Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
25074610.12.13 16:40
Ну вообщем то, что и следовало ожидать (это я по поводу обсуждения). Стагнация экономического роста приводит если не к потере рабочих мест, то обязательно к сокращению заработной платы. Что в свою очередь к росту протестных настроений. И это все на фоне дальнейшего процветания узких групп населения.
Соглашусь с некоторыми комметаторами. Смысловой нагрузки прощать долг не видно. Если хотите развивать отношения не отягащенные долгом, то для этого есть много способов. А именно, реструктуризация на 10, 25, 50 или сто лет, остановка процентов и много еще чего. В противном случае получается как с Каддафи. Чувака умасливали, шалаш разрешили а Кремле поставить, шалашовку ему в шалаш привели. Долг списали и адью, со всеми вытекающими.
Beket10.12.13 16:50
> 250746
> Beket
Кстати по теме - а сколько Куба стоит ? Прикупили бы за сёт долга кусок острова - или весь. С удовольствием отдохнул бы на курортах своей страны - на карибах.
Куба знатное место. Все кто туда ездил, рассказывают об острове только в восторженных тонах. Единственно авиабилет туда дорогой.
P.S.Сам мечтаю туда съездить, но в этой жизни не получится - не тяну по деньгам.
Щас тебе местные объяснят что ты просто не умееш зарабатывать. Опять молочная река от ГП мимо прошла....
argus9810.12.13 16:51
"Но лишний раз убедился что сладкпие песни про то как о нас пекётся текущая власть в стране несколько преувеличина" (с) - интересно, а где Вы слышите эти сладкие песни? Приведите примеры пож-та, а то ежедневные злобствования Эха приедаются, хочется иногда "сладких песен"
ti-robot10.12.13 16:52
Подведем итог.
Существует группа "товарищей", которые недовольны, как все поделено и предлагают все отнять и поделить еще раз.
Этим "товарищам", которым товарищем является широко известный "тамбовский волк", рекомендует отправиться в Ливию и попробовать поделить что либо там. Потому что что бы себе кусок оторвать, совершенно недостаточно уметь требовать это в инете, тут надо уметь из калаша хорошо стрелять.
Про ИП, которому отказано в ипотеке можно сказать одно: уважаемый ИП, а какой доход Вы показывали последние 3 года для уплаты налогов? Вот исходя из этих Ваших данных и рассчитана банком Ваша кредитоспособность.

Про то, что было в СССР с "директор никогда не поставит сыночка..." и "директору было стыдно..." советую обратиться к тем, кто в СССР жил. Вы еще скажите, что до 1991 года МГИМО был обычным вузом для простых советских граждан, а потом внезапно все изменилось. А именно выпускники МГИМО и подписывали договора с Кубой, Ливией и прочими Африками.
iDesperado10.12.13 16:55
> Yar_d
А те 10 кубометров в среднем, просто были почти у каждого за очень редким исключением. И без потеки, заметьте. Живешь? на тебе десять. Умер? освободи свои десять тому кто живёт)) А тут смотри ка - устроили как интересно - в среднем вроде то же самое, только одному девать некуда а другому реально жить негде ))

что мы с чем сравниваем ? "ипотечное рабство" где человек живет минимум на 40м3 со всеми удобствами и 10 м3 в советской коммуналке с клопами, тараканми и сан узлом на улице ? с невозможностью сменить унылую работу, т.к. сгорит очередь на отдельное жилье, в которой уже 15 лет отстоял ?

ЗЫ. Среди населения России 80 процентов являются собственниками жилья. К слову сказать, на развитом Западе, всего 50 процентов населения обладают собственными апартаментами. ссылка
в РСФСР 80% не имели отдельного жилья и близко

25074610.12.13 17:09
> ti-robot
Подведем итог.

Этим "товарищам", которым товарищем является широко известный "тамбовский волк", рекомендует отправиться в Ливию и попробовать поделить что либо там. Потому что что бы себе кусок оторвать, совершенно недостаточно уметь требовать это в инете, тут надо уметь из калаша хорошо стрелять.
.
Не тамбовский, а саратовский. В Саратове волки злее.
А в чем собственно проблема, что Ливия бы должна была бы сейчас денег РФ. От того что она НЕ должна АБСОЛЮТНО ничего не изменилось. И долг этот требовать с Калашом не обязательно. Есть возможность - отдадут. Нет возможности - бумажка есть не просит - пускай лежит.
Американцы, кстати, за ленд лиз еще и с постперестроечного РФ получали. А французы еще и царские долги требовали. А все почему, а потому что открылось окно возможностей и они не применули им воспользоваться. А нет окна, так бумаги полежат до следующего.
Yar_d10.12.13 17:25
> iDesperado
> Yar_d
А те 10 кубометров в среднем, просто были почти у каждого за очень редким исключением. И без потеки, заметьте. Живешь? на тебе десять. Умер? освободи свои десять тому кто живёт)) А тут смотри ка - устроили как интересно - в среднем вроде то же самое, только одному девать некуда а другому реально жить негде ))
что мы с чем сравниваем ? "ипотечное рабство" где человек живет минимум на 40м3 со всеми удобствами и 10 м3 в советской коммуналке с клопами, тараканми и сан узлом на улице ? с невозможностью сменить унылую работу, т.к. сгорит очередь на отдельное жилье, в которой уже 15 лет отстоял ?
Я исхожу из того что человеку вообще в среднем всё равно где жить. На ветке. В землянке. В 40 м3. Но обязательно в среднем относительно той СРЕДЫ в которой он живёт. Крайности рисуйте сами, уверен вы понимаете о чём я. Теперь про коммуналку - ну если в СРЕДНЕМ все так, и эта середина - это не температура по больнице, а свершившийся факт, за крайне редкими исключениями, плюс практически полная невозможность наследовать чуть более лучшие условия - расселят на раз-два, или подселят кого.
Теперь про ипотечное рабство. Даже это рабство доступно не всем. Большинству - недоступно. Кто сказал что ипотечный пациент МОЖЕТ сменить унылую денежную работу? Страна завалена высокооплачиваемыми вакансиями с перспективой ипотеки? Откуда тогда недоступность ипотеки? ...Точно, они просто не хотят работать ....Ну и ладно - если уж о зле существующего положения дел, то вот наподумать - это ещё и мощный разрегулятор генофонда.Не РЕГУЛЯТОР а именно чорт знает что. Среди товарищей при памяти и здравом уме успешно размножаются ипотечные/имеющие жильё. А акже беспамятные и с жёлтыми карточками - им всё равно там в колодцах за бутылкой некогда о будущем думать. А вот при памяти здравом уме но БЕЗ ипотек ....увы нет жилья СРЕДНЕЙ паршивости - нет и детишек. А потенциал то всёж таки есть, как бы национальное достояние не только в недрах..и связанных с ЮАР кредитах.
Yar_d10.12.13 17:42
> ti-robot
Подведем итог.
Существует группа "товарищей", которые недовольны, как все поделено и предлагают все отнять и поделить еще раз.
Этим "товарищам", которым товарищем является широко известный "тамбовский волк", рекомендует отправиться в Ливию и попробовать поделить что либо там.
Про то, что было в СССР с "директор никогда не поставит сыночка..." и "директору было стыдно..." советую обратиться к тем, кто в СССР жил. Вы еще скажите, что до 1991 года МГИМО был обычным вузом для простых советских граждан, а потом внезапно все изменилось. А именно выпускники МГИМО и подписывали договора с Кубой, Ливией и прочими Африками.
Не совсем понял в какой период времени предлагается отправиться в Ливию? До Каддафи или после? До Каддафи всё было поделено достаточно неплохо. И не уверен что прямо буквально всё с помощью калашей - мозгов у Каддафи держать эту байду 30 лет всёж таки хватило. Но страна мелковата, и горизонты планирования у Каддафи видимо тоже были не ахти.
Вообще речь не о Ливии а о России, вы уверены что мы не повторяемся? Наша страна больше и сложнее Ливии раз...не ошибусь если скажу что в двадцать. А вы уверены что наши лидеры плюс их "национальные достояния газпром" умнее Каддафи в двадцать раз? Порядки цифр и значений сопоставляете? Размеры, сложность задач и мощь интеллекта?
Теперь про МГИМО и проч. Да, полностью согласен - по всем пунктам. К 91 году СССР был готов к управляемому развалу. Когда началась подготовка - хотелось бы обсудить но...Возможно будет и такое обсуждение в будущем.
iDesperado10.12.13 17:42
Yar_d
потрясающе, сразу чувствуется советская закалка ! человеку пофигу, что он утопает в говне, главное, что бы все в нем тонули одинаково.

ЗЫ. у нас в латвии ипотека была доступна всем и каждому, ничем хорошим это не окончилось. зато 95% населения имеет собственное жилье.
Yar_d10.12.13 17:46
> iDesperado
Yar_d

потрясающе, сразу чувствуется советская закалка ! человеку пофигу, что он утопает в говне, главное, что бы все в нем тонули одинаково.

ЗЫ. у нас в латвии ипотека была доступно всем и каждому, ничем хорошим это не окончилось. зато 95% населения имеет собственное жилье.

Вы называете своим то что вам не принадлежит, дружище, я уж не знаю это дикий капитализм так заставляет опережать события и не рассчитавшись за взятое в кредит объявлять его "своим". В совке было гораздо проще - нужно было поменьше якать, знать своё место, вкалывать и помнить что в гробу кузова нет )) С маленьким нюансом - вы всегда знаете что дети и внуки будут устроены, а если кто хочет поставить их на счётчик - глубоко ошибается в своих намерениях ибо броня крепка и танки наши быстры, и эта мощь не подлежит никаким сомнениям ))) Не пропадут в общем детишки если что. Своё жильё между прочим среди стран мира, насколько я помню - преобладает на территориях пост-СССР и пост - ОВД, что так же навевает. Ваша Латвия вроде тоже относится к этим территориям и основные жилфонды тоже, уверен, большей частью - из СССР.
EMph10.12.13 18:25
> Николай
> Pravdin
/ru/news/view/85634/

А зачем Росии дороги, больницы, доступное жельйе за пределами МКАДа

А как Вы думаете, какая часть из этих денег пересечет границу России? ;)
Кстати, СССР на Кубе тоже атомную станцию строил. Может и за нее часть долгов списали. При этом деньги опять же на счета Кубы не перечислялись, только долги записывались на будущее.
"А ведь именно наличие холодного конденсатора с заданной температурой задаёт многие параметры тепловой машины. И когда конденсатор оказывается внезапно слишком "тёплым", это часто приводит к массе проблем, как, например, случилось с АЭС "Хурагуа" ссылка . Тогда оказалось, что расчетная температура охлаждающей воды для работы АЭС была задана советскими проектировщиками в 28 °C, в то время, как температура воды в Карибском море, как оказалось, на Кубе никогда не опускалась ниже 30 °C, а иногда и спокойно доходила до 35-37 °C."
ссылка
Я бы тоже упирался, что бы не платить за "некондицию".
EMph10.12.13 18:33
> Yar_d
> Alex87
А что взять с Кубы? Страна просто задавлена экономическими санкциями, денег взять неоткуда! Как тут долги отдашь? Если только "натурой", что и предложила Россия - "мы вам списываем долг, а вы нам все ваши нефтяные поля.".
С Греции вон требовали поступиться суверенитетом да острова пощипать....а тут такой большой остров - и должен )) Пусть спасибо скажут что....хотя сколько раз уже кубинцы нам говорили спасибо.....Но всё-равно - вива Куба, хаста ля виктория сиемпре, вива команданте Че Гевара!!! А те нефтяные поля...кто нибудь в это верит?
Верят-верят!

"Посмотрим, чем была Куба для СССР. Начнём с экономики. В 1980-х на Союз приходилось 70% торгового оборота острова. Главное богатство Кубы - никель, по запасам которого она занимает четвёртое место в мире, немногим уступая России. В советский период поставки кубинского сырья позволяли СССР доминировать на рынке никеля. Остров входит в пятёрку крупнейших производителей кобальта, располагает крупными запасами медных и марганцевых руд, хромитов. В 1984-м были открыты внушительные месторождения нефти и газа, однако до распада СССР добычу не успели начать. Сельскохозяйственный экспорт Кубы обеспечивал треть советского потребления сахара, 29,7% потребления цитрусовых. Достаточно значительными были поставки лекарств. На острове был размещён исследовательский ядерный реактор, и возводилась АЭС." ссылка
Yar_d10.12.13 18:51
> iDesperado
> Yar_d
С маленьким нюансом - вы всегда знаете что дети и внуки будут устроены, а если кто хочет поставить их на счётчик - глубоко ошибается в своих намерениях ибо броня крепка и танки наши быстры, и эта мощь не подлежит никаким сомнениям )))

и как ? никто не ошибся в той уверенностью ? танки сильно помогли ? туалеты англии моют какие-то случайно не те самые внуки ?

Помогали не раз танки ) Дедам тех самых внуков в чехословакиях и венгриях...Жаль что поляков недокунали моськой в унитаз вовремя - так они и скатились до унитазного уровня в британиях, обидно за них. Но вспомните Польшу 80-х, я думаю что СССР к тому времени был уже продан и потихонечку готовился к сдаче - поляков не стали вразумлять показательной поркой. А Ливии к сожалению ещё не случилось - свозить показать можно было только какой нибудь Гондурас или Анголу, но там не так всё наглядно конечно было, не то кино как в Ливии - вот здесь БЫЛО, вот здесь СТАЛО. Стеснялись в общем ещё апологеты свободного рынка. А связанные кредиты, напомню - в 80-е союзом раздавались направо и налево, к чему бы это? Латвия кстати получше устроилась - наши всёж таки, рыбаки. Так и рыбачат, но уже на дядю....Насчёт уверенности - а какая разница ошибся кто то или нет? Люди жили под защитой этой уверенности... несколько поколений получили бесплатно и в массе превосходное образование, жили не оставляя долгов будущим поколениям... А почему танки не помогли- вы спросите у тех кто планировал развал (может быть люди с фамилиями Гайдар, Микоян, ещё можно в учебниках интересные пересечения найти), это не ко мне, я честное слово не знаю

Yar_d10.12.13 19:09
> Взгляд
> Jeembo
Зачем прощать? Запас карман не тянет. Глупость какая то.
Самое обибное, что нам не сказали , что подразумевается под этим списанием. Может пол Кубы теперь в аренде у Роснефти и корабли с "трубами большого диаметра" уже разгрузились ?
А вы думаете в этом есть какая то военная тайна? Если не сказали значит нечего сказать.
Carcass10.12.13 20:20
Вернемся к теме. Хотел сказать, что понимаю, когда прощают долги с тех, с кого нечего взять. Но, подумав, решил, что не понимаю. Простили Ираку, Ливии, Алжиру, Вьетнаму и т.д. Разве с них нечего было взять? Что есть на Кубе? Никель, курорты, передовая медицина. Что обломится нам? Долги - это возможность держать партнера за яй.а. Авось пригодится. Запустить бы по прощенным долгам аналог счетной палаты. Чтоб со всеми плюсами, минусами, фамилиями, кто, что прикупил потом...
Attente10.12.13 21:25
> Pravdin
/ru/news/view/85634/
А зачем Росии дороги, больницы, доступное жельйе за пределами МКАДа

Вы экономист? То есть представляете себе вагон денег, который по рельсам укатится в ЮАР?
Туда ТВЭЛы повезут, а не деньги. И вагон инженеров, физиков, строителей. Платить-то им будут в рублях и в российских банках.
spv210.12.13 22:00
> Yar_d...

О каких мелочах мы сейчас говорим, масштабы ограбления вами явно ещё ...неосознанны. Жильё это просто очень частный случай, действительно. Целые отрасли с молотка, и да - то что НЕ называют сейчас почему-то "национальным достоянием" - НЕДРА. Да, не напрямую, да, через кастовые корпорации, и, в посленее время - чуть более осмотрительно, менее нагло. Но смысл тот же.

Это не мелочи. Десятки миллионов человек сделали по выстрелу в труп СССР. И теперь повязаны кровью. Можно сколько угодно кивать на убийцу, но участники передела - почти вся страна. У кого руки дотянулись до отрасли и недр - взяли отрасли и недра. У кого не дотянулись - ограничились жильём и землёй. Да, часть (но далеко не все) приватизаторов жилья сделали это скоре на автомате, или по принципу "с худой овцы хоть шерсти клок", но очень значительный слой граждан рыл, кусался, рвал и метал. Вот такая сложилась система. Хорошая или плохая, но она есть и другой пока нет. Потому что полностью отказаться от неё способны немногие (я тоже, наверное, неспособен, ибо просто страшно - нагляделся на внезапные озарения граждан и знаю, что в любом переделе больше урвут не те, кому положено, а те, у кого получится). Можно осуждать град, ураган и холод - они от этого не исчезнут... Зато можно научиться бороться с последствиями этих бед...
Возвращаясь к теме статьи - поймаем себя на мысли, чо люди часто не всегда понимают, для чего совершаются те или иные действия в окружающем экономико-политическом макромире. Выражается это в разных формах - от майданов до молчаливого непонимания. Можно приводить много доводов и каждому участнику его доводы будут казаться более верными. Но вот есть общий факт. Текущее руководство допускает минимальное число ошибок и это сказывается на состоянии государства. Мы понятия не имеем о подоплёке списания долга. США для доступа на нефтяные поля Ирака затратили несравнимо большую сумму. На порядки. И похоронили десятки тысяч человек. И гоняют авианосцы, и содержат базы - а могли бы раздать американчикам по 500 долл. (смешно? :) ) И всё равно их ненавидит пол мира. Как вы думаете, согласились бы они простить и так невзвратный долг за такие плюшки? Или так и мриили бы раздать всем сёстрам по серьгам?
В своё время выплата советского долга авиатехникой из наличия армии считалась позором (Ми-8 Чехии, Словакии, например). Только вот случилось так, что вся эта техника обслуживается у нас и деньги приходят обратно. И, оказывается, это решение было на тот момент едва ли не оптимальным.
Тут есть ещё один тонкий момент - большой возраст значительной части госаппарата Кубы. Команте Фидель уже отошёл от больших дел. Команданте Рауль разменял 8 десятков лет. Мы так уверены в Кубе? Или даём им понять, что нам тоже будет, что терять? Не обсуждаться этот вопрос не мог. И результата и хода обсуждения мы тоже не узнаем. Несколько десятков лет так точно. И что там ещё обсуждалось...

argus9810.12.13 22:17

> Pravdin "Вы экономист?"(c) - вы не экономист.., и не бизнесмен. И не понимаете разницы между 50 тыс.руб и $50 млрд. Не задумывались, почему 50 тыс.руб можно положить в банк под 10-12% годовых, а $50 млрд - нет? Или на 50 млн. руб Вы сможете себе построить ну очень хороший дом, а за $50 млрд Вы 34000 таких домов не построите никогда (ну или в обозримом будущем)?

Под такие деньги ($50 млрд) нужны ресурсы (материалы, техника, рабочие, инженеры) и соответствующая инфраструктура (транспорт, энергия, дороги, вода и даже, простите меня, канализация)...

uszver10.12.13 22:30
"Причины, по которым РФ пошла на прощение долгов, неизвестны. По некоторым данным, это связано с поиском нефти российскими компаниями на кубинском шельфе."
Нет, нет, только не это теперь Кубу тоже будет преследовать это сырьевое проклятье, а, если АЭС достроят, то и атомное. Возможно, что США скоро будет покупать нефть у кубино-российского сп, хочу дожить до этого времени.
Provt10.12.13 22:42
А вот "не жалко" для кубинцев. И наверное "только для них" и еще пары стран не жалко было бы...
timar10.12.13 22:50
А кто принимает решение прощать многомилиардные долги? А кто-нибудь задумывался, что это деньги, заработанные всем обществом, трудом нашего старшего поколения? Я ещё раз повторю вопрос написанный ранее (стёр кто-то из смотрящих, так же принимают решение на своём уровне) - кто "прощал" России такие масштабные многомилиардные долги? Никто. Безнаказанность и безответственность развращает любого - от отдельного человека до государства. Счираю принятое решение - прямое неуважение к людям, которые создавали эти миллиарды.
spv210.12.13 23:02
timar - Вам достаточно приехать в любую страну бывшего СССР и начать требовать с первого встречного советские долги, которые за него заплатил какой-то россиянин. Вангую - пошлёт.
А касательно долгов... Нууу... тык... экспроприация была не только внутренних средств между гражданами, но и внешних, оказавшихся внутри :) По-моему, их всё-таки простили :)
argus9810.12.13 23:05

> timar - предлагаете все государственные вопросы решать референдумом? Типа средневековой Польши? Летя в самолёте/поезде/автобусе желаете голосованием решать какую кнопку/рычаг пилоту/водителю жать? и с какой силой??

Спасибо! Мне с Вами не по пути! Счастливого Вам плавания/поездки/полёта!!!

Главный Злодей11.12.13 00:29

На наши же деньги будут строить жилье и дороги в ЮАР.

Не жильё и дороги, а атомную электростанцию.

Может быть стоило референдум провести среди населения РФ на эту тему? Спросить дорогих_рассиян согласны ли они прощать и списывать.

И всякую сволочь, которая демонстративно не согласна, оснастить дубинкой, формой налоговика и отправить своим ходом в целевые страны лично - раз лично их свербит - выбивать долги? Согласен. Воздух насколько чище сразу станет.

Biv11.12.13 05:06
> Pravdin
/ru/news/view/85634/
Когда можно попуасам выделить тнадцать лядров
Всё же не могу понять что больше беспокоит Украину в деньгах России, то что опять мимо рта прошло (аж на Майдан выскочили от возмущения) или то что имменно папуасам (которые по макроэкономическим и демографическим показателям кроют Незалежность как бык овцу) ?

> Pravdin
А зачем Росии дороги, больницы, доступное жельйе за пределами МКАДа
Только вот ссылка тут в неделю больше новостей о результатах, чем думаю всего за 20 лет Незалежности наберётся.

Так что как Кличко сказал в конце ролика, ".... марш на Майдан .... " ссылка
Термит11.12.13 06:15
Ну, то что свидомитые комментаторы усрались от зависти - "Как же, долги прощают - и не нам!!!" - вполне ожидаемо.
То что часть комментаторов усралась от жадности - тоже вполне понятно.
А лично мне, как и ув. Provt, для Кубы - не жалко. Не всякому еврофашистскому пидорью, а камрадам. Нашим. Которые ближе и роднее чем многие из здесь отписавшихся.
ti-robot11.12.13 06:53
Дело не в том, что в Кубу "камрады".
Дело в том, что те советские кредиты раздали как раз деды тех, кто больше всего "за страну болеют".
Подумайте - как надо было уметь считать спецам в СССР, чтобы Куба, производившая пятую часть мирового никеля и треть сахара СССР - имела отрицательный торговый баланс с СССР же.
Это не долг, это как раз "успех" советского планирования, из-за которого все и разваливалось.
bazil11.12.13 08:47
ti-robot,

"Это не долг, это как раз "успех" советского планирования, из-за которого все и разваливалось."

Вот уж действительно провал, когда считаешь так, что тебе все должны. Двойной провал, когда с таким счётом согласны. Успех видимо - простить долг)

Yar_d12.12.13 18:22
> spv2
> Yar_d...

О каких мелочах мы сейчас говорим, масштабы ограбления вами явно ещё ...неосознанны. Жильё это просто очень частный случай, действительно. Целые отрасли с молотка, и да - то что НЕ называют сейчас почему-то "национальным достоянием" - НЕДРА. Да, не напрямую, да, через кастовые корпорации, и, в посленее время - чуть более осмотрительно, менее нагло. Но смысл тот же.

Текущее руководство допускает минимальное число ошибок и это сказывается на состоянии государства. Мы понятия не имеем о подоплёке списания долга. США для доступа на нефтяные поля Ирака затратили несравнимо большую сумму. На порядки. И похоронили десятки тысяч человек. И гоняют авианосцы, и содержат базы - а могли бы раздать американчикам по 500 долл. (смешно? :) ) И всё равно их ненавидит пол мира. Как вы думаете, согласились бы они простить и так невзвратный долг за такие плюшки? Или так и мриили бы раздать всем сёстрам по серьгам?
Есть главная и первая проблема в России - жильё. Американцы могут гонять что хотят и куда хотят - то что делает их флот в средиземке вообще не имеет отношения к собственно американцам, там совсем не национальные интересы, вы сами знаете. А вот наше жильё - это национальный интерес, мы всё-таки на северах живём, и людей у нас мало, и размножаться нужно больше и лучше. И я ещё раз напомню - я не за то чтобы НЕ прощать невозвратные долги. Я за то чтобы просто не делать новых невозвратных долгов, почем нам знать что ЮАР это не новая Куба через 30 лет, это все не возвращается очень часто как показывае история, а в шоколаде оказываются совсем небедные люди что делает и так не слишком ровную ситуацию в России ещё хуже. И кто бы что ни говорил - этим деньгам есть лучшее применение здесь, как бы Росатому ни было хорошо от стройки в ЮАР.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Армения выразила готовность к «ориентированному на результат» сотрудничеству с НАТО
» Индейцы выступили с требованием к властям США из-за решения по России
» Коломойскому* грозит пожизненное лишение свободы
» Самовлюблён и неспособен: словацкий премьер обрушился с критикой на ЕС
» Суд над Трампом отложен на неопределенный срок