Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Железный купол" перехватил одну ракету из залпа из четырех ракет
23.08.13 20:12 Армия, ВПК, спецслужбы
photos/articles/art_83017.jpgПеревод: Михаил Ошеров

После позавчерашнего рейда израильских вертолетов над южным Ливаном и нарушения ливанской границы израильской армией, в ответ с ливанской территории были выпущены залпом четыре ракеты. Израильской системе ПРО "Железный купол" из одновременно летящих 4-х ракет удалось сбить только одну.

"Незадолго до 17 часов звучали сигналы тревоги и взрывы в Нагарии, Акко и Рош а-Никра. Армией обороны Израиля был идентифицирован залп из четырех ракет, запускаемых из деревни Лайла, к югу от города Тир. Ливанский источник в службах безопасности заявил, что четыре импровизированных пусковых были найдены в этом районе, и подобные сообщения появились в ливанских СМИ. Ливан также сообщил о нападении израильской армии на страну в ответ на ракетные обстрелы, но представитель ЦАХАЛа бригадный генерал Йоав Мордехай, отрицал, что такое нападение произошло.

Вчера батареей "Железный купол"  в Хайфе была перехвачена одна ракета, выпущенная из Ливана по Западной Галилее, что является первым боевым пуском, сделанных системой на севере. Система обороны, развернутая в Хайфе, недавно идентифицировала запуска ракет из деревни Лайла, к югу от города Тир, около 16:30. Вскоре после этого, система была  задействована для перехвата "Катюши" и запуска ракеты-перехватчика, "Тами "Р"- и перехватила одну ракету из четырех ракет, выпущенных по Израилю, две ракеты упали в населенных пунктах, а также военно-воздушные силы Израиля в настоящее время разыскивают место, куда упала четвертая ракета, и почету три ракеты не были перехвачены.

Армия обороны Израиля заявила, что израильские ВВС атаковали сегодня (в пятницу) цели в Ливане, на юге Бейрута. Целью атаки  был объект между Сидоном и Бейрутом. По словам пресс-секретаря израильской армии, определены точные попадания в цель, и все самолеты благополучно вернулись на базу. Сообщалось, что атака была реакцией на огонь ракетами по израильской территории вчера, что ЦАХАЛ рассматривает ливанское правительство  ответственным за нападение на Израиль"

 

nailgun23.08.13 20:18
железный купол выглядит примерно так ) - ссылка
denlem23.08.13 20:34
Видимо программка недоделанная и глючная в этой системе обнаружения ракетной атаки стоит.
Знаю как эти евреи программируют. Трудился я с ними - это цирк, который стоит увидеть: бардак в заданиях, оттягивание сроков дабы больше заплатили бабла, внедрение ненужных технологий которые усложняют алгоритмы и систему в целом, чтобы уже никто кроме них там не разобрался чтобы стать "незаменимым" на проекте. В результате полностью команда сменилась из наших, т к народ не выдержал этого лицемерия, а проект который должен был быть закончен за год - уже четвертый год "в разработке".
11f3523.08.13 21:00
если "шелесный капут" смог перехватить 1 из 4х ракет - заметьте - САМОДЕЛЬНЫХ !!! тогда что они перехватят из залпа батареи штатными снарядами 122мм ГРАД ... про Точку-м или Искандер речь даже заводить не стоит, - эта "железяка" распилила кучу денег для создания видимости абсолютной защищенности лишь для своих граждан.. А уж палестинцам до одного места - они пуляли и будут пулять, как это было с точностью до наоборот, когда Израиля не существовало, была Палестина, а все террористические акты совершали исключительно евреи...
понты и еще раз понты еврейского государства...
Главный Злодей23.08.13 23:36

тогда что они перехватят из залпа батареи штатными снарядами 122мм ГРАД

Мне представляется, удаче ракета даже не обратит внимания, что имеют место быть попытки её перехвата. Если в мордас летит полено из чугуния, то мордасу не сильно поможет, даже если он начнёт метко плеваться в прилетаемое.

