Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ готовит иски к ЕС по Третьему энергопакету
04.12.13 14:28 В России
Россия готовит по линии ВТО иски к Евросоюзу по вопросам Третьего энергопакета и энергокорректировкам, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев в кулуарах министерской конференции ВТО в среду на Бали (Индонезия).

"Мы работаем над их подготовкой... Посмотрим, как будут развиваться события. Мы готовы к тому, чтобы нотификацию произвести и формально заявить наши требования по Третьему энергопакету и по энергокорректировкам", - отметил Улюкаев.

"Мы сталкиваемся с усилением протекционистских мер в мировой торговле. Ряд стран продолжает субсидировать своих производителей или поддерживать их иными способами фактически в обход норм ВТО.

В качестве примера приведу "энергокорректировки", используемые Еврокомиссией при проведении антидемпинговых расследований в отношении российского экспорта, а также пресловутый Третий энергопакет, квотирование поставок сельхозпродукции и тарифную политику в отношении железнодорожных перевозок через территорию некоторых стран ЕС", - заявил ранее президент Владимир Путин.

"Нужно учиться отстаивать права национального бизнеса, активно использовать механизмы ВТО, как делают старожилы этой организации. В этой связи поручаю правительству совместно с деловыми объединениями выработать конкретные подходы и запустить в рамках ВТО процедуры защиты интересов российских производителей на зарубежных рынках", - отметил Путин.

Третий энергопакет включает в себя шесть законодательных актов, предусматривающих ограничения на деятельность вертикально интегрированных компаний, подобных "Газпрому" , что ограничивает деятельность российского газового холдинга. В частности, пакет предполагает, что компании - продавцы газа не могут владеть транспортными сетями.
 

SAIGON04.12.13 15:08
В частности, пакет предполагает, что компании - продавцы газа не могут владеть транспортными сетями.

.....Ну а например автопроизводители (мерс,бмв,фолькс,форд и т.д.) НЕ могут осуществлять гарантийное обслуживание продаваемых авто, а только сторонние сервисные компании. Глупо? А насчет транспортировки-продажи газа в Гей-ропе - неглупо? Это когда покупают у Газпрома по 0.31 евроцента, а продают евро-потребителю по 1 евро за кубометр - неглупо? А хотят еще сильнее "давануть" Газпром, вынудив уйти его даже из магистральных сетей, чтобы покупать у него газ через "своих" сетевиков..
kulibin1404.12.13 16:06
А если Голливуд лишить права на распространение фильмов, а обязать поставлять их пользователям только через Рутрекер?
SAIGON04.12.13 16:50
kulibin14, RU04.12.13 16:06 А если Голливуд лишить права на распространение фильмов, а обязать поставлять их пользователям только через Рутрекер?
.....Вот-вот. Отличная мысль. Да за пару дней даже форумчане могут сотню идей накидать. А уж если в Москве взять десяток евреев с финансово-юридическим образованием, так они за месяц столько смогут напридумывать, что евро-геи несколько лет будут лапшу со своих ушей в клубок сматывать.
mcf04.12.13 16:57

SAIGON, к сожалению все ваши идеи пустопорожняя болтовня, поскольку в нашем правительстве умеют только защищаться, а не нападать. И то плохо.
Lode Runner04.12.13 17:11
> mcf

SAIGON, к сожалению все ваши идеи пустопорожняя болтовня, поскольку в нашем правительстве умеют только защищаться, а не нападать. И то плохо.
Зато у России есть Путин и народ. С ними ничего не страшно.
Ril04.12.13 17:31
> SAIGON
В частности, пакет предполагает, что компании - продавцы газа не могут владеть транспортными сетями.

.....Ну а например автопроизводители (мерс,бмв,фолькс,форд и т.д.) НЕ могут осуществлять гарантийное обслуживание продаваемых авто, а только сторонние сервисные компании. Глупо? А насчет транспортировки-продажи газа в Гей-ропе - неглупо? Это когда покупают у Газпрома по 0.31 евроцента, а продают евро-потребителю по 1 евро за кубометр - неглупо? А хотят еще сильнее "давануть" Газпром, вынудив уйти его даже из магистральных сетей, чтобы покупать у него газ через "своих" сетевиков..

1) Сервисным обслуживанием автомобилей ЛЮБОГО автопроизводителя занимаются авторизованные организации входящие в сервисную сеть конкретного производителя.
Нет никакого законодательного ограничения на счет запрета обслуживать свои же автомобили. Просто производители стараются покрыть как можно большие пространства сетью сервисных станций, для расширения географии продаж.
Заниматься открытием и управлением десятками тысяч СТО по всему миру - просто нереально.

2) 3Энергопакет вроде по сути правильный. За конкуренцию. НО.
В отличие от общепринятой законодательной практики "Закон не имеет обратной силы" - то есть НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на события произошедшие ДО его принятия - 3Энергопакет введен С ОБРАТНОЙ СИЛОЙ.

