Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США теряют контроль над Интернетом
15.10.13 11:15 Мировое правительство

Источник перевод для MixedNews - Анастасия Букина

На саммите в Уругвае все крупнейшие интернет-организации пообещали освободиться от влияния правительства США.

Руководители организаций ICANN, Internet Engineering Task Force, Internet Architecture Board, World Wide Web Consortium, Internet Society, а также все пять региональных интернет-регистраторов, пообещали разорвать связи с американским правительством.

В своём заявлении группа призвала к "ускорению глобализации деятельности ICANN и IANA по обеспечению условий, в которых все вовлечённые лица, в том числе и правительства всех стран, будут участвовать в процессе на равной основе".

Такой вариант разительно отличается от нынешней ситуации, в которой Министерство торговли США осуществляет надзор за ICANN.

В другой части заявления группа "выразила сильную обеспокоенность по поводу подрыва доверия и уверенности со стороны интернет-пользователей всего мира, вызванного недавними откровениями о масштабном мониторинге и шпионаже".

Тем временем стало известно, что следующий саммит по управлению Интернетом пройдёт в Бразилии, президент которой выразила крайнее недовольство по поводу интернет-шпионажа США.

В заявлении, сообщающем местоположение саммита, бразильский президент Дилма Русеф сказала: "Соединённые Штаты и их союзники должны немедленно прекратить свою шпионскую деятельность, раз и навсегда".

 

mag-net15.10.13 11:29
самое прикольное во всем этом - это то, что как бы Россия не при чём :) высший пилотаж!
KurdinR15.10.13 11:29

А США такие: "Ну да, сли вы хотите - тогда ладно, не будем"

greenchelman15.10.13 12:35
Цыплят по-осени считают... будем посмотреть, но сделать ТАКОЕ дело да еще руками БРАЗИЛИИ - это высший пилотаж!
Темнейшему респект и уважуха!
tsp15.10.13 12:44
По моему, центральные серверы управления Интернетом находятся в США. Т.ч. надо их как-то перенести под управление кого-то иного, но тогда есть риск, что этот кто-то будет шпионить.
SAIGON15.10.13 13:58
.... Дилма Русеф сказала: "Соединённые Штаты и их союзники должны немедленно прекратить свою шпионскую

//// Интересные поделки. А разве Бразилия, профинансировав США через долговые бумажки на 240 млрд$. не является "союзником" США ? Или только теперь стало понятно, что даже одолжив Пендостану кучу денег -остаешся вассальной шестеркой, которую США может тыкать мордашкой в грязь.....
SAIGON15.10.13 14:01
,,,,,, Совсем, однако Дилма Руссев стала храброй и даже рак ее не пугает... Видно, недолго ей осталось до наделения ее статусом постоянной клиентки онко-центра....
alexmax15.10.13 14:34
> mag-net
самое прикольное во всем этом - это то, что как бы Россия не при чём :) высший пилотаж!
Если обойтись без наведения тени на плетень, то наверно, потому, что Россия действительно ни при чём. А то такие тайные ниндзяя из РФ секретно подзудили Бразилию и прочих. И Сноудена подтолкнули к дёру через Китай.
И да. Контроль потеряли, конечно. Организации пообещали. Мамой не поклялись?

BarCode15.10.13 15:53
> tsp
По моему, центральные серверы управления Интернетом находятся в США. Т.ч. надо их как-то перенести под управление кого-то иного, но тогда есть риск, что этот кто-то будет шпионить.
Это что за серверы такие? ))))
alex_mihejev15.10.13 16:08
"На саммите в Уругвае все крупнейшие интернет-организации пообещали освободиться от влияния правительства США."
Это как? голубиная почта, бумажная библиотеке, и т.д. и т.п :)
vpv15.10.13 16:50
Всё просто! Будет новый рейтинг свободы интернета. Технология отработана. А сбор информации будет погребён под новым слоем секретности.
Главный Злодей15.10.13 17:18

ссылка

СШП - как тот русский из политического анекдота. Сидят в пустой комнате, имеют два шара... то есть, в нашем случае, контроля. Один сломали, другой про... потеряли.

Это как? голубиная почта, бумажная библиотеке, и т.д. и т.п :)

Это очень просто. Придут в госдеп дяди в суровой военной форме, обрежут провода к госдеповскому серваку-маршрутизатору и увезут концы перепаивать в магистраль вокруг Африки. А госдеповский маршрутизатор останется стоять с сиротливо торчащими обрезками проводов.

alex_mihejev15.10.13 17:58
ГЗ, гениально, а раньше они или не знали что это госдеповский роутер? а теперь пришел госдеп наклеил наклейку - супер секретный роутер, и все сразу все поняли... вот как оно то.. а пацаны не знали.. (с)
Freddy15.10.13 18:49
> mag-net
самое прикольное во всем этом - это то, что как бы Россия не при чём :) высший пилотаж!
А Вы расскажите коллегам, чего скрывать то.
artyom15.10.13 21:59
> BarCode
> tsp По моему, центральные серверы управления Интернетом находятся в США. Т.ч. надо их как-то перенести под управление кого-то иного, но тогда есть риск, что этот кто-то будет шпионить.
Это что за серверы такие? ))))
Это серверы, находящиеся ближе всех к Центру. А Центр нашей Вселенной давно известен - это Капитолий в Вапшингтоне, США. На фотографиях звёздного неба, сделанных из окна Капитолия с 512-летней выдержкой чётко видно, как созвездия вращаются вокруг его шпиля.
alex_mihejev15.10.13 22:39
На самом деле сервер ОДИН, на нем так и написано: самый главный сервер и большая кнопка сверху, включить интернет и выключить..
Неон16.10.13 08:11
"Главные" сервера есть на самом деле. Но не все они в штатах.
Вики: Корневые серверы DNS. Там кратко.
Главный Злодей17.10.13 12:38

ГЗ, гениально, а раньше они или не знали что это госдеповский роутер? а теперь пришел госдеп наклеил наклейку - супер секретный роутер, и все сразу все поняли... вот как оно то.. а пацаны не знали.. (с)

Знали. Просто кабель вокруг Африки в те времена ещё не проложили, вот и нечем было заменить. А теперь будет чем. И будет красная кнопка на вашем сервере, как защита от дурака - нажимай сколько хошь, а толку никакого.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина получила от Германии три системы ПВО IRIS-T
» В зоне СВО начали применять новый ударно-разведывательный коптер МиС-35
» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот