Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США окажут Израилю военную помощь на $40 млрд.
27.03.13 14:40 США: опыт строительства империи
Правительства США и Израиля заключили новый договор о военной помощи Иерусалиму, предполагающий увеличение финансирования со стороны Вашингтона, сообщает Defense News.

В рамках нового договора США с 2018-го по 2027 год окажут Израилю военной помощи на 40 миллиардов долларов. Это соглашение вступит в силу сразу после окончания действующего (последний год ─ 2017-й), в рамках которого США ежегодно перечисляют Израилю три миллиарда долларов (30 миллиардов долларов за десять лет).

Перечисления средств Израилю будет производиться по программе зарубежного военного финансирования (Foreign Military Financing, FMF). По программе FMF США оказывают ряду стран финансовую помощь, которую те тратят на приобретение американских вооружений, военной техники или услуг. По этой программе Израиль в 1998-2007 годах получал в среднем 2,4 миллиарда долларов в год, а на период с 2008-го по 2017 год была достигнута договоренность о ежегодном перечислении Израилю 2,9-3,1 миллиарда долларов.

Президент США отправился за священным Граалем мировой дипломатии

Помимо увеличения военной помощи Израилю по программе FMF президент США Барак Обама одобрил и дополнительное финансирование израильской программы создания системы противоракетной обороны "Железный купол" (Iron Dome). В 2013 году из бюджета США на эти цели планируется выделить около 200 миллионов долларов (в 2012 году на программу "Железного купола" США предоставили около 265 миллионов долларов). При этом в Конгрессе США не исключают, что в 2014-2015 годах Израилю на создание ПРО могут быть перечислены еще 600 миллионов долларов.

США оказывают ежегодную военную помощь Израилю с 1987 года. При этом программа FMF с Израилем является крупнейшей из всех аналогичных программ, реализуемых США в настоящее время. За последние 26 лет США ежегодно перечисляли Иерусалиму в среднем 1,9 миллиарда долларов. В отличие от других стран программа FMF, действующая в отношении Израиля, позволяет Иерусалиму тратить до 25 процентов перечисляемых США средств на собственные военные программы. Все остальные страны получающие военную помощь обязаны тратить средства на покупки американских вооружений и военной техники.

Следует отметить, что истинные размеры американской военной помощи Израилю не известны, поскольку объемы финансирования, оказания услуг и поставки военной техники раскрываются только для программ FMF и DCS (прямые продажи вооружений). Финансирование, в том числе и на военные цели, также предоставляется Израилю и через программы помощи Государственного департамента США.
 

zizmo27.03.13 15:00
Интересно. США оказывает помощь Израилю, а вот Израиль когда ответит? Или это игра в одни ворота?
Как мы, к примеру, белорусам преференцию сделаем, так всепрапала!!! Крррававый Путен пол-мира на русские деньги кормит! А тут вот с 87 да по 27й... Вот и рассказывайте потом, что Израиль суверенное государство.
spv227.03.13 15:08
Справедливые цены, пописят... Что Вам не нравится?
Кстати, с 87-го, видимо, только ежегодную, т.е. с фиксированным бюджетом. Ф-15А, например, передавались в ВВС Израиля в 1981-82.
Narrador27.03.13 15:42
А с кем Израиль все воюет, что ему помощь нужна военная постоянно. Наверно со своей жадностью.
Sargas27.03.13 15:54
zizmo, RU а как по вашему, США, которые платят ТАКИЕ контрбуции Израилю - суверенное государство?
Sibtek27.03.13 16:01
> zizmo
Интересно. США оказывает помощь Израилю, а вот Израиль когда ответит? Или это игра в одни ворота?
Как мы, к примеру, белорусам преференцию сделаем, так всепрапала!!! Крррававый Путен пол-мира на русские деньги кормит! А тут вот с 87 да по 27й... Вот и рассказывайте потом, что Израиль суверенное государство.
Тащемта, Путин тоже заинтересован в безопасности Израиля ссылка
Narrador27.03.13 16:17
> Sibtek
> zizmo

Тащемта, Путин тоже заинтересован в безопасности Израиля ссылка
А сейчас Израиль в опасности? Имея самую современную и мощную военную машину в регионе, он кого то боится? Видимо поэтому занимается тайными операциями по всему региону, в Сирии, Иране и т.д. Израиль это агрессор и не надо делать из него несчастную овечку.
advocattt27.03.13 17:20
"с 2018-го по 2027 год" а зачем Израилю 12 тонн макулатуры?
Last27.03.13 17:40
> zizmo
Интересно. США оказывает помощь Израилю, а вот Израиль когда ответит? Или это игра в одни ворота?
Как мы, к примеру, белорусам преференцию сделаем, так всепрапала!!! Крррававый Путен пол-мира на русские деньги кормит! А тут вот с 87 да по 27й... Вот и рассказывайте потом, что Израиль суверенное государство.
Не волнуйтесь, Израиль на 100% отрабатывает вложения. Одни испытания новейших технологий и вооружений в боевых условиях чего стоят. А вот Беларусь должна была уже 50 раз признать Ю.ОСетию за наши деньги.
nepindos27.03.13 18:19

Оказывается выделив 200 миллионов долларов Израилю, Обама заставил Нетаньягу передавать 100 миллионов долларов ежемесячно из тех денег, которые Израиль собирает в виде налогов с окупированных арабских территорий. Получается эти дружеские визиты американского президента выходят Израилю себе дороже. Не факт, что кто-то в Израиле снова будет ждать Обаму с распростертыми обьятьями. Арифметика для Израиля выходит просто удручающей

А чего это мировые СМИ не муссируют вот эту новость? Тут более реальная картина "помощи" от США Израилю. ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» КСИР сообщил о пожарах на двух танкерах и буксире в Ормузском проливе
» ВС России нанесли удары по объектам инфраструктуры, связанным с ВСУ
» Котова: 84–85% российских детей здоровы или практически здоровы
» Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
» ВОЗ: В ДР Конго зарегистрировано более 60 тыс. случаев холеры
» FT: Маск потерял более 30 миллиардов долларов из-за поражения республиканцев
» Хуситы заявили о масштабном ударе по Саудовской Аравии: пострадал аэропорт Эр-Рияда
» WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"