robinzon24.08.13 01:39

Парни, видите две букофки за моем наком? Представляете, где я тружусь. Тему софтвера я знаю не по-наслышке. Дома поднимал два банка с нуля до многофилиальных структур. Тему ИТ знаю от и до. То, что творится на западе в этой сфере знаю тоже глубоко. Да и вообще в сфере производства. На Западе специалистов НЕТ! Тут вообще НИЧЕГО НЕТ! Ни профессионалов, ни ..... даже и не знаю ... вообще НИЧЕГО НЕТ. На предприятии, где работаю последние 3 года, нет ничего профессионального! Ни руководителей, ни ИТР, вообще ничего! Переход на новую софтину ожидал всех после 3=х выходных. Сюрпрайз! Месяц вообще ничего не работало. Полгода прошло - работает все в ручном режиме. Всё нужно вводить ручками. Команда из штатовских и аглицих манагеров сидит уже полгода и НИХЕРА не работает. Я, прошедший еще советский ВПК, гражданскую промышленность, постперестроечный период тоже на производстве и в финансах говорю вам (и ФСБ особенно) ответственно - Запад - это только РЕКЛАМА! А за этой ширмой - тупая пустота! Всё как в Штатах - гипсокартонное - ткни - развалится. Этим уродам только скажи - "бу" - стирайте штанишки.

Я б на месте ПУ набрал бы профессионалов, пару лет подготовки и можно не боясь завоевать их всех одним только словосочетанием "БУ!" У них НИХРЕНА не полетит, не поплывет и не заработает!

SubV24.08.13 03:31
robinzon, думаю, что не всё так плохо. С одной стороны - западные корпорации всегда делают упор на технику. Проще освоить средства, срубить денег в качестве отката. С другой стороны - воевать у них (у вас) пока еще умеют. Я думаю, что вся Бавария ждет-не-дождется, когда свалят американскую марионетку Меркель, и к власти придет настоящий человек.
zizmo25.08.13 09:06
Ну? И что молчат "каллеги", утверждавшие что "куМпол" (тм) сбивает только ракеты летящие в населенную местность?
Вполне себе православный "Хаарец" утверждает, цитироваю: "две ракеты упали в населенных пунктах,". М?

Далее. Это что же за система, если, опять же цитироваю: "а также военно-воздушные силы Израиля в настоящее время разыскивают место, куда упала четвертая ракета,". Там вместо радаров сидят евреи с биноклями что-ли?
-"Тетя Хая, Ви таки не видели куда полетела ракетка?"
-"Соломон Абрамыч! Мы с Ёсей учим гамму, нам не до ваших глупостей! И мне кажется, что в Ваши годы интересоваться теннисом уже поздно!"

Ну и до кучи. Меня, как и упомянутый выше халяльный "Хаарец", совместно с БиБиСи Израиля интересует "и почему три ракеты не были перехвачены."?!?!
Налицо КПД 25%, и ложь про избирательность системы.

CapsLock198125.08.13 10:04
> SubV

"Я думаю, что вся Бавария ждет-не-дождется, когда свалят американскую марионетку Меркель, и к власти придет настоящий человек."

Надеюсь, что Меркель пока останется и продолжит сокращение бундесвера до нуля. Она не дура и делает это осознанно.

Tumi25.08.13 11:30
> CapsLock1981


> SubV

Надеюсь, что Меркель пока останется и продолжит сокращение бундесвера до нуля. Она не дура и делает это осознанно.

. К борьбе за дело СЕПГ будь готов? :-) (или какой призыв был у пионеров ГДР?)

. С robinzonом частично соглашусь - инженерный корпус на Западе таки подвыбит. Но его замещают приезжие, готовые работать за копейки. Так что не всё так просто.

. По "куполу" - задача, похоже, крайне сложная. Вообще, кто-нибудь в мире перехватывает такие цели? Интересуюсь только для расширения кругозора.

Главный Злодей25.08.13 14:09

По "куполу" - задача, похоже, крайне сложная. Вообще, кто-нибудь в мире перехватывает такие цели? Интересуюсь только для расширения кругозора.

