Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Дональд Трамп: США будут взимать 20% от стоимости проходящих через Ормуз грузов
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Истребители США начали патрулировать небо Балтии
03.01.14 19:34 Демократия и удобные режимы
К выполнению миссии патрулирования воздушного пространства Балтийских стран приступили представители ВВС Соединенных Штатов Америки, сообщило Минобороны Литвы.

Большинство из членов американского контингента прибыли с места постоянной дислокации в Великобритании - авиабазы в Лейкенхите. Контингент состоит более чем из 150 военных - это летчики, техники, медперсонал, группа поддержки, специалисты по связи и другие профессионалы, проинформировало министерство обороны.

Четыре истребителя F-15C Eagle ВВС США будут базироваться на аэродроме ВВС Литвы в г. Шяуляй.

Военные США, которые четвертый раз принимают участие в патрулировании воздушного пространства, сменили бельгийцев, охранявших небо стран Балтии с 1 сентября. Их миссия продлится четыре месяца.

 

Взгляд03.01.14 20:40
4 истребителя НАТО в небесах Трибалтики, это самый приятный повод поиграть мышцами для любого их стратега , вкл. местного флотоводца всех аккустиков.
Pfr2001@mail.ru03.01.14 20:47
4 иссребителя чужого гос-ва- самый приятный повод поставить на дежурство у западных границ еще пару полков красивейших по ТТХ противоракет. А эти пусть балуются.

Attente03.01.14 22:43
> Caplin
Видимо это их ответ на 4 российских СУ-27 в Белоруссии.
Четыре самолёта от НАТО летают, только меняются (поляки, французы... теперь американцы). Вот если б их вдруг стало 8, можно было бы увязать с Су-27 в Белоруссии.
Опять же, это показатель богатства Прибалтики - оплата всех этих вылетов за счёт принимающей стороны.
Ist9703.01.14 23:30
Самолеты 493-й истребительной эскадрильи 48-го истребительного авиакрыла(493 FS, 48 FW). Еще на F-111 участвовала в налетах на Ливию в апреле 1986 г, в "Буре в пустыне", по странному стечению обстоятельств переучена в 1994 г на чистые истребители F-15C/D последних выпусков. Участвовала в войне против Каддафи в 2011 г.
camrad04.01.14 01:57
Бушик младший, помнится, обьявил всю Вселенную зоной интересов.
Так чтА-А-А - все по плану. На очереди патрулирование Марса и Юпитера.
Басмач & Co05.01.14 09:42
Контингент состоит более чем из 150 военных - это летчики, техники, медперсонал, группа поддержки, специалисты по связи и другие профессионалы. Это что на 4 самолета 150 человек персоналу? Интересно другое, что в НАТО нет общего не чего. То есть все вновь прибывшие страны-участницы НАТО, привозят с собой абсолютно все... после дежурства все увозят. приезжают другие и опять с нуля все привозят. Это что за такая интересная армия, а если война что тогда ?
Alanv05.01.14 10:36

Это в РЕАЛЬНЫХ СТРАНАХ НАТО есть. А в тех, что там "для галочки" числятся... Как "поле возможного боя"...

А так ЭТО Ж ЛЮДИ, ПЕРСОНАЛ. По нормальному многое должны были бы обеспечивать МЕСТНЫЕ спецы. Но откуда они в Шпротландиях, если у них нет СВОЕЙ боевой авиации и обслуги???? Ну, то есть СОВСЕМ НЕТ. А какой же там бельгиец/француз и т.д. захочет остаться на постоянку? Командировку отлетали - и домой... Следующая страна - везёт своих.

faraon05.01.14 10:57
... Ну, то есть СОВСЕМ НЕТ...
Ну, шпроты-то наверно есть всё-таки, хоть с голоду не умрут.
Винни-Пух05.01.14 13:24
У американцев хоть 4 самолета летают - хоть какой-то, а показатель присутствия военных сил. У нас вот накануне траулер Сенегал задержал в наглой манере и хоть бы кто пикнул, в том числе на этом форуме все сделали вид что этого не было. Думается во времена СССР такое было бы в принципе не возможно. Так что вместо того, чтобы "хихикать" лучше бы делом занялись.
Главный Злодей05.01.14 13:40

У американцев хоть 4 самолета летают - хоть какой-то, а показатель присутствия военных сил. У нас вот накануне траулер Сенегал задержал в наглой манере и хоть бы кто пикнул, в том числе на этом форуме все сделали вид что этого не было. Думается во времена СССР такое было бы в принципе не возможно.

А у пиндосии в Ливии в наглой манере задержали военных. ВОЕННЫХ! Что-то об этом вы не кукарекаете, а, сударь? Не проплатили на такую тему кукареканье?

Freddy05.01.14 13:45
> Винни-Пух
У американцев хоть 4 самолета летают - хоть какой-то, а показатель присутствия военных сил.
Вот вот. Уже в Шпротляндии ограничивают выдачу видом на жительство. Что то расеяне всё предпочитают перебраться под охрану НАТОских самолётиков. А Шпротляндия не резиновая, понаехали, понимаешь.....
Винни-Пух05.01.14 15:21
> Главный Злодей

А у пиндосии в Ливии в наглой манере задержали военных. ВОЕННЫХ! Что-то об этом вы не кукарекаете, а, сударь? Не проплатили на такую тему кукареканье?

На мой взгляд, единственный кому тут проплачивают ура-кукуреканья - это вы. И в отличии от вас я стараюсь смотреть на вещи объективно, а не выскакивать в каждой теме с идиотскими обвинениями. Вас почитать - так всем платят - один вы идейны борец. Не стыдно?
iDesperado05.01.14 16:00
> Freddy
Вот вот. Уже в Шпротляндии ограничивают выдачу видом на жительство. Что то расеяне всё предпочитают перебраться под охрану НАТОских самолётиков. А Шпротляндия не резиновая, понаехали, понимаешь.....
хм, а купившие вид на жительство то в курсе ? а то все кто купили так и живут в России, в шпротландию лишь в отпуск приезжают. причем говорят, что сервис в РФ никакой, русский официант запросто трехэтажным матом обложит, а в прибалтике сервис хороший. сказал аборигену лизать сапог - будет лизать, вежливо улыбаясь.
Freddy05.01.14 17:35
РФ никакой, русский официант запросто трехэтажным матом обложит, а в прибалтике сервис хороший. сказал аборигену лизать сапог - будет лизать, вежливо улыбаясь. - колбасные эмигранты - редчайший сгусток комплексов и фобий. Всё чем то недовольны, а из милой и дорогой Латвии их бульдозером не вытащить.
Прав был ГЗ. Таких придётся перевоспитывать тяжёлым трудом, за колючей проволокой. Это в Шпротляндии с ними церемонятся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дональд Трамп: США будут взимать 20% от стоимости проходящих через Ормуз грузов
» Восемь человек погибли из-за атак ВСУ на ДНР — Пушилин
» В Чехии начали подготовку к строительству первых малых модульных реакторов
» AP: хуситы атаковали аэропорт в городе Абха в Саудовской Аравии
» Tasnim: Несколько судов подверглись обстрелу в Ормузском проливе
» Парламент Венгрии принял поправку к Конституции, предусматривающую отставку президента
» Никарагуа впустит на свою территорию военных КНР
» Баканов и Айзекман встретились на космодроме Байконур

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500

 Аналитикавсе статьи rss

» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"