыть туалеты в германии, ваша промышленность будет УНИЧТОЖЕНА. На данный момент в прибалтике нет ни одного предприятия хоть как то относящееся прибалтам... всё под властью Германии и британии/сша, при этом им наплевать на народ там живущий и всех увольняют... отсюда например 60-90% молодёжи жителей прибалтики уезжают ихз своей страны. Ну мало этого... так ещё и прибалтика де факто не независимое гос-во... их бюджет описывают в брюселе, сколько кокому чиновнику платить в прибалтике всё это назначают в брюселе, нету ни литвы ни латвии ни эстонии, не будет и вас. Еслиб вы не дурак то вы понимать должны что ЕС вы на не сдались нужен лишь рынок сбыта европейских товаров... все ваши фирмы и промышленность будет уничтожена оставят лишь те которые нужны для обслуживания заводов в германии например... вы слышали чтоб автозавод открыли в польше? в Лавтии? я нет!!! может завод по производству авиадвигателей? нет! Это только Россия по своей глупости вам помогает поддерживать авиапромышленность, на мой взгляд зря, я Вырос на Украине и знаю какой там народ живёт, вы добро не понимаете, дальше носа не видите, о будущем мало думаете, менталитет увы.

У Украины есть выбор либо прогнутся и слушать ЕС тем самым потеряв ВСЁ! Без шуток и иронии, реально всё! Начиная от независимости заканчивая жизни своего народа, либо остаться независимой и вступить в Таможенный Союз. Экономически России не выгодно чтоб вы вошли в таможеный союз с нами... вы кляньчить всё будите а мы вам патакать, единственное что жалко это ваших людей, народ жалко таки не чужие, прибалтов не жалко, им щас фигово, поляков не жалко им тоже не просто они как шлюха вынуждена ублажать запад особенно сша... Вам выгодно Таможенный союз, опять же кляньчить будите выгоды всякие, таки гарант выживания вашей промышленности является ТОЛЬКО Россия, ваша промышленность ЕС не нужна.

USSR205.03.13 22:15
Насчёт отмены виз России с Европой - это же туризм!
А насчёт украинской евроинтеграции - это же эмиграция!

Как в анекдоте - то туризм, а то эмиграция!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Посол КНР заявил о необходимости введения полного безвиза с Россией
» Зампреда «Яблока» Льва Шлосберга приговорили к 11 годам колонии
» ВС России поразили суда с грузами для ВСУ в портах Одессы и Николаева
» «Коммерсантъ»: США и Украина хотят модернизировать старые советские ЗРС С-300
» Названы вероятные потери ВСУ в битве за Славянск и Краматорск
» В КСИР опровергли заявления Трампа о неофициальных контактах Корпуса с США
» Верховный суд отклонил жалобу "Яблока" на снятие с выборов в Госдуму
» Запад планирует ложно обвинить РФ в поддержке ОПГ в Латинской Америке — СВР

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"