То есть прямое нарушение прав инвесторов. Которые вложили миллиарды долларов в сеть трубопроводов, расчитывая получать от этого доход. А ЕС взял и ввел закон РАСПРОСТРАНЯЮЩИЙСЯ на все что было до его принятия.

То есть вообще-то это ЭКСПРОПРОАЦИЯ собственности российской компании.
Igor_FF04.12.13 17:56
> kulibin14
А если Голливуд лишить права на распространение фильмов, а обязать поставлять их пользователям только через Рутрекер?
Чисто для справки: Голливуд не занимается распространением фильмов. Распростроняют из кинопрокатные организации.
SAIGON04.12.13 19:10
Ril, RU04.12.13 17:31
> SAIGON
В частности, пакет предполагает, что компании - продавцы газа не могут владеть транспортными сетями.
.....Ну а например автопроизводители (мерс,бмв,фолькс,форд и т.д.) НЕ могут осуществлять гарантийное обслуживание продаваемых авто, а только сторонние сервисные компании. Глупо? А насчет транспортировки-продажи газа в Гей-ропе - неглупо? Это когда покупают у Газпрома по 0.31 евроцента, а продают евро-потребителю по 1 евро за кубометр - неглупо? А хотят еще сильнее "давануть" Газпром, вынудив уйти его даже из магистральных сетей, чтобы покупать у него газ через "своих" сетевиков..

1) Сервисным обслуживанием автомобилей ЛЮБОГО автопроизводителя занимаются авторизованные организации входящие в сервисную сеть конкретного производителя.

.........Rill. логично и естественно, что через свою построенную трубу производитель продукта САМ под свою ответственность снабжал бы потребителя. А что касается "самостоятельного сервисного обслуживания" то пожалуйста вам логичноый повод защиты потребителя. Сторонние конкурирующие сервисные организации не будут заинтерисованы в сокрытии статистики поломок, упрощении(удешевлении) ликвидации гарантийных случаев и в утаивании от потребителя реальной информации о недостатках данной модели или брэнда.Придумать можно ВСЕ ЧТО УГОДНО.
Ril04.12.13 19:30
> SAIGON

Сторонние конкурирующие сервисные организации не будут заинтерисованы в сокрытии статистики поломок, упрощении(удешевлении) ликвидации гарантийных случаев и в утаивании от потребителя реальной информации о недостатках данной модели или брэнда.Придумать можно ВСЕ ЧТО УГОДНО.

Проблема в том, что СТО к примеру БМВ или Мерседеса - хоть и являются частными юридическими лицами - но все же прошли авторизацию именно в БМВ или Мерседесе - и начинают работать по автомобилям именно этой марки. Процедура авторизации в этих компаниях - очень сложна. Нужно соответствовать их весьма высоким требованиям, по помещению, персоналу, оборудованию. К ним приезжают люди из регионального диллерского центра - все проверяют и прочее прочее.

То есть, люди открывающие СТО и проходящие процедуру авторизации тратять огромные деньги. И весь их бизнес зависит от БМВ или Мерседеса.

Мало того, каждый месяц им спускают план сверху - чтобы улучшали показатели. Каждый месяц СТО отправляет отчет и свои финансовые показатели в офис автоконцерна. Хозяина и персонал заставляют регулярно ездить повышать квалификацию и т.д.

Если они начнут нести пургу относительно марки автомобиля, его статистика поломок или еще чего-то - они как здрастьте лишаться авторизации и будут посланы на три буквы. И поверьте - такие случаи бывают достаточно часто. По разным причинам.

Они ЛИШАТЬСЯ ПОТОКА ГАРАНТИЙНЫЙ АВТОМОБИЛЕЙ, им будет невозможно закупать оригинальные запчасти по дилерским ценам, им будет невозможно обновлять дилерское диагностическое ПО, они лишаться официальной технической документации, они будут вычеркнуты из всех каталогов автопроизводителя, их адрес будет убрат с официального сайта автопроизводителя.

Так что никакой независимости здесь нет и никогда не будет.

PS,

Между СТО даже конкуренции особой нет. В каждом регионе может быть не более определенного количества СТО. Гарантийные автомобили, проданные в данном регионе, закрепляются за конкретным СТО.

Если идет массовый отзыв - на каждое СТО приходит бумажка с VIN номерами и телефонами владельцев живущих неподалеку с указанием обзвонить и пригласить на замену отзываемого агрегата.

SAIGON04.12.13 19:58
Ril, RU - Разговор не конкретных механизмах в области автосервиса, а о всевозможных нелепых выдумках в ответ на евро-мухлеж. Попробуйте так же грамотно как с автосервисом, попробовать поразмышлять и обосновать например евро-союзное ограничение запрет на ввоз бананов длиной больше 15 сантиметров и чрезмерно при этом изогнутых.

kulibin1404.12.13 22:45

"Голливуд не занимается распространением фильмов. Распростроняют из кинопрокатные организации" - именно. Пусть Голливуд с Рутрекером конкурирует за поставку фильмов в прокат. IMHO, на трекере - дешевле.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"