Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США окажут Израилю военную помощь на $40 млрд.
27.03.13 14:40 США: опыт строительства империи
Правительства США и Израиля заключили новый договор о военной помощи Иерусалиму, предполагающий увеличение финансирования со стороны Вашингтона, сообщает Defense News.

В рамках нового договора США с 2018-го по 2027 год окажут Израилю военной помощи на 40 миллиардов долларов. Это соглашение вступит в силу сразу после окончания действующего (последний год ─ 2017-й), в рамках которого США ежегодно перечисляют Израилю три миллиарда долларов (30 миллиардов долларов за десять лет).

Перечисления средств Израилю будет производиться по программе зарубежного военного финансирования (Foreign Military Financing, FMF). По программе FMF США оказывают ряду стран финансовую помощь, которую те тратят на приобретение американских вооружений, военной техники или услуг. По этой программе Израиль в 1998-2007 годах получал в среднем 2,4 миллиарда долларов в год, а на период с 2008-го по 2017 год была достигнута договоренность о ежегодном перечислении Израилю 2,9-3,1 миллиарда долларов.

Президент США отправился за священным Граалем мировой дипломатии

Помимо увеличения военной помощи Израилю по программе FMF президент США Барак Обама одобрил и дополнительное финансирование израильской программы создания системы противоракетной обороны "Железный купол" (Iron Dome). В 2013 году из бюджета США на эти цели планируется выделить около 200 миллионов долларов (в 2012 году на программу "Железного купола" США предоставили около 265 миллионов долларов). При этом в Конгрессе США не исключают, что в 2014-2015 годах Израилю на создание ПРО могут быть перечислены еще 600 миллионов долларов.

США оказывают ежегодную военную помощь Израилю с 1987 года. При этом программа FMF с Израилем является крупнейшей из всех аналогичных программ, реализуемых США в настоящее время. За последние 26 лет США ежегодно перечисляли Иерусалиму в среднем 1,9 миллиарда долларов. В отличие от других стран программа FMF, действующая в отношении Израиля, позволяет Иерусалиму тратить до 25 процентов перечисляемых США средств на собственные военные программы. Все остальные страны получающие военную помощь обязаны тратить средства на покупки американских вооружений и военной техники.

Следует отметить, что истинные размеры американской военной помощи Израилю не известны, поскольку объемы финансирования, оказания услуг и поставки военной техники раскрываются только для программ FMF и DCS (прямые продажи вооружений). Финансирование, в том числе и на военные цели, также предоставляется Израилю и через программы помощи Государственного департамента США.
 

zizmo27.03.13 15:00
Интересно. США оказывает помощь Израилю, а вот Израиль когда ответит? Или это игра в одни ворота?
Как мы, к примеру, белорусам преференцию сделаем, так всепрапала!!! Крррававый Путен пол-мира на русские деньги кормит! А тут вот с 87 да по 27й... Вот и рассказывайте потом, что Израиль суверенное государство.
spv227.03.13 15:08
Справедливые цены, пописят... Что Вам не нравится?
Кстати, с 87-го, видимо, только ежегодную, т.е. с фиксированным бюджетом. Ф-15А, например, передавались в ВВС Израиля в 1981-82.
Narrador27.03.13 15:42
А с кем Израиль все воюет, что ему помощь нужна военная постоянно. Наверно со своей жадностью.
Sargas27.03.13 15:54
zizmo, RU а как по вашему, США, которые платят ТАКИЕ контрбуции Израилю - суверенное государство?
Sibtek27.03.13 16:01
> zizmo
Интересно. США оказывает помощь Израилю, а вот Израиль когда ответит? Или это игра в одни ворота?
Как мы, к примеру, белорусам преференцию сделаем, так всепрапала!!! Крррававый Путен пол-мира на русские деньги кормит! А тут вот с 87 да по 27й... Вот и рассказывайте потом, что Израиль суверенное государство.
Тащемта, Путин тоже заинтересован в безопасности Израиля ссылка
Narrador27.03.13 16:17
> Sibtek
> zizmo

Тащемта, Путин тоже заинтересован в безопасности Израиля ссылка
А сейчас Израиль в опасности? Имея самую современную и мощную военную машину в регионе, он кого то боится? Видимо поэтому занимается тайными операциями по всему региону, в Сирии, Иране и т.д. Израиль это агрессор и не надо делать из него несчастную овечку.
advocattt27.03.13 17:20
"с 2018-го по 2027 год" а зачем Израилю 12 тонн макулатуры?
Last27.03.13 17:40
> zizmo
Интересно. США оказывает помощь Израилю, а вот Израиль когда ответит? Или это игра в одни ворота?
Как мы, к примеру, белорусам преференцию сделаем, так всепрапала!!! Крррававый Путен пол-мира на русские деньги кормит! А тут вот с 87 да по 27й... Вот и рассказывайте потом, что Израиль суверенное государство.
Не волнуйтесь, Израиль на 100% отрабатывает вложения. Одни испытания новейших технологий и вооружений в боевых условиях чего стоят. А вот Беларусь должна была уже 50 раз признать Ю.ОСетию за наши деньги.
nepindos27.03.13 18:19

Оказывается выделив 200 миллионов долларов Израилю, Обама заставил Нетаньягу передавать 100 миллионов долларов ежемесячно из тех денег, которые Израиль собирает в виде налогов с окупированных арабских территорий. Получается эти дружеские визиты американского президента выходят Израилю себе дороже. Не факт, что кто-то в Израиле снова будет ждать Обаму с распростертыми обьятьями. Арифметика для Израиля выходит просто удручающей

А чего это мировые СМИ не муссируют вот эту новость? Тут более реальная картина "помощи" от США Израилю. ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Rio Tinto замораживает проект по добыче лития на западе Сербии, пишут СМИ
» Названа сумма хранящихся в Euroclear замороженных российских активов
» Литва до 2030 года будет тратить на оборону более 5% ВВП
» В Британии 14000 преступников отпустили после извинений, сообщил Daily Mail
» СМИ: в Японии могут обсудить пересмотр безъядерных принципов
» СМИ: чиновники из США ездили по ЕС, пытаясь убрать весь российский газ
» Иран подтвердил задержание в Ормузском проливе нефтяного танкера
» Пошлины дали США доступ к чужим рынкам, заявил торгпред

 Репортаживсе статьи rss

» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов

 Комментариивсе статьи rss

» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"