С300-ПМ, например. С год назад была новость про учения, где какая-то его модификация работала как раз по ракетам.

Mofack25.08.13 14:37
> Tumi

. По "куполу" - задача, похоже, крайне сложная. Вообще, кто-нибудь в мире перехватывает такие цели? Интересуюсь только для расширения кругозора.

во всем нормальном мире поражают места, откуда эти ракеты запускаются. но если речь идёт о гешефте "Рафаэла", то можно в 4 смены перехватчики выпускать по сто тыс. зелёных за штуку.
Tumi25.08.13 15:33
> Mofack
во всем нормальном мире поражают места, откуда эти ракеты запускаются.


. Меня и смущает сама постановка задачи. Проще вычислить организаторов атак и давить их, цепочки финансирования, каналы поставок. Тем более, что евреи не смущаются действовать на чужой территории.

нейтрино25.08.13 18:08
Перехватить и уничтожить зенитный залп типа "Град" акуенно сложно и очень дорого. От момента пуска до поражения цели зазор составляет всего 5-7 секунд. Поражение даже одной ракеты из четырех уже можно считать огромным достижением. А когда палестинцы сообразят перед реальным пуском имитировать запуск ложных пиротехнических шутих, с упреждением 2-3 минуты, то "железному кумполу", как системе перехвата, придет большой и толстый ПИСЕЦ.
Provt25.08.13 18:41
Раньше же рапортовали о чуть ли не 90% перехвате. Наверное Нетаньяху денег клянчит у Обамыча. Мол дай денех на железный кумпол, а то ракета башка попадет и евреи все в США переедут...
alex_mihejev25.08.13 19:09
> нейтрино
Перехватить и уничтожить зенитный залп типа "Град" акуенно сложно и очень дорого. От момента пуска до поражения цели зазор составляет всего 5-7 секунд. Поражение даже одной ракеты из четырех уже можно считать огромным достижением. А когда палестинцы сообразят перед реальным пуском имитировать запуск ложных пиротехнических шутих, с упреждением 2-3 минуты, то "железному кумполу", как системе перехвата, придет большой и толстый ПИСЕЦ.
А мне отец в свое время рассказывал что они Шилкой эти самые неуправляемые ракеты весьма лихо сбивали, врал?
Аббе25.08.13 19:46
По сути дела - проблема решается банальным насыщением системы ПВО и пресыщением её. Залп из двух групп - вот и решение. Первая группа - с помехами и импульсным оружием. То есть - одни дадут равномерную засветку, вторые - импульсы для забивания канала на время восстановления готовности опознавать.
И не после, а одновременно с группой прикрытия - собственно ударные ракеты.
Когда это начнут реализовывать? Вот как ЗАКАЖУТ, да оплатят, так и НАЧНУТ.
В целом - семиты евреи догадались сделать себе большую ловушку и своей идеологией и своей практикой реализации этой иделологии.
И тут уже "железный купол" -откровенно ВРЕМЕННОЕ решение.
Впрочем - Яхве с ними.
Наша задача - наблюдать, регистрировать, АНАЛИЗИРОВАТЬ. Думать и делать выводы.
Не в плане что делать на БВ, а что и как будет развиваться у нас.
Впрочем - Сирию и Иран - следует поддерживать почти как своих. Не потому, что совсем свои, а потому, что их убьют - за нас примутся.
Mergen25.08.13 21:15
> alex_mihejev
А мне отец в свое время рассказывал что они Шилкой эти самые неуправляемые ракеты весьма лихо сбивали, врал?
Если пачками то врал, боезапаса на один залп не хватит, но сдаётся врёт не отец.
yonder26.08.13 09:44
zizmo у меня с языка сорвал. Помнится мне, Старый еврей рвал на себе рубашку, что эффективность системы близка к 100%, а все ракеты, которые не перехвачены - значит летели в ненаселенные районы. А тут такой конфуз вышел.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих