Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия простила Кубе долг в $29 млрд
10.12.13 11:14 Южноамериканский бунт

Россия и Куба подписали соглашение, по которому Острову свободы списывается долг в размере 29 млрд долл., сообщает Reuters. Документ был подписан в Гаване.

Списанию подверглось почти 90% долга, который начал формироваться у Кубы еще перед СССР. Общая сумма задолженности составляла 32 млрд долл., оставшиеся 3 млрд долл. Куба должна была заплатить в течение 10 лет. Соглашение ставит точку в почти 20-летнем споре между государствами.

Предварительные договоренности о прощении долга были подписаны еще в феврале этого года. Тогда российский премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Кубу и подписал предварительный договор об урегулировании вопроса долгов Кубы.

Речь шла о кредитах, которые республика набрала еще во времена СССР. Тогда же прозвучали предварительные оценки, согласно которым долги Кубы составляют гораздо большую сумму.

Кубинский долг оставался самым большим среди стран бывшего "советского блока". Меньшие по размеру долги - Афганистана в 12 млрд долл. и Ирака в 13 млрд долл. - были реструктурированы в 2007-2008гг.

Причины, по которым РФ пошла на прощение долгов, неизвестны. По некоторым данным, это связано с поиском нефти российскими компаниями на кубинском шельфе.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Alex8710.12.13 11:40
А что взять с Кубы? Страна просто задавлена экономическими санкциями, денег взять неоткуда! Как тут долги отдашь? Если только "натурой", что и предложила Россия - "мы вам списываем долг, а вы нам все ваши нефтяные поля.".
Pravdin10.12.13 11:50
/ru/news/view/85634/

А зачем Росии дороги, больницы, доступное жельйе за пределами МКАДа

Когда можно попуасам выделить тнадцать лядров а потом списать через тнадцать лет.

"мы вам списываем долг, а вы нам все ваши нефтяные поля.". - ага а в сибири и арктики пусть пиндосы нефть добывают.
Parus10.12.13 11:51
"Тогда же прозвучали предварительные оценки, согласно которым долги Кубы составляют гораздо большую сумму."
Из статьи не понятно, почему долг составляет гораздо большую сумму: нет документов о точной величине долга или имеется ввиду, что долг должен был быть погашен каким-либо товаром...
И главное: долг то прощает государство Россия, а нефть искать будет компания, хоть и российской принадлежности, но кто владелец? В честь кого прощается такая сумма?
Никакой конкретной информации, кроме размера долга. Жаль...
Николай10.12.13 12:00
> Pravdin
/ru/news/view/85634/

А зачем Росии дороги, больницы, доступное жельйе за пределами МКАДа

А как Вы думаете, какая часть из этих денег пересечет границу России? ;)
Кстати, СССР на Кубе тоже атомную станцию строил. Может и за нее часть долгов списали. При этом деньги опять же на счета Кубы не перечислялись, только долги записывались на будущее.
Трындец10.12.13 12:01
Фактически своими долгами Куба оказалась загнанной в цугцванг. Прощение безнадёжного советского долга - это перезапуск экономических отношений.
Соглашения по добыче нефти вам никто не озвучит, иначе припрутся америкосы со своей демократией.
Упоминание ЮАР неуместно, т.к. фактически это деньги за доступ к ихним богатейшим урановым месторождениям. К тому же ЮАР оказывается "подсаженой" на наши тепловыделяющие сборки.
Alanv10.12.13 12:20
> Pravdin
/ru/news/view/85634/



- Вы забыли маленькое слово "кредитов". Которые, к тому же, наверняка, весьма связанные. Ну, и, видимо, не знаете, что крупные инфраструктурные проекты, выгодные какой-либо стране, почти ВСЕГДА В МИРЕ ЕЮ во многом и кредитуются...

- Угу. А то, что "за пределами МКАД" возводится почти "вторая Москва" вы тоже проспали? Да и с "доступным жильём" не так уж плохо. А чо, на Украине уже даром всем выдают? Каждому рагулю по бесплатной каменной хате?

- ЮАР, на минуточку, член БРИКС. И это, как бы живёт получше Украины. И разных там вкусняшек много закопано... Кредиты, которые Украина везде просит - это выходит тем, кто "хуже попуасов"????? Как, оказывается, Китай только что с 8 млрд. пролетел... :))) А Кубе так вообще в основном давал ещё СССР. Кстати, и Украина в его составе...

- А лишними нефтяные поля не бывают. И кто вам сказал, что мы арктические отдаём?

daniil750710.12.13 12:41
Какие, лично мне, инфраструктурные проекты выгодны в ЮАР???
Расскажите по-подробней про вторую Москву. Про вторую москву (которая кстати и не нужна совсем) Вам и не говорят, а говорят про дороги и жилье. Украина тут как-бэ... нипричем вообще. Ни по тексту, ни по долгам (на сколько мне известно, все обязательства СССР взяла Россия и долги в том числе).
Alanv10.12.13 12:59

- Да любые проекты, которые загружают НАШИ институты и НАШИ предприятия. Т.е. дают работу и зарплату НАШИМ гражданам. Особенно высокотехнологичные. Особенно такие, которые и далее привязывают К НАШЕМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ. К НАШЕМУ ТОПЛИВУ. Особенно в стране, которая достаточно богата (в частности, ресурсами), чтобы расплатиться. Это не "очередной социалистический браток (а то и людоед)". И такие кредиты - ОБЩЕРАСПРОСТРАНЁННАЯ ПРАКТИКА.

- О, господи. Про вторую Москву на Юго-западе материалов море. А что "не нужна совсем" - чушь. Я в Москве периодами жил. Не протолкнуться ни на дорогах, ни в транспорте, дома тыкают уж совсем на пятачках...

- А в чём проблема с жильём? Дома растут пачками. Дороговато? А ГДЕ В МИРЕ жильё ДЁШЕВО? Дороги? Тут похуже, но где хотят, там строят...

- Украина притом, что "риторические" вопросы задавались из зоны "ua".

- Взяла, и что? Долги НАМ изначально были во многом бесперспективными. Бывает так... И не только между государствами.

Jeembo10.12.13 13:04
Зачем прощать? Запас карман не тянет. Глупость какая то.
Николай10.12.13 13:14
> Jeembo
Зачем прощать? Запас карман не тянет. Глупость какая то.
Долги на бутерброд не намажешь. А вот сливочное масло (на производство которого было затрачено N литров солярки) - запросто :)
daniil750710.12.13 13:39
> Николай
> daniil7507
Какие, лично мне, инфраструктурные проекты выгодны в ЮАР???

Вам и не говорят, а говорят про дороги и жилье. Украина тут как-бэ... нипричем вообще. Ни по тексту, ни по долгам (на сколько мне известно, все обязательства СССР взяла Россия и долги в том числе).

Так жилье будут строить для высокооплачиваемых специалистов атоммаша, дороги будут строить к этим домам и к предприятиям атоммаша, что в этом не понятного? А оплачивать строительство этих дорог будут жители Индии, Китая, Вьетнама, Турции, которые будут покупать топливо, изготовленное на предприятиях российского аттоммаша из Южно-Африканского урана. Так понятнее?

PS: При прямой инвестиции больших денег в "дороги и жилье", как показывает практика, дороги строятся к особнякам родственников чиновников. При такой косвеной инвестиции, деньги в экономике страны совершают несколько кругов, с каждым разом увеличивая сумму и тратятся на развитие производства, обучение персонала и вкладу в человеческий потенциал. Разница налицо :)

На наши же деньги будут строить жилье и дороги в ЮАР. Что Вы такое пишете-то?? Для неизвестно каких, когда и где специалистов. А ниже, сами же говорите, куда "обычно" уходят деньги. Вы уже видели проект? Нет и не увидите, все в общих чертах. Опять же по льготным условиям.
Alanv10.12.13 13:52

"На наши же деньги будут строить жилье и дороги в ЮАР. Что Вы такое пишете-то?? Для неизвестно каких, когда и где специалистов. А ниже, сами же говорите, куда "обычно" уходят деньги"

А что будут проектировать и строить не наши, а какие-то "марсианские" атомщики? И топливные сборки бацать? И не на "НАШИ ДЕНЬГИ", а на "НАШИ КРЕДИТЫ". Которые, вообще-то отдаются и с процентами. Т.е., грубо говоря они просто вернутся и никуда "не уйдут"... А ЮАР - страна небедная.

"Дык про сбер и идет речь"

Ааааа. Вы ещё про те, советские... Ну так и вернули. Ровно столько, сколько они ТОГДА УЖЕ В РЕАЛЕ И СТОИЛИ. Как и тогда на 5000 машину всё равно было не купить, так и сейчас на те же 5000...

Николай10.12.13 13:54
> daniil7507
На наши же деньги будут строить жилье и дороги в ЮАР. Что Вы такое пишете-то?? Для неизвестно каких, когда и где специалистов. А ниже, сами же говорите, куда "обычно" уходят деньги. Вы уже видели проект? Нет и не увидите, все в общих чертах. Опять же по льготным условиям.

Вы меня опять не правильно поняли. Ни обогащение урана, ни производство ТВЭЛ-ов, ни строительство реакторов, ни строительство циркуляционных насосов, ни строительство турбин, ни строительство автоматики никогда не будет выведено за пределы России. А это десятки тысяч людей, занятых на высококвалифицированной работе.

"Обычно" уходят деньги не туда, когда нет четких критериев результата (например, "обеспечить народ жильем и дорогами" - кого-то и впрям обеспечивают). Когда цель четкая - "строительство, энергопуск, экспутатация энергоблока N АЭС X" - особо не поворуешь. Можно, конечно, на бетонных работах, но они будут выполнятся не на российские деньги (см. Беларусская АЭС). А вот поставить контрафактное оборудование (чем не брезгуют конкуренты см. ссылка ) - это уже на порядок сложнее и опаснее (см. Фукусима).

Любой воришка боится четких целей и строго контроля. А тут за нас контролером работает сама природа.
virt.member10.12.13 14:00
Ведь России всего то 20 лет. По высказыванию одного из тандемщиков. Какие долги у Кубы (Ирака, Афгана и т. д. и т. п.) могут быть по отношению к РФ? Все кто нам должны - нам прощают. Недавно, Киргизии и Таджикии списали очередные ярды долгов. Может быть стоило референдум провести среди населения РФ на эту тему? Спросить дорогих_рассиян согласны ли они прощать и списывать. Но, не холопское это дело - вникать в преференции ротенбергам и вексельбергам.
Дорогие_рассеяне должны будут вскоре озаботиться авансовой оплатой услуг ЖКХ.
daniil750710.12.13 14:13
> Alanv


Вы заголовок статьи прочитайте, как-бэ... провели аналогию, т.к. негры они и на Кубе негры и в ЮАР. Но основной смысл поста Pravdin,- русскому человеку не видать денег, которые якобы для Национального Благосостояния. И тратить для русского человека их ни-ни. А для папуаса можно.
Про сбер Вы преувеличиваете, суммы были совсем другие, просто вот не надо ))

Николай, я Вас вообще не понимаю. Особенно, что Вы хотели донести последним постом??? Причем здесь все? Речь о том, что, например, все тоже самое, можно было возвести и у нас (или подобное, уловите суть).
Yar_d10.12.13 14:37
> Alex87
А что взять с Кубы? Страна просто задавлена экономическими санкциями, денег взять неоткуда! Как тут долги отдашь? Если только "натурой", что и предложила Россия - "мы вам списываем долг, а вы нам все ваши нефтяные поля.".
С Греции вон требовали поступиться суверенитетом да острова пощипать....а тут такой большой остров - и должен )) Пусть спасибо скажут что....хотя сколько раз уже кубинцы нам говорили спасибо.....Но всё-равно - вива Куба, хаста ля виктория сиемпре, вива команданте Че Гевара!!! А те нефтяные поля...кто нибудь в это верит?
garik10.12.13 14:38
Я думаю, правильное решение. И возобновить военно-техническое сотрудничество. Может даже станцию в Лурдесе перезапустить.
spv210.12.13 14:47
> daniil7507
Какие, лично мне, инфраструктурные проекты выгодны в ЮАР???
Расскажите по-подробней про вторую Москву. Про вторую москву (которая кстати и не нужна совсем) Вам и не говорят, а говорят про дороги и жилье. Украина тут как-бэ... нипричем вообще. Ни по тексту, ни по долгам (на сколько мне известно, все обязательства СССР взяла Россия и долги в том числе).
Те, которые потом тебе же, працювитому, принесут деньги. Часть придёт сразу в виде возвратных денег, которые не покинут территорию России. часть вернётся в бОльшем объёме во время обслуживания и запуска станций. Но Даниил будет сокрушаться и хныкать, что все деньги-то от нефти, а он хочет "кружевные трусики и в ЕС", т.е. "дороги" (о которых он недавно ныл, что они дороже полёта на Марс), которые жильё (про которое он же плакал, что там огромная маржа). За що квартира? За налоги с официальной з/п 10 тыс. и оостальным в конверте? Хо-хо )) "А, может, тебе ещё вина красного и бабу рыжую?" (С)
Yar_d10.12.13 14:58
> Николай
> daniil7507
Какие, лично мне, инфраструктурные проекты выгодны в ЮАР???

Вам и не говорят, а говорят про дороги и жилье. Украина тут как-бэ... нипричем вообще. Ни по тексту, ни по долгам (на сколько мне известно, все обязательства СССР взяла Россия и долги в том числе).

Так жилье будут строить для высокооплачиваемых специалистов атоммаша, дороги будут строить к этим домам и к предприятиям атоммаша, что в этом не понятного?
Снова какая то корпорация подумала о себе, вы б ещё про газпром рассказали да ещё какую нибудь касту. Превратили страну в индию какую то, общество стратифицировано дальше некуда, а про всех остальных 90 процентов "низкоквалифицированных" низкооплачиваемых работающих (ну это тех кто ни в атоме ни в авиации ни в гидроразрывах ничо не понимают) кто будет думать?
Yar_d10.12.13 15:02
> spv2
России отходят нефтяные поля карибского бассейна и половина энергетики страны-лидера южной африки.
За Россию мы очень рады, вы бы только не путали её с росатомом и газпромом, а последние, в свою очередь, с национальным достоянием)
spv210.12.13 15:04
> Yar_d
Снова какая то корпорация подумала о себе, вы б ещё про газпром рассказали да ещё какую нибудь касту. Превратили страну в индию какую то, общество стратифицировано дальше некуда, а про всех остальных 90 процентов "низкоквалифицированных" низкооплачиваемых работающих (ну это тех кто ни в атоме ни в авиации ни в гидроразрывах ничо не понимают) кто будет думать?
По-моему, разница в уровне жизни "остальных 90%" за прошедшее время очевидна. Нет? И... Где-то в мире это происходит по-другому? Любят в пример приводить Китай... Так там не 90% не могут себе позволить (в России, кстати, позволить могут больше), а все 97%. Зато Вы почему-то не брызнаете слюнями о приватизированном жилье. Когда получилось, что Вы живёте в своей квартирке, а я - нет. Подумайте обо мне. Да, я нагло намекаю. А то развели касты, как в Индии. Те, кто успел хапнуть и те, кто тогда возрастом не вышел.
spv210.12.13 15:10
> Yar_d
За Россию мы очень рады, вы бы только не путали её с росатомом и газпромом, а последние, в свою очередь, с национальным достоянием)
Газпром - крупнейший наполнитель бюджета, в т.ч. тех самых "90%". Да и Росатом как бы тоже. Фирмы действуют в российском правовом поле и всегда может прийти злой лесник (и не раз приходил), так что... Вообще смешно. С одной стороны требуют дешёвых и часто связанных кредитов российским предприятиям (в т.ч. госпредприятиям), а когда эти кредиты текут миллиардной рекой - начинают возмущаться, что не в личный карман :)
mcf10.12.13 15:17
Все таки хотелось бы узнать точно какие преференции выбили за этот широкий жест.
Пресс службе кремля и МИДа жирный минус за отсутствие информации (а есть ли она?).
Такие вещи вызывают сильное бурление в неокрепших мозгах молодежи, а это сильно бъет по имиджу гаранта.
spv210.12.13 15:19
> daniil7507

С чего Вы взяли, что какая-то часть денег придет в виде возвратных, да еще и не покинет территорию России. Вы вообще условия читали? По факту 50ярд на льготных условиях. Все. Больше вам знать не нужно.
Прцювитому - эт что?

С того, что разработка проектов будет вестись в России Росатомом, а это уже несколько млрд. С того, что строительством будет заниматься Росатом, а это ещё десятки млрд. С того, что обслуживание также будет вестись РосАтомом и обогащение, хранение и пр. - тоже Росатомовские. Если это не возврат - то что? Что касается суммы в 50 млрд. - то не исключено, что она взята несколько с потолка, ибо год назад говорили вообще о 125 млрд. ссылка
Расскажите, что мне ещё знать не надо, а Вам надо. Давайте посмотрим вместе условия.
alexmax10.12.13 15:22
> mcf
Никакие. Куба видать нафиг послала так называемого наследника СССР ибо ни кнута ни пряника у РФ для Кубы нет.
Yar_d10.12.13 15:23
> spv2
> Yar_d

За Россию мы очень рады, вы бы только не путали её с росатомом и газпромом, а последние, в свою очередь, с национальным достоянием)

Газпром - крупнейший наполнитель бюджета, в т.ч. тех самых "90%". Да и Росатом как бы тоже. Фирмы действуют в российском правовом поле и всегда может прийти злой лесник (и не раз приходил), так что... Вообще смешно. С одной стороны требуют дешёвых и часто связанных кредитов российским предприятиям (в т.ч. госпредприятиям), а когда эти кредиты текут миллиардной рекой - начинают возмущаться, что не в личный карман :)

Не будем отрицать факта, что газпром во вторую очередь наполнитель бюджета. В первую он наполнитель чьих то карманов, и чьих-то в большей степени, а чьих - то в гораздо меньшей. Вот здесь мы и возвращаемся снова к средней температуре по больнице, и кому полезны живительные связанные, частенько в будущем прощаемые кредиты. Активец кому достанется по итогу? Ну кто потом с кого спросит, вы даже не задумываетесь как они считают деньги для своих внуков, которые в будущем займут место в этой касте. А мы с вами, уважаемый бесквартирный - оставим нашим внукам невозвращённый в будущем кредит. И - моя обычная и уместная поговорка - КАК УЖЕ НЕ РАЗ И БЫВАЛО ;)

argus9810.12.13 15:44

Господа "борцы" за возвращение долгов:

- тратили ли вы деньги на лечение/кормление бездомных кошек/собак/бомжей?

- давали ли вы деньги в долг и прощали ли безвозвратные долги? на каких условиях?

- брали ли вы деньги в долг и всегда ли возвращали? если не возвращали - то на каких условиях?

PS "пускай хлеб свой по водам..." - ну дальше вы должны сами знать

PPS "Газпром - крупнейший наполнитель бюджета, в т.ч. тех самых "90%". Да и Росатом как бы тоже" (c) - не только наполнитель, но и работодатель. Не только для своих работников, но и для бесчисленного количества различных независимых контор. (К нам вот буквально на днях пришло письмо с приглашением поучаствовать в проекте одного из узлов ПАТЭС, мы естественно погордились, но отказались в силу ряда причин)

Yar_d10.12.13 15:46
> spv2
> Yar_d
Вы заблуждаетесь по поводу 1. Квартирка - БООЛЬШАЯ часть жилья ногами из СССР, моё - тоже. 2. Уточните насчёт хапнуть - если намекаете на 90-е, то хапнули не 90 процентов, я вас уверяю, а 0,9 процентов и даже нет смысла обижаться на тот факт что вы не успели - у вас не было ни единого шанса, всё было поделено чуть раньше чем начало делиться и довольно узкой группой лиц, случайных там почти не было, не корите себя за возраст, да и меня заодно - у меня тоже не было ни одного шанса как и у 99,1 процентов остальных. 3. Я вовсе не шкурный разговор веду - не мне мало, а вот страну порвать может - и как вы видите из комментариев мало кого заботят глобальные позывы газпрома и росатома когда сидишь с голой жопой (если с голой жопой в ипотеке то это уже щастье, но понимания не прибавляется).
1. Именно про советские квартиры я и писал :)
2. Хапнули - это то, что смогли приватизировать.
3. Ипотека - та ещё кабала, согласен.
О каких мелочах мы сейчас говорим, масштабы ограбления вами явно ещё ...неосознанны. Жильё это просто очень частный случай, действительно. Целые отрасли с молотка, и да - то что НЕ называют сейчас почему-то "национальным достоянием" - НЕДРА. Да, не напрямую, да, через кастовые корпорации, и, в посленее время - чуть более осмотрительно, менее нагло. Но смысл тот же.
Yar_d10.12.13 15:52
> argus98

Господа "борцы" за возвращение долгов:

-кормите (небезопасно кстати, потом ваших же родных на том же самом месте и покусают, последний недавний случай позавчера в нашем пригороде, и что анекдот - покусали родных тех же сердобольных жителей дома престарелых что и прикармливали свору )

-прощайте-возвращайте (личное дело каждого)

-отпускайте по водам (желательно в Кубу и ещё советую поинтересоваться пристально происхождением цитируемой книжицы, вдумчиво)

Мы как бы о своём, насущном - что нам и что нашим внукам. И что существенное - скорее не за возвращение уже, а за недопущение новых.

Beket10.12.13 15:55
При ипотеку обожаю сказки слушать. Вот как раз решил взять - в сбере. В итоге максимум на что могу расчитывать и на полквартиры однокомнатной у себя в Нижнем Новгороде не хватит. Ибо как ИП я оказался ненадёжен. Таки гиде те молочные реки что добродетели из ГП на расею-матушку изливают ?
argus9810.12.13 16:09
"Ибо как ИП я оказался ненадёжен"(с) - так станьте надежным, только не перед Сбером, а перед ГП, и будут вам молочные реки и открытые двери Газпромбанка
Beket10.12.13 16:14
> argus98
"Ибо как ИП я оказался ненадёжен"(с) - так станьте надежным, только не перед Сбером, а перед ГП, и будут вам молочные реки и открытые двери Газпромбанка
Спасибо Кэп. Перед кем мне ещё смиренно колени преклонив доказывать свою состоятельность нужно ? Через три-пять лет я и без ипотеки куплю - просто сечас срочно понадобилось - и тут государство с помощью не подкачало.
Yar_d10.12.13 16:19
> iDesperado
ЗЫ. 40 лет назад (за долго до горбачева) все продажи газпрома уходили на закупки зерна, т.е. в карман буржуям. все, до копейки уходило за бугор, а совеский человек гнил в комуналках с тараканами, далеко не "полквартиры однокомнатной", а на менее чем 10 м3 на человека.
Так просто, из исторической справедливости (ни в коем случае не хочу противоречить вам) - ещё за 30 лет до описываемых событий весь запад нашей страны был раскатан по брёвнышку. И 10 мкуб на человека было за счастье одно время. А вообще мне так жаль советских людей - они даже не знали что такое айфон...Но почему то точно знали что директор газпрома никогда не поставит сыночка рулить сей конторой...да не то что законы такие работали - частенько просто директору стыдно было...Дело ведь не в кубометрах на человека, вот если бы бесквартирный spv2, как и многие другие не имел претензий (по различным причинам) к относительно небольшим группам населения то и всё равно куда дают связанные лярды. А те 10 кубометров в среднем, просто были почти у каждого за очень редким исключением. И без потеки, заметьте. Живешь? на тебе десять. Умер? освободи свои десять тому кто живёт)) А тут смотри ка - устроили как интересно - в среднем вроде то же самое, только одному девать некуда а другому реально жить негде )) В общем я считаю эти связанные кредиты не совсем с тем чем надо связывают, так уверены что статус кво незыблем чтоли...
argus9810.12.13 16:27

"Через три-пять лет я и без ипотеки куплю..." - ну вот и сами подтвердили мудрость нашего государства. Чем помогать "ненадёжному ИП", к тому же способному в скором времени самому справиться с квартирным вопросом, лучше уж помочь своему бездомному госслужащему...

PS у всякого уважающего себя ИП обязательно должны быть богатые знакомые :) или не? Опять же, в Нижнем ипотекой не только Сбер занимается

Beket10.12.13 16:32
> argus98

"Через три-пять лет я и без ипотеки куплю..." - ну вот и сами подтвердили мудрость нашего государства. Чем помогать "ненадёжному ИП", к тому же способному в скором времени самому справиться с квартирным вопросом, лучше уж помочь своему бездомному госслужащему...

PS у всякого уважающего себя ИП обязательно должны быть богатые знакомые :) или не? Опять же, в Нижнем ипотекой не только Сбер занимается

Ты ИП с владельцами нефтяных вышек не путай - про богатство. По сути - мне лично ИП нужно для защиты от произвола работодателей. Мегаприбыли как-бы нет - просто стабильный средний достаток. Само-собой - с деньгами знакомые помогли - просто я как нормальный человек не напрягаю с деньгами людей без крайней нужды. Но лишний раз убедился что сладкпие песни про то как о нас пекётся текущая власть в стране несколько преувеличина